Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 10.03.2010, 11:16   #1
даша777
Читатель

Unhappy как избежать желтизны волос

Здраствуйте, подскажите пожалуйсто, я была темно каштановой потом решила стать блондинкой и 3 раза осветлялась цековским осветлителем потом каким то итальянским осветлителем потом раза три красилась профессиональной краской и тог я все равно рыже жёлтая последний раз красилась калистон пепельный блондин цвет получился нечего но через два мытья головы я опять стала рыже жёлтой, помогите как избавиться от желтизны? в салон обратиться не могу у нас в городе хорошего специалиста нет а в другой город ехать не могу у меня маленький ребенок!!!:-
даша777 вне форума  
Старый 10.03.2010, 21:41   #2
sollen
мама в кубе

C:ЕНКО "серебристо-белый" ополаскиватель
sollen вне форума  
Старый 10.03.2010, 22:20   #3
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от sollen Посмотреть сообщение
C:ЕНКО "серебристо-белый" ополаскиватель
Как вариант, а вообще в любой профессиональной марке есть шампуни и бальзамы для удаления желтизны, они помогают довольно неплохо. Но что-то мне подсказывает, что скоро могут быть проблемы со здоровьем волос. Может имеет смысл с блонда перейти на другие оттенки, хотя бы до тех пор пока вы не будете мобильной?
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 11.03.2010, 22:08   #4
даша777
Читатель

спасибо за совет!!!!! !!!!!!!!!! скажите а оттеночные шампуни тоже портят волосы!!! я цеко пробовала что получается в низу волосы более рыжие ( которые с чёрного высветлялись) после ополаскивателя цвет получался красивый ,а вот дальше ближе к корням волосы более белые, осветленные мои натуральные( тёмно русый), они после ополаскивателя получаются фиолетовые!!!!!!!!!!! наверное пока я не срежу рыжие ничего у меня не выйдет? скажите что значит мобильной? и реально ли вообще стать серой как пепел с сигореты!!! и какого цвета нужно иметь волосы чтобы при покраске добиться серого цвета волос? вот мой цвет волос я та которая жёлтая (сейчас я чуть чуть белее) http://vkontakte.ru/photos.php?act=s...4004_153182146
даша777 вне форума  
Старый 12.12.2010, 18:22   #5
_miracle_
Читатель

Exclamation буду благодарна за помощь

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
они помогают довольно неплохо. Но что-то мне подсказывает, что скоро могут быть проблемы со здоровьем волос.
Как такие шампуни могут принести вред волосам? Естественно, если пользоваться не каждый день, а раз в неделю, допустим? Просто такие шампуни дают мне приятный холодноватый оттенок и выравнивают цвет.
Как вы относитесь к подкрашивающим блеск-шампуням Color Reflex от Wella? думаете, они тоже очень вредят волосам?
и еще вопрос, скажите, есть ли разница между оттеночными шампунями от Бонакур, Цеко и Шварцкопф? Они все обещаю дать холодный оттенок, просто ценовой диапозон разный? Стоит ли переплачивать, ведь все фирмы достойные?
Заранее спасибо за ответ :)
Старый 12.12.2010, 20:54   #6
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от _miracle_ Посмотреть сообщение
Как такие шампуни могут принести вред волосам? Естественно, если пользоваться не каждый день, а раз в неделю, допустим? Просто такие шампуни дают мне приятный холодноватый оттенок и выравнивают цвет.
Как вы относитесь к подкрашивающим блеск-шампуням Color Reflex от Wella? думаете, они тоже очень вредят волосам?
Никак эти шампуни не вредят волосам. Это замечание относилось к вероятному состоянию волос топикстартера и о том, что, похоже будет продолжать в том же духе т.к. не имеет возможности обратиться к специалистам.
Старый 12.12.2010, 21:01   #7
_miracle_
Читатель

Алексей, спасибо большое за оперативность ответа :)
Старый 18.10.2011, 19:30   #8
Miraslava
Читатель

От желтизны мне помогает обычная Тоника, беру всегда с холодными оттенками. Разбавляю колпачок в черпачке воды, и ополаскиваю волосы.
Волосы получаются просто беленькие, без желтизны.
Miraslava вне форума  
Старый 18.10.2011, 19:59   #9
Superrrrrrr
SEXY

Цитата:
Сообщение от даша777 Посмотреть сообщение
спасибо за совет!!!!! !!!!!!!!!! скажите а оттеночные шампуни тоже портят волосы!!! я цеко пробовала что получается в низу волосы более рыжие ( которые с чёрного высветлялись) после ополаскивателя цвет получался красивый ,а вот дальше ближе к корням волосы более белые, осветленные мои натуральные( тёмно русый), они после ополаскивателя получаются фиолетовые!!!!!!!!!!! наверное пока я не срежу рыжие ничего у меня не выйдет? скажите что значит мобильной? и реально ли вообще стать серой как пепел с сигореты!!! и какого цвета нужно иметь волосы чтобы при покраске добиться серого цвета волос? вот мой цвет волос я та которая жёлтая (сейчас я чуть чуть белее) http://vkontakte.ru/photos.php?act=s...4004_153182146
Хоть вопрос и не ко мне , но вставлю свои 5 копеек.
Для начала, нужно выровнять цвет. ТОЛЬКО у специалиста! Судя по тому сколько Вы пытались это сделать, жалеть уже особо нечего. Структура наверняка убита насмерть.
А потом уже ополаскиватели и прочая лабуда.

И зачем Вам "сигаретный пепел"??? Хотите выглядеть европейской бабулькой? Тем более, что сейчас актуальны тёплые блонды, а пергидрольные дамочки, простите, моветон.

добавлено через 1 минуту
упс, только глянула, что спрашивали год назад
Superrrrrrr вне форума  
Старый 19.10.2011, 09:02   #10
angeloshek
Читатель

Цитата:
Сообщение от Miraslava Посмотреть сообщение
От желтизны мне помогает обычная Тоника, беру всегда с холодными оттенками. Разбавляю колпачок в черпачке воды, и ополаскиваю волосы.
Волосы получаются просто беленькие, без желтизны.
И я только Тоникой и спасаюсь. Только разбавляю колпачек в 1,5-2 литре воды. И никакой желтизны.
Старый 30.10.2011, 19:45   #11
вредная
Читатель

У меня вот в принципе был хорошии цвет волос. красила сама дома..тут пошла в парикмахерскую..по скидочному купону. покрасили и подстригли..тихии ужас....уложить сама дома волосы сейчас не могу..цвет вообще аут! стала желтая полностью. у корней особенно..пробовала тонировать, все равно все желтое....или сиреневый такой оттенок...вообщем незнаю что делать..а еще волосы стали очень жесткие..сожгли видимо...может посоветуйте что делать????
Старый 31.10.2011, 14:00   #12
p4elka
Читатель

Я бы попыталась изменить цвет волос(покрасилась), а потом занялась бы личением как таковым. например биокаутеризация волос или масляное обертывание волос. поэтапное лечение
p4elka вне форума  
Старый 05.11.2011, 21:23   #13
Superrrrrrr
SEXY

Цитата:
Сообщение от вредная Посмотреть сообщение
У меня вот в принципе был хорошии цвет волос. красила сама дома..тут пошла в парикмахерскую..по скидочному купону. покрасили и подстригли..тихии ужас....уложить сама дома волосы сейчас не могу..цвет вообще аут! стала желтая полностью. у корней особенно..пробовала тонировать, все равно все желтое....или сиреневый такой оттенок...вообщем незнаю что делать..а еще волосы стали очень жесткие..сожгли видимо...может посоветуйте что делать????
сходить к хорошему мастеру, а не вестись на купоны. Однозначно нужно выровнять цвет, но только у специалиста, т.к. скорее всего, нужно будет наносить краску блочно и на разных % .
Superrrrrrr вне форума  
Старый 08.11.2011, 08:58   #14
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от вредная Посмотреть сообщение
Судя по всему тут уже только ножницы помогут... можно конечно пытаться выравнивать цвет по длине, но на мой взгляд в подобных случаях овчинка не стоит выделки... :(

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от p4elka Посмотреть сообщение
Я бы попыталась изменить цвет волос(покрасилась), а потом занялась бы личением как таковым. например биокаутеризация волос или масляное обертывание волос. поэтапное лечение
Каутеризация и маслянное обертывание сведут на нет все результаты окраски. В данном порядке эти процедуры не совместимы и они вообще не рекомендованы на окрашенных волосах. Либо забить на цвет и заняться лечением, что мне кажется в данном случае малоэффективным, либо выравнивать цвет и забить на здоровье волос. Совместить эти вещи довольно тяжело :(

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Superrrrrrr Посмотреть сообщение
сходить к хорошему мастеру, а не вестись на купоны. Однозначно нужно выровнять цвет, но только у специалиста, т.к. скорее всего, нужно будет наносить краску блочно и на разных % .
Если есть задача любой ценой сохранить длину, то только так. Но судя по всему качество волос пострадало настолько, что нет смысла сохранять ее любой ценой.

Опции темы