Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ОБРАЗОВАНИЕ. РАБОТА И КАРЬЕРА. СВОЙ БИЗНЕС

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 28.09.2010, 12:10   #61
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
у меня вот совсем недавно был опыт. Удручающее впечатление оставил, хотя я стараюсь не придираться.
Девчушка-рекрутер молоденькая совершенно, ну совсем. Говорит очень медленно, запинаясь, совершенно неуверенно, как будто это она впервые на работу устраивается и дрожит как осиновый лист.
Достаточной информации о работодателе у нее не было, в итоге -меня не пригласили на собеседование.
Зная, что очень редко рекрутеры перезванивают в случае отрицательного ответа, я сама ее набрала через несколько дней, так она уж слишком передо мной расшаркивалась на тему "я вот прямо сейчас собиралась вам звонить, вот совсем прямо к телефону тянулась".
в общем, мне не комфортно было с ней общаться.
вот эта моя история имела продоолжение. И теперь я крайне предвзято отношусь к дамочкам, работающим в кадровых агентствах.
Итак продолжение: после посещение этого Квадрата у меня остался действительно очень неприятный осадок. Я однозначно понимала, что эта девочка-рекрутерша меня и не пыталась продать, она с трудом понимала, что я ей рассказывала о своем опыте и даже не задавала доп.вопросов. Она бы и воду в пустыне не продала...
Короче, поразмыслила я, покопалась в интернете и догадалась, о какой фирме-работодателе идет речь. Вышла на них напрямую. Когда они спросили, а как это я их нашла, учитывая момент с КА, я ответила честно: уверена в непрофессионализме девушки из КА, хочу прийти сама.
Итог:
Через час после начала собеседования я была принята на работу на моих условиях.
Старый 28.09.2010, 12:17   #62
Dazzling
Гигант мысли

Катечка, молодец!!!!! поздравляю!!!!!
Dazzling вне форума  
Старый 28.09.2010, 12:19   #63
Sonejka21
Гигант мысли

Катечка, молодца!
Старый 28.09.2010, 20:24   #64
Катечка
Гигант мысли

спасибо всем на добром слове.
Но самое противное-то как раз в том, что мне совершенно не пришлось там кульбиты показывать и из кожи вон лезть. Я не сказала там ровным счетом ничего, чего бы не было в моем резюме. Вывод напрашивается сам: девочка из КА схалтурила неимоверно. И вот как можно доверять себя любимую агентству, которое допускает такие ляпы в наборе сотрудников самим себе?

Последний раз редактировалось Катечка; 28.09.2010 в 20:52.
Катечка вне форума  
Старый 28.09.2010, 20:50   #65
Len@ K.
Гигант мысли

Катечка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
да, я капслок специально включила)))
Старый 28.09.2010, 21:06   #66
Габриэлла
Super Moderator

Катечка, молодец!

:)

мне почему-то наши кадровые агентства представляются чем-то таким же как аг-ва недвижимости.
Габриэлла вне форума  
Старый 28.09.2010, 21:08   #67
фрагмент
Breathe me...

Катечка, поздравляю!
а как звали девочку из Квадрата, не помните?
Старый 29.09.2010, 07:36   #68
Катечка
Гигант мысли

фрагмент, помню, конечно, но не думаю, что нужно тут писать.
Такие вещи нужно уже или напрямую ее начальнику нести или вот так, инкогнито, мне кажется.
Старый 01.12.2010, 14:54   #69
ksenchik
Советник

Подниму эту тему, не нашла более подходящей.

В РБ пришла компания HeadHunter.
Кто-нибудь из работодателей уже воспользовался их услугами и продлил договор с ними вместо RABOTA.TUT.BY ?
Нашу организацию пока смущает стоимость услуг, которая после первого получения прайса еще увеличилась в сторону возрастания.
ksenchik вне форума  
Старый 09.12.2010, 13:31   #70
Musja
Рефлексионер

Дивы, я в шоке от изменений на тут. бай. в купе с хэд хантером Полностью коммерческий проект. Интересно, стало ли это более привлекательным для работодателей. Что вы думаете?
Musja вне форума  
Старый 09.12.2010, 14:06   #71
Mamasitta
Читатель

Заметно меньше на тут.бае стало кандидатов. Если раньше данный сайт отличался своей простотой, общедоступностью и широтой аудитории, то теперь не каждому дойдет, что, куда и как.
А для самих рекрутеров - ни тепло ни холодно
Mamasitta вне форума  
Старый 09.12.2010, 15:19   #72
Cuba
Все будет!

ksenchik, большинство рекрутеров, с которыми я общаюсь, в шоке.
Баг на баге и багом погоняет. Я пока не перевожу наши отношения в финансовое русло.
Старый 09.12.2010, 15:27   #73
Musja
Рефлексионер

Все за деньги! Потенциальные кандидаты таким образом загнаны в рамки.
Musja вне форума  
Старый 09.12.2010, 17:20   #74
Mali-lina
Кандидат

Сейчас все в шоке от работы.тут.бай!
ЧТО они сделали непонятно. У меня знакомая ищет работу и говорит, что иногда бывает всего лишь пара вакансий за день, а раньше было совсем по-другому....да.. И кому они сделали лучше, непонятно!
Mali-lina вне форума  
Старый 09.12.2010, 18:39   #75
Mrlakenstein
Советник

Musja, согласна. Раньше на тутбае был очень удобный, интуитивно понятный интерфейс. И искать было просто, и задавать критерии поиска, и просматривать вакансии. Сейчас ужас.
Старый 09.12.2010, 21:28   #76
ksenchik
Советник

Цитата:
Сообщение от Musja Посмотреть сообщение
Дивы, я в шоке от изменений на тут. бай. в купе с хэд хантером Полностью коммерческий проект. Интересно, стало ли это более привлекательным для работодателей. Что вы думаете?
Чем этот проект привлекателен для работодателей? Оплатой за просмотр резюме ? жаль не могу выложить прайс с ценами на услуги, болею.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Cuba Посмотреть сообщение
ksenchik, большинство рекрутеров, с которыми я общаюсь, в шоке.
Баг на баге и багом погоняет. Я пока не перевожу наши отношения в финансовое русло.
Вот и у меня знакомые в шоке В середине ноября получила прайс и услышала новые условия работы. С тутбаем делали перерасчет и возврат денег за их не оказанные услуги в декабре.
Каждый день от хэндхантера приходят письма на ящик, что нашими вакансиями заинтересовались, теми которые были размещены на тут.бае еще до конца ноября - 20 вакансий.
По новым условиям бесплатно может быть размещено - 2 вакансии. Письма на почту приходят на предыдущие 20 вакансий
пример:
На Вашу вакансию Экономист (менеджер), размещенную на сайте hh.ru, появился новый отклик.
Просмотреть резюме этого кандидата можно здесь
(Для просмотра необходимо предварительно авторизоваться на сайте - ввести логин и пароль).

Обязательно давайте ответ каждому соискателю! Со страницы Вакансии и отклики можно направить стандартные письма с приглашением или отказом сразу нескольким кандидатам. Помните, что предоставление обратной связи соискателю, не только положительной, но и отрицательной ? это залог хорошей репутации Вашей компании в качестве привлекательного работодателя. Согласитесь, имидж в данном случае дорого стоит!

Текст сопроводительного письма можно посмотреть здесь.
К слову, вакансия - закрыта
ksenchik вне форума  
Старый 09.12.2010, 21:38   #77
Musja
Рефлексионер

Сегодня столкнулась с сей чудным проектом. Мы фирма, хотели разместить одну вакансию. Значит так я зарегистрировалась, потом часа два ждала звонка из Москвы, чтобы меня авторизовали. И что же дало мне все это? Возможность просматривать 10 резюме в день! Хочешь больше плати - плати за все. То есть я понимаю, что в первую очередь в рамки загнан кандидат, поскольку он может и не попасть в эти 10 просмотренных бесплатно резюме. На что мне ответили: Девушка, проект коммерческий. тут. работаю бай для меня лично был гораздо эффективнее. Но это лишь мое мнение, человека, который не хочет платить за размещение вакансии.
Musja вне форума  
Старый 09.12.2010, 21:40   #78
Olik111
Гигант мысли

Тоже недовольна изменениями, произошедшими на tut.by
Зарегистировать резюме - проблема. Пишут, что оно пройдет ручную обработку их сотрудниками. Кто там что анализует - вопрос. Контактная информация невидна. Полностью коммерческий проект! На котором не сами предприятия зарегистрированы, а зачастую кадровые агенства.
Теперь пользуюсь для поиска rabota.by , praca.by , rabota.belmeta.com

Р.S. Главный бухгалтер, зам.главного никому не нужен?
Olik111 вне форума  
Старый 09.12.2010, 21:47   #79
Musja
Рефлексионер

Olik111, да зато если регистрируешься от фирмы- у тебя личный консультант, до которого я едва дозвонилась. Видимо, эти консультанты и просматривают каждое резюме.
Хотя если анализировать, многие КА продолжают сотрудничество и дают премиум. Так что посмотрим, кто кого. Просто проект раскрученный. Немногие просто так уйдут, даже несмотря на стоимость.
Musja вне форума  
Старый 09.12.2010, 22:19   #80
Loo
Читатель

Кому интересны резюме специалистов и руководителей в сфере логистики?

Опции темы