Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 15.05.2007, 00:17   #81
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от oksem Посмотреть сообщение
Девочки, ничего не мешает, ни в жизни, ни в сексе! Так что не паникуйте!
Все же разрезы не совсем нормально, когда в них нет необходимости. А есть подстраховка. Это ведь разрез ткани, швы, которые потом срастаются.
Цитата:
Сейчас такая операция очень распространена, и врачи объясняют это тем, что родовые пути неизбежно травмируются во время родов и лучше медицинский разрез, чем разрыв промежности. Но последние научные исследования показывают, что нередко эпизиотомия бывает не оправданной, а просто подстраховочной мерой.

И сам момент операции для многих женшин очень болезнен, а уж последствия эпизиотомии становятся просто пыткой. Кто-то в течение месяца не может нормально сидеть, кто-то долгое время после родов испытывает сильные боли во время полового акта. Также существует определенная вероятность попадания инфекции в швы и, соответственно, воспалительного процесса в промежности. Еще одним возможным осложнением является кровоизлияние: кровь скапливается в области шва, образуя гематому, которая очень долго причиняет маме боль.
http://www.podruga.net/deti/0309.html
Maryam вне форума  
Старый 15.05.2007, 12:25   #82
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Maryam Посмотреть сообщение
Все же разрезы не совсем нормально, когда в них нет необходимости. А есть подстраховка. Это ведь разрез ткани, швы, которые потом срастаются.

http://www.podruga.net/deti/0309.html
Maryam, это все, конечно, очень интересно читать, но во время родов вас совсем другое будет волновать.
Про кесарево пишут еще хуже, но что делать тем, кто не может сам родить?
Эпизитомия - это самое безобидное, что может случится во время родов.
Mutare вне форума  
Старый 17.05.2007, 11:35   #83
oksem
Читатель

Согласна. Хотя должна признать, что самое гнетущее-болезненное ощущение у меня оставили не схватки (как то морально к ним готова была), не роды (после схваток, когда тужиться разрешают - это вообще почти блаженство), а осмотр после родов зеркалами и наложение швов. Пришлось саму себя уцговаривать, чтобы не "убегать" от врача
oksem вне форума  
Старый 17.05.2007, 13:26   #84
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от oksem Посмотреть сообщение
а осмотр после родов зеркалами и наложение швов. Пришлось саму себя уцговаривать, чтобы не "убегать" от врача
наложение швов от разрезов?
Maryam вне форума  
Старый 29.08.2007, 21:04   #85
oksem
Читатель

Цитата:
Сообщение от Maryam Посмотреть сообщение
наложение швов от разрезов?
наложение швов после эпизиотомии
oksem вне форума  
Старый 26.03.2008, 10:29   #86
Ванильная
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Kyzenk@ Посмотреть сообщение
Доброго всем дня!
И очень хорошо, что их стали делать практически всем, ведь их потом зашивают и все прекрасно срастается. А вот если вы «рветесь» при родах, то результат может и не быть таким оптимистичным.:
Ну-ну, конечно, очень хорошо. Всего лишь 2 момента, чтобы не вдаваться в пространные рассуждения.
Большей частью наличие разрывов зависит от работы акушерки, она должна расправлять ткани и следить, чтобы женщина не торопилась выталкивать ребенка - тогда вероятность разрывов сведена к минимуму.
Конечно, куда проще чикнуть, нежели с каждой работать.
Второе. Если происходит разрыв, он идет вертикально, к анусу. Разрез делают горизонтальный, который не всегда спасает положение и порой все равно случается вертикальный надрыв.

Цитата:
Сообщение от Kyzenk@ Посмотреть сообщение
Не бойтесь, рожайте, наша медицина нас бережет!
Ничего себе бережет, медецина вас порежет - а вам и хорошо
Ванильная вне форума  
Старый 26.03.2008, 14:20   #87
Любительница кофе
Гигант мысли

... интересно, если первые роды прошли без разрезов и разрывов, то во время вторых уже должно обойтись???
Любительница кофе вне форума  
Старый 26.03.2008, 15:58   #88
Wishenka
Приятный собеседник

Kyzenk@
какой ужас вы говорите, порезали - и хорошо? ну ладно, хорошо у вас обошлось, что швы не чувствуются, точно знаю что у многих из-за них потом болевые ощущения. да и зачем так грубо вмешиваться в естественный процесс? если врач и акушерка грамотные, то разрывов просто не будет. А вот если им абы побыстрее роженицу сплавить - тогда да. Я лично безумно благодарна своему врачу, которая принимала роды, что пока шли схватки она методично меня растягивала, смазывала маслом и подготавливала к родам. В результате, несмотря на то что доча родилась 3700 и шла очень стремительно, ни одного разрыва, только пару трещин, которые когда я пришла на обработку мне сказали "девушка, у вас тут нечего обрабатывать!". Вот это - лучший и самый естественный вариант. А не резать всех направо и налево :(
Wishenka вне форума  
Старый 28.03.2008, 20:02   #89
TatiN
Гигант мысли

Мне кажется, когда уже рожаешь, ну сам ребенок уже идет, то о разрезах и разрывах меньше всего думаешь. Я вот во время очередных потуг говорю, что больно, хотя больно уже до этого не было. Чувствую, что рвусь, а они вместо того, чтобы головку малыша придержать, меня ругали, как это я и разговариваю. В итоге внутрений разрыв (влагалища). Так эти разрывы вообще даже в карточке не фиксируются, до того они малозначительны. Главное, что бы аккуратно зашили, потом упражения Кегеля и как новенькая. Также узко как и до родов.
Старый 29.03.2008, 08:10   #90
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Wishenka Посмотреть сообщение
Kyzenk@
какой ужас вы говорите, порезали - и хорошо? ну ладно, хорошо у вас обошлось, что швы не чувствуются, точно знаю что у многих из-за них потом болевые ощущения. да и зачем так грубо вмешиваться в естественный процесс? если врач и акушерка грамотные, то разрывов просто не будет. А вот если им абы побыстрее роженицу сплавить - тогда да. Я лично безумно благодарна своему врачу, которая принимала роды, что пока шли схватки она методично меня растягивала, смазывала маслом и подготавливала к родам. В результате, несмотря на то что доча родилась 3700 и шла очень стремительно, ни одного разрыва, только пару трещин, которые когда я пришла на обработку мне сказали "девушка, у вас тут нечего обрабатывать!". Вот это - лучший и самый естественный вариант. А не резать всех направо и налево :(
согласна. Разрезать - это просто облегчение работы акушерке (не говорим о крупных плодах и других осложнениях). Когда я рожала, все пятеро девочек, которые в это же время рожали были с одинаковыми разрезами. Принимала одна бригада. ООООчень сомневаюсь, что показания к разрезу были у всех.
Старый 30.03.2008, 13:42   #91
Poison Ivy
I вице-ГУРУ месяца

Скажу даже больше - моя свекровь, которая работала нн-ное количество лет назад неонатологом в роддоме, удивилась, что мне не делали эпизиотомию. Мол, лет 20 назад ее делали практически всем поголовно :) Это гораздо проще, чем правильно принять ребенка. Будет разрыв, или нет - очень сильно зависит от мастерства акушерки. У меня кожа неэластичная, и я боялась, что порвусь. Но мне просто очень повезло с акушеркой. Так что я в день родов сидела и радовалась, что "на обработку швов!" ко мне не относится :)) А сидеть, кстати, для меня было очень важно - грудь маленькая, я лежа кормить не могла вообще.
Poison Ivy вне форума  
Старый 06.06.2008, 12:50   #92
Кареглазая
Рефлексионер

да уж....почитала и вспомнила свой мрачняк.....ребенок весом в 3760кг обкручен пуповиной 3 раза...вагина стала рватся...мой ребенок задыхался...меня разрезали...с ребенком все обошлось, меня зашили аккуратно, все зажило как надо.....но сидеть я не могла 2 месяца и болевые ощущения от секса были очень долго (около 2 лет!). вздрагиваю до сих пор, как вспоминаю (ребенку уже 8 лет).
А моя родная сестра Первую дочку родила без разрезов, а сына когда рожала сделали надрез. Так она говорит...ой, какая фигня и ничего не больно было, я даже не заметила.
видимо разрезы у всех разные, да и болевые пороги тоже.
Кареглазая вне форума  
Старый 06.06.2008, 13:36   #93
Таисия
Гигант мысли

е-мое, я вас всех тут начиталась, самой страшно стало...
Старый 06.06.2008, 14:40   #94
Кареглазая
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Гидроцилиндр Посмотреть сообщение
А зачем Вам все эти страшилки. Все сугубо индивидуально. Так что идите в другую более позитивную ветку. Мне лично разрез делали. Врач мимо проходил, поглядел прищурясь и чикнул. Сообразить, шо цэ было я не успела. Все зажило хорошо, проблем с тем, что разрез был не возникло в дальнейшем.
согласна, чем больше боишся...потом и случается...так что меньше знаешь лучше спишь
Кареглазая вне форума  
Старый 06.06.2008, 14:43   #95
Таисия
Гигант мысли

неееееет, девушки, вы меня не поняли. мне страшно стало за вас, дорогие. я рожала вообще без проблем. быстро, четко и спокойно. благо, с акушером договаривалась сама, как и с врачом. поэтому все было прекрасно. чего желаю всем-всем-всем
Старый 09.06.2008, 20:29   #96
Лилипуточка
Советник

Цитата:
Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
да уж....почитала и вспомнила свой мрачняк.....ребенок весом в 3760кг обкручен пуповиной 3 раза...вагина стала рватся...мой ребенок задыхался...меня разрезали...с ребенком все обошлось, меня зашили аккуратно, все зажило как надо.....но сидеть я не могла 2 месяца и болевые ощущения от секса были очень долго (около 2 лет!). вздрагиваю до сих пор, как вспоминаю (ребенку уже 8 лет)
Аналогичная история - ребенок крупный 4 кг, я худенькая, вот она у меня за какую-то кость зацепилась плечиком, врачи и так и эдак, а схватки-то идут. ребенок начал задыхаться. естественно кесарево продольное - времени в обрез было. потом зашили. началось внутреннее кровотечение. Расшили. а я в сосзание пришла, но пошевелить ничем не могу и сказать не могу. а боль адская. но все обошлось. Правда до сих пор, когда вижу в кино схватки-роды - у самой все сжимается
Старый 09.06.2008, 21:57   #97
TatiN
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лилипуточка Посмотреть сообщение
Аналогичная история - ребенок крупный 4 кг, я худенькая, вот она у меня за какую-то кость зацепилась плечиком, врачи и так и эдак, а схватки-то идут. ребенок начал задыхаться. естественно кесарево продольное - времени в обрез было. потом зашили. началось внутреннее кровотечение. Расшили. а я в сосзание пришла, но пошевелить ничем не могу и сказать не могу. а боль адская. но все обошлось. Правда до сих пор, когда вижу в кино схватки-роды - у самой все сжимается
Простите за глупый вопрос, а второго планируете?
Старый 10.06.2008, 11:33   #98
Танюха
Местный удав

Цитата:
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
неееееет, девушки, вы меня не поняли. мне страшно стало за вас, дорогие. я рожала вообще без проблем. быстро, четко и спокойно. благо, с акушером договаривалась сама, как и с врачом. поэтому все было прекрасно. чего желаю всем-всем-всем
Аналогично :) я родила товарища весом 4450,почти без разрывов,в тот же день,когда легла на сохранение. поскольку человек стеснительный-не кричала и не стонала до тех пор,пока не привезли на соседнюю кушетку(или как она у них там называется?) девушку,которая жуууутко вопила. решив,что так надо,тоже подвыла чуть, на что получила коммент от акушерки: чего ее слушаешь?,не трать силы. и правда,рожать молча легче :)
Танюха вне форума  
Старый 10.06.2008, 12:47   #99
Лилипуточка
Советник

Цитата:
Сообщение от TatiN Посмотреть сообщение
Простите за глупый вопрос, а второго планируете?
нет, не планирую. при выписке из роддома врачи сказали, что второго, если рискну, то выносить может быть и выношу, но родить не смогу. Мол в этот раз я - цитирую "чудом осталась жива"!! Когда такое слышишь от врачей, что осталась жила благодаря лишь чуду, а не их усилиям, старания, знаниям, опыту, понимаешь, что второй раз "чудо" может не произойти
Старый 11.06.2008, 15:24   #100
TatiN
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лилипуточка Посмотреть сообщение
нет, не планирую. при выписке из роддома врачи сказали, что второго, если рискну, то выносить может быть и выношу, но родить не смогу. Мол в этот раз я - цитирую "чудом осталась жива"!! Когда такое слышишь от врачей, что осталась жила благодаря лишь чуду, а не их усилиям, старания, знаниям, опыту, понимаешь, что второй раз "чудо" может не произойти
Какой кошмар!! Вот так доверяй свою жизнь и масика врачам

Опции темы