Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 01.11.2006, 08:28   #41
Юля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Mozaika Посмотреть сообщение
Ребенок не готов так быстро рождаться как правило, стресс сильный, может еще что, у медиков спросить надо. :)
Так и про кесарево пишут. А в Америке многие психотерапевты на приёме первым делом спрашивают, каким образом (естественным или кесарево) клиент родился.
Юля вне форума  
Старый 01.11.2006, 10:09   #42
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Mozaika Посмотреть сообщение
Ребенок не готов так быстро рождаться как правило, стресс сильный, может еще что, у медиков спросить надо. :)
Если роды идут ественным путем, без ускорения всякими препаратами, то я не думаю, что это может быть плохо.
Чаще всего сами роды идут быстро (если не учитывать схватки), а вот если долго, то это уже плохо, потому что ребенок может задохнуться, пока он проходит. Если ребенок не может пройти через шейку, то ее подрезают, а иногда даже используют щипцы, чтобы вытащить ребенка, вот это уже плохо, потому что могут нанести ребенку травму этими щипцами.
Mutare вне форума  
Старый 01.11.2006, 13:13   #43
Mozaika
Читатель

Цитата:
Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
Так и про кесарево пишут. А в Америке многие психотерапевты на приёме первым делом спрашивают, каким образом (естественным или кесарево) клиент родился.
Кстати, неспроста. Есть хорошая книга. Так и называется "Кесарево сечение..." (не помню дальше). Много очень познавательной информации.
Старый 02.11.2006, 21:45   #44
fragile
Советник

Стремительные роды - это роды, которые проходят ОЧЕНЬ быстро, учитывая время схваток. Т.е. 15 минут с момента 1-й сватки. Головкой при этом ребенок очень сильно бьется о шейку, бывают гематомы. И еще много всяких неприятностей. У меня роды (без учета время сваток) длились 13 минут. Муж засекал все по часам!
- На небе только разговор что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи горит, где-то в глубине...
fragile вне форума  
Старый 02.11.2006, 22:37   #45
Mozaika
Читатель

Цитата:
Сообщение от fragile Посмотреть сообщение
Стремительные роды - это роды, которые проходят ОЧЕНЬ быстро, учитывая время схваток. Т.е. 15 минут с момента 1-й сватки. Головкой при этом ребенок очень сильно бьется о шейку, бывают гематомы. И еще много всяких неприятностей. У меня роды (без учета время сваток) длились 13 минут. Муж засекал все по часам!
Да-да, именно это я и хотела сказать, только Вы понятнее объяснили.
Старый 31.01.2007, 13:32   #46
marenaclara
Приятный собеседник

По умолчанию Разрезы при родах

Не хотелось бы эту радость пережить, но кто знает? Как долго они заживают? Какое обезбаливание делают? Что нужно самой в это время делать? Ну и, наконец, когда можно будет заняться сексом?
Не хотелось бы возвращаться к страшилкам, но слышала, что после эпизиоэктомии некоторые вообще сексом заниматься потом не могут - если не потому, что больно, то потому, что мужчина не может испытать нормальных ощущений - картина "там" уже не та, охват мышцами влагалища уже не тот и пр.
marenaclara вне форума  
Старый 31.01.2007, 13:49   #47
Олькушка
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от marenaclara Посмотреть сообщение
Не хотелось бы эту радость пережить, но кто знает? Как долго они заживают? Какое обезбаливание делают? Что нужно самой в это время делать? Ну и, наконец, когда можно будет заняться сексом?
Не хотелось бы возвращаться к страшилкам, но слышала, что после эпизиоэктомии некоторые вообще сексом заниматься потом не могут - если не потому, что больно, то потому, что мужчина не может испытать нормальных ощущений - картина "там" уже не та, охват мышцами влагалища уже не тот и пр.
Marenaclara, у меня сложилось впечатление, что вы паникуете перед родами больше, чем стоило бы. Не знаю, успокоят ли вас ответы и всевозможные мнения по этому вопросу
Мне кажется лучше всего заняться поисками врача, которому можно было бы доверить принять свои роды, если вы этого еще не сделали, конечно. И ждать, не забывая уделять максимум внимания своему питанию, не нервничать, книжку хорошую почитать...
Все у вас будет хорошо
Олькушка вне форума  
Старый 31.01.2007, 14:03   #48
Красула
Кандидат

marenaclara,вы так песимистично настоились,думайте о хорошем,ведь наши мысли матерелизуются.
Мне разрывы(у меня были наружние разрывы) зашивали рассасывающими нитками,делали обезболивание,но я все равно чувствовала,как зашивали,но это все терпимо,у меня было где то 6 швов,нитки потом сами и отвалились,а сексом можно заниматься,через 2 мес.Кстати еще сидеть,некоторое время нельзя.
Красула вне форума  
Старый 31.01.2007, 14:47   #49
Trini
Читатель

Мне делали внешний разрез, хотя я была против и лягалась Им так проще, чем трогать твою промежность руками и натягивать её там, когда и где надо, как раньше делали... Фи, как можно...
Заживал разрез где-то около двух месяцев, причем за ним - швом - надо поухаживать, потому что в какой-то момент я почуствовала запах от раны - мокнет жеж зараза, хочешь не хочешь... Пришлось привлечь половину к обработке - самой ни холеры не видно было, где там чего воспалилось... Стеснялась, ужас как! Гинеколог в поликлинике по поводу воспаления сказала - сделайте ванночку из трав. Я спрашиваю: И как этот разрез в нее засунуть? Она грит - посидите в тазике. Я - сама себе - тазики, которые дома, на мой попец явно не налезут )))
Сидеть и правда нельзя, если я не ошибаюсь 2 недели. Но я забила и присаживалась на левую полужопицу - разрез был по правой стороне. Нитки по кускам после заживления постепенно вышли.
Вроде все.
Trini вне форума  
Старый 31.01.2007, 14:57   #50
Meduza
Gorgona

ИМХО, разрывы/разрезы - самое безобидное при родах. Эта радость бывает очень часто, бояться не стоит. Единственное неудобство - потом недели две нельзя садиться. Но к этому можно приспособиться, садясь "бочком" или же просто - на согнутую в колене ногу. При выписке в какой-то бумажке мне написали: половое воздержание 60 дней. Я "воздерживалась" месяца полтора. (Не то, чтобы меня на это дело жутко потянуло, но...) В ПРОЦЕССЕ я слегка испугалась: а не слишком ли меня зашили? При том, что мышцы влагалища были совершенно атрофированы. Но через месяц-другой все пришло в норму!
Природа - тётка умная.
Meduza вне форума  
Старый 04.03.2007, 08:34   #51
GIVa
Apple's life

Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Не закон. Наоборот чаще "по проторенному пути" легче. Даже если с большим перерывом, как у нас. Ну, и вести знаешь себя как...
У тебя же второй мальчик, да вообще это все относительно, у каждого свой болевой порок...
Старый 12.03.2007, 15:45   #52
Poison Ivy
I вице-ГУРУ месяца

У моей мамы вторая была девочка, моя сестра. Со мной моя мама намучилась, по ее словам, жутко. Младшую сестру родила быстро и без проблем. А вообще считается, что вторые роды легче. Когда я рожала, передо мной взяли в родзал девочку. До этого она ходила по коридору, молча, спокойно - а у человека уже был последний час схваток. Родила она быстро, спокойно, совершенно молча - девочку. Когда мы у акушерки спросили, как так девочка тихонечко и быстренько родила, акушерка сказала: Ну что же вы хотите, у нее вторые роды :)

О себе могу сказать только то, что насколько уж у меня болевой порог - я во время массажа пищу, потому что мне реально больно, но, то ли я настроилась так... Уже на следующий день я с трудом осознавала, что вот, вчера я рожала, а сейчас, по прошествии месяца, мне кажется, это вообще было не со мной :) Больно было во время схваток, во время потуг боли не было, один жуткий труд с моей стороны :) , да и потужной период у меня длился всего 12 - 13 минут, судя по времени на видеопленке (камеру выключили, когда я была на столе, и снова включили, когда Илюшку достали из меня) :) Так что, наверное, главных момента на родах два: собственный настрой и квалифицированные врач и акушерка. Также очень важный момент присутствие мужа (как вариант - близкого родственника - мамы, сестры), но, тут уже кому как :) Многие предпочитают рожать в одиночку.
Poison Ivy вне форума  
Старый 13.03.2007, 00:09   #53
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Poison Ivy Посмотреть сообщение
Также очень важный момент присутствие мужа (как вариант - близкого родственника - мамы, сестры), но, тут уже кому как :)
а можно? или за деньги все можно? ))
Maryam вне форума  
Старый 13.03.2007, 12:31   #54
Poison Ivy
I вице-ГУРУ месяца

Партнерские роды сейчас возможны практически в любом роддоме. В 6-том РД за партнерские роды мы ничего не платили (ну, другое дело - "благодарность" после родов ;) , но это было бы, если бы я и в одиночку рожала) :) То, что партнер в родах не обязательно муж - судя по отзывам, возможно, практически я с таким не сталкивалась (нет знакомых или друзей, которые в партнерских родах были не с мужем, а с другим человеком). Думаю, если у сестры, мамы, др. родственника будет требуемое для партнерских родов - сертификат по партнерским родам и справка от терапевта со "свеженькой" флюорографией - допустят :)
Poison Ivy вне форума  
Старый 13.03.2007, 18:28   #55
Tilia
Рефлексионер

Цитата:
О себе могу сказать только то, что насколько уж у меня болевой порог - я во время массажа пищу, потому что мне реально больно, но, то ли я настроилась так... Уже на следующий день я с трудом осознавала, что вот, вчера я рожала, а сейчас, по прошествии месяца, мне кажется, это вообще было не со мной :) Больно было во время схваток, во время потуг боли не было, один жуткий труд с моей стороны :)
Так гормоны -- великое дело! :) Природа позаботилась о защите женской психики таким образом. А если бы мы всё полностью чувствовали, осознавали и помнили, то никто бы не рожал больше одного ребёнка, и род человеческий бы вымер...
Старый 14.03.2007, 18:11   #56
Poison Ivy
I вице-ГУРУ месяца

Это точно :) Боль после операции на колене я помнила гораааздо дольше :))
Poison Ivy вне форума  
Старый 15.03.2007, 08:50   #57
Юля
Гигант мысли

Цитата:
А вообще считается, что вторые роды легче.
У моей мамы вторые роды были намного тяжелее и дольше.
Юля вне форума  
Старый 15.03.2007, 09:56   #58
Isida
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
У моей мамы вторые роды были намного тяжелее и дольше.
У моей мамы тоже.
Isida вне форума  
Старый 16.03.2007, 14:27   #59
Poison Ivy
I вице-ГУРУ месяца

Конечно, не у всех будут вторые роды быстрее и легче. Это как правило, но не обязательно :) Возможно, беременность протекала сложнее, может, разница между родами была большая, или здоровье на момент вторых родов было похуже. Ребенок крупный или не головное предлежание. Много разных факторов.
Poison Ivy вне форума  
Старый 07.04.2007, 10:22   #60
monika
Читатель

Цитата:
Сообщение от marenaclara Посмотреть сообщение
Мне делали разрез промежности. Шили тоже рассасывающимися нитками. Хочу сказать, ничего в этом страшного нет. Всё срослось как положено, картина ТАМ красивая, неудобств в сексе никаких не испытываю ни я, ни партнёр. Так что не переживайте.
monika вне форума  

Опции темы