Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 26.01.2010, 12:38   #41
Jylik
Читатель

Цитата:
Сообщение от Butterfly_13 Посмотреть сообщение
http://bc.by/?id=61&obl=1 - это площади ГХУ при УД Президента РБ, у них периодически появляются новые площади, у них вроде не о дорого получается. Если Вас интересует конкретный район, то лучше подъехать к ответственному за оный оставить свои координаты и предпочтения по площади. Позвонят, когда что-то будет (мне по-крайней мере, перезванивали)

А эти "ответственные" они в администрации районов размещаются или я не так поняла ?
Jylik вне форума  
Старый 26.01.2010, 12:45   #42
*Butterfly*
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Jylik Посмотреть сообщение
А эти "ответственные" они в администрации районов размещаются или я не так поняла ?
Нет, Мясникова 37, тел. , обед вроде с 13 до 14, там телефоны на сайте есть, который я Вам ссылкой дала. Внизу вахта, вход через роспись:), Вам подскажут, на какой этаж по поводу аренды... На сайте напротив здания фио - выбирайте, ищите фио на кабинетах)
Старый 28.01.2010, 13:13   #43
Jylik
Читатель

Butterfly_13, огромное спасибо за информацию.
Jylik вне форума  
Старый 29.01.2010, 13:28   #44
Jylik
Читатель

Народ, может кто знает какие налоги необходимо ежемесячно платить ? И еще вопрос: сколько метров (может есть какие-то госты и стандарты) необходимо на одно рабочее место парикмахера, маникюрдиста и т.д.
Jylik вне форума  
Старый 29.01.2010, 14:35   #45
marieka
Гигант мысли

Jylik, извините, но ваши вопросы немного смешно читать.
Мой основной совет - найдите толкового человека, желательно юриста или экономиста, который будет вам помогать, т.к. вы вообще пока не видите даже части картины.
Старндарты/саннормы/требования пожарников внимательно почитайте. Там будет огромный список требований. Что-то вроде "плитку какого цвета класть в санузле для персонала"))))
С налогами тоже не всё так просто. Возможно, вам стоит рассмотреть вариант упрощенки (возможно(!!!!, а возможно и нет) это всё надо просчитывать). Если упрощенка, то какая именно.
Надо учитывать множество факторов. Женский форум здесь плохой советчик).
marieka вне форума  
Старый 29.01.2010, 14:47   #46
IceIceBaby
Плохая девочка

Jylik, мне кажется вам для начала надо очень плотно изучить все нюансы,т.е. в голове уже нужно знать всё всё всё до единой мелочи от налогов и законодательства до того,где у вас в салоне будут швабры храниться.Соглашусь с Мариекой,что-то выяснять на подобном форуме и по этим обрывкам инфы входить в этот бизнес - это очень глупо конечно же.Ну это тоже самое,что пойти купить в аптеке перикись,налить на голову и свято верить,что получится цвет твоей мечты...
Старый 29.01.2010, 23:36   #47
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Jylik Посмотреть сообщение
Народ, может кто знает какие налоги необходимо ежемесячно платить ? И еще вопрос: сколько метров (может есть какие-то госты и стандарты) необходимо на одно рабочее место парикмахера, маникюрдиста и т.д.
8 квадратов на одно место :)) И еще требований целая книжка, самой, не знаючи, салон открыть нереально - нюансов слишком много, вплоть до надписей на ведрах :))) Услуги специалиста, помогающего открыть салон и учитывающего размещение и необходимый инвентарь стоят 500-1000 евро (в зависимости от площади), и поверьте, это тяжкий труд. Без специалиста будете разрешение получать около года (не шучу, знаю случаи).
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 30.01.2010, 14:11   #48
Голландка
Оранжевая

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Услуги специалиста, помогающего открыть салон и учитывающего размещение и необходимый инвентарь стоят 500-1000 евро
Jylik, Специалист дешевле, если посчитать год аренды впустую. И вам он действительно нужен!!
А спрашивать на форуме такие вещи- просто без толку. Информация стоит денег и специалист не будет вам тут бесплатно сидеть и все расписывать- а от некомпитентной информации с форума можно только финансово пострадать.
Голландка вне форума  
Старый 08.02.2010, 12:49   #49
vidordure
Читатель

Цитата:
Услуги специалиста, помогающего открыть салон и учитывающего размещение и необходимый инвентарь стоят 500-1000 евро (в зависимости от площади), и поверьте, это тяжкий труд.
Может быть, сможете подсказать, где можно найти таких специалистов? Или какие-нибудь ссылки дать?
vidordure вне форума  
Старый 08.04.2010, 08:37   #50
Eva_Almond
Кандидат

Цитата:
Разумно. Или сразу нанимать грамотного специалиста, а самой выступать в роли учредителя :)
Абсолютно согласна с Алексеем! Надо четко разделять 2 момента: организационный (полный комплект документов по открытию, а в дальнейшем и работе салона, постановка рабочих моментов и т.д.), и кадровый (персонал). Ты можешь быть мастером от Бога, но не сумеешь правильно поставить бизнес, вот для этого и нужны грамотные специалисты. Я знаю одного человека, который занимается профессионально открытием салонов уже лет десять, и есть у меня контакты организации, которая помогла моим подругам открыться. Могу скинуть в ЛС. Я думаю, что можно просто позвонить и проконсультироваться хотя бы в общих чертах.
Старый 11.06.2010, 14:38   #51
Liliya M
Читатель

Jylik, во-первых, учтите главное: вы должны сосредоточится на продажах. Если вы думаете, что достаточно открыть "точку", нанять хороших спецов и найти хороших поставщиков, то это даже пол-дела, причем самая меньшая. Это дело можно было бы поручить Алексею Яроцкому, например. А вот Вы, как экономист, должны будете заниматься именно маркетингом.
Liliya M вне форума  
Старый 28.09.2011, 13:40   #52
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от Голландка Посмотреть сообщение
Jylik, Специалист дешевле, если посчитать год аренды впустую. И вам он действительно нужен!!
А спрашивать на форуме такие вещи- просто без толку. Информация стоит денег и специалист не будет вам тут бесплатно сидеть и все расписывать- а от некомпитентной информации с форума можно только финансово пострадать.
+100)

и я на месте автора помчалась бы к Алексею в личку))

а про учредителя.. у кого-то есть основная работа.. а салон как дополнительный доход. сам проводить там рабочий день он не может, но может вложить деньги, открыть салон и нанять людей, в том числе и директора.
Старый 08.09.2012, 14:01   #53
Simone
Гигант мысли

Дивы, нужен совет как раз с потребительской точки зрения, выручайте!
Предложили купить небольшой кабинет БМС ( пара тренажеров) в Советском р-не. Сама не пользуюсь такими услугами, поэтому не знаю, насколько выгодно иметь такой бизнес, пользуется ли спросом. Напрямую с владельцем нет возможности пообщаться, а посредник ничего не расскажет. Решить нужно до конца месяца. Буду благодарна за ваши мнения!
Simone вне форума  
Старый 08.09.2012, 14:05   #54
Murrr
Мама сов

Simone, смотря где и какая комплектация кабинета. Могу в личку порассказывать кое-что.
Старый 08.09.2012, 14:06   #55
Bruni
Гигант мысли

Simone, судя по дурным ценам и тому, в такие кабинеты можно записаться по очереди только на месяц-другой вперед , то очень даже пользуются.
Старый 08.09.2012, 14:09   #56
Murrr
Мама сов

Bruni, сейчас всякие покупоны-сливки демпингуют цены, предлагая сеанс, который традиционно стоил 45-60 тыр по 10.
Старый 08.09.2012, 14:19   #57
Simone
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Murrr Посмотреть сообщение
Simone, смотря где и какая комплектация кабинета. Могу в личку порассказывать кое-что.
Было бы супер, буду ждать)
А комплектация варьируется- сейчас вроде 2 тренажера для тела, но можно же докупить еще, если надо. Хотя я даже не знаю, где это продается...
Simone вне форума  
Старый 09.09.2012, 12:39   #58
Bruni
Гигант мысли

Цитата:
Bruni, сейчас всякие покупоны-сливки демпингуют цены, предлагая сеанс, который традиционно стоил 45-60 тыр по 10.
Ну насколько я вижу даже с таким акциями стоимость 10 сеансов равна примерно 300 тыр. А это все равно, что абонемент в спортзал. За 10 тыс. еще не встречала даже по акциям.
Старый 09.09.2012, 12:43   #59
Murrr
Мама сов

Bruni, (мечтательно) а ведь когда-то одна процедура была 10 у.е. (это я не как потребитель помечтала )) )
Старый 09.09.2012, 18:08   #60
Bruni
Гигант мысли

Цитата:
Bruni, (мечтательно) а ведь когда-то одна процедура была 10 у.е. (это я не как потребитель помечтала )) )
Как потребителя я вас огорчу - до сих пор есть кабинеты, где такая цена. В тебе про БМС одна девочка весной хвалила какой-то квартирного типа кабинет с такими ценами. Мол пофиг на цены, инструктор классный.

Опции темы