Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 29.10.2007, 22:11   #61
Коллекция
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от bel_ka Посмотреть сообщение
ну надо же свои знания продемонстрировать епрст зря что ли мозги пять лет сушила (ой простите, тоже не удержалась)
Ой, ну что вы...Прости-простите, что я со своим засушенным мозгом позволила себе исправить ту ерунду, которую изверг ваш незасушенный мозг под видом правильности.

А вот это:
Цитата:
кстати, если вы с такими мыслями типа "как же меня засмеют!!!!! нет-нет-нет я вообще ничего не буду лучше говорить" будете язык учить, то никогда его, уважаемая, не выучите, потому как УЧАТСЯ НА ОШИБКАХ.
А описка "вайт" вместо "вайс" я надеюсь вы знаете почему, так? английский думаю все в школе учили
и это:
Цитата:
Была у меня тоже такая коллекция в школе, а потом в универститете, пожизни текстики переводили да грамматику с фонетикой учили, что потом как пришлось общаться с носителями языка поняла-что 11 лет псу под хвост. Хотя в аттестате и дипломе твердая 5. Отличительная черта нашего совковского преподавания.
Сейчас хоть с немецким нет таких проблем слава богу.
вообще улыбнуло! Не комментирую...просто улыбаюсь.

Короче, каждый вибирает курсы (репетитора) и то, чем ему заниматься, по личным возможностям и в зависимости от наличия и развитости честолюбия. Ну, это я дублирую уже историю про Опель и БМВ...
Коллекция вне форума  
Старый 30.10.2007, 13:03   #62
Мурлокотам
Советник

Девушки, а скажите, на каких курсах по учебникам Tangram занимаются? Tangram 1B - это какой уровень?

Учу немецкий на работе. Теперь хочу пойти на курсы, и хочу на такие, на которых занимаются по тем же учебникам. Куда? Сейчас мы проходим серединку 1B - это какой уровень?

Зы - как же с английским просто: intermediate, upper-intermediate, advanced... так понятно!
Мурлокотам вне форума  
Старый 30.10.2007, 18:36   #63
Коллекция
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Мурлокотам Посмотреть сообщение
Девушки, а скажите, на каких курсах по учебникам Tangram занимаются? Tangram 1B - это какой уровень?

Учу немецкий на работе. Теперь хочу пойти на курсы, и хочу на такие, на которых занимаются по тем же учебникам. Куда? Сейчас мы проходим серединку 1B - это какой уровень?

Зы - как же с английским просто: intermediate, upper-intermediate, advanced... так понятно!
Если вас интересует, какому уровню соответствует В1 по старой классификации уровней немецкого языка, то это Grundstufe.

В сравнении с английским это уровень Intermediate.

А описание CEF, т.е. немецкое GER, вы найдете на страничке Института им. Гете. СЕF удобен тем, что описывает уровень владения любым языком.

http://www.goethe.de/ins/by/min/lrn/stf/beindex.htm

Последний раз редактировалось Коллекция; 30.10.2007 в 18:51.
Коллекция вне форума  
Старый 30.10.2007, 18:42   #64
Мурлокотам
Советник

Спасибо большое за ответы!

Кстати, на сате института Uете есть тест для определения уровня владения языком, который мне очень помог: http://www.goethe.de/cgi-bin/einstuf...tufungstest.pl

Решила взять А2 со следющего семестра.
Мурлокотам вне форума  
Старый 30.10.2007, 19:00   #65
Коллекция
Гигант мысли

Кстати, учебники по немецкому языку, подходящие для нужного уровня, можно посмотреть на сайтах немецких издательств:

www.hueber.de
www.langenscheidt.de
www.klett.de
www.cornelsen.de

Предлагаемые там книги используются на различных курсах и в языковых школах в Германии. Исключение - Schritte International (Hueber-Verlag). Она рекомендована для изучающих немецкий заграницей, т.е не в немецкоговорящих странах. Рекомендую.
Коллекция вне форума  
Старый 12.11.2007, 21:02   #66
Лалли
Читатель

По умолчанию Ищу репетитора по немецкому языку

Возможно, кто-то занимался у какого-то хорошего репетитора или даже имеет знакомых, родственников, отлично владеющих немецким языком - посоветуйте! На худой конец подойдет и прилежная студентка МГЛУ, так как нужен 1 уровень в очень короткие сроки. Жду с нетерпением
Лалли вне форума  
Старый 13.11.2007, 00:03   #67
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
Возможно, кто-то занимался у какого-то хорошего репетитора или даже имеет знакомых, родственников, отлично владеющих немецким языком - посоветуйте! На худой конец подойдет и прилежная студентка МГЛУ, так как нужен 1 уровень в очень короткие сроки. Жду с нетерпением
напомните мне в личку, у меня как раз подруга занимается.
я у нее завтра спрошу. :)
Старый 13.11.2007, 14:49   #68
IRoniA
Советник

Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
У меня подруга закончила МГЛУ, язык знает хорошо, спрошу у неё...если что оставлю телефончик
IRoniA вне форума  
Старый 14.11.2007, 22:31   #69
Лалли
Читатель

Забыла сказать - очень короткие сроки - 3-4 месяца, практически с нуля. Необходим разговорный немецкий. Со своей стороны обещаю (а куда деваться ) усердие и прилежность. Место занятий - 1. Уручье 2. Первая ветка метро до Пл.Победы. Не прихоть, просто нет возможности тратить время на дорогу. Все конкретные предложения в личку, пожалуйста.
Лалли вне форума  
Старый 11.01.2010, 13:23   #70
Святослав
Читатель

По умолчанию Немецкий язык

Преподаю немецкий язык с нуля, выполняю контрольные работы, качественно, владею хорошей фонетикой, Святослав Дмитриевич, (Vel.) 388-30-50
Святослав вне форума  
Старый 27.01.2010, 09:34   #71
weter
Кандидат

Может быть у кого-то есть уже не нужный учебник по немецкому Schritte International (Hueber-Verlag) А1/1. Просто я пошла сразу на А 1/2 и хотелось бы просмотреть учебник за предыдущий семестр.
Я бы купила за разумную плату
Старый 31.01.2010, 18:56   #72
twenty810
bianconera

Цитата:
Сообщение от Коллекция Посмотреть сообщение
Ну, а если вам вашего уровня хватает для общения и вы не стремитесь к лучшему - это ваше право. Если вас с вашим "вайт вюрст с брицельн" (простите, не удержалась. Это же было в одном из ваших постов?...Правда, не помню, в какой теме. Кстати, этот, как вы выразились, сладкий соус называется süßer Senf, что значит сладкая горчица, которая подается к "вайсвурст мит брецельн") хорошо понимают и это не вызывает улыбку у собеседника, то вам повезло. Но в таких случаях я всегда говорю, что кому-то и Опеля достаточно (на самом деле неплохая машина), а мне нравится БМВ.

Поэтому выбирая курсы иностранного языка, выбирайте то, на что вы согласны или то, к чему вы стремитесь!
Коллекция, + 1 000 000.
Старый 01.03.2010, 13:54   #73
sunflower
Читатель

на мой взгляд, очень профессионально и компетентно преподают немецкий язык в Streamline. Перед тем, как начать обучение, Вам обязательно предложат пройти тестирование и по его результатам и Вашим желаниям Вам уже сделают предложение по имеющимся программам. Методики и литература используемая в процессе обучения постоянно обновляется и контролируется администрацией школы.

более подробную инфу можно найти на их сайте :
http://str.by/
Старый 10.03.2010, 20:12   #74
Валерия В.
Читатель

Как и многие на этом форуме, недавно я оказалась перед выбором курсов немецкого языка. Выбрала Институт Гёте. Насколько я знаю, обучение там ведется на немецком языке, учебники входят в стоимость. Летом будет месяц суперинтенсивных занятий, я на этот курс и записалась!
Валерия В. вне форума  
Старый 10.03.2010, 23:12   #75
marieka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Валерия В. Посмотреть сообщение
обучение там ведется на немецком языке,
а на каком еще языке может преподаваться?

Цитата:
Сообщение от Валерия В. Посмотреть сообщение
учебники входят в стоимость.
вот этот факт вызывает сомнения.
хотя, возмножно, что и поменялось со времен могего обучения. )

к какому преподавателю попали?
marieka вне форума  
Старый 10.03.2010, 23:51   #76
samotnik
Советник

Цитата:
Сообщение от marieka Посмотреть сообщение

вот этот факт вызывает сомнения.
хотя, возмножно, что и поменялось со времен могего обучения. )

к какому преподавателю попали?
по поводу языка преподавания, что здесь смешного. автор поста подчеркнул тот факт, что русский в обучении не используется, все объяснения - только на немецком.

по поводу включённых в стоимость учебников - есть сомнения. девочка совсем недавно говорила о примерно 20 уплаченных за учебное пособие евро. и учебник обязали купить (его можно ведь за копейки "отксерить")

Последний раз редактировалось Maryam; 11.03.2010 в 22:29. Причина: Нарушение пункта 4.1.6. правил форума
samotnik вне форума  
Старый 11.03.2010, 00:01   #77
marieka
Гигант мысли

учебники, действительно, стоят (стоили год назад) 20-25 евро.

Последний раз редактировалось Maryam; 11.03.2010 в 22:29. Причина: Нарушение пункта 4.1.13. правил форума, цитируемое сообщение удалено
marieka вне форума  
Старый 11.03.2010, 12:48   #78
Валерия В.
Читатель

Цитата:
Сообщение от marieka Посмотреть сообщение
Искренне не понимаю, к чему столько смеха! Действительно, объяснять могут как на немецком, так и на русском! Насчет учебников: я спросила, мне ответили, что книги входят в стоимость обучения. Насчет преподавателя: я еще ни к кому не попала, поскольку на курсы пойду только лишь в июне (см. моё сообщение выше)
Валерия В. вне форума  
Старый 11.03.2010, 16:39   #79
marieka
Гигант мысли

Валерия В., удачи!
Вот летом и расскажете о своих впечатлиниях)
marieka вне форума  
Старый 05.06.2010, 12:56   #80
bsister
Читатель

я сейчас записалась в Viva Lingua на немецкий с нуля! было всего 1 занятие, ноь мне уже очень понравилось! вообще хорошая компания, я с ними англ выучила! так что вот, могу посоветовать:)
bsister вне форума  

Опции темы