Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 23.12.2005, 12:21   #1
Таня
Рефлексионер

По умолчанию НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК: изучение, курсы, репетиторство

Хочу начинать изучать немецкий язык.
Посоветуйте хорошие курсы.
Таня вне форума  
Старый 19.01.2006, 16:38   #2
-=Elena=-
:)

Возможно, уже и поздновато, но все же...

Традиционно качественными считаются курсы при институте Гете.
Старый 14.02.2006, 19:54   #3
Curly
Гигант мысли

когда то года 3-4 назад хорошими были курсы в Центральном Доме Офицеров......сама там английский изучала...к тому ж ценник был божеский
Старый 15.02.2006, 12:18   #4
Isida
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Curly
когда то года 3-4 назад хорошими были курсы в Центральном Доме Офицеров......сама там английский изучала...к тому ж ценник был божеский
НЕ хочу Вас обидеть. Но как у Вас повернулся язык сказать, что курсы английского в Домк офицеров хорошие :D Это же надо так пошутить :lol: :lol: :lol:
Isida вне форума  
Старый 15.02.2006, 12:19   #5
Isida
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Makitra

Согласна, ОЧЕНЬ много слышала хороших отзывов
Isida вне форума  
Старый 15.02.2006, 21:40   #6
Curly
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Isida
НЕ хочу Вас обидеть. Но как у Вас повернулся язык сказать, что курсы английского в Домк офицеров хорошие :D Это же надо так пошутить :lol: :lol: :lol:
повернулся и еще раз повернеться, при чем это мнение не только мое.....а если вам случайно не повезло с преподавателем это еще не факт, что курсы плохие....я в своё школьное время подтянула английский с 3 баллов до 5 :D
Старый 15.02.2006, 22:19   #7
Liudmilka
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Isida
Цитата:
Сообщение от Curly
Курсы Английского в доме офицеров очень даже неплохи. Мой знакомый за 2 года выучил английский язык с нуля до уровня свободного общения. И пишет и говорит он очень грамотно, произношение изумительное. Сейчас его работа связана с английским очень сильно (я бы сказала что напрямую) - вся документация на английском и общения с иностранными заказчиками.

Поэтому то , что это отстойные курсы - это ваше ИМХО.
Тут ведь не только от курсов зависит, а еще и от личного стремления человека изучить язык.
Liudmilka вне форума  
Старый 16.02.2006, 08:52   #8
Таня
Рефлексионер

Полностью согласна с Людмилой - главное не курсы, а желание выучить язык. Да и погружение в среду очень важно.
Таня вне форума  
Старый 16.02.2006, 10:26   #9
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Isida
Цитата:
Сообщение от Makitra

Согласна, ОЧЕНЬ много слышала хороших отзывов
Одназначно, самые лучшие в Минске курсы немецкого языка.
Mutare вне форума  
Старый 16.02.2006, 13:38   #10
Isida
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Liudmilka
Цитата:
Сообщение от Isida
Цитата:
Сообщение от Curly
Курсы Английского в доме офицеров очень даже неплохи. Мой знакомый за 2 года выучил английский язык с нуля до уровня свободного общения. И пишет и говорит он очень грамотно, произношение изумительное. Сейчас его работа связана с английским очень сильно (я бы сказала что напрямую) - вся документация на английском и общения с иностранными заказчиками.

Поэтому то , что это отстойные курсы - это ваше ИМХО.
Тут ведь не только от курсов зависит, а еще и от личного стремления человека изучить язык.
У меня 5 знакомых ходили на эти курсы в разные группы и разные годы, НО ВСЕ ОСТАЛИСЬ НЕДОВОЛЬНЫ!!!!
Isida вне форума  
Старый 17.02.2006, 08:49   #11
Таня
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Makitra

Уважаемая Макитра, знаю людей, которые в 50 лет учили язык и между прочим, выучивали...
Поэтому сказать, что в 25 это поздновато, мягко говоря, некорректно.
Таня вне форума  
Старый 17.02.2006, 08:54   #12
Liudmilka
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Таня
Цитата:
Сообщение от Makitra

Уважаемая Макитра, знаю людей, которые в 50 лет учили язык и между прочим, выучивали...
Поэтому сказать, что в 25 это поздновато, мягко говоря, некорректно.
Таня, я думаю, что Лена (Макитра) имела в виду не возраст, а то что на ваше сообщение от Пт Дек 23, 2005 она ответила только Чт Янв 19, то есть почти через месяц. Вот поэтому "Возможно, уже и поздновато, но все же...". :)
Liudmilka вне форума  
Старый 17.02.2006, 11:56   #13
Таня
Рефлексионер

Тогда извините.
Не так поняла.
Таня вне форума  
Старый 17.02.2006, 12:02   #14
Isida
Гигант мысли

А мне это показалось в том смысле, что курсы в институте Гете уже начались и поэтому поздно. :)
Isida вне форума  
Старый 04.07.2006, 17:06   #15
Таsha
Читатель

Цитата:
Сообщение от Таня
Хочу начинать изучать немецкий язык.
Посоветуйте хорошие курсы.

Отличный вариант - курсы от Ассоциации языковых школ ( http://www.poimi.ru ). Кроме всего прочего, там же можно сдать на сертификат Zertifikat Deutsch (ZD)
Таsha вне форума  
Старый 05.07.2006, 00:23   #16
DAS
Кандидат

Все зависит напрямую от преподавателя и Вашего желания. Можно учить немецкий и в институте Гете, можно на курсах при Центральном Доме Офицеров, можно с частным преподавателем или на каких-либо других курсах, но так и не достичь результата. Во-первых, нужно в первую очередь знать, что Вы хотите получить в итоге: подвешенный язык, диплом международного образца или что? От этого уже и стоит отталкиваться, т.к., даю Вам 100% гарантию, на курсах типа Streamline или даже столь разрекламированных Гете Вам не дадут того уровня грамматики и письменной лексики, которую Вы можете получить в Центральном Доме Офицеров. С другой стороны, если для Вас важно тупо подвесить язык, то Институт Гете - это то, что Вам нужно. Но я отнюдь не считаю, что там обычный смертный может учиться с нуля, т.к. весь процесс преподавания происходит исключительно на немецком языке и никто Вам персонально не расскажет, что сказал преподаватель и пр. На эти курсы хорошо идти для поддержания или же "подвешивания" языка. Идти туда нужно уже с каким-то определенным багажом знаний за спиной. Должна быть хорошая база.
2 года назад курсы немецкого языка Центрального Дома Офицеров перешли на программу обучению, сходную с программой Института Гете (те же учебные материалы и пр.), но есть множество плюсов: базу Вы получаете все-таки на русском языке, Вам более доступно и понятно ее изложат. К тому же программа Дома Офицеров немного быстрее, чем программа Института Гете, поэтому за 2 года обучения на курсах при Доме Офицеров Вы освоите программу, в принципе, 2,5 лет Института Гете.
Пусть Вас ничто не смущает: тот, кто хочет выучить язык, тот его выучит. Конечно, многое (если не все) на первых парах зависит от преподавателя, от его способности отчасти заинтересовать слушателя, правильно построить занятие и т.д. Если Вы решили пойти в Ценральный Дом Офицеров, то настоятельно рекомендую постараться попасть в группу к Ковалевой Нине Петровне - опытному преподавателю и просто хорошему человеку.
DAS вне форума  
Старый 05.07.2006, 14:26   #17
White snow
Белая и пушистая

Ни один из моих знакомых курсами в Доме Офицеров доволен не был.
Сама собираюсь с сентября в Гете, слышала много хороших отзывов - у меня немецкий второй язык, а в универе я его выучить не могу. Самое смешное, что мой преподаватель немецкого сам преподает еще на каких-то курсах. Вот и пойди куда-нибудь
Старый 05.07.2006, 15:34   #18
Isida
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от White snow
Ни один из моих знакомых курсами в Доме Офицеров доволен не был.
И у меня тоже.
Isida вне форума  
Старый 05.07.2006, 21:46   #19
DAS
Кандидат

Знаете, что я больше всего не люблю на этом форуме? Неаргументированность! Господа, Вы кидаетесь какими-то отрывочными фразами, которые не имеют под собой НИКАКОЙ почвы, пользуясь исключительно принципом ОБС (одна бабушка сказала...).
Если Вам что-то неизвестно, не нужно об этом говорить!
А если выставляете мнение призрачных знакомых, то нужно хотя бы писать, почему им понравилось/не понравилось и т.д.
Я тоже могу сейчас просто взять и крикнуть: "Моим знакомым не нравится в Институте Гете!" И что? Вам было бы это интересно?!
Проблема не в курсах, а в человеке: если человек действтительно хочет выучить язык, то он это сделает.
Да, и в ЦДО есть преподаватели, которые меня, например, не устраивают, и если бы я к таким попал, то, скорее всего, либо сменил группу, либо пошел на другие курсы. Но отнюдь не показатель, что в Инст. Гете все преподаватели - ангелы во плоти.
DAS вне форума  
Старый 11.09.2006, 10:57   #20
White snow
Белая и пушистая

По умолчанию Иняз или институт Гете?

Решила подтянуть свой немецкий, и встал вопрос, куда лучше пойти - в Институт Гете или на 2-годичные курсы в иняз. ПРосто волне вероятно, что все учебные материала все равно будут из Гете, но с другой стороны - иняз есть иняз. Может быть, кто0то поделится опытом?
White snow вне форума  

Опции темы