Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив > Волосы: стрижка, окраска, уход

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 21.03.2010, 18:14   #81
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Белорусочка Посмотреть сообщение
Подскажите,Алексей,как часто можно освежать цвет по длинне на 3% оксида? Краска у меня стойкая.Раз в 3 месяца или чаще можно?
Спасибо.
раз в месяц - это норма, если процент не выше.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 28.03.2010, 14:03   #82
beauty
Гигант мысли

Люди, подскажите, пжлст, краска Материя хорошая или обычная и не стоит на нее переходить?
beauty вне форума  
Старый 28.03.2010, 16:41   #83
Infinity
Кандидат

Алексей, скажите, сталкивались ли c краской aquarEly от itEly?
Infinity вне форума  
Старый 28.03.2010, 17:21   #84
Agonya
Читатель

Скажите,пожалуйста, возьмется ли на мои волосы краска лизап 6.0(dark blond) + 6% оксидант, если свой цвет у меня серо-русый,а на кончиках после смывания тоники осталось немного рыжины.. Не буду ли я рыжая? Сам цвет-то в палитре шоколадный...
Agonya вне форума  
Старый 29.03.2010, 00:43   #85
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Agonya Посмотреть сообщение
Скажите,пожалуйста, возьмется ли на мои волосы краска лизап 6.0(dark blond) + 6% оксидант, если свой цвет у меня серо-русый,а на кончиках после смывания тоники осталось немного рыжины.. Не буду ли я рыжая? Сам цвет-то в палитре шоколадный...
6.0 это не шоколад, это натуральный, шоколад - 6.07, если самый темный цвет на ваших светлее желаемого, то берите 3%, рыжина не вылезет.
Старый 29.03.2010, 17:04   #86
Agonya
Читатель

А в чем разница между 6% и 3%?.. ПРосто я уже взяла 6%...
А чтобы зеленца не выступила нужно что-нибудь добавлять( ну в смысле цвета мешать)? или не должна выступить?
Agonya вне форума  
Старый 29.03.2010, 17:45   #87
Мистикъ
Приятный собеседник

По умолчанию нужен совет

Здравствуйте Алексей!
На протяжении многих лет не могу подобрать свой оттенок на волосах, всё время возвращаюсь к рыжему, единственное знаю, что светлые волосы меня делают моложе и при короткой стрижке создают обьём (особенно на мокушке), в салон куда я ходила мой парикмахер посоветовала мне покрасится в естественный цвет, но он меня старит. Я сама отношусь к осеннему цветотипу, хотя не уверена. По детским фотографиям вижу, что была смугловатой с темными волосами, глаза выразительные янтарные и ободком под охру, брови чёрные и кожа на лице после умывания краснеет. Был опыт, красилась в черный один раз - это траур просто, но и желтоватый оттенок на осветлении не то. На данный момент на осветлённые волосы нанесла пепельный блонд и ничё так, тока волосы отрастают черные, придают этим округлость овалу лица, как бы это так сделать правильно или сейчас так никто не красит (корни темнее, верх светлее)
Старый 29.03.2010, 23:14   #88
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Мистикъ Посмотреть сообщение
Здравствуйте Алексей!
На протяжении многих лет не могу подобрать свой оттенок на волосах, всё время возвращаюсь к рыжему, единственное знаю, что светлые волосы меня делают моложе и при короткой стрижке создают обьём (особенно на мокушке), в салон куда я ходила мой парикмахер посоветовала мне покрасится в естественный цвет, но он меня старит. Я сама отношусь к осеннему цветотипу, хотя не уверена. По детским фотографиям вижу, что была смугловатой с темными волосами, глаза выразительные янтарные и ободком под охру, брови чёрные и кожа на лице после умывания краснеет. Был опыт, красилась в черный один раз - это траур просто, но и желтоватый оттенок на осветлении не то. На данный момент на осветлённые волосы нанесла пепельный блонд и ничё так, тока волосы отрастают черные, придают этим округлость овалу лица, как бы это так сделать правильно или сейчас так никто не красит (корни темнее, верх светлее)
Заочная консультация по цветам невозможна, извините :(
Старый 30.03.2010, 08:42   #89
beauty
Гигант мысли

Алексей Яроцкий, может вы мне подскажете, Материя - гуд или ничего особенного??
beauty вне форума  
Старый 30.03.2010, 10:37   #90
V.Glam
Читатель

По умолчанию Опять нужна помощь

Я раньше писала что перехожу из брюнета в блондина.
Так вот сделала смывку один раз (цвет получился смешной: корни жыжик, а концы, где было елирование фиолетовые), потом еще один раз вымывала цвет, каким-то специальным шампунем у парикмахера получился медово-рыжый, чтобы сравнять цвет покрасилась в пастельный золотой блондин cutrin 10.3. Получился цвет с желтизной. Как сейчас в блондинку перейти, чтобы не вылез желтый, опять смывку делать или можно просто покраситься краской светлого тона?
Нужно ли использовать какие-нить микстоны.
Я спрашиваю, так как мой парикмахер ничего такого не использует. и всегда меня красит, той краской которую я приношу.
V.Glam вне форума  
Старый 30.03.2010, 19:36   #91
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от V.Glam Посмотреть сообщение
Я раньше писала что перехожу из брюнета в блондина.
Так вот сделала смывку один раз (цвет получился смешной: корни жыжик, а концы, где было елирование фиолетовые), потом еще один раз вымывала цвет, каким-то специальным шампунем у парикмахера получился медово-рыжый, чтобы сравнять цвет покрасилась в пастельный золотой блондин cutrin 10.3. Получился цвет с желтизной. Как сейчас в блондинку перейти, чтобы не вылез желтый, опять смывку делать или можно просто покраситься краской светлого тона?
Нужно ли использовать какие-нить микстоны.
Я спрашиваю, так как мой парикмахер ничего такого не использует. и всегда меня красит, той краской которую я приношу.
Идите к другому парикмахеру, сейчас ваши волосы уже сильно пострадали.
Старый 31.03.2010, 12:02   #92
Capity
Советник

Алексей!
Добрый день! Подскажите,я крашусь в Блонд Igora 10/2 и постоянно стараюсь за пепелиться особой желтизны нет (появдяется при отростании)т.к.волос свой русый.
но в последнее время замечаю что эта "серота" не дружит с цветом лица.
лицо тоже сероватое. вот думаю какой-то другой блонд выбрать может что-то нейтральное, но желтое не хочется.

для подробности могу выслать фото себя
Старый 01.04.2010, 16:59   #93
1Marinka
Приятный собеседник

А можно ли смыть черный цвет(окрашены в чёрный),и чем лучше, что бы в дальнейшем покраситься в каштановый. Свой нат. цвет волос - тёмно-русый.

Последний раз редактировалось 1Marinka; 01.04.2010 в 17:12.
1Marinka вне форума  
Старый 02.04.2010, 19:33   #94
Oxsanav
Кандидат

Очень хочу вернуть свой натуральный цвет волос Какую краску лучше всего использовать? Нужно очень срочно, пожалуйста

Последний раз редактировалось Oxsanav; 02.04.2010 в 19:38.
Oxsanav вне форума  
Старый 03.04.2010, 01:51   #95
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Oxsanav Посмотреть сообщение
Очень хочу вернуть свой натуральный цвет волос Какую краску лучше всего использовать? Нужно очень срочно, пожалуйста
Только к мастеру, иначе:
1. быстро смоется.
2. может дать зеленоватый оттенок.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 1Marinka Посмотреть сообщение
А можно ли смыть черный цвет(окрашены в чёрный),и чем лучше, что бы в дальнейшем покраситься в каштановый. Свой нат. цвет волос - тёмно-русый.
Если окрашены один-два раза, то можно, если на протяжении долгого времени каждый раз и по всей длине, то не факт. Но самой это делать не советую. Если все-таки хочется домашних экспериментов, то здесь были отчеты о естелевской смывке (как положительные так и отрицательные).
Старый 05.04.2010, 20:29   #96
Misao
Читатель

Скажите, пожалуйста, как селектив по сравнению с ревлоном ревлоннисимо? Что лучше для блондов? Просто так получилось вреча шла в саорн красится на ревлон проф, а покрасили селективом Так я в отчаянии: требовать в следующий раз ревлон или остановиться на селективе?
Старый 05.04.2010, 22:03   #97
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Misao Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, как селектив по сравнению с ревлоном ревлоннисимо? Что лучше для блондов? Просто так получилось вреча шла в саорн красится на ревлон проф, а покрасили селективом Так я в отчаянии: требовать в следующий раз ревлон или остановиться на селективе?
Не понимаю в чем отчаяние: не получился цвет или просто хотелось именно ревлона? Ревлон конечно круче, но тут важнее, чем мастеру удобнее пользоваться - если она "от и до" знает селектив, то ревлоном может получиться хуже, если знает обе одинаково - тогда конечно ревлон. Мой совет - если устраивает цвет и качество волос - оставьте все на усмотрение специалиста
Старый 06.04.2010, 15:23   #98
Misao
Читатель

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Не понимаю в чем отчаяние: не получился цвет или просто хотелось именно ревлона? Ревлон конечно круче, но тут важнее, чем мастеру удобнее пользоваться - если она "от и до" знает селектив, то ревлоном может получиться хуже, если знает обе одинаково - тогда конечно ревлон. Мой совет - если устраивает цвет и качество волос - оставьте все на усмотрение специалиста
да с цветом все норма, но вот волнуюсь за качество... И записывалась я за месяц на ревлон, и выбрали цвет на палитре ревлониссимо. На ревлоне работают давно(следовательно и знают скорее всего его "от и до"), а селектив ввели второй линией недавно совсем, (месяц назад его еще и не намечалось). И моему удивлению просто не было предела, когда мне не показали чем меня красят, а потом выяснилось случайно, когда мастер пошла еще домешивать состав, что это селектив. Поднимать кипиш я не стала, но решила выяснить тут. Вдруг краска того же уровня, ведь цена одинаковая (спрашивала про ревлон когда записывалась, и также заплатила за селектив) Уже записана на 3-е мая, буду требовать ревлон.

Очень волнуюсь за волосы, т.к. с 12% на корнях сидела час Надеюсь не отвалятся к следующей покраске? ЧЧто посоветуете?
Старый 06.04.2010, 20:17   #99
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Misao Посмотреть сообщение
Вдруг краска того же уровня, ведь цена одинаковая (спрашивала про ревлон когда записывалась, и также заплатила за селектив) Уже записана на 3-е мая, буду требовать ревлон.

Очень волнуюсь за волосы, т.к. с 12% на корнях сидела час Надеюсь не отвалятся к следующей покраске? ЧЧто посоветуете?
Краска хорошего качества, но немного более низкого уровня, должна быть дешевле. Краски осветляющего ряда в селективе держат на голове не менее 45 минут, час - это нормально. Действие мягкое, волосы не отвалятся.
Старый 09.04.2010, 10:08   #100
Misao
Читатель

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Краска хорошего качества, но немного более низкого уровня, должна быть дешевле. Краски осветляющего ряда в селективе держат на голове не менее 45 минут, час - это нормально. Действие мягкое, волосы не отвалятся.
Спасибо большое) Успокоили

Опции темы