Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 24.12.2009, 15:54   #1
Gala_v
Читатель

По умолчанию после блефоропластики

Добрый день всем!
Я только познакомилась с вашим форумом и нашла его полезным - много конкретных ответов специалистов и дельных советов. Уверена, это очень помогает участникам клуба.
Поэтому и я очень надеюсь получить ответы на свои вопросы!!
Заранее благодарна всем откликнувшимся!
Теперь сама суть. три месяца назад я сделала блефоропластику (классика, с разрезами, верх и низ). И понимаю, что срок прошел достаточный (да и есть с кем сравнить), а у меня что-то идет не так, я недовольна. Именно: огромные швы, которые 1, 5 месяца совсем не меняются в лучшую сторону, глаза будто криво подведены красным карандашом. В уголках глаз (где начинали класть швы) вообще выпирающие рубцы, как проложенные толтые нити. Хирург отправил к косметологу на удаление, которая сказала приходить к концу января, не раньше.
конечно, я хожу к своему хирургу, он сначала говорил - надо 2 месяца подождать, позже - 3 месяца, и т.д. Он, безусловно, неплохой специалист, он меня успокаивает, но глаза у него встревоженные. Самое страшное - что отеки, от которых спасалась операцией - появляются ускоренными темпами и как-то странно, неровно. Под швом на нижних веках, напр. появляется белое пятнышко, через время на этом месте появляется отек, будто "что-то изнутри выталкивается". На последнем визите, на это врач стал говорить что-то про внутренние швы, но не стал углубляться в конкретику, как его ни пытала.
В итоге, я недовольна и боюсь смотреть на себя в зеркало.
Выполняла все рекомендации врача (куриазин, лампа "Биатрон", контрактубекс, постоянно примочки зеленым чаем).
Очень прошу, посоветуте как быть, и могут ли разойтись (или что-то в этом роде) внутренние швы? На нижних веках появилось много морщин, даже не морщин - неровных складок, такого не было, с эитм можно как-то бороться?
Вообщем прошу прощения, что заняла много времени, столько понаписала! нескладно, сама плохо понимаю! но это наболевшее!
Если кто это поймет и хоть на один из вопросов ответит - уже здорово!
с наступающим, Gala
Gala_v вне форума  
Старый 25.12.2009, 13:36   #2
Дмитрий Батюков
Эксперт DiVA.BY® по пластической хирургии

Цитата:
Сообщение от Gala_v Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
Я только познакомилась с вашим форумом и нашла его полезным - много конкретных ответов специалистов и дельных советов. Уверена, это очень помогает участникам клуба.
Поэтому и я очень надеюсь получить ответы на свои вопросы!!
Заранее благодарна всем откликнувшимся!
Теперь сама суть. три месяца назад я сделала блефоропластику (классика, с разрезами, верх и низ). И понимаю, что срок прошел достаточный (да и есть с кем сравнить), а у меня что-то идет не так, я недовольна. Именно: огромные швы, которые 1, 5 месяца совсем не меняются в лучшую сторону, глаза будто криво подведены красным карандашом. В уголках глаз (где начинали класть швы) вообще выпирающие рубцы, как проложенные толтые нити. Хирург отправил к косметологу на удаление, которая сказала приходить к концу января, не раньше.
конечно, я хожу к своему хирургу, он сначала говорил - надо 2 месяца подождать, позже - 3 месяца, и т.д. Он, безусловно, неплохой специалист, он меня успокаивает, но глаза у него встревоженные. Самое страшное - что отеки, от которых спасалась операцией - появляются ускоренными темпами и как-то странно, неровно. Под швом на нижних веках, напр. появляется белое пятнышко, через время на этом месте появляется отек, будто "что-то изнутри выталкивается". На последнем визите, на это врач стал говорить что-то про внутренние швы, но не стал углубляться в конкретику, как его ни пытала.
В итоге, я недовольна и боюсь смотреть на себя в зеркало.
Выполняла все рекомендации врача (куриазин, лампа "Биатрон", контрактубекс, постоянно примочки зеленым чаем).
Очень прошу, посоветуте как быть, и могут ли разойтись (или что-то в этом роде) внутренние швы? На нижних веках появилось много морщин, даже не морщин - неровных складок, такого не было, с эитм можно как-то бороться?
Вообщем прошу прощения, что заняла много времени, столько понаписала! нескладно, сама плохо понимаю! но это наболевшее!
Если кто это поймет и хоть на один из вопросов ответит - уже здорово!
с наступающим, Gala
Доброго и Вам.
Вообще, оценивать окончательный результат можно где-то через год после операции, а говорить о проблемах без фото или осмотра проблематично.
Обычно, рубцы в области век не вызывают беспокойства, являются малозаметными, легко скрываются косметикой. Однако, имеется вероятность грубых рубцов, которые могут потребовать коррекции.
Вариантов блефаропластики много, иногда жировые пакеты, мышца, наружный угол фиксируются в новом положении наложением специальных швов. Также при некоторых вариантах полная функция круговой мышцы глаза (а это очень влияет на результат) восстанавливается через полгода и более.
Что касается морщин, любые варианты блефаропластики не предполагают натяжения кожи, даже наоборот, хирург прогнозирует ее сокращение, потому оставляет достаточное количество, чтобы предотвратить осложнения.

В общем, хотелось бы увидеть.
Дмитрий Батюков вне форума  
Старый 25.12.2009, 14:56   #3
Gala_v
Читатель

Уважаемый Дмитрий!
Огромное спасибо за конструктивный и быстрый ответ!
Я понимаю, что опираясь только на мои сомнительные описания и не видя пациента, общей картины - Вам невозможно дать мне профессиональные рекомендации.
Поэтому я хотела бы воспользоваться Вашим советом и прийти к Вам на консультацию. Если это возможно, сообщите пожалуйста, какова процедура записи к Вам на прием.
Заранее благодарна,
Gala
Gala_v вне форума  
Старый 12.08.2016, 18:07   #4
Смотритель
Управляющий порядком

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

Причины здесь.

Если Вам хотелось бы увидеть на нашем портале новых консультантов и продолжение консультации, свои предложения можно оставить здесь.
Смотритель вне форума  

Опции темы