Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 19.08.2011, 04:38   #61
Ярослава)))
Читатель

Красилась матриксом, последние пол года была лореаль, все в общем около 2 лет, + - 2 месяца.
Ярослава))) вне форума  
Старый 02.09.2011, 12:58   #62
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Ярослава))) Посмотреть сообщение
Красилась матриксом, последние пол года была лореаль, все в общем около 2 лет, + - 2 месяца.
Если это был именно лореаль профешнл, то можно пробовать кислую смывку, но это на ваши волосы небюджетненько выйдет, если масс - то я бы сразу пробовал щелочную - так надежнее, но волосы после нее пострадают, если лореаль кастинг - проще вообще забить, эта краска одна из самых тяжелых к смывке.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 28.03.2012, 16:29   #63
namasher
Читатель

По умолчанию смывка

здравствуйте, раньше была блондинкой, перекрасилась в тёмный цвет, взяли краску селектив 7,34 золотистый блонд - теперь понимаю, что вышло то красиво, но тогда с белого в тёмный казался резким переход для меня в итоге сделала мелирование, но опять что-то не понравилось и покрасилась в светлый каштан лореаль кастинг и пришёл мой конец, стала чёрной как смола (((, время шло перешла на краску lilafix 5.0 светло-коричневый, вроде как устраивало всё, но он быстро смывался, вот уже на протяжении 4 месяцев не крашусь и волос от корней см 3-4 свой, дальше до середины бледно-коричневый, ну а ниже как всегда темнее, но тоже не яркий, так вот хочу сделать смывку Эстель КолорОФФ (длина волос до лопаток)
1) слышала что в смывке имеется третий флакон -нейтрализатор - многие его не используют, говорят что после нанесения возвращается прежний тёмный цвет, правда ли это, и можно его не наносить и какие тогда могут быть последствия.
2) действительно ли что одной коробочки смывки мало надо ещё одна
3) после белых волос краска селектив легла очень красиво (но она имеет слегка красный оттенок) я его правда на волосах почти и не заметила, а вот после смывки вероятность красного оттенка -велика?
4) какой вы порекомендуете тоник- для дальнейшего тонирование волос чтобы поддерживать цвет, не палить краской и слегка убрать красный оттенок. Спасибо большое.
namasher вне форума  
Старый 30.03.2012, 15:59   #64
olgamsq
Читатель

Два года крашусь колор тач 4.0 1.9%, всегда протягивая по всей длине. Свой цвет русый, длина до лопаток. Сейчас хочу стать на тон-два светлее. Поможет ли мне шампунь глубокой очистки или нужна смывка и какая. Заранее спасибо
olgamsq вне форума  
Старый 30.03.2012, 21:02   #65
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от olgamsq Посмотреть сообщение
Два года крашусь колор тач 4.0 1.9%, всегда протягивая по всей длине. Свой цвет русый, длина до лопаток. Сейчас хочу стать на тон-два светлее. Поможет ли мне шампунь глубокой очистки или нужна смывка и какая. Заранее спасибо
1. Не поможет.
2. Нужна.
3. Не знаю.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от namasher Посмотреть сообщение
1) слышала что в смывке имеется третий флакон -нейтрализатор - многие его не используют, говорят что после нанесения возвращается прежний тёмный цвет, правда ли это, и можно его не наносить и какие тогда могут быть последствия.
2) действительно ли что одной коробочки смывки мало надо ещё одна
3) после белых волос краска селектив легла очень красиво (но она имеет слегка красный оттенок) я его правда на волосах почти и не заметила, а вот после смывки вероятность красного оттенка -велика?
4) какой вы порекомендуете тоник- для дальнейшего тонирование волос чтобы поддерживать цвет, не палить краской и слегка убрать красный оттенок. Спасибо большое.
1. Нейтрализатор за один раз проявляет то, что появится потом с течением времени, по мере окисления пигмента. Если им не воспользоваться, вероятность возвращения цвета в течении недели весьма высока.
2. В зависимости от длины, густоты и того, насколько нужно смыть цвет, может и не "еще одна", а еще две, три и т.д.
3. Скорее всего после смывки цвет будет интенсивно красно-оранжевый.
4. Никакой.
Старый 30.03.2012, 21:10   #66
olgamsq
Читатель

У меня сухие волосы и кожа головы, насколько повредит смывка? И стоит ли делать?
olgamsq вне форума  
Старый 30.03.2012, 21:13   #67
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от olgamsq Посмотреть сообщение
У меня сухие волосы и кожа головы, насколько повредит смывка? И стоит ли делать?
1. Кислая (например эстель) не очень повредит.
2. Это вы должны решить.
Старый 01.04.2012, 14:46   #68
natashka_t
Читатель

Здравствуйте, Алексей!У меня волосы ниже лопаток, густые, ранняя седина, крашусь краской Selectiv Evo 05.06, подкрашиваю только корни не протягивая краску по длине, хочу покраситься на тон светлее (Selectiv Oligomineralcream 6.06), для того чтобы цвет быстрее был заметен на волосах думаю сделать меллирование с использованием красящего порошка Igora с 12% перекисью. Подскажите пожалуйста что будет более щадящим для волос смывка или мелирование???
natashka_t вне форума  
Старый 05.04.2012, 19:58   #69
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от natashka_t Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алексей!У меня волосы ниже лопаток, густые, ранняя седина, крашусь краской Selectiv Evo 05.06, подкрашиваю только корни не протягивая краску по длине, хочу покраситься на тон светлее (Selectiv Oligomineralcream 6.06), для того чтобы цвет быстрее был заметен на волосах думаю сделать меллирование с использованием красящего порошка Igora с 12% перекисью. Подскажите пожалуйста что будет более щадящим для волос смывка или мелирование???
Смывка, конечно. И вообще порошок категорически нельзя использовать с этим оксидом, это бред какой-то :(
Старый 17.04.2012, 19:10   #70
Мертвая голова
Гигант мысли

Вот и я все с тем же вопросом... Свой цвет изначально темно-русый. Ранняя седина. Около года крашусь безамиачной краской Перфект Мусс Шварцкопф цвет средний каштан. Цвет я бы сказала ближе к темному каштану получается. Крашу каждые 2 недели корни, раз в 2мес. по всей длинне. Хочу перейти на 2 тона светлее (т.е. ближе к "родному"). Хочу это сделать не быстро и максимально щадяще (волосы до талии, хорошего качества). Реально ли красить волосы постепенно на тон светлее (на упаковке краски в общем обещают осветление на один тон) пока не достигну нужного оттенка... или не реально и только смывка - очень не хотелось бы? Заранее спасибо.
Мертвая голова вне форума  
Старый 18.04.2012, 13:53   #71
Desert_Rose
Рефлексионер

1) Почему после того как сделали смывку Эстель и нанесли нейтрализатор часто возвращается опять темный цвет? Что это значит, что еще раз надо смываться? Это так у всех смывок или только у Эстель?
2) Если все-таки не вернулся цвет, какой тон краски надо использовать после смывки: тот, который желаешь или брать светлее, чтобы получить желаемый?
Desert_Rose вне форума  
Старый 22.04.2012, 20:15   #72
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Мертвая голова Посмотреть сообщение
Вот и я все с тем же вопросом... Свой цвет изначально темно-русый. Ранняя седина. Около года крашусь безамиачной краской Перфект Мусс Шварцкопф цвет средний каштан. Цвет я бы сказала ближе к темному каштану получается. Крашу каждые 2 недели корни, раз в 2мес. по всей длинне. Хочу перейти на 2 тона светлее (т.е. ближе к "родному"). Хочу это сделать не быстро и максимально щадяще (волосы до талии, хорошего качества). Реально ли красить волосы постепенно на тон светлее (на упаковке краски в общем обещают осветление на один тон) пока не достигну нужного оттенка... или не реально и только смывка - очень не хотелось бы? Заранее спасибо.
Только смывка.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Desert_Rose Посмотреть сообщение
1) Почему после того как сделали смывку Эстель и нанесли нейтрализатор часто возвращается опять темный цвет? Что это значит, что еще раз надо смываться? Это так у всех смывок или только у Эстель?
2) Если все-таки не вернулся цвет, какой тон краски надо использовать после смывки: тот, который желаешь или брать светлее, чтобы получить желаемый?
1. Потому, что не достаточно хорошо был разрушен или вымыт пигмент.
2. Светлее и оксид на шаг крепче.
3. Некоторые полагают, что если нейтрализатор не нанесешь, то не потемнеет и он только вредит. Но это не так, он потемнеет или при окраске или через пару дней сам. Нейтрализатор являестя "индикатором", хорошо ли прошли процессы или нет и "фиксатором" процесса.
Старый 22.04.2012, 22:13   #73
Мертвая голова
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Только смывка.
Покрасилась (в парикмахерской) Ревлон №50 пепельный светло-коричневый. Конечно нифига не пепельный, с рыжинкой, но реально волосы на тон светлее стали. Парикмахерша предложила в след. раз еще раз хорошенько прокрасить этим цветом, а потом еще тон светлее взять.

Вопрос: рыжину (красный) нейтрализует на сколько знаю зеленый. А есть ли (и где мона найти) оттеночный бальзам такого цвета?
Старый 22.04.2012, 22:36   #74
Алексей Яроцкий

Цитата:
Покрасилась (в парикмахерской) Ревлон №50 пепельный светло-коричневый. Конечно нифига не пепельный, с рыжинкой, но реально волосы на тон светлее стали. Парикмахерша предложила в след. раз еще раз хорошенько прокрасить этим цветом, а потом еще тон светлее взять.

Вопрос: рыжину (красный) нейтрализует на сколько знаю зеленый. А есть ли (и где мона найти) оттеночный бальзам такого цвета?
1. Смывка будет менее агрессивна.
2. Рыжина - это не красный, а оранжевый, нейтрализуется синим. Зеленых бальзамов не бывает.
Старый 23.04.2012, 14:49   #75
Мертвая голова
Гигант мысли

Значит ли это, что можно использовать тот же бальзам, что и блондинки для устранения желтизны? Может подскажите конкретно какой. Спасибо.
Старый 23.04.2012, 16:43   #76
Марленушка
Гигант мысли

Цитата:
если лореаль кастинг - проще вообще забить, эта краска одна из самых тяжелых к смывке.
а подскажите, пжлста, с чем это связано? Может быть ей вообще краситься не стоит? И я хочу брондирование на смывающийся уже 4 месяца рыжеватый кастинг, рощу свой пепельный, хочу эффект выгоревших волос.. Или придется всю длину вырастить?
Марленушка вне форума  
Старый 25.04.2012, 21:49   #77
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Марленушка Посмотреть сообщение
а подскажите, пжлста, с чем это связано? Может быть ей вообще краситься не стоит? И я хочу брондирование на смывающийся уже 4 месяца рыжеватый кастинг, рощу свой пепельный, хочу эффект выгоревших волос.. Или придется всю длину вырастить?
Не вырывайте слова из контекста :)) речь шла именно о ЧЕРНОМ кастинге, окрашенном МНОГОКРАТНО... а не о рыжеватом и смывающемся, а это разные вещи.

добавлено через 57 секунд
Цитата:
Значит ли это, что можно использовать тот же бальзам, что и блондинки для устранения желтизны? Может подскажите конкретно какой. Спасибо.
боюсь он будет недостаточно интенсивным :(
Старый 25.04.2012, 23:14   #78
Fresh
Рефлексионер

Цитата:
1. Смывка будет менее агрессивна.
2. Рыжина - это не красный, а оранжевый, нейтрализуется синим. Зеленых бальзамов не бывает.
Я, конечно, могу ошибаться, но вроде противоположный цвет оранжевому -фиолетовый, а не синий. Правда , я не знаю применимо это в оттенках краски для волос или нет.
Fresh вне форума  
Старый 26.04.2012, 18:22   #79
Марленушка
Гигант мысли

Цитата:
Не вырывайте слова из контекста :)) речь шла именно о ЧЕРНОМ кастинге, окрашенном МНОГОКРАТНО... а не о рыжеватом и смывающемся, а это разные вещи.
а, ясно, спасибо)
Марленушка вне форума  
Старый 27.04.2012, 11:47   #80
Monyasha
Читатель

Здравствуйте, Алексей! Я уже года 4 хожу с чёрными волосами. Последний год красилась кастингом "чёрное дерево". До этого - лонда проф. чёрный. Получится ли у меня выйти из этого всего хотя бы в оттенки горького щоколада эстелевской смывкой?? Если нет, то какими ещё способами можно разрешить данную проблему. Заранее благодарю за ответ.
Monyasha вне форума  

Опции темы