Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 20.02.2010, 19:35   #21
zhink-helen
Читатель

Unhappy

Купила смывку Эстель. Смывалась один раз. Волоосы жестковаты на первый взгляд, но пока на месте... Цвет получился карамельный на мелировании и рыжеватый на основном.. Корни чуть посветлели, но остались русо-каштановые. Это наверное потому, что перед покраской я сделала перепегментирование (извиняюсь, если неправильно обозвла эту процедуру) - до покраски развела краситель с дисцилированной водой и выдержала 1 час, а потом на него нанесла краску +3% оксидант.
Жалею, что не купила 2 упаковки смывки. Вот и результат - "недосмытый" цвет.
Если я повторю процедуру, то это будет вреднее, еслибы я смывалась вподряд 2-3 раза? И стоит ее повторять?
zhink-helen вне форума  
Старый 25.02.2010, 12:46   #22
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от zhink-helen Посмотреть сообщение
Купила смывку Эстель. Смывалась один раз. Волоосы жестковаты на первый взгляд, но пока на месте... Цвет получился карамельный на мелировании и рыжеватый на основном.. Корни чуть посветлели, но остались русо-каштановые. Это наверное потому, что перед покраской я сделала перепегментирование (извиняюсь, если неправильно обозвла эту процедуру) - до покраски развела краситель с дисцилированной водой и выдержала 1 час, а потом на него нанесла краску +3% оксидант.
Жалею, что не купила 2 упаковки смывки. Вот и результат - "недосмытый" цвет.
Если я повторю процедуру, то это будет вреднее, еслибы я смывалась вподряд 2-3 раза? И стоит ее повторять?
Вообще-то я против использования таких препаратов в домашних условиях. В вашем случае доработка явно нужна. Если смывать цвет сразу, то результата можно будет добиться за меньшее количество процедур, кислые смывки с каждой процедурой все меньше и меньше смывают цвет, иногда требуется до 6-7 операций, причем их количество заранее не предскажешь.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 25.02.2010, 23:33   #23
AleXa*
Читатель

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Когда парикмахер начинает смывать цвет, то он заранее не знает, сколько раз нужно будет смывать и не знает этого до самого конца. Оч. светло-пепельно русым фигня получится.
Родной цвет золотисто-русый,пушится и пористый,длинные,ниже лопаток,крашись в мокко,но довольно темный,все говорят что черный,хочу на тон-2 высветлить и измень на более холодный оттенок,не могу определиться идти делать милирование или смывку???и подскажите сколько будет стоить эта услуга у вас со стрижкой????заранее спасибо)
AleXa* вне форума  
Старый 25.02.2010, 23:54   #24
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от AleXa* Посмотреть сообщение
Родной цвет золотисто-русый,пушится и пористый,длинные,ниже лопаток,крашись в мокко,но довольно темный,все говорят что черный,хочу на тон-2 высветлить и измень на более холодный оттенок,не могу определиться идти делать милирование или смывку???и подскажите сколько будет стоить эта услуга у вас со стрижкой????заранее спасибо)
Чем красились? как долго? при покраске наносили цвет только на корни или по всей длинне или протягивали на непродолжительное время? В личку.
Старый 09.03.2010, 14:11   #25
Надеждинка
Читатель

здравствуйте!свой цвет светло-русый. Покрасилась неудачно эстель 7.7 Почему то мой волос получился очень темным коричневым. Сделали смывку в домашних условиях, получился красивый бежевый цвет, а где мелирование светлый совсем. Сказали что красить нужно обязательно. Взяла игору 8.65..только нанесла и сразу смыла. И ... о ужас, "День сурка") здравствуйте я снова темно-коричневвая
вопрос 1.я ошиблась с тоном краски?
2.можно делать опять смывку эстель?или это сильно повередит волосы?
3 какой же цвет выбрать после смывки? хотелось бы светло русый бежевый, что то в этом роде. Ближе к естественному
Надеждинка вне форума  
Старый 10.03.2010, 22:23   #26
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Надеждинка Посмотреть сообщение
здравствуйте!свой цвет светло-русый. Покрасилась неудачно эстель 7.7 Почему то мой волос получился очень темным коричневым. Сделали смывку в домашних условиях, получился красивый бежевый цвет, а где мелирование светлый совсем. Сказали что красить нужно обязательно. Взяла игору 8.65..только нанесла и сразу смыла. И ... о ужас, "День сурка") здравствуйте я снова темно-коричневвая
вопрос 1.я ошиблась с тоном краски?
2.можно делать опять смывку эстель?или это сильно повередит волосы?
3 какой же цвет выбрать после смывки? хотелось бы светло русый бежевый, что то в этом роде. Ближе к естественному

1. Можно, повредит ровно настолько, насколько прошлый раз.
2. На тон светлее желаемого и оксид на порядок сильнее нужного. В инструкции это указано.
Проще обратиться к специалисту - двойная-тройная покраска дороже обойдется :(
Старый 11.03.2010, 20:06   #27
Надеждинка
Читатель

Цитата:
1. Можно, повредит ровно настолько, насколько прошлый раз.
2. На тон светлее желаемого и оксид на порядок сильнее нужного. В инструкции это указано.
Проще обратиться к специалисту - двойная-тройная покраска дороже обойдется :(
ага)к специалисту проще))согласно))вот дитяте подрастет, и сразу туда.. а пока весна, хочется быть красивой, и волосы посветлей, светлые корни отрастают, не мыслимо их закрашивать каждые две недели, и ходить не подкрашенной тоже ужасно неаккуратно но все равно спасибо за ответ
Надеждинка вне форума  
Старый 12.03.2010, 09:48   #28
zhink-helen
Читатель

По умолчанию Алексей,

сколько будет стоить стрижка на волосы до середины спины? на какие даты запись? ответ можно в личку.
zhink-helen вне форума  
Старый 12.03.2010, 18:51   #29
Brunetka_S
Читатель

Алексей скажите а как вы относить к смывке приготовленной собственными руками)) основанной на смеси перекиси ,осветлителя мыла и воды.Я считаю что она намного качественней выводит цвет,чем смывки которые предлагают нам фирмы
Brunetka_S вне форума  
Старый 12.03.2010, 20:19   #30
Алексей Яроцкий

Сам цвет качественнее смывается, но при этом волосы сильнее страдают, иногда без нее никак, но чаще предпочтительнее кислые.
Старый 28.09.2010, 17:06   #31
lenok_86)
Читатель

Здравствуйте, Алексей.
Хотела бы попросить помощи у Вас по подюору цвета волос. Возможно ли это по интернету, если я вам скину свои фото?
Спасибо
lenok_86) вне форума  
Старый 28.09.2010, 20:00   #32
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от lenok_86) Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алексей.
Хотела бы попросить помощи у Вас по подюору цвета волос. Возможно ли это по интернету, если я вам скину свои фото?
Спасибо
Нет, маловероятно. У нас разные мониторы с разной цветопередачей.
Старый 05.12.2010, 18:13   #33
Любава
Леди

Алексей, нужен Ваш профессиональный совет. Свой волос темно-коричневый (оттенок помню слабо , ориентируюсь только на отрастающий цвет корней). Последние несколько лет красила в черный (удлиненное каре, в домашних условиях, краски масс-маркет).
Волос хороший, здоровый, густой и достаточно жесткий. Фактура как на фото, только черный.

Хочу получить такой оттенок как на фото (кажется он близок к моему натуральному).
Вопросы:
1) Понимаю, что необходима смывка. Сильно ли испортится волос?
2) Во сколько обойдется удовольствие при использовании самых дорогих, щадящих препаратов? (можно в личку)
3) Можно ли будет сразу после смыски достичь такого цвета или придется некоторое время походить с тем, что получится после смывки?
Спасибо.
Старый 13.12.2010, 22:03   #34
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
1) Понимаю, что необходима смывка. Сильно ли испортится волос?
2) Во сколько обойдется удовольствие при использовании самых дорогих, щадящих препаратов? (можно в личку)
3) Можно ли будет сразу после смыски достичь такого цвета или придется некоторое время походить с тем, что получится после смывки?
Спасибо.
1. Степень повреждения волос зависит от того, какие используются препараты и главное (!) от количества смывок, которое никто не может предсказать, даже, когда работа будет начата. Кислые смывки являются более щадящими, чем щелочные, но не факт, что в вашем случае они помогут.
2. По вышесказанной причине, никто предварительно не оценит стоимость процедур.
3. Если цвет смоется до приемлемого уровня, то красить можно сразу же. Если нет, то все зависит от выбора мастера - или продолжить смывку потом, или закрасить в приемлемый цвет и оставить так.
Старый 13.01.2011, 09:29   #35
та ещё красотка
Читатель

Добрый день! У меня вот какой вопрос 1 месяц назад я сделала кислотную смывку 2 пачками эстель 4 раза, т.о. разделив каждую на 2. далее окрасилась на 2 тона светлее на 3%, желаемого результат не получила ( вымывала иссеня- черны) стремилась к темно-русому, микстон не использовала и соответсвенно получила рыже-шоколадный цвет, что меня не устраивает. Состояние волос не изменилось, лишь кончики посуше стали, но не критично. Могу ли я вновь по истичении 1 месяца сделать такую же смывку ( боязнь испортить волосы), не чревато ли через такой срок и ещё какой микстон нужно добавить, чтоб заглушить красноту.

Последний раз редактировалось та ещё красотка; 13.01.2011 в 13:27.
та ещё красотка вне форума  
Старый 14.01.2011, 22:04   #36
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от та ещё красотка Посмотреть сообщение
Могу ли я вновь по истичении 1 месяца сделать такую же смывку ( боязнь испортить волосы), не чревато ли через такой срок и ещё какой микстон нужно добавить, чтоб заглушить красноту.
1. Можно.
2. Зеленый.
Старый 15.01.2011, 21:05   #37
Anastasi__
Читатель

Алексей здравствуйте. Свой цвет пепельно-русый красилась все время в белый, последний раз в русый, не удачно, если сделать смывку какой будет цвет? Хочу мелирование, что делать? Спасибо.

Последний раз редактировалось Anastasi__; 15.01.2011 в 21:27.
Anastasi__ вне форума  
Старый 15.01.2011, 21:32   #38
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Anastasi__ Посмотреть сообщение
Алексей здравствуйте. Свой цвет пепельно-русый красилась все время в белый, последний раз в русый, не удачно, если сделать смывку какой будет цвет? Хочу мелирование, что делать? Спасибо.
Будет бежево-желтый. Неудачно - это как?
Старый 16.01.2011, 14:01   #39
Anastasi__
Читатель

Цитата:
Сообщение от Anastasi__

Будет бежево-желтый. Неудачно - это как?
Цвет мне не подходит.
Anastasi__ вне форума  
Старый 14.02.2011, 12:20   #40
Falena
Гигант мысли

Алексей, подскажите пожалуйста как быть!
На днях купила смывку Collor Off эстель, естественно не почитав инструкцию
Уже дома прочитала:
"Для удаления черного или темно-коричневых тонов рекомендуем сделать многократное нанесение состава, приготовленного из ВОССТАНОВИТЕЛЯ (флакон № 1) и КАТАЛИЗАТОРА (флакон № 2) в соотношении 1:1, – не менее 2-3 раз. Затем выполните декопирование (обесцвечивающая пудра ESSEX/DE LUXE + 1,5% (3%), соотношение 1:6). Время выдержки определяется визуально (не более 20 минут)."

Насколько необходимо делать декопирование в моем случае, если волосы у меня окрашены в темно-темно коричневый (палет красное дерево давно и кастинг черное дерево тож около года назад). Свой цвет просто каштановый.
Сейчас:

Надеюсь на такой

Мечтаю о таком

Можно ли вообще обойтись только смывкой? Или все же докупать пудру
Falena вне форума  

Опции темы