Вернуться   Форумы Diva.BY > ВОКРУГ DiVA.BY® > События: акции, конкурсы, проекты

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 03.06.2005, 13:55   #21
ЕУ
DiVA.BY®

Компания Парфюм-стандарт, демонстрируя возможности косметики Estell Professional Essex, провела небольшое дефиле. Как сказала представитель компании - по техническим причинам продемонстрировать все многообразие оттенков не удалось. Но все желающие могу оценить качество косметики, посетив стенд этой марки.
ЕУ вне форума  
Старый 03.06.2005, 14:36   #22
ЕУ
DiVA.BY®

Подиумом завладела свадебно-вечерняя тема. Дефиле моделей второго вида работ технической мужской категории (взрослые), а также номинация "Прическа новобрачной на длинных волосах".
ЕУ вне форума  
Старый 03.06.2005, 15:56   #23
ЕУ
DiVA.BY®

То, что умудрились вытворить на ногтях мастера маникюра - просто уму непостижимо!!! Вот уж точно, любимая фраза Кати Бегун - "Потрясающее шоу-дефиле" придется здесь как нельзя кстати. Всего 4 образа, НО КАКИХ!!! Скоро вы увидите их на фото в нашем репортаже...
ЕУ вне форума  
Старый 04.06.2005, 13:29   #24
ЕУ
DiVA.BY®

А вот и сам репортаж. Мы еще будем добавлять в него фотографии. Но чтобы оценить атмосферу праздника в целом, думается, достаточно будет и уже размещенных фото.

Кстаи, попав в круговорот следующих друг за другом показов и мастер-классов, мы перестали успевать даже кратко что-то писать на форуме.

Сейчас, уже в середине второго дня, когда выдалась свободная мунутка, не могу не остановиться на несколько секунд и не поделиться впечатлениями. Только что закончился показ последней коллекции одежды от марки NELVA. На подиуме ее представляли модели агентства STARS.

Но настоящий бум вызвал состоявшийся пару часов назад показ женских и мужских причесок на длинных волосах, а следом за ним - подиумный макияж и модные образы. Вот уж что достойно отдельной фотогалереи... А раз достойно - значит, будет.
ЕУ вне форума  
Старый 04.06.2005, 14:08   #25
ЕУ
DiVA.BY®

О, вот и Shb появилась :D. Надеюсь, ей удастся найти где-нибудь место повыше. Потому что сцена окружена толпой в несколько рядов и пробиться туда - невозможно.

Сейчас идет показ высоких причесок на длинных волосах (и мужских, и женских), и к своему выходу готовятся модели, демнстрирующие фантазию мастеров в номинации "Боди-арт".
ЕУ вне форума  
Старый 04.06.2005, 20:04   #26
lmy
Читатель

Говоря простым языком, это было клево... и незабываемо! Попала я сегодня на дефиле "Модные образы", "Мужская салонная стрижка и укладка", "Женская укладка на длинных волосах" и "Боди-арт и фантазийный макияж". :wink: Как непрерывно говорила Катя Бегун, Европа должна была позавидовать тому, что только здесь и только для нас.
"Боди-арт" был на мой взгляд самым интересным. На это как мне кажется сказалось и абсолютное разнообразие образов, а также более длительное, по сравнению с другими, продолжительность конкурса. Именно в этом шоу-дефиле модели в принципе более-менее смогли раскрыться (их же мало было, сравнительно). Особенно понравилась девушка с мечом.
"Модные образы" стоит следующим для меня по впечатлениям. Образов было много, и на мой взгляд не удалось избежать сходства некоторых (девушки в красном, парни в белом). Еще существенный минус как этого показа, так и др. двух, это то, что многие модели абсолютно не подали свои прически, а спешили поскорее уйти со сцены. Из образов запомнился маленький мальчик с меховым воротом :lol:
"Мужская салонная стрижка и укладка" и "Женская укладка на длинных волосах" немного разочаровали. Мне, как непрофессионалу, были плохо заметны различия между некоторыми моделями (это я к тому, что жюри ходили и рассматривали затылок, теменные части и т. д. по отдельности) Еще в условиях мужской стрижки было сказано "чтобы можно было выйти на улицу", кх-м... И опять же абсолютное неумение части моделей подать прическу (в это время на возвышении слева от меня появилась Makitra и начала активную фотосессию :D )
Из показов Nelva и др. марков понравилась только одна девушка из модельного агенства, которая непрерывно улыбалась и лучилась энергией, остальные же почему-то улыбались только в момент фотографирования, да и то не особенно активно...
Из мастер-классов конечно же стоит отметить Matrix и Keune. Непрерывное дейстия, стильные прически -- захватывает и впечатляет.
Отдельно стоит упомянуть Катю Бегун, которая ну очень старалась. И если бы не ее присутствие, шоу-дефиле прошли бы далеко не так живо.
В общем за три с половиной часа получила массу приятных впечатлений и очень радовалась, что все-таки дошла. (волосы у меня всегда были предметом гордости, но они никогда не подвергались окрашеванию и всегда просто уложенные, и сегодня на фоне нескончаемой фантазии мастеров, почувствовала, что надо что-нибудь с ними делать :wink: )
К сожалению результатов я не дождалась (ну и где они?! хочу результатов конкурсов!), так как ушла на аппаратный педикюр к Нине Русаковой :)
И еще, где найти мастеров из "Geller & K"? Они мне очень понравились, но нигде не упоминалась в каких салонах работают их мастера...
PS Можна мне порцию фоток на мыло? А то мой фотик уехал в лес, а я только стояла и кусала себе локти от досады.
Старый 04.06.2005, 21:08   #27
Murrr
Мама сов

Народ... мож я что-то не понимаю.. или не видела. А если точнее - видела через тв-камеру в новостях.... Но, по-моему, было столько креатива, что можно в этом утонуть. Сплошные фиолетовые и бордовые пряди ступеньками. Неужели ничего пооригенальнее нет??
Старый 04.06.2005, 22:46   #28
ЕУ
DiVA.BY®

Результаты мы разместили. И, судя по всему, оказались первыми, кто это сделал :!: .
Подробности второго дня с фотографиями уже в понедельник.

Могу только сказать, что концовка была просто неописуемой. ТО, что утворила команда Geller & K, а также модели Наташи Макей - это было НЕЧТО... У меня просто нет слов. Ну многое всего было в рамках чемпионата, и прядей этих фиолетовых, и бордовых красок, и ресниц десятисантиметровых, и ногтей длиной с ладонь... Но, видно, душа моя слишком сильно тяготеет к достойному тандему музыки и красивых танцевальных движений, а также драйва и энергетики, чтобы не высказаться отдельно о последних шоу. У нас у всех в те последние полчаса просто дыхание в зобу сперло. Просто не ожилали, что будут такие классные выступления.

Настя, и модели тоже были всякие. И с бордовыми прядями, и с красивыми вечерними стрижками. Только вот проблема перед нами встала серьезная - имея перед глазами 1,5 тыс. фото уже было не под силу разобраться, где и что к какой номинации принадлежит. Уже попросту начали путаться в названиях категорий. Короче, утомление тоже дало о себе знать. Поэтому пока - на сайте только результаты. А репортаж второго дня Вы найдете в понедельник у нас, а итоговый - на нашем сайте, а также на сайте TUT.by и др. крупных онлайновых СМИ.
ЕУ вне форума  
Старый 04.06.2005, 22:50   #29
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от lmy
"Модные образы" стоит следующим для меня по впечатлениям. Образов было много, и на мой взгляд не удалось избежать сходства некоторых (девушки в красном, парни в белом). Еще существенный минус как этого показа, так и др. двух, это то, что многие модели абсолютно не подали свои прически, а спешили поскорее уйти со сцены. Из образов запомнился маленький мальчик с меховым воротом :lol:
А победила "Жар-Птица" :D .
О том, что многие модели не умеют подавать свои прически мы тоже писали. Действительно, жаль. Лично мне кажется, что это - минимум 40% успеха тандема "Мастер+модель".
ЕУ вне форума  
Старый 04.06.2005, 22:57   #30
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от lmy
...(в это время на возвышении слева от меня появилась Makitra и начала активную фотосессию :D )
Думаю, Макитру многие запомнили :D. Судя по безграничному количеству оттоптанных ног (с ее же слов :).
Она вообще за часов пять успела промигрировать по залу ВЕЗДЕ. Я ее разве что на кране, к которому свет для подиума крепился, не видела. Она ж маленькая, юркая. Помню, даже не успела я глазом моргнуть, как увидела ее уже чуть ли не под ногами моделей. При том, что до сих пор понять не могу, как она умудрялась только что находясь на полу уже оказываться на подиуме :?: :!: Он же с нее высотой!... А говорят, выше головы не прыгнешь :lol: :lol: :lol:

Цитата:
Сообщение от lmy
Отдельно стоит упомянуть Катю Бегун, которая ну очень старалась. И если бы не ее присутствие, шоу-дефиле прошли бы далеко не так живо.
Это точно. В самом конце ей - уже охрипшей - хватало сил толко хлопать своими глазищами :D. Она - молодчина. Энергетик. Самое употребимое слово было - "пострясающий".

Ладно, господа. Пошла я на покой. После двух таких дней мозг отказывается вообще что-либо переваривать...
До понедельника.
ЕУ вне форума  
Старый 05.06.2005, 10:47   #31
-=Elena=-
:)

Да, друзья мои, действительно последние полтора часа второго дня просто убили всех! Несколько шоу подряд, совершенно разных, Кате Бегун уже не надо было призывать публику выражать свой восторг - зрители сами бесновались у подиума. И, что главное, эта энергетика схлестнулась с той, что была на сцене. Особенно удались те шоу, где модели сами, что называется, балдели от того, что делают. В особо яркие моменты Дворец детей и молодежи просто ходуном ходил!

Я даже сейчас не берусь отметить какое-то именно шоу, потому что они были слишком разными, чтобы оценивать с позиции "хуже-лучше". Только отойдешь от впечатлений одного шоу и подумаешь, что вот ОНА, кульминация, врядли дальше будет лучше, как тут же, на подиуме, начиналось просто нечто! И уже все равно, что руки немели от фотоаппарата, что он сам уже практически плавился от работы, что батарейки сменялись и порции фото сливались на компьютер на лету. Все увиденное того стоило - каскады образов, движений, танцев, композиций, музыки... Уверена, что те, кто дождался этих полуторачасов не пожалел ни отданых денег за билет, ни потраченного времени.

А вот нахождение на подиуме во время награждения - было достаточно рискованно и нагло с моей стороны... Но это уже совсем другая история... ЕУ, спасибо за идею про кран для камеры. Забраться туда я как-то не догадалась (а зря! такие могли бы быть кадры...). Видимо, уже сказались потоки информации и мозг потерял остроту соображения. :lol:
Старый 05.06.2005, 18:33   #32
lmy
Читатель

А попозже будут все-таки фотки к номинациям? (ФИО мастера и город мне ни о чем не говорит, а вот ЕУ сказала Жар-птица, и мне все понятно :wink: )

черт! похоже последние 1,5 часа были самыми интересными...

И еще, вот выступали мастера из "Геллер и К", "Восход" и др. Ну очень понравились. А где их найти? Почему не говорят конкретно куда уходят работать их мастера?
Старый 05.06.2005, 20:55   #33
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от lmy
А попозже будут все-таки фотки к номинациям?
Что-то будет :D . Не зря же то Макитра, то Сергей на подиум возносились, несмотря на недовольные реплики отдельных представителей публики и прессы :D .

Цитата:
Сообщение от lmy
(ФИО мастера и город мне ни о чем не говорит, а вот ЕУ сказала Жар-птица, и мне все понятно :wink: )
Если признаться - мне тоже фамилии не о чем не говорят. Я если кого-то из этого потока фантазии и стиля если и помню, то только по отдельным моделям (я потом, когда будет время, даже остановлюсь на конкретных из них :)).

Здесь еще вот какая проблема есть. Конкурс разнесен на 2 дня. В отличие от конкурса, который мы описывали на Интерстиле, когда победители объявлялись день-в-день, так сами мастера выходили прямо с моделями. А здесь - сами понимаете. На пъедестал могли взойти только герои текущего дня, и то - сумевшие дождаться финала и не "снять" с себя образ. Таких были единицы.

Может быть в будущем, при отражении следующих конкурсов и при наличии больших возможностей, мы сможем размещать фото всех моделей и специалистов и затем возвращаться при объявлении победителей к дню прошедшему, к моменту работы мастера, который можно было запечатлеть. На этот раз физически это нашему небольшому коллективу было не под силу.

Цитата:
Сообщение от lmy
черт! похоже последние 1,5 часа были самыми интересными...
Последние полтора часа перед награждением, я бы сказала. Потому что само награждение оказалось процедурой весьма продолжительной - часа два. Дело в том, что такого количества номинаций, которое было заявлено в этом конкурсе, я не припомню где-либо еще. Всего было выдано около 170 (!!!) дипломов. В некоторых номинациях - начиная с 10-го места (!!!).

Цитата:
Сообщение от lmy
И еще, вот выступали мастера из "Геллер и К", "Восход" и др. Ну очень понравились. А где их найти? Почему не говорят конкретно куда уходят работать их мастера?
Мы постараемся это узнать и тогда разместим эту информацию здесь. И кто знает, может быть ее - интересной - об этой компании и ее мастерах окажется гораздо больше, чем мы предполагаем сейчас...
ЕУ вне форума  
Старый 06.06.2005, 09:03   #34
Юля
Гигант мысли

А чем обусловлено то, что практически во всех номинациях победили одни и те же (ОАО "Восход", салон "Валентина", УО "Частный учебный центр Сергея Войтеховского")?
А участвовали ли широко обсуждаемые "Посольство красоты", "Cutrin" и т.п.?
Юля вне форума  
Старый 06.06.2005, 10:55   #35
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Юля
А чем обусловлено то, что практически во всех номинациях победили одни и те же (ОАО "Восход", салон "Валентина", УО "Частный учебный центр Сергея Войтеховского")?
Хороший вопрос. Попробуем выяснить, поскольку в тонкости судейства мы не вникали.

Цитата:
Сообщение от Юля
А участвовали ли широко обсуждаемые "Посольство красоты", "Cutrin" и т.п.?
По-моему, нет. Поставим вопрос по-другому, подавали ли они заявки? Мы постараемся выяснить и это тоже.

Репортаж о втором дне мы планируем разместить после трех.
ЕУ вне форума  
Старый 06.06.2005, 18:58   #36
ЕУ
DiVA.BY®

Вот и день второй.
Правда, здесь только первая его часть. Думаю, вы сейчас поймете почему :D .
Если бы мы попытались все вместить в одну, вы бы страницу эту загружали очень долго...
ЕУ вне форума  
Старый 07.06.2005, 10:09   #37
Shb
Гигант мысли

Хочу поделиться своими впечатлениями о чемпионате :)

Я его посетила во второй половине второго дня, то бишь - в субботу.
Пришла как раз перед дефиле "Прически на длинных волосах", "Бодиарт" и т.д.

Ну не буду повторяться. Одно слово, результат работы мастеров - СУПЕР! Хотя есть некоторые нарекания.

Первое на моделей: многие из них, видимо невооруженным глазом, не профессионалы, поэтому были некоторые жеманства и неестественности, особенно у парней.
Второе: мужские прически практически ничем не отличаются. Один и тот же подход в укладке: у кого-то пряди длиннее, у кого-то - короче, у кого-то "ширше" торчат в разные стороны, некоторая разбежка в цветовой гамме, но на мой "ламерский" подход в наблюдении - все одинаково.
Большинством своим вот такие:

Были повторения и в женских прическах. Те же локоны в тех же местах. В таком духе

Но, конечно, на длинных волосах креатива побольше :)

В общем пару раз фыркнула от неудовольства :lol:

Зато просто кайф ловишь от выступления проф. моделей.
ОГРОМНОЕ впечатление произвела девушка в красном платье с ажурной сеткой-шалью поверх (фоток еще нет, как только появятся - размещу линк). Жаль фотография не передает всей грации и изящества движений.
Шла она по подиуму - кайф ловишь от созерцания :D

Красивым было дефиле девушек Натальи Макей. Опять же - налицо разительное отличие от непрофессионалов.

Ну и просто зажгли модели (или профессиональные танцоры :roll: ) от "Геллер и К". Очень любопытно, что за центр, раньше о нем не слышала. Чем они занимаются, как к ним попасть. Находится при клубе школа моделей и пр?.. Потому как девушек/парней в их дефиле равно можно принять и за моделей, и за проф. танцоров.

В целом мне очень понравилось!
Shb вне форума  
Старый 07.06.2005, 19:08   #38
ЕУ
DiVA.BY®

Вторая часть репортажа по второму дню.

А вот и та самая девушка, которая привела нашу Наташу в такой восторг :) :

ЕУ вне форума  
Старый 08.06.2005, 12:27   #39
NightMare
Гигант мысли

Класс.

А еще понравился мегапапарацкий кадр.
Старый 09.06.2005, 04:11   #40
Kvetka
Читатель

Цитата:
Сообщение от ЕУ
Вторая часть репортажа по второму дню.

А вот и та самая девушка, которая привела нашу Наташу в такой восторг :) :

a mozhno na etu strizhku v drugom rakurse posmotret? ochen ona menia zainteresovala, kak choloveka, kotoromu ochen davno pora by podstrichsia :oops:

Опции темы