Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив > Волосы: стрижка, окраска, уход

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 18.04.2010, 13:55   #81
Belo4ka
Кокетка

cranky, я давно пользуюсь TIGI разными сериями (розовая, оранжевая, фиолетовая), но в Минске эту марку очень дорого продают (((( хотя средства для ухода покупала и тут, когда не было возможности заказать )))) вот теперь и до укладочных добралась )))

Последний раз редактировалось Belo4ka; 18.04.2010 в 14:01.
Belo4ka вне форума  
Старый 26.04.2010, 20:54   #82
Eilly
Рефлексионер

Belo4ka, а есть ли у TIGI средства для ухода такие как шампуни, бальзамы, маски? И где можно познакомится с данной продукцией и если понравится, то приобрести?
Eilly вне форума  
Старый 26.04.2010, 21:12   #83
Belo4ka
Кокетка

Eilly, я покупала в салоне, который находится в национальной школе красоты, вроде бонжур называется
Старый 04.05.2010, 22:55   #84
Mooncat
Читатель

Девушки,помогите кто советом))) я тут почитала в основ у всех либо волосы длинные,либо сами по себе волосы крепкие .А у меня проблемка такая- волосы до чуть ниже плеч и сами по себе очень тонкие и что-то как-то совсем не густые...а так хочется объёма!!!что я уже только не делала- и пенками пользовалась разными ,и гелями,и сушу волосы только *головой вниз*,и начёсываю постоянно...но всего этого хватает только на 2-3 часа... может есть у кого какие советы?))))
Mooncat вне форума  
Старый 05.05.2010, 11:50   #85
St1gmata
Рефлексионер

Выход 1: после каждого мытья наносить на корни спец.средства для объема и высушивать феном, поднимая от корней. Объем будет до следующего мытья держаться, вот только мыть придется чаще, т.к. попадение средств на кожу головы вызывает неприятные ощущения. Из опробированных нормально заходят и пенки, и муссы (не сильной фиксации!), и жидкости для укладки либо для объема. Если интересно - в личку напишите, подробно расскажу, какие средства на себе испробовала)
Старый 05.05.2010, 13:06   #86
cranky
Моя Муза из Евросоюза

St1gmata, ну пишите тут уже про срдетсва. нету же никакого секрета...или?
Старый 06.05.2010, 01:28   #87
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от St1gmata Посмотреть сообщение
Если интересно - в личку напишите, подробно расскажу, какие средства на себе испробовала)
Когда кто-то начинает кричать: "покупайте Х и будет вам счастье" - я начинаю тихо ерепениться, если же вы делитесь наблюдениями "я попробовала У и мне понравилось (не понравилось, понравилось больше чем Z)" - это всего лишь ваш опыт, надо лишь делать акцент на слове "МНЕ".
Это я к тому, что ваши дальнейшие заметки ни в коем случае не будут нарушением и сам лично с большим удовольствием их почитаю.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 06.05.2010, 13:23   #88
St1gmata
Рефлексионер

Лучшее впечатление у меня от мусса Лонды volume booster . Он и легкий, и не липкий, и не слишком зажирняет даже корни. Масс-лондовские пенки намного хуже по качеству все-таки: и липкие, и тяжелые.
Бюджетный вариант - пенка тафт три погоды , но через сутки лучше мыть голову, зудит потому что :D. Та же ситуация и с пенками wellaflex.
А по совету форумчанки купила совсем уж бюджетный вариант . Наношу на корни, правда через сутки все-таки лучше мыть голову, т.к. кожа чувствительная, дискомфортно. Но зато в течение дня пышность подправляю, просто пальцами взъерошив волосы, и очень даже ничего получается.
Естественно, все эти средства приходится использовать с феном.

Последний раз редактировалось St1gmata; 06.05.2010 в 13:29.
St1gmata вне форума  
Старый 12.12.2010, 18:37   #89
Fresh
Рефлексионер

Мой секрет такой-(раньше выпрямляла волосы что б как после утяжков, а теперь с возрастом полюбила обьем, так чтоб махнуть головой, а все мужчины смотрели на мою копну, ох пусть простит муж) -мою голову новым лорелем(профессиональная линия) с минералами(он идет для объема) потом от желания или спрей для обьема из пой серии или пенку если хочу кучерявой, или лисс контрол для прямых кончиков.(Да-да все это есть дома плюс еще 3 шампуня и две маски и лечебные штучки.Я на этом повернута) затем тоже наклоняю голову сушу феном Здесь еще важно стрижка.Я говорю мастеру сделай для объема . Но если делаю укладку в салоне и прошу пообъемнее то тут класс. Они так профессионально приподнимают корень и подкручивают концы. Дома все эти косметические средства помогают, без них у меня не получается. А если надо такой тяжелый волос в салоне прошу-у них такая капсулка есть она смешивается перед нанесением.Дорогая, но раз в два месяца делаю ради эффекта.
Fresh вне форума  
Старый 24.02.2011, 14:40   #90
Petrusha
Кандидат

Цитата:
Сообщение от St1gmata Посмотреть сообщение
Лучшее впечатление у меня от мусса Лонды volume booster . Он и легкий, и не липкий, и не слишком зажирняет даже корни. Масс-лондовские пенки намного хуже по качеству все-таки: и липкие, и тяжелые.
Бюджетный вариант - пенка тафт три погоды , но через сутки лучше мыть голову, зудит потому что :D. Та же ситуация и с пенками wellaflex.
А по совету форумчанки купила совсем уж бюджетный вариант . Наношу на корни, правда через сутки все-таки лучше мыть голову, т.к. кожа чувствительная, дискомфортно. Но зато в течение дня пышность подправляю, просто пальцами взъерошив волосы, и очень даже ничего получается.
Естественно, все эти средства приходится использовать с феном.
Вот тафт мне вообще не понравился, ужас, волосы не укладывались как надо и голова выглядела очень плохо никогда больше не куплю средства этого производителя
Старый 06.05.2011, 14:51   #91
MarkoTanya
Читатель

Цитата:
Сообщение от LadyS Посмотреть сообщение
правда, я не каждый день использую, а только после мытья волос (2 раза в неделю).
Ой, а можно еще узнать у Вас, каким таким чудным средством Вы голову моете, что это приходится делать всего 2 раза в неделю? а сам по себе волос какой?
MarkoTanya вне форума  
Старый 06.05.2011, 15:05   #92
LadyS
Советник

Постепенно пришла к такому режиму мытья... Сначала, правда, трудно было, приходилось как-то маскировать несвежесть (например, мокрым эффектом). Но совсем скоро все нормализовалось.
Старый 06.05.2011, 15:32   #93
MarkoTanya
Читатель

LadyS, а все-таки, как удалось? какие средства применяли и применяете сейчас?
MarkoTanya вне форума  
Старый 06.05.2011, 15:47   #94
LadyS
Советник

MarkoTanya, просто стала реже мыть волосы и постпенно баланс жирности восстановился.
А вот по поводу объема, недавно мне одна мастер сказала, что всевозможные средства типа пенок, спреев и т.д. в общем-то бесполезны на длинных волосах. Можно только с помощью лака зафиксировать прикорневой объем. Хотелось бы услышать мнение Алексея Яроцкого по этому поводу.
Старый 06.05.2011, 19:45   #95
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от LadyS Посмотреть сообщение
MarkoTanya, просто стала реже мыть волосы и постпенно баланс жирности восстановился.
А вот по поводу объема, недавно мне одна мастер сказала, что всевозможные средства типа пенок, спреев и т.д. в общем-то бесполезны на длинных волосах. Можно только с помощью лака зафиксировать прикорневой объем. Хотелось бы услышать мнение Алексея Яроцкого по этому поводу.
В общем да, хотя, смотря что считать длинными волосами, если по плечо - то пенки-спреи сгодятся, если по пояс, то только лаком, да и то не факт.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 06.05.2011, 21:27   #96
MarkoTanya
Читатель

[QUOTE=LadyS;1136354]MarkoTanya, просто стала реже мыть волосы и постпенно баланс жирности восстановился.
ой, и стойкая вы однако девушка. Ну не могу я редко мыть волосы, ну хоть убей. Вот думала, может шампуни вдруг есть какие чудадейственные или что-то еще. А вообще какой уход применяете к волосам? Кстати, у Алексея бы хотелось уточнить про всякие там маски, масла, бальзами и прочее..... И в принципе, как их правльно то применять, я в том смысле что, по каким случаям (окраска и т.д.) и как часто?
MarkoTanya вне форума  
Старый 07.05.2011, 15:14   #97
LadyS
Советник

MarkoTanya, По поводу последнего вопроса вам стоит почитать вот эту темку http://consulting.diva.by/showthread.php?t=9582.
Старый 07.05.2011, 15:50   #98
MarkoTanya
Читатель

LadyS, спасибочки огромное за ссылочку!!!!
MarkoTanya вне форума  
Старый 08.05.2011, 14:27   #99
MarkoTanya
Читатель

LadyS, ой, я все по поводу редкого мытья, т.е. добиться нормально баланса жирности. А вы случайно не знаете, вот такое средство помогает или это совсем не с той оперы? И еще инение Алексея Яроцкого хотелось бы ....
http://www.pudra.by/catalog/hair/tre...ulator-lotion/
MarkoTanya вне форума  
Старый 08.05.2011, 18:40   #100
Голландка
Оранжевая

Алексей Яроцкий, А могут ли от шампуня для волнистых волос получиться волнистые волосы?
Дело в том, что лет 5 назад мои совершенно прямые, тонкие волосы начали давать волну. В это время я пользовалась шампунем для ухода за волнистыми волосами.
Голландка вне форума  

Опции темы