Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 14.10.2009, 13:01   #1
светиксемицветик
Читатель

По умолчанию Помогите с выбором прически!

Здравствуйте!Мне бы очень хотелось услышать Ваше мнение по поводу моей прически.Дело в том, что я мечтаю сделать градуированное каре с удлиненными прядками в переди, но незнаю пойдет ли оно мне или нет.Может что-то другое?Так же меня интересует цвет волос, оставаться в той же цветовой гамме либо что-то изменить.Заранее очень вам признательна за Вашу помощь.

добавлено через 6 минут
светиксемицветик вне форума  
Старый 14.10.2009, 13:03   #2
Roma
Гигант мысли

Светик, вот так фото вставлять
Roma вне форума  
Старый 14.10.2009, 13:07   #3
светиксемицветик
Читатель

Спасибо)))
светиксемицветик вне форума  
Старый 14.10.2009, 20:26   #4
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от светиксемицветик Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Мне бы очень хотелось услышать Ваше мнение по поводу моей прически.
Заочную консультацию по этому поводу считаю нецелесообразной. Пишите в личку.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 18.10.2009, 17:41   #5
Iedyarda
Читатель

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как справиться с волосами. Дело в том, что они у меня прямые и почти что до поясницы. Я бы хотела накрутить их от самых корней, чтобы получились красивые объемные локоны. Но дело в том, что плойка просто не в состоянии прогреть такую толстую прядку. А бигуди "ежики" постоянно застревают в волосах, их потом невозможно снять. Может быть можно использовать какие-то другие бигуди, чтобы можно было день в день их накрутить и высушить, и получить желаемое? И сколько по времени нужно сушить в таком случае? И сколько пенки или еще чего-нибудь нужно класть на волосы, чтобы все это успело просохнуть под струей воздуха? И может быть бывают плойки, которые рассчитаны на большую длину волос? А можно ли использовать мягкие бигуди, длинные такие,как будто резиновые, они гнуться в разные стороны и спать на них ночью, получится ли то, чего мне хочется? Заранее большое спасибо! Буду очень благодарна, если ответите на все мои почемучки!!!
Iedyarda вне форума  
Старый 18.10.2009, 18:47   #6
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Iedyarda Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как справиться с волосами. Дело в том, что они у меня прямые и почти что до поясницы. Я бы хотела накрутить их от самых корней, чтобы получились красивые объемные локоны. Но дело в том, что плойка просто не в состоянии прогреть такую толстую прядку. А бигуди "ежики" постоянно застревают в волосах, их потом невозможно снять. Может быть можно использовать какие-то другие бигуди, чтобы можно было день в день их накрутить и высушить, и получить желаемое? И сколько по времени нужно сушить в таком случае? И сколько пенки или еще чего-нибудь нужно класть на волосы, чтобы все это успело просохнуть под струей воздуха? И может быть бывают плойки, которые рассчитаны на большую длину волос? А можно ли использовать мягкие бигуди, длинные такие,как будто резиновые, они гнуться в разные стороны и спать на них ночью, получится ли то, чего мне хочется? Заранее большое спасибо! Буду очень благодарна, если ответите на все мои почемучки!!!
Для очень длинного волоса используют не плойки а утюки, у хорошего утюга нижняя поверхность (когда он закрыт, нерабочая, ненагревающаяся часть) сделана так, что волос по ней легко скользит. Прядь накручивают в один оборот и протягивают по всей длинне, получая завиток, не такой крепкий и сильный, как обычно, но зато нет проблемы с непрогреванием толстой пряди. Резиновые бигуди (бумеранги) дают легкий небрежный эффект "жатого" волоса или легкой волны, в зависимости от стуктуры, в них можно спать, а можно засушивать феном, в первом случае эффект будет сильнее.
Для бумерангов лучше использовать укладочные средства, например пенку, для утюгов - либо защитные средства, либо ничего.
Если волосы очень прямые и толстые, к тому же неокрашенные, то все это при такой длинне будет носить очень кратковременный характер.
Старый 13.03.2010, 19:51   #7
cher811
Читатель

Здравствуйте, подскажите, с помощью какой прически можно зрительно уменьшить длинноватый нос?
cher811 вне форума  
Старый 27.07.2010, 10:35   #8
ольга79
Читатель

По умолчанию Помогите найти хорошего стилиста-парикмахера

Добрый день, Алексей! С интересом читаю Ваши ответы на вопросы форумчанок - они очень взвешенные и компетентные, что, кстати, встречается крайне редко. Именно поэтому решила зарегистрироваться и тоже попросить помощи у вас. Никак не могу найти свой стиль в прическе - понятно, что нужно обратиться к профессионалу, но все мои попытки ранее были крайне неудачны. Если с цветом я-таки более или менее нашла то, что мне нравиться, то со стрижкой - полная беда. Немного об исходных данных. У меня широкое полное лицо - которое хотелось бы как-то удлинить)) Волосы жесткие, пористые (из-за постоянного мелировния и красок) средне-русого цвета были когда-то. Сейчас я делаю колорирование - обесцвеченные пряди + свои + коричневые (цвет табакко) и корень выкрашен в табакко. Кстати, волосы, ранее бывшие абсолютно прямыми, сейчас слегка вьются - как мне объяснили, тоже из-за постоянного окрашивания. При этом, волос очень жесткий и непослушный . Так вот, насчет стрижки. Мне идут разные варианты каре - но из-за пористости и большого объема уложить их очень сложно самой - каре выглядит треугольником, расширяющим мои и без того полные щеки. Все варианты лесенки и многослойности выглядят хорошо только в первый день укладки мастером - после сна все заворачивается в разные стороны и получается очень растрепанно и небрежно. Когда я обращалась к разным мастерам в разные салоны - вот они и делали мне эти ярусы, поднимали макушку - и в итоге ни прически, а долгое и мучительное отращивание. Вот и сейчас я просто хожу с прямыми волосами до плеч и ровной челкой - это скучно, нестильно и постоянный эффект отсутствия прически. Очень хочу подстричься - найти стильную СВОЮ стрижку, которая подходит и к лицу, и к волосам и которую я смогу укладывать. При этом очень короткую не хочу - мне важно быть ЖЕНСТВЕННОЙ. Но куда и к кому идти - я боюсь, что мне вновь все испортят, подстригут коротко и лесенкой - и я опять буду все отращивать. Помогите, пожалуйста.
ольга79 вне форума  
Старый 28.07.2010, 00:55   #9
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от ольга79 Посмотреть сообщение
Добрый день, Алексей!
....
Помогите, пожалуйста.
Простите, я так и не увидел здесь вопроса, сформулируйте его конкретнее пожалуйста.
Старый 28.07.2010, 11:51   #10
ольга79
Читатель

Извините, если неточно сформулировала свои вопросы.
Вот они.
1. Если можно, посоветуйте мне вариант стрижки на волосах средней длины, жестких, пористых, непослушных при круглом лице и не очень длинной шее. (хотя понимаю, что не видя человека, это крайне сложно сделать, поэтому следующий вопрос:
2. посоветуйте, как и где в Минске искать хорошего стилиста, который и посоветует грамотно с учетом фигуры, лица, волос и т.д. и качественно стрижку выполнит. И чтоб при этом цены были не заоблачные.
3. можно ли с этой проблемой обратиться лично к вам?
ольга79 вне форума  
Старый 23.08.2010, 10:35   #11
ольга79
Читатель

По умолчанию Извините, на ответ можно еще надеяться?

Извините, на ответ можно еще надеяться?
ольга79 вне форума  
Старый 23.08.2010, 23:06   #12
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от ольга79 Посмотреть сообщение
Извините, на ответ можно еще надеяться?
Не заметил вопрос :(

1. вы правы - заочно не посоветуешь
2. есть такая тема http://consulting.diva.by/showthread.php?t=7653
3. можно но не факт что я что-то новое предложу, если столько парикмахеров предлагают одно и то же.

Мне кажется, что проблема может быть в окраске: возможно из-за нее волосы торчат во все стороны и не укладываются.
Старый 24.08.2010, 09:38   #13
Лючия
Нежная убийца

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Резиновые бигуди (бумеранги)
Это которые на крабовые палочки похожи?
А сколько примерно их нужно для получения не очень крутого завитка на жестких, очень густых волосах? Ну хотя бы очень примерно: пять или двадцать?
Старый 24.08.2010, 09:41   #14
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Лючия Посмотреть сообщение
Это которые на крабовые палочки похожи?
А сколько примерно их нужно для получения не очень крутого завитка на жестких, очень густых волосах? Ну хотя бы очень примерно: пять или двадцать?
Они самые :)) Скорее двадцать :)) Но на очень жестких может не покатить :(
Старый 24.08.2010, 09:49   #15
Лючия
Нежная убийца

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Но на очень жестких может не покатить :(
Проверим эмпирическим путем.
Старый 25.08.2010, 14:39   #16
Classic
Приятный собеседник

Здравствуйте! Может быть Вы сможете дать совет куда обратиться для подбора подходящей тебе прически и цвета волос, чтобы специалист оценил оттенок кожи, глаз, особенности строения лица и смог посоветовать?
Так надоело "руководить" парикмахерами,слышать "а что Вы хотите, и губить волосы перебором вариантов?:)
Classic вне форума  
Старый 26.08.2010, 21:50   #17
Алексей Яроцкий

Выбрать цвет волос и прическу по фотографии нереально.
Старый 27.08.2010, 09:46   #18
Classic
Приятный собеседник

Так я говорю не про фото, а про реального человека? где найти не просто профессионала по окраске, стрижке, а стилиста?
Classic вне форума  
Старый 28.08.2010, 01:50   #19
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Classic Посмотреть сообщение
Так я говорю не про фото, а про реального человека? где найти не просто профессионала по окраске, стрижке, а стилиста?
Это был ответ на предыдущий вопрос, удаленный автором. На ваш вопрос я не могу ответить. Обычно поиск мастера происходит по рекомендации. Единственное, что могу посоветовать - это записаться к нескольким мастерам только на консультацию, и попросить что-нибудь порекомендовать, на все предложения задавать вопросы "почему", чтобы услышать не только совет, но и аргументацию.
Старый 20.09.2010, 15:17   #20
ольга79
Читатель

Алексей, спасибо за ответ. Можно ли узнать ваши расценки? Консультация и стрижка. Спасибо.
ольга79 вне форума  

Опции темы