Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 02.04.2010, 21:37   #21
anja-2110
Приятный собеседник

БестиЯ123, попробуйте втирать репейное масло.к тому же у украинской компании эльфа есть маска бальзам репейная.стоит копейки, а состав очень хороший и главное помогает
anja-2110 вне форума  
Старый 03.04.2010, 01:46   #22
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
На собственном опыте убедилась,что все средства,даже дорогие,не дают особого эффекта.Если сбой в организме-не поможет ничего)) Лучше всего:Не нервничать,правильно питаться,высыпаться,пить витаминки и ежедневный массаж головы)))Это я убедиласб на собствнном опыте)))Надеюсь,Алексей.со мной согласится!!!=))
подписываюсь под каждым словом.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 03.04.2010, 14:20   #23
Учусь_любить_себя
Banned User

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
подписываюсь под каждым словом.
все, хана, будем все ходить лысыми... я вот и витамины пью и питаюсь вроде правильно, и с анализами у меня все в порядке, но волосы выпадают ужасно, может потому что крашу постоянно.... пыталась и маски делать и втирать всякую фигню в голову, но эффекта не получила, возможно потому что нет методичности, нужно, видимо, каждый день что-то делать, может тогда будет эффект?
Учусь_любить_себя вне форума  
Старый 03.04.2010, 18:40   #24
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Учусь_любить_себя Посмотреть сообщение
возможно потому что нет методичности, нужно, видимо, каждый день что-то делать, может тогда будет эффект?
ВСЕ средства "против выпадения" рассчитаны на использование курсами или постоянно, использование их время от времени абсолютно бессмысленно.
Старый 04.04.2010, 01:04   #25
Золотая рыбка
Читатель

Хочу вставить свои пять копеек по этой теме. У меня раньше тоже была такая проблема. Но я нашла свой метод её решения, эффективен на 100%. Кальций пить надо! Ведь красота идёт изнутри, а во всякие там шампуньки я не верю, какой эффект может быть после минутного применения?
У меня периодически (примерно 2 раза в год) начинают выпадать волосы, раньше я была в шоке, не знала что делать. А сейчас разобралась... И нет уже ни какой паники.
У меня всегда в доме есть банка кальция, я покупаю упаковки с наибольшим количеством таблеток т.к. так намного выгоднее тем более я знаю, что он не пропадёт, да и вообще кальций полезен не только для волос, а для женского организма вцелом!!!
А ещё, однажды покапавшись в интернете, я выяснила, что КОФЕ ВЫМЫВАЕТ КАЛЬЦИЙ ИЗ ОРГАНИЗМА! Так, что если вы такие же кофеманы как и я, то вам просто необходимо периодически курсом пропивать кальций.
Хочу отметить, что это не только мой опыт, я многим подругам советовала
решать проблему выпадения волос с помощью кальция и у них тоже всё ОК!
Есть ещё один нюанс, нужно знать с чем кальций хорошо усваивается, я точно не знаю, я не доктор, но точно знаю, что с витамином Д 3. И конечно же для восполнения его недостатка лучше принимать его не в комплексе мультивитаминов, а отдельно. А ещё лучше комплекс мультивитаминов+кальций, так здоровее будет, особенно в весенний период!
Буду рада если мой опыт кому-нибудь пригодится. Желаю удачи!
Золотая рыбка вне форума  
Старый 08.04.2010, 14:51   #26
Учусь_любить_себя
Banned User

Татьяна@, спасибо, я кофеманка, это точно, кто знает поможет или нет, опробирую -пошла за кальцием...
Учусь_любить_себя вне форума  
Старый 11.04.2010, 20:25   #27
юле4ка
Читатель

у меня после операции стали выпадать волосы.не знаю что делать.я их лечила в "Короне"но ничего не помогло.после моря перестали выпадать а потом опять операция и снова та же проблема...подскажите что мне делать
юле4ка вне форума  
Старый 12.04.2010, 01:18   #28
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от юле4ка Посмотреть сообщение
у меня после операции стали выпадать волосы.не знаю что делать.я их лечила в "Короне"но ничего не помогло.после моря перестали выпадать а потом опять операция и снова та же проблема...подскажите что мне делать
После наркоза почти всегда будут выпадать волосы. Ничего не делать, не поможет. Отдыхайте и набирайтесь сил, чтобы они потом восстанавливались.
Старый 12.04.2010, 10:05   #29
katarin_ka
Гигант мысли

У меня тоже выпадали волосы, но однажды вычитала совет принимать витамины для беременных, и решила попробовать. С сентября по сей день волосы не выпадают в таких количествах как раньше!
katarin_ka вне форума  
Старый 12.04.2010, 20:43   #30
Куляя
Читатель

Да действительно, когда я была беременна пила такие витамины и с волосами проблем не было, но можно ли принимать такие витамины, будучи не беременной??
Куляя вне форума  
Старый 12.04.2010, 22:21   #31
Dakota
Рефлексионер

Тоже вот иногда вспоминаю о такой проблеме.
Пошла к косметологу. Та сказала сделать: УЗИ щитовидки, РЭГ, кровь на гармоны. Все в норме, только по РЭГ была рекомендация пропить мемотропил в минимальной дозировке 400 мг. Дальше неуробекс и цинктерал. Так вот вопрос: их можно вместе пить или сначала один, потом другой?

Очень хочется посветлеть Из постов Алексея я понимаю, что окраска хуже уже не сделает моим волосам в смысле выпадения? Или ждать пока укрепятся?
Старый 13.04.2010, 22:12   #32
katarin_ka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Куляя Посмотреть сообщение
Да действительно, когда я была беременна пила такие витамины и с волосами проблем не было, но можно ли принимать такие витамины, будучи не беременной??
Так я и не беременная, но состав и дозировка в них не сильно отличаются.
Старый 26.07.2010, 11:30   #33
ptichka-natali
Читатель

По умолчанию SOS !!!

Добрый день.
у меня та же проблема, Очень выпадают волосы.... прям сил нет. начну с того, что я не рожала, химиотерапию не проходила, антиибиотики или какие-то другие курсы не проходила... может волновалась лишний раз сильнее, но как не брать к сердцу семейные трудности. Так что причины не могу понять...
пробовала разные бальзамы Лореаль и Шварцкопф и др... которые не смывают... и шампуни разные меняла. правда раньше часто пользовалась утюжком при одновременном применении защитного средства. Волос у меня вьющийся и длинный, уложить самой никак, феном и круглой расчёской совсем уже не могу ничего сделать, они ещё и сухие, так что очень путаются в расчёске. раньше у меня бли действительно красивые волосы... моя гордость. А ща... седины немерено, но это как я понимаю наследственное (моя мама рано начала седеть), и сухие, и ещё выдать стали....
помогите избавиться от проблемы
ptichka-natali вне форума  
Старый 26.07.2010, 13:53   #34
Яна76
Гигант мысли

ptichka-natali, сходите для начала к эндокринологу, проверьте щитовидку
Яна76 вне форума  
Старый 26.07.2010, 14:40   #35
ptichka-natali
Читатель

всё в порядке со щитовидой...
ptichka-natali вне форума  
Старый 23.08.2010, 23:26   #36
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Ganya Посмотреть сообщение
напишите пожалуйста подробнее о способах. химиотерапия и облучение головного мозга было.но времени с тех пор уже нормально прошло. организм практически восстановился. не могу сказать что совсем с волосами беда)) они есть.. и пушок постоянно растет. только тоненькие. пока хожу с афро, постоянно пользуюсь сывороткой репейной.
сейчас рекомендуют пропить витамины Витрум Бьюти. но мне бы хотелось чтобы волосы были толще. что вы посоветуете?
Толщину волос увеличить невозможно. При тонких волосах афро противопоказано.
Витамины не помогут, но и не помешают. Если есть еще вопросы - в личку.
Старый 25.08.2010, 22:23   #37
Оленька1
Banned User

Периодически выпадают волосы, бывает немного, а бывает довольно много, хотя не лысею, но все равно это не нормально, что можно попробовать в качестве профилактики, согласна даже на народное средство.
Оленька1 вне форума  
Старый 08.09.2010, 16:34   #38
Олга U
Читатель

Здравствуйте, Алексей! Моему мужу 24 года, за последний год выпала половина волос. Его отец облысел годам к 50. Можно ли это лечить? Или лучше сразу думать о пересадке? Слышала о капсулах Виши против выпадения, помогают ли они? Заранее спасибо!
Олга U вне форума  
Старый 08.09.2010, 18:12   #39
VeterOK
Читатель

Алексей, подскажите пожалуйста такой вопрос - у меня очень жесткие вьющиеся длинные волосы. Их очень много. Но они так же сильно и выпадают, то есть мои волосы везде, уже устала слышать претензии от людей с которыми просто рядом постоишь а потом они волосы мои собирают пол дня по одежде....
Их меньше не становиться, но объем выпавших волос пугает..
Может быть что то можно сделать?
VeterOK вне форума  
Старый 09.09.2010, 01:03   #40
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от VeterOK Посмотреть сообщение
.
Их меньше не становиться,
Если именно так, то ничего не сделаете. Все в пределах нормы. Просто почаще расчесывайте массажкой, чтобы снять отмершие волосы и выбросить их самой.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Олга U Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алексей! Моему мужу 24 года, за последний год выпала половина волос. Его отец облысел годам к 50. Можно ли это лечить? Или лучше сразу думать о пересадке? Слышала о капсулах Виши против выпадения, помогают ли они? Заранее спасибо!
Лечить - неправильное слово, это не заболевание. Капсулы Виши, Рогейн и т.п. помогают, но их нужно применять постоянно, ежедневно, течении всей жизни (и дорого), прогресс очень медленный, а регресс (при отмене препарата) почти мгновенный, т.е. то, что восстанавливается в течении нескольких лет, может выпасть в течении недели, если препаратом не пользоваться. Но это единственный эффективный способ борьбы с андрогенетическим облысением, остальные средства - развод на деньги. Пересадку до 30 лет не делают.

Опции темы