Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > -=MEN ZONE=-

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 11.05.2005, 17:19   #1
Призрак
Читатель

По умолчанию Прошу рекомендаций по смене имиджа (+фото)

Будучи достаточно критично настроенным относительно
собственной внешности, хотел бы спросить: что мне нужно
сделать с собой, чтобы выглядеть чуть-чуть интереснее и
привлекательнее, и возможно ли это? Или горбатого?..
Спасибо.

Фотки здесь: bloknot.h1.ru/note.php?issue=capture
Призрак вне форума  
Старый 11.05.2005, 18:28   #2
ЕУ
DiVA.BY®

А что значит поинтереснее в вашем понимании?
Обычно люди стараются сменить свой имидж, чтобы стать привлекательнее и интереснее для противоположного пола, чтобы соответствовать желаемому положению в обществе или занимаемой должности (уже или в будущем).
Вопрос в том, зачем это надо Вам. Тогда можно будет дать и конкретные ремендации.

Кстати, одних фото для это мало, хочу заметить.
Те же имиджмейкеры берутся работать с человеком, только пообщавшись с ним вживую. Потому что ГЛАВНОЙ составляющей имиджа является не внешность, а умение держать себя, "подавать", если хотите - общаться, производить соответствующее впечатление, даже владеть определенными речевыми приемами.

Итак, что необходимо именно вам? Варианты а ля "изменить жизнь к лучшему" не принимаются. Как это ни прискорбно, но нужна конкретика. От нее и будем плясать. Что именно вас сейчас не устраивает, что и с какой целью вы хотели бы изменить.
ЕУ вне форума  
Старый 11.05.2005, 18:50   #3
Призрак
Читатель

По умолчанию Пробуем конкретику

Спасибо, Елена, за отклик, давайте попробуем конкретику. Должен признаться, задача оказалась не из простых - так же, как и смена имиджа.
Итак, хотелось бы:
1). Выглядеть привлекательнее для женского пола (что больше привлекает женщину, вы знаете лучше меня :) ), желательно - моложе.
(Кстати, мне 27. Выгляжу, как видите, старше).
2). Производить своим внешним видом на незнакомого человека (работодателя, коллегу, клиентов и т. д.) более привлекательное впечатление (встречают-то всё равно по одёжке).
3). Иметь более благородный и не отталкиавющий вид.
4). Предполагаю, что смена причёски решила бы часть проблем - но
имеющееся облысение ограничивает фантазию в этом направлении.
Хотелось бы что-то сделать со своей головой, и сделать модную или
экстравагантную (в меру) причёску, но не уверен, что количество волос на ней располагает к экспериментам. Забавы типа мелирования, колорирования, тонирования (и хим. завивки :) ) рассматриваются, но только в случае, если это не будет нелепо смотреться на лысеющей голове.
Примерно вот такие желания...

P.S. Если говорить о профессиональной принадлежности, то в дипломе указана специальность "педагогика и психология дошкольного возраста". Работаю же продавцом-консультантом в компьютерной фирме (почему не отбраковали по внешним данным, не знаю).
Призрак вне форума  
Старый 11.05.2005, 19:01   #4
Призрак
Читатель

По умолчанию Дополнение

Дополню.
Если совсем конкретно, хотелось бы изменить:

- форму черепа, закрыть высокий лоб. Как было замечено в предыдущем письме, это элементарно делается с помощью причёски, но, повторюсь, тут уже есть некоторые природные ограничения.

- всё-таки изменить саму причёску (вернее, то, что от неё осталось) с тем, чтобы, если не получится изменить форму черепа, выглядеть чуть моложе, привлекательнее и может быть слегка (но только слегка) экстравагантнее.

- внести в гардероб или свою внешность изменения, чтобы выглядеть на свой возраст (27), а не на 30 с хвостиком.

Если этого недостаточно - скажите, попробую написать ещё конкретнее. :) Эксперимент оказался очень увлекательным, если мы придём к каким-то выводам и их удастся воплотить в жизнь - обещаю поместить сюда фото "после".
Призрак вне форума  
Старый 11.05.2005, 20:09   #5
ЕУ
DiVA.BY®

И еще два вопроса:

1. Где Вы находитесь (от этого зависит, будем мы что-то думать и предлагать сугубо дистанционно или же возможна работа "вживую").

2. Как Вас зовут (не люблю обращаться к людям по никам, несмотря на всю прелесть виртуального общения, имя остается именем, ник же - нечто, вроде номерка).
ЕУ вне форума  
Старый 11.05.2005, 21:33   #6
алебастр
Гигант мысли

По умолчанию Re: Дополнение

Цитата:
Сообщение от Призрак
Дополню.
Если совсем конкретно, хотелось бы изменить:

- форму черепа, закрыть высокий лоб. Как было замечено в предыдущем письме, это элементарно делается с помощью причёски, но, повторюсь, тут уже есть некоторые природные ограничения.
первый раз слышу, чтобы было желание скрыть высокий лоб. Побрейте голову- сейчас это и актуально и мужественно, можно не просто побрить, а оставить волосы геометрическим "узором" на несколько миллиметоров длины.

Цитата:
Сообщение от Призрак
- внести в гардероб или свою внешность изменения, чтобы выглядеть на свой возраст (27), а не на 30 с хвостиком..
прежде всего, в спортзал равнять осанку и убирать прочие возрастные "мелочи" :) если укладываетесь в 48 размер, при росте 170-180, то хорошо сидящие джинсы и свободного кроя заправленная рубашка + обувь в идеальном состоянии и "весь я ваш, милые дамы"
алебастр вне форума  
Старый 12.05.2005, 02:15   #7
Призрак
Читатель

По умолчанию Где я, там нет тебя

ЕУ

1). Нахожусь в России, г. Томск.

2). Василий.
Призрак вне форума  
Старый 12.05.2005, 09:07   #8
Пеппи
Гигант мысли

Я бы Вам посоветовала посетить несколько раз солярий для приобретения более здорового вида. А так же немного поправиться с лица :)
Пеппи вне форума  
Старый 12.05.2005, 09:26   #9
Юля
Гигант мысли

Начнем с того, что уверенный в себе (в меру) мужчина уже интересен женщинам, независимо от внешности. Как к себе сам относишься, так будут и другие... Фотография - дело субъективное, но мне кажется, что Ваш взгляд несколько "испуганный" и неуверенный.

По поводу внешности трудно что-либо посоветовать, не зная человека. Изменение имиджа должно гармонировать с внутренним миром человека. На мой личный вкус, Вам нужно заняться спортом и немножко нарастить массу.
А что касается того, что Вы выглядите старше, это из-за очков и серьезного выражения лица.
Юля вне форума  
Старый 12.05.2005, 13:07   #10
Призрак
Читатель

По умолчанию Характер

Для полноты экспермента попробую описать характер. Не уверен, что не получится ода самому себе, но уж не обессудьте.
Всё-таки внешность обманчива. Имею очень уживчивый характер и весёлый нрав. Коллеги признаются, что в моё отсутствие на рабочем месте скучают. Люблю повеселить людей, "поприкалываться", впрочем, иногда могу себя вести придурковато. Характеристика одной из коллег:

- Первые дни, когда познакомилась с тобой, ты вёл себя придурковато. Однако, пообщавшись, поняла, что не дурак.

Охотно и на равных общаюсь и со старшими, и с младшими. Один знакомый 18-летний мальчишка тянется ко мне как к старшему, возможно, как к отцу. Проходил практику в детском саду, никогда не забуду, как дети говорили "Василий Юрьевич, мы вас любим". (Впрочем, не обольщаюсь. Маленькие многих любят). Есть 10-летний племянник, у нас с ним полное взаимопонимание.

Недостатки тоже есть. В быту (но и только) могу изредка быть немного занудным. Несмотря на то, что некоторые окружающие считают неординарным человеком, люблю общаться с умными и интересными людьми и сам тянусь к ним, думаю, что неплохо, если бы и сам был таким. Такой человек может быть младше меня, возраст здесь не принципиален. Честно говорю такому человеку, что он мне кажется более интересным собеседником (человеком), чем я сам. Не считаю себя самым-самым и знаю, что это не так.

Увлечения. В разное время разные, но люблю творческие занятие. Это и стихи с рассказами (о художественной ценности умолчим), и фотография, и видосъёмка и т. д.

Но, думаю, недостатков имеется гораздо больше, чем было перечислено - просто человеку свойственно их не замечать. В общении не могу назвать себя закомплексованным, а испуганный взгляд на фотографии - просто нет привычки позировать на камеру, тем более таким крупным планом. :)

Из несбыточных мечт: хотел бы сняться в кино, в "Ералаше", спеть на концерте и быть красивым, как Ди Каприо. :)
Призрак вне форума  
Старый 13.05.2005, 09:19   #11
Ищущая
DiVный друг

На мой взгляд, для человека, носящего очки, самый простой способ изменить имидж - снять их, не пробовали? За очками на фото не очень хорошо видны Ваши глаза. Если они не слишком маленькие, то линзы изменят Ваше лицо кардинально. Можно поработать и с цветом линз. Еще один способ, менее болезненный, если вы не рискнете с линзами (хотя я поняла, что Вы готовы к экспериментам) - это поработать с оправой очков, хотя я вижу, что их у Вас несколько, но можно сходить в хорошую оптику с консультантом или взять с собой близкого человека и еще поработать в этом вопросе.
Старый 13.05.2005, 09:36   #12
Аркадия
Читатель

Василий, Вы очень смелый человек!
Врядли у меня получится для Вас целый комплекс расписать. Но на вскидку вижу следующее (в дополнение к уже сказанному):
-вам надо сменить очки. При чем, покупать оправу не на рынке, а в фирменной оптике, где есть грамотные консультанты и которые помогут подобрать Вам оправу.
-спортзал тоже не повредит. Только не совершайте типичных ошибок тех, кто сразу садится на стероиды и тупо качает мышцы.
-есть у меня подозрение, что Вы слишком много времени проводите за компьютерами. Хотя, возможно это освещение при съемке создало такой эффект. В общем, больше прогулок, здорового сна и витаминов. Резонно может возникнуть вопрос - при чем тут внешний вид. А при том, что он обязательно отреагирует на заботу об организме.
Аркадия вне форума  
Старый 14.05.2005, 14:44   #13
Galinablanca
Само совершенство

Не могу удержаться.

Неужели не видно, что это разводка. Одна и та же тема на многих форумах интернета.
Galinablanca вне форума  
Старый 14.05.2005, 15:50   #14
Лёлька
Гигант мысли

Разводка на что? может человек хочет собрать много мнений.
Лёлька вне форума  
Старый 14.05.2005, 17:10   #15
Galinablanca
Само совершенство

Лёлька
Эта фотография гуляет по интернету не первый год, а разводка состоит в том, что человеку нефиг делать и он прикалывается, постит на форумах в интернете это фото и создаёт одинаковые темы, а Вы тут ему "ценных советов" надавали
Всё как обычно ИМХО
Galinablanca вне форума  
Старый 15.05.2005, 00:05   #16
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Galinablanca
Лёлька
Эта фотография гуляет по интернету не первый год, а разводка состоит в том, что человеку нефиг делать и он прикалывается, постит на форумах в интернете это фото и создаёт одинаковые темы, а Вы тут ему "ценных советов" надавали
Всё как обычно ИМХО
Думаю, что Вы правы, хотя фотку не затребовала. Но если у него проблемы, что готов вот так ползать по всевозможным форумам(это же время нужно!), то таким грешно отказать. Может у человека - то радость одна - с душевными барышнями вот только так и пообщаешься. Человек активно желает познакомиться дает о себе сведения, и вышел за рамки обычных love - сайтов. А потом как пришлет фотку а ла Ди Каприо. Вот я каков на самом деле, а ты меня годким лебеденком полюбила :) А мы такое упустим :( :)
алебастр вне форума  
Старый 15.05.2005, 08:07   #17
Galinablanca
Само совершенство

Вы думаете это его фото? :)
Galinablanca вне форума  
Старый 15.05.2005, 09:52   #18
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Galinablanca
Вы думаете это его фото? :)
Я не видела. Только по постам поняла, что высылает. Раз занимается такой деятельностью, то явно проблемы, с чем уж там нам неважно. И если ему это помогает, то и замечательно. Может человек только через комп с миром общается по ,увы, драматическим причинам.
Когда на улице обычно бабули за милостыней пристают -страшно раздражает, хочется отмахнуться, мимо пробежать, а одной в самом деле поплохело - "скорую" вызывала, хорошо,что не отмахнулась. Раз на раз...
Просит совета - получил. От нас не убыло.
алебастр вне форума  
Старый 15.05.2005, 11:08   #19
Galinablanca
Само совершенство

Ссылка на фото в его первом посте.
Galinablanca вне форума  
Старый 15.05.2005, 11:19   #20
Видмедик
Вуки Дивы

Осспади, ну хочет мальчик, чтобы его похвалили. Чтобы сказали "ты не страшненький, нет - у тебя альтернативная внешность". "Ой, да с тобой еще жить да жить"...

Опции темы