Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 24.10.2009, 23:25   #101
Luna
Гигант мысли

YuliaSunny, тыщу раз уже обсуждалось. Поищите. Встречный вопрос, а зачем Вам?
Старый 26.10.2009, 08:29   #102
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
YuliaSunny, тыщу раз уже обсуждалось. Поищите. Встречный вопрос, а зачем Вам?
Поддерживаю вопрос :)))
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 27.10.2009, 00:54   #103
Polinka
Читатель

Здравствуйте, Алексей.
У меня вопрос по выпадению волос.
Решила подойти к теме тщательно и пошла в один из "центров", обещающих профессиональный подход к проблеме.
Врач посмотрел в микроскоп и сказал, что у меня проблема с кожей головы, надо лечить луковицу и её много-много умных слов. После чего в течение трёх месяцев я исправно посещала сей "центр", мне втирали лекартсво, дали ещё одно "на дом" и обещали, что вскоре буду обладательницей счастливой шикарной гривы.
Итог: волосы как лезли, так и лезут. С завидным постоянством, так сказать. Платить чудо-докторам больше не хочется.
Хочется совет профессионала - какое средство нужно приобрести, чтобы не облысеть раньше времени? Искать проблему изнутри нет больше желания, как нет желания тратить деньги впустую. Думаю, лучше потратить их на хороший препарат. Вот только какой?

заранее спасибо за ответ.
Polinka вне форума  
Старый 27.10.2009, 07:18   #104
Kim
Нехристь басурманская

Polinka, я конечно не Алексей, но можно я Вам скажу, чтот я делала... у меня тоже лезут волосы, пошла я по врачам напрвили провериться у всех, у кого можно только... гастроэнтеролог, ЛОР,невропатолог, гинеколог-эндокринолог... вот я уже ржала, гинекоглог и волосы.. ну и что вы думаете.... ЛОР нашла что у меня пробки в горле, от этого (это вречи сказали) волосы могут лезть... долго вымывали мне эти пробки (процедура не из приятных) лезть волосы перестали, но через какое-то время начали снова... но идти на вымывание пробок нет сил... Но ещё говорили, что надо психолога посетить, что могут и от нервов лезть волосы... но я не пошла, т.к. думаю, чтоб нервы лечить надо всё-таки окружение менять, переехать на необитаемы остров, чтоб тебя никто не раздражал...
я просто давно уже не верю, что можно вылечить луковицу))))
Старый 27.10.2009, 21:10   #105
Sunny Bunny
Приятный собеседник

позитивненько....:)
Sunny Bunny вне форума  
Старый 27.10.2009, 21:45   #106
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Kim Посмотреть сообщение
Polinka, напрвили провериться у всех, у кого можно только... гастроэнтеролог, ЛОР,невропатолог, гинеколог-эндокринолог... вот я уже ржала, гинекоглог
вот-вот... по списку... если проблема очень серьезна, то только так. Иногда проблема бывает на поверхности (антибиотики, наркоз, роды и т.п.) иногда глубоко, как в данном случае. "Лекарства для волос на все случаи" не существует.
Старый 28.10.2009, 13:38   #107
Polinka
Читатель

Всем большое спасибо за ответ.
Возможно,стоит действительно сделать комплексное обследование..
Polinka вне форума  
Старый 29.10.2009, 10:17   #108
electro
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Polinka Посмотреть сообщение
Решила подойти к теме тщательно и пошла в один из "центров", обещающих профессиональный подход к проблеме.
Врач посмотрел в микроскоп и сказал, что у меня проблема с кожей головы, надо лечить луковицу и её много-много умных слов. После чего в течение трёх месяцев я исправно посещала сей "центр", мне втирали лекартсво, дали ещё одно "на дом" и обещали, что вскоре буду обладательницей счастливой шикарной гривы.
Итог: волосы как лезли, так и лезут. С завидным постоянством, так сказать. Платить чудо-докторам больше не хочется.
Хочешь я угадаю как тебя зовут (с) Похоже речь, об амд-лабороториях, они всем говорят одно и то же...
Старый 29.10.2009, 10:55   #109
kira666
Читатель

Цитата:
Сообщение от Rossini Посмотреть сообщение
спасибо, значит, у меня второй вариант с непонятными последствиями..
я не считаю, что ламинирование от пол митчела этолучший вариант.я тоже когда-то его делала и это было ужасно...там же у них ампулы какие-то просто как в больнице..((((я перешла только на элюминирование волос.волос плотный .в объеме заметно увеличивается.блестит просто шикарно.считаю что это лучшее.ещеи сказали что накапливается в волосах.
kira666 вне форума  
Старый 23.11.2009, 20:09   #110
vredina
Гигант мысли

Алексей, подскажите, какие масочки именно востанавливают секующиеся кончики, а не просто маскируют, т.к. в составах я ничего ничего не понимаю, подскажите пару масочек на выбор в доступе.
vredina вне форума  
Старый 23.11.2009, 20:25   #111
sabotage
Гигант мысли

Алексей, а я вот понять не могу какими средствами мне лучше пользоваться...
волос окрашенный, блонд (свой светло-русый), тонкий и совсем ровный), концы секутся... мою через день, а то и каждый, так как у корней волос довольно жирный... средства для окрашенный волос, как мне кажется, мне волосы как-то "жирнят" что-ли... а мне всегда хочется объема, посему чаще пользуюсь средствами на которых указано, что "для объема" и "для секущихся волос"... силиконы моим отлично - волос какой-то плотный потом такой), но тут как-то гладкости и блеска не хватает ... в общем так особо понять и не могу... как за волосами моими ухаживать)

записываться на прием?)))
sabotage вне форума  
Старый 23.11.2009, 23:38   #112
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от sabotage Посмотреть сообщение
Алексей, а я вот понять не могу какими средствами мне лучше пользоваться...
волос окрашенный, блонд (свой светло-русый), тонкий и совсем ровный), концы секутся... мою через день, а то и каждый, так как у корней волос довольно жирный... средства для окрашенный волос, как мне кажется, мне волосы как-то "жирнят" что-ли... а мне всегда хочется объема, посему чаще пользуюсь средствами на которых указано, что "для объема" и "для секущихся волос"... силиконы моим отлично - волос какой-то плотный потом такой), но тут как-то гладкости и блеска не хватает ... в общем так особо понять и не могу... как за волосами моими ухаживать)

записываться на прием?)))
Не обязательно :)) Попробуйте бальзам на корень не наносить, тогда волос будет жирниться меньше. Средства "для объема" и "для секущихся волос" не всегда совместимы - могут нейтрализовать друг друга, поэтому либо то, либо другое. Гладкость и блеск - средствами для кончиков и укладочными средствами, опять же поаккуратней с корнями.
Напишите в личку, какая длинна волоса, в какой цвет и чем красились (подробненько), и от чего секутся (если знаете).
Старый 24.11.2009, 07:15   #113
vredina
Гигант мысли

а меня почему проигнорировали?
vredina вне форума  
Старый 24.11.2009, 20:21   #114
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
а меня почему проигнорировали?
Простите, не заметил :) тут трудно давать рекомендации, общие: масла - лечат, силиконы - маскируют, но нюансов тут больше, это слишком обще, вы лучше приведите состав конкретного продукта (желательно в личку), я прокомментирую.
Старый 26.11.2009, 12:21   #115
vredina
Гигант мысли

Алексей, объясните мне пожалуйста, можно ли покупать средства для объема для вьющихся волос. Читала, что средства для объема раскрывают чешуйки, которые и так приподняты у вьющегося волоса, и наносят только вред. Тогда почему они наносят вред только вьющимся волосам? Долгое время верила в это и избегала таких средств, а недавно приобрела шампунь и кондиц. зет уан для объема и увлажнения. Результат очень впечатлил. Волосы не были прилизаны, не утяжелены, как например после использования лореаль проф. абсолют репеа. В тоже время достаточно увлажнения на кончиках, которые суховаты. Получается это миф? Или тут все дело в дополнительной функции увлажнения? Хочется понять. Заранее спасибо.
vredina вне форума  
Старый 26.11.2009, 22:35   #116
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
Алексей, объясните мне пожалуйста, можно ли покупать средства для объема для вьющихся волос. Читала, что средства для объема раскрывают чешуйки, которые и так приподняты у вьющегося волоса, и наносят только вред. Тогда почему они наносят вред только вьющимся волосам? Долгое время верила в это и избегала таких средств, а недавно приобрела шампунь и кондиц. зет уан для объема и увлажнения. Результат очень впечатлил. Волосы не были прилизаны, не утяжелены, как например после использования лореаль проф. абсолют репеа. В тоже время достаточно увлажнения на кончиках, которые суховаты. Получается это миф? Или тут все дело в дополнительной функции увлажнения? Хочется понять. Заранее спасибо.
Не все средства работают подобным образом, но большинство, поэтому в недорогом сегменте больше шанса нарваться на такие препараты, в дорогом меньше. Но если это именно из этой оперы, то вред будет не только вьющемуся волосу. Зет уан, судя по всему, относится к обволакивающим средствам, объем идет за счет утолщения волоса, что не препятствует увлажнению.
Старый 27.11.2009, 09:01   #117
vredina
Гигант мысли

Алексей Яроцкий, спасибо за разъяснение, вообщем для безопасности волос лучше брать с функцией увлажения, это безопаснее. обидно только то, что у меня аллергия от зет уан. очень достойные вещи за такие деньги. а у меня и на краску, и на ср-ва для ухода зуд кожи головы.
а расскажите по какому принципу действует спрей лизап для объема? он безопасен для волос?
vredina вне форума  
Старый 27.11.2009, 09:05   #118
porcelain idol
Кандидат

Алексей,может Вы мне поможете..тут такой вопрос,а не могли бы Вы посоветовать(если знаете) какие-нибудь средства для вьющихся волос (тонкие,сильно вьются и пушатся,недлинные)из корейской косметики?может,название бренда или конкретную серию..
porcelain idol вне форума  
Старый 01.12.2009, 21:51   #119
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от porcelain idol Посмотреть сообщение
Алексей,может Вы мне поможете..тут такой вопрос,а не могли бы Вы посоветовать(если знаете) какие-нибудь средства для вьющихся волос (тонкие,сильно вьются и пушатся,недлинные)из корейской косметики?может,название бренда или конкретную серию..
Не знаком с корейскими брендами, извините.
Старый 02.12.2009, 19:30   #120
V.ika
Читатель

Скажите, а какую продукцию лучше использовать для восстановления блонда уровня 10? Волосы средней плотности, средней густоты, пористые.
V.ika вне форума  

Опции темы