Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 28.09.2009, 15:28   #61
AnkaTuT
Читатель

Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь действенное средство от секущихся волос. шампуни типа глискур/дав/фруктис соответствующих серий не помогают совсем. волос темный, длинный, прямой, сечься начал лет пять назад и теперь не помогают даже ежемесячые подрезания кончиков. после обрезания как-то 15 см (всей секущейся длины) заметила, что волосы начали сечься буквально через неделю даже не успев отрасти. Теперь сечется даже челка (местами). Пользуюсь несмываемыми средствами для кончиков волос белита/эйвон/глискур. толку никакого :(
AnkaTuT вне форума  
Старый 28.09.2009, 17:27   #62
cranky
Моя Муза из Евросоюза

AnkaTuT, я думаю вам нужно обратиться к более серьезным маркам, нежели пользоваться массом.
можно попровать масочку от поля митчела, специально разработанная для укрепеления волос, секцщейся части, а также, масочку Лореаля absolut repair, много всяких разных серьезных средств, которые могут оживить волос и освободить от ненужного обрезания. почитайся ветку хорошенько и не режьте волосы, пейте витамины
Старый 28.09.2009, 23:45   #63
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от AnkaTuT Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь действенное средство от секущихся волос. шампуни типа глискур/дав/фруктис соответствующих серий не помогают совсем. волос темный, длинный, прямой, сечься начал лет пять назад и теперь не помогают даже ежемесячые подрезания кончиков. после обрезания как-то 15 см (всей секущейся длины) заметила, что волосы начали сечься буквально через неделю даже не успев отрасти. Теперь сечется даже челка (местами). Пользуюсь несмываемыми средствами для кончиков волос белита/эйвон/глискур. толку никакого :(
Надо сначала понять причину, а потом ее устранять. Волос окрашенный? Чем? Какой цвет? Хронические заболевания? Лекарства? Все подробненько, можно в личку.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 29.09.2009, 08:35   #64
AnkaTuT
Читатель

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Надо сначала понять причину, а потом ее устранять. Волос окрашенный? Чем? Какой цвет? Хронические заболевания? Лекарства? Все подробненько, можно в личку.
Да вроде не болею ничем, покрайней мере не знаю об этом Лекарств соответственно не пью :) Витамины переодически, зимой и весной
Да и крашусь крайне редко, может раза 2 в год, гаринье в основном, переодически бальзамами типа тоник, но тоже редко.

добавлено через 8 минут
cranky, спасибо. я масками практически не пользовалась никогда, ибо ленива, думаю действительно надо попробовать. те, что вы посоветовали продаются в магазинах типа простор/корона или посоветуйте, где поискать?
AnkaTuT вне форума  
Старый 29.09.2009, 08:41   #65
Алексей Яроцкий

Цитата:
Да вроде не болею ничем, покрайней мере не знаю об этом Лекарств соответственно не пью :) Витамины переодически, зимой и весной
Да и крашусь крайне редко, может раза 2 в год, гаринье в основном, переодически бальзамами типа тоник, но тоже редко.
Как и чем укладываете? Фен? Плойка? Укладочные средства? Какие ваши предположения?
Старый 29.09.2009, 08:55   #66
AnkaTuT
Читатель

Цитата:
Как и чем укладываете? Фен? Плойка? Укладочные средства? Какие ваши предположения?
оперативно вы, спасибо :)
да вообще не укладываю, помыла, полотенцем просушила, и сами сохнут. феном очень редко пользуюсь.
была завивка года 3 назад, после нее стало хуже, конечно, но те волосы уже поотростали давно, а последствия остались
укладочных средств тоже никаких, изредка гель/пенку на челку
AnkaTuT вне форума  
Старый 29.09.2009, 14:39   #67
Алексей Яроцкий

Цитата:
оперативно вы, спасибо :)
да вообще не укладываю, помыла, полотенцем просушила, и сами сохнут. феном очень редко пользуюсь.
была завивка года 3 назад, после нее стало хуже, конечно, но те волосы уже поотростали давно, а последствия остались
укладочных средств тоже никаких, изредка гель/пенку на челку
Тогда нужно смотреть, заочных предположений мало осталось, пишите в личку.
Старый 29.09.2009, 15:00   #68
Kim
Нехристь басурманская

Кто знает из мастеров-парикмахеров, есть ли у нас ВАКСИНГ волос и МАНИКЮР волос. Сразу говорю, я была за границей и мне сделали ваксинг волос, волосы стали получше, более толстые, более живые. Маникюр, купила и привезла с собой, но меня интересует, есть ли у нас в Минске такие процедуры, знают ли о них наши парикмахеры...
Старый 29.09.2009, 15:06   #69
lavAzza
caffè forte

AnkaTuT, я, конечно, не специалист, но еще одно предположение осталось... А как у вас в питанием? Что кушаете? Или наоборот, в чем себе отказываете?
lavAzza вне форума  
Старый 29.09.2009, 15:27   #70
Фурия
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Kim Посмотреть сообщение
Кто знает из мастеров-парикмахеров, есть ли у нас ВАКСИНГ волос и МАНИКЮР волос. Сразу говорю, я была за границей и мне сделали ваксинг волос, волосы стали получше, более толстые, более живые.
а вы ничего не путаете? ваксинг - это процедура удаления волос, биоэпиляция
Фурия вне форума  
Старый 29.09.2009, 15:35   #71
Kim
Нехристь басурманская

Цитата:
Сообщение от Фурия Посмотреть сообщение
а вы ничего не путаете? ваксинг - это процедура удаления волос, биоэпиляция
ггггггггг, я поэтому и написала "сразу говорю, что делала..."... дело в том, что и маникюр - обработка ногтей. но для волос ваксинг - это состав пропитанный (или на основе) воска, но воск питательный для волос... (специально читала на коробочке было написано ваксинг с подкрашивающим эффектом для лечения, укрепления и т.д...). а маникюр для волос - придаёт блеск волосам и тоже питает волосы
Старый 29.09.2009, 16:02   #72
AnkaTuT
Читатель

Цитата:
Сообщение от lavAzza Посмотреть сообщение
А как у вас в питанием? Что кушаете? Или наоборот, в чем себе отказываете?
Да ем я как обычные люди. Не мешало бы похудеть, но в целом думаю среднестатистическое белорусское питание :)
AnkaTuT вне форума  
Старый 29.09.2009, 16:47   #73
Фурия
Гигант мысли

Цитата:
ггггггггг, я поэтому и написала "сразу говорю, что делала..."... дело в том, что и маникюр - обработка ногтей. но для волос ваксинг - это состав пропитанный (или на основе) воска, но воск питательный для волос... (специально читала на коробочке было написано ваксинг с подкрашивающим эффектом для лечения, укрепления и т.д...). а маникюр для волос - придаёт блеск волосам и тоже питает волосы
а чем в таком случае данные процедуры отличаются от биоламинирования? и какими препаратами вы делали?
Фурия вне форума  
Старый 29.09.2009, 18:02   #74
Kim
Нехристь басурманская

Цитата:
а чем в таком случае данные процедуры отличаются от биоламинирования? и какими препаратами вы делали?
я поэтому и спрашиваю, есть ли у нас такое, я не знаю, что такое "биоламинирование" (может объясните? или ссылку дайте, где почитать... заранее благодарю)... поэтому и задала вопрос, есть ли у нас что-то такое... препараты, которыми делали мне, были произведены в Японии, а делали саму процедуру в Корее или Вы что-то другое спрашивали?
Старый 29.09.2009, 18:17   #75
Фурия
Гигант мысли

Цитата:
я поэтому и спрашиваю, есть ли у нас такое, я не знаю, что такое "биоламинирование" (может объясните? или ссылку дайте, где почитать... заранее благодарю)... поэтому и задала вопрос, есть ли у нас что-то такое... препараты, которыми делали мне, были произведены в Японии, а делали саму процедуру в Корее или Вы что-то другое спрашивали?
тему можно погуглить..вот первое что попалось на глаза
"Ламинирование волос запаивает неровности и шероховатости волоса, особенно выраженные у травмированных, секущихся и пересушенных волос, и его гладкая поверхность приобретет изумительный блеск.
Можно сказать, что это покрытие волос с помощью технологии ионного окрашивания. В процессе ламинирования, каждый волос обволакивается пленкой. Создана такая пленка из натуральной целлюлозы. По составу напоминает сок кабачков или сок стебля одуванчика.
Волосы заряжены положительно, а красящие пигменты имеют отрицательный заряд. Поэтому они притягиваются друг к другу. Из-за входящего в состав раствора протеина, волосы блестящие, защищенные и гибкие. Красящий пигмент удерживается в волосе за счет целлюлозной пленки. Цвет волос надолго остается красивым и ровным. Кроме роскошного блеска, волосы приобретают здоровье, так как все повреждения, неровности, секущиеся кончики и травмы запаиваются специальной оболочкой. Эта оболочка придает каждому волосу дополнительный объем, составляющий примерно 10 %. Дополнительный объем, эластичность и целлюлозное покрытие позволяют сделать процесс укладки феном намного легче, без использовании средств для стайлинга.Биоламинат может быть прозрачным или цветным.
Во время процесса ламинирования, волосы принимают ровно столько состава, сколько могут. Поэтому как только биоламинат начинает сходить, а происходит это спустя месяц, процедуру можно повторить в любое время. Состав не имеет запаха и не портит волоса. Кроме того, целлюлозное покрытие защищает волос от внешнего воздействия и повреждений, отталкивает влагу. Состав не закупоривает волосы, позволяя им дышать. А ухаживающие за волосами ингредиенты, в составе биоламината, делают их гладкими, блестящими, яркими. То есть волосы сохраняют жизнеспособность и естественность."
в РБ это уже есть не первый год. Не знаю, где в Минске салоны по ламинированию, поищите по инету. Да и домашние мастера с этим уже работают
Фурия вне форума  
Старый 29.09.2009, 18:26   #76
Kim
Нехристь басурманская

Цитата:
тему можно погуглить..вот первое что попалось на глаза
огромное спасиииибо, я нашла тоже, это действительно то, что называлось "маникюр"... ещё бы и ваксинг для волос найти))))
Старый 29.09.2009, 18:33   #77
Фурия
Гигант мысли

а чем ваксинг отличается от маникюра? техническим исполнением, это принципиально разные процедуры?
Фурия вне форума  
Старый 29.09.2009, 18:37   #78
Kim
Нехристь басурманская

Цитата:
а чем ваксинг отличается от маникюра? техническим исполнением, это принципиально разные процедуры?
да, процедуры разные, ваксинг - лечебный состав там какой-то с воском или на воске... или ещё как-то, но с воском, после него волосы не должны "блестеть", как от маникюра, био-ланимнирования, а просто становятся мягче, чуть тяжелее, здоровее... и ваксинг тоже может быть окрашивающий или прозрачный)))

так у на делают такие процедуры????
Старый 29.09.2009, 20:14   #79
Алексей Яроцкий

Цитата:
так у на делают такие процедуры????
Делаются, может не точно такие, но подобные, у каждой фирмы свои названия, и похожие процедуры патентуются под разными названиями, чтобы потом можно было бы гордо заявить "только у нас есть ваксинг". Если бы вы дали конкретно название фирмы-производителя препарата, можно было бы поискать аналоги, имеющиеся в РБ.
Старый 30.09.2009, 07:10   #80
Kim
Нехристь басурманская

Цитата:
чтобы потом можно было бы гордо заявить "только у нас есть ваксинг"
ггг.. там, где я делала, людям не свойственны ТАКИЕ мысли, и в моём случае, когда мне делали ваксинг, я на тубе прочитала "ваксинг с подкрашивающим эффектом" и цвет..... фирма японская какая-то была не запомнила (но, впринципе, можно узнать, если надо)...

Алексей Яроцкий, Вы хотите сказать, что Вы делаете что-то подобное и био-ламинирование?

Опции темы