Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 26.09.2012, 16:31   #461
Ольга1961
Читатель

По умолчанию Волосы редеют

Волосы около лба редеют, утончаются. Думаю, что генетика + возраст, потому что кожа и ногти в порядке. Алексей, скажите, пожалуйста, можно ли реально помочь в домашних условиях остановить процесс (про вылечится даже не спрашиваю) ? Или надо искать врача-трихолога ? Ходила, кстати, когда-то - выколачивание денег и ничего более. Может быть Вы можете посоветовать хорошего врача ?
Ольга1961 вне форума  
Старый 16.10.2012, 22:01   #462
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Лииля Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста советом что делать, т.к. волосы после постоянного окрашивания совсем сухие, ломкие и сбиваются в районе шеи в комки которые невозможно расчесывать, а просто выдираю их наполовину при расчесывании.
В первую очередь меняйте методику окрашивания, без этого ничего не добьетесь, во вторую - маски для поврежденных волос, но судя по всему большого эффекта они уже не дадут.

добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Ольга1961 Посмотреть сообщение
Волосы около лба редеют, утончаются. Думаю, что генетика + возраст, потому что кожа и ногти в порядке. Алексей, скажите, пожалуйста, можно ли реально помочь в домашних условиях остановить процесс (про вылечится даже не спрашиваю) ? Или надо искать врача-трихолога ? Ходила, кстати, когда-то - выколачивание денег и ничего более. Может быть Вы можете посоветовать хорошего врача ?
Если это именно генетика, то, боюсь, вы ничем не поможете.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 18.10.2012, 19:00   #463
Links
Гигант мысли

Не знаю, где спросить, спрошу тут: делаю с утра укладку, использую лак, обязательно ли в этот же день смывать лак с волос? Влияет ли это на волос?
Links вне форума  
Старый 19.10.2012, 09:43   #464
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Links Посмотреть сообщение
Не знаю, где спросить, спрошу тут: делаю с утра укладку, использую лак, обязательно ли в этот же день смывать лак с волос? Влияет ли это на волос?
Не обязательно.
Старый 20.10.2012, 00:03   #465
@Irusik@
Читатель

Алексей если не трудно выскажите свое мнение о процедуре наномакс,так ли она хороша как о ней говорят,,
@Irusik@ вне форума  
Старый 25.10.2012, 23:17   #466
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от @Irusik@ Посмотреть сообщение
Алексей если не трудно выскажите свое мнение о процедуре наномакс,так ли она хороша как о ней говорят,,
Не видел вживую, не скажу. Мнения коллег положительные.
Старый 30.11.2012, 13:46   #467
Aleksandra
Читатель

Евгения-Я, если вам нравиться эта маска то пользуетесь, я вообще косметику для волос сама себе подбираю-просто всё что мне советовали профи-было на 2.Зачем злиться зря-я пользуюсь маской,кондёром ,шампунем и ампулами 2 раза в год,просто натюр средства лень готовить..Ну и может, с любовью маску себе приготовил -и эффект на волосах
Aleksandra вне форума  
Старый 01.12.2012, 19:53   #468
Ольга1961
Читатель

Алексей, а как Вы относитесь вот к этому:
http://www.mr.ru/?action=card&cid=14...4&brand=ducray
У меня волосы не выпадают, но вид плачевный - редеют, истончаются, уже писала выше - так и хочется помочь луковицам.
Ольга1961 вне форума  
Старый 02.12.2012, 22:14   #469
Натулик
Кандидат

Алексей, может вы поможете разобраться. Сейчас появилось столько процедур для волос, связанных с кератином: кератиновое выпрямление, кератиновое наполнение, кератинирование, кератиновое восстановление. У меня сложилось впечатление, что это одно и то же, только названия разные немного. И очень интересно ваше мнение и отношение к этим процедурам. Спасибо
Натулик вне форума  
Старый 07.01.2013, 10:22   #470
Krasnadevica
Читатель

Визуально делать прическу которая увеличивает объем, больше думаю ничего не поможет!
Krasnadevica вне форума  
Старый 16.01.2013, 17:55   #471
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Натулик Посмотреть сообщение
Алексей, может вы поможете разобраться. Сейчас появилось столько процедур для волос, связанных с кератином: кератиновое выпрямление, кератиновое наполнение, кератинирование, кератиновое восстановление. У меня сложилось впечатление, что это одно и то же, только названия разные немного. И очень интересно ваше мнение и отношение к этим процедурам. Спасибо
Принцип один и тот же, но препараты и эффект совершенно разные.
Не совсем понял вопрос, что значит "мое отношение"?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ольга1961 Посмотреть сообщение
Алексей, а как Вы относитесь вот к этому:
http://www.mr.ru/?action=card&cid=14...4&brand=ducray
У меня волосы не выпадают, но вид плачевный - редеют, истончаются, уже писала выше - так и хочется помочь луковицам.
Я уже выше ответил на ваш вопрос.
Старый 16.01.2013, 19:43   #472
dreamgirl
Советник

Алексей Яроцкий, подскажите ваше мнение насчёт вот такого спрея http://hair.raptom.com/ru/component/...roduct_id=1810
Ищу спрей, чтобы давал термозащиту при использовании утюга, фена, чтобы кончики делал послушными и волосы увлажнял. Может слишком многое хочу. Но почитала в описании - всё устраивает. А как оно на практике?
dreamgirl вне форума  
Старый 17.01.2013, 22:21   #473
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от dreamgirl Посмотреть сообщение
Алексей Яроцкий, подскажите ваше мнение насчёт вот такого спрея http://hair.raptom.com/ru/component/...roduct_id=1810
Ищу спрей, чтобы давал термозащиту при использовании утюга, фена, чтобы кончики делал послушными и волосы увлажнял. Может слишком многое хочу. Но почитала в описании - всё устраивает. А как оно на практике?
ссылка не работает.
Старый 17.01.2013, 23:15   #474
dreamgirl
Советник

Алексей Яроцкий, пробую еще другую http://www.pudra.by/catalog/hair/okr...urising-spray/
dreamgirl вне форума  
Старый 17.01.2013, 23:23   #475
Алексей Яроцкий

Цитата:
Алексей Яроцкий, пробую еще другую http://www.pudra.by/catalog/hair/okr...urising-spray/
Это средство является новинкой, я о нем ничего не знаю, состав к сожалению нигде не нашел :( извините, не могу вам помочь.
Старый 17.01.2013, 23:26   #476
dreamgirl
Советник

Алексей Яроцкий, в любом случае спасибо за внимание к моему вопросу. а может тогда посоветуете хорошую термозащиту под утюг, можно в личку
dreamgirl вне форума  
Старый 17.01.2013, 23:34   #477
Алексей Яроцкий

Цитата:
Алексей Яроцкий, в любом случае спасибо за внимание к моему вопросу. а может тогда посоветуете хорошую термозащиту под утюг, можно в личку
По моему мнению средства для утюга и фена должны все-таки отличаться: средства под утюг не должны содержать воды, т.к. вода и утюг вещи малосовместимые. Такие же средства под фен покажутся тяжелыми и некомфортными. Остальное в личку.
Старый 18.01.2013, 09:24   #478
dreamgirl
Советник

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
По моему мнению средства для утюга и фена должны все-таки отличаться: средства под утюг не должны содержать воды, т.к. вода и утюг вещи малосовместимые. Такие же средства под фен покажутся тяжелыми и некомфортными. Остальное в личку.
Спасибо
dreamgirl вне форума  
Старый 05.03.2013, 22:44   #479
Гимназистка
Читатель

Алексей, здравствуйте! Проблема такая: волос сам по себе тонкий, но был всегда эластичным и блестящим, окрашивала безаммиачной краской Лореаль. Волосы пережили беременность и роды плюс продолжаю кормить ребенка. Как многие женщины столкнулась с послеродовым выпадением волос (выпадали на протяжении 5 месяцев, сейчас выпадение уже уменьшилось). Волосы сейчас не крашу, феном и плойками не пользуюсь. Волосы сейчас длиной до плеч, просто ровно подстрижены. Мой уход всегда был простым: шампунь плюс бальзам, но сейчас эта схема не работает. Волосы после мытья как мочалка, сбиваются, очень трудно расчесать. Ходила в салон на уход (увлажнение, питание, блеск): в маску добавляли ампулу и под лампу(климазон?). Эффект хороший - узнала свои волосы. Но чем дома этот эффект можно поддержать? Хотелось бы приобрести что-нибудь из профа для домашнего использования. Может посоветуете что-нибудь?
Гимназистка вне форума  

Опции темы