Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 12.06.2009, 10:20   #1
Volechka
дичь в природе

По умолчанию Лечение и уход за волосами

Добрый день!

Интересует следующий вопрос.... Не сказать, чтобы у меня были сильные проблемы с волосами, но все-таки не совсем я ими довольна. Ловлю себя на мысли, что невольно завидую девушкам с пышными шевелюрами... У меня прямые волосы и даже субъективно кажутся немного редкими. Волос тонкий, а так хочется объема... Пенки особо не помогают да и это так... временный эффект... Даже укладка очень быстро падает....(не считая конечно "цементирование" лаком для волос)...

Так вот, где-то я краем уха слышала, что есть какие-то специальные лечения для волос... мол девушки, у которых очень скудная крона на голове, через какое-то время после прохождения такого лечения, потом щеголяют с комнами блестящих здоровых волос!!

Хотелось бы поподробнее про такое узнать, что это, как это, где делается и сколько примерно стоит))

Огромное заранее спасибо!!
Старый 13.06.2009, 00:34   #2
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Volechka Посмотреть сообщение
Добрый день!

Так вот, где-то я краем уха слышала, что есть какие-то специальные лечения для волос... мол девушки, у которых очень скудная крона на голове, через какое-то время после прохождения такого лечения, потом щеголяют с комнами блестящих здоровых волос!!

Хотелось бы поподробнее про такое узнать, что это, как это, где делается и сколько примерно стоит))

Огромное заранее спасибо!!
Густота волоса генетически запрограммированна, увеличить ее невозможно ничем.
Либо укладка, либо наращивание. И то и другое уже много раз обсуждали, поищите.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 15.06.2009, 13:56   #3
Volechka
дичь в природе

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Густота волоса генетически запрограммированна, увеличить ее невозможно ничем.
Либо укладка, либо наращивание. И то и другое уже много раз обсуждали, поищите.
Спасибо за ответ))
Старый 21.07.2009, 22:53   #4
Maria_Super
Читатель

а средства, которые рекламируют для волос, вроде Алераны, не дадут желаемого эффекта???
Maria_Super вне форума  
Старый 22.07.2009, 18:35   #5
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Maria_Super Посмотреть сообщение
а средства, которые рекламируют для волос, вроде Алераны, не дадут желаемого эффекта???
Волосянной фолликул - это орган, такой же полноценный и сформированный, как почка, например, что бы вы не пили и не втирали, три почки у вас никогда не вырастет, так же и не сформируются новые волосяные фолликулы. Сколько дано генами, столько и дано, умирать они могут, а новые появляться - нет.
Старый 23.07.2009, 16:57   #6
Белорусочка
Гигант мысли

Всякими втиралками и прочим можно только пробудить "спящие" луковицы,от этого появляется т.н. пушок,но это не новые волосы.
Белорусочка вне форума  
Старый 05.08.2009, 13:52   #7
Белорусочка
Гигант мысли

Я очень хочу попробовать из серии Nutritive Nectar Thermique,но у меня еще есть немного Ciment Thermique.Как это средство знает кто нибудь?

Последний раз редактировалось -=Elena=-; 05.08.2009 в 14:15.
Белорусочка вне форума  
Старый 06.08.2009, 18:16   #8
Rossi
Читатель

Цитата:
Сообщение от Белорусочка Посмотреть сообщение
Я очень хочу попробовать из серии Nutritive Nectar Thermique,но у меня еще есть немного Ciment Thermique.Как это средство знает кто нибудь?

Мне вообще керастаз очень нравится. Пробовала и Nectar Thermique - очень понравилось. У меня сухие волосы - подошел прекрасно. Я правда в Киеве живу и покупаю в салоне на Печерске там и процедуры прохожу.
Rossi вне форума  
Старый 13.08.2009, 11:00   #9
Olga79
Приятный собеседник

По умолчанию Лечение и уход за волосами

У меня к Вам пару вопросов.
1. В последнее время я "подсела" на разные витаминные спреи и восстановители для волос несмывающиеся. Они могут использоваться ежедневно. Сколько времени можно использовать эти спреи и надо ли делать перерыв в всяких ухаживающих средствах? Если да, то напишите пожалуйста схему использования.
2. У меня стрижка лесенкой. Кончики волос, которые находятся где-то в середине головы, какие-то сухие, топорщатся и выглядят посечеными (хотя посеченных волос нет). Волосы не крашу 3 года, феном и плойкой не пользовалась никогда. Может ли быть это от постоянного использования краба, т.к. я, на данный момент, нахожусь в декретном отпуске и постоянно ношу краб (внизу кончики волос хорошие)?
3. Какие маски для волос полезнее: купленные или сделанные самой (особенно для использования в бане)?
Olga79 вне форума  
Старый 16.08.2009, 01:04   #10
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Olga79 Посмотреть сообщение
У меня к Вам пару вопросов.
1. В последнее время я "подсела" на разные витаминные спреи и восстановители для волос несмывающиеся. Они могут использоваться ежедневно. Сколько времени можно использовать эти спреи и надо ли делать перерыв в всяких ухаживающих средствах? Если да, то напишите пожалуйста схему использования.
2. У меня стрижка лесенкой. Кончики волос, которые находятся где-то в середине головы, какие-то сухие, топорщатся и выглядят посечеными (хотя посеченных волос нет). Волосы не крашу 3 года, феном и плойкой не пользовалась никогда. Может ли быть это от постоянного использования краба, т.к. я, на данный момент, нахожусь в декретном отпуске и постоянно ношу краб (внизу кончики волос хорошие)?
3. Какие маски для волос полезнее: купленные или сделанные самой (особенно для использования в бане)?
1. По самочувствию: привыкание к косметике - это абсолютно индивидуальное явление, у кого-то привыкание происходит быстро, у кого-то медленно, у кого-то совсем не происходит. Если вам кажется что средство работает не так хорошо, как раньше, то делайте перерыв. При долгом использовании (полгода и более) на месяц, при недолгом - на неделю.
2. Краб вряд ли является причиной поврежденных волос.
3. Я больше являюсь сторонником промышленных средств, но это сугубо мое личное мнение.
Старый 16.08.2009, 15:13   #11
Olga79
Приятный собеседник

Цитата:
1. По самочувствию: привыкание к косметике - это абсолютно индивидуальное явление, у кого-то привыкание происходит быстро, у кого-то медленно, у кого-то совсем не происходит. Если вам кажется что средство работает не так хорошо, как раньше, то делайте перерыв. При долгом использовании (полгода и более) на месяц, при недолгом - на неделю.
2. Краб вряд ли является причиной поврежденных волос.
3. Я больше являюсь сторонником промышленных средств, но это сугубо мое личное мнение.
Большое спасибо за ответ. Только можете еще пояснить, если Вам не трудно, почему Вам больше нравятся промышленные средства. И можете ли Вы хотя бы предположить, почему так повреждаются волосы, причем только в одном месте (густота средняя, волос не тонкий).
Olga79 вне форума  
Старый 16.08.2009, 18:11   #12
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Olga79 Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ. Только можете еще пояснить, если Вам не трудно, почему Вам больше нравятся промышленные средства. И можете ли Вы хотя бы предположить, почему так повреждаются волосы, причем только в одном месте (густота средняя, волос не тонкий).
1. Удобство использования и прогнозируемый результат. Большинство девушек когда мешают ингридиенты типа "мед+яйцо+корень лопуха+коньяк" не имеют понятия о целевом предназначении маски и о конкретном действии каждного ингридиента. Потом восторгаются тем, что у них начал быстрее расти волос, хотя маска могла быть направлена, например, на выглаживание кутикулы волоса :))
2. Не могу сказать, надо смотреть.
Старый 21.08.2009, 12:36   #13
lisonka
Кандидат

перепалила волос, при последней окраске, после смывки, волосы легко отрывались прямо посередине. Чем теперь лечить?)
lisonka вне форума  
Старый 21.08.2009, 19:38   #14
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от lisonka Посмотреть сообщение
перепалила волос, при последней окраске, после смывки, волосы легко отрывались прямо посередине. Чем теперь лечить?)
Масками для поврежденных волос, но при такой травме сильно делу это не поможет... ножницы тоже нужны.
Старый 21.08.2009, 19:58   #15
cranky
Моя Муза из Евросоюза

задавала в другой теме вопрос, ответа не получила.

что делать? если не чувствуется восторга после использования масок для волос? чувствую как просто с кондиционером помыла голову? и что делать, чтобы опять почувствовать удовлетворение от ухода за волосами? масок 7 разных видов. переодически их меняю. никакого результатта не чувствую. Что посоветуете?
Старый 21.08.2009, 20:03   #16
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от cranky Посмотреть сообщение
задавала в другой теме вопрос, ответа не получила.

что делать? если не чувствуется восторга после использования масок для волос? чувствую как просто с кондиционером помыла голову? и что делать, чтобы опять почувствовать удовлетворение от ухода за волосами? масок 7 разных видов. переодически их меняю. никакого результатта не чувствую. Что посоветуете?
Cначала вопрос, почему вы решили, что вам нужны маски, и какого они действия?
Старый 24.08.2009, 14:15   #17
cranky
Моя Муза из Евросоюза

Цитата:
Cначала вопрос, почему вы решили, что вам нужны маски, и какого они действия?
ну..маски нужны для переодического дополнительного ухода за волосами. или нет?
маски у меня такого действия
1. грязевая от мон платин. для укрепления волос и стимулирования их роста
2. пантин про ви. против ломкости волос.
3. бонакур увлажняющая
4. велла. для блондинистых волос. для придания серебристого оттенка
5. поль митчел. для укрепления волос
6. масло лореалевское. для поддержани я красоты волос
7. гарнье. с лимоном и оливой. для придания живости волос
8. голдвелл керасилк. для придания шелковисточти волос
Старый 24.08.2009, 14:45   #18
Алексей Яроцкий

Цитата:
ну..маски нужны для переодического дополнительного ухода за волосами. или нет?
Для этого есть шампунь и бальзам, маски нужны для решения конкретных проблем. Есть проблема - берем маску, нет проблемы - не перегружайте волосы. Скорее всего у вас от масок нет особого эффекта потому, что и лечить-то ничего не надо :))
Старый 24.08.2009, 15:27   #19
cranky
Моя Муза из Евросоюза

Цитата:
Для этого есть шампунь и бальзам, маски нужны для решения конкретных проблем. Есть проблема - берем маску, нет проблемы - не перегружайте волосы. Скорее всего у вас от масок нет особого эффекта потому, что и лечить-то ничего не надо :))
хм. я думала что маски полезны всем ну ладно, тада успокоили. будем делать маски, когда есть проблемы.
а почему у меня от увлажняющей маски бонакура чувствуется тяжесть в волосах и как-будто солома на очучение? шампунь их вообще не понравился, а спреем пользуюсь переодически (нра)
Старый 24.08.2009, 19:20   #20
Алексей Яроцкий

Цитата:
хм. я думала что маски полезны всем ну ладно, тада успокоили. будем делать маски, когда есть проблемы.
а почему у меня от увлажняющей маски бонакура чувствуется тяжесть в волосах и как-будто солома на очучение? шампунь их вообще не понравился, а спреем пользуюсь переодически (нра)
Не все средства всем замечательно подходят... некоторые только методом проб и ошибок :(

Опции темы