Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 19.10.2007, 08:22   #61
Принцесска
Banned User

я конечно дико извиняюсь, что вмешиваюсь... но я делала ... да. и у меня нос стал дышать лучше тк исправили искривление перегородки. каких то сезонных насморков о которых любят писать у меня нет. может первые пару месяцев пока сходил отек. когда я пришла делать нос, а это был вторник врачь предложил делать уже в четверг. я естесственно побоялась и сделала через неделю. так что при желании могла сделать через день. но это при том что у меня были готовы анализы. хотя нет... я их за 1 день делала. те после консультации. к сожалению этого врача в беларуси сейчас нет. а жаль.
Принцесска вне форума  
Старый 19.10.2007, 15:18   #62
Дмитрий Батюков
Эксперт DiVA.BY® по пластической хирургии

Результат зависит, безусловно, от хирурга. Теоретически, дыхание не должно нарушаться. Однако этого бывает сложно избежать. Запись зависит от загруженности (сезон, например). Иногда пациенты отказываются, образуются новые возможности.
Дмитрий Батюков вне форума  
Старый 23.01.2008, 01:13   #63
elara
Читатель

По умолчанию вопрос

хочу сделать ринопластику - сделать несколько менее широкими крылья носа. хотела бы узнать, делают ли такие операции
спасибо
elara вне форума  
Старый 23.01.2008, 21:27   #64
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от elara Посмотреть сообщение
хочу сделать ринопластику - сделать несколько менее широкими крылья носа. хотела бы узнать, делают ли такие операции
спасибо

Да, такие операции проводятся. Обращайтесь за очной консультацией к хирургу.
Старый 26.01.2008, 21:11   #65
Elenka_q
Читатель

Цитата:
Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
У меня уже 2 подруги, которые сделали ринопластику, и у обеих появилась одна и та же проблема. Как только они принимают горизонтальное положение (во сне), нос перестаёт "работать" (становится заложенным), и приходится дышать ртом. Утром встают, и в течение нескольких минут всё снова ок.

С чем это связано? Это побочный эффект ринопластики?
Юлия, можете ли Вы связать меня со своими подругами. Т.к.всегда лучше пообщаться с людьми, которые прошли через процедуру сами. Может посаветуют к кому лучше идти. Спасибо
Elenka_q вне форума  
Старый 20.05.2008, 14:33   #66
Molly
Читатель

По умолчанию Ревизионная ринопластика

Мне делали уже 2 ринопластики. после перелома убрали горбинку. Вторая была из-за плохой зачистки, в результате чего начал расти хрящ. На данном этапе думаю сделать третью. т.к. не совсем довольна результатом... горбинка осталась (правда меньше) и ассиметрия видна. Мне делали операции закрытым способом.
Вопрос №1: Хотелось бы узнать, можно ли в третий раз сделать операцию, может быть открытым способом даже, чтобы устранить все дефекты?
Вопрос №2: есть ли противопоказания или какая-нибудь опасность при уменьшении колумеллы ? Т.к. хирург не взялся ее уменьшать в прошлые разы.
Спасибо

Последний раз редактировалось Molly; 20.05.2008 в 20:54.
Molly вне форума  
Старый 21.05.2008, 12:57   #67
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
Мне делали уже 2 ринопластики. после перелома убрали горбинку. Вторая была из-за плохой зачистки, в результате чего начал расти хрящ. На данном этапе думаю сделать третью. т.к. не совсем довольна результатом... горбинка осталась (правда меньше) и ассиметрия видна. Мне делали операции закрытым способом.
Вопрос №1: Хотелось бы узнать, можно ли в третий раз сделать операцию, может быть открытым способом даже, чтобы устранить все дефекты?
Вопрос №2: есть ли противопоказания или какая-нибудь опасность при уменьшении колумеллы ? Т.к. хирург не взялся ее уменьшать в прошлые разы.
Спасибо

Необходимость третьей ринопластики, означает, что не все так просто. Необходим очный осмотр. В принципе, вариантов много, и, Вы правы, скорее всего, операция должна быть проведена открытым способом. Вмешательство на колумелле может проводиться, если это показано.
Старый 22.05.2008, 10:26   #68
Molly
Читатель

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Батюков Посмотреть сообщение
Необходимость третьей ринопластики, означает, что не все так просто. Необходим очный осмотр.
Зашла на сайт больницы... посмотреть примерные цены на ринопластику. Не нашла в списке. Вы делаете операции на носу? И сколько это может стоить приблизительно.
Делаете ли инъекции ботокса. (носогубные складки) И во сколько это обойдется?
Спасибо.
Molly вне форума  
Старый 22.05.2008, 13:13   #69
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
Зашла на сайт больницы... посмотреть примерные цены на ринопластику. Не нашла в списке. Вы делаете операции на носу? И сколько это может стоить приблизительно.
Делаете ли инъекции ботокса. (носогубные складки) И во сколько это обойдется?
Спасибо.
Рекомендовал бы обратиться к челюстно-лицевым хирургам, а еще лучше, к своему, он лучше всех знает особенности строения и послеоперационного периода.
Ботокс не делаем.
Старый 01.08.2008, 22:48   #70
Aleksandr
Читатель

Здрасте!
Меня интерусует сколька будет стоить операция?
И когда мне к вам можна обратиться чтоб сделать операцию где-то в феврале?
Aleksandr вне форума  
Старый 18.08.2008, 16:03   #71
Анджелина
Читатель

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли мне у вас сделать ринопластику носа? Он меня в принципе нормальный, но я хочу сделать его уже и короче, а также у меня немного скривлена перегородка (это практически не заметно) . Я хотела бы узнать. Можно ли сделать операцию ближе к новому году и сколько она будет стоить вместе со всеми услугами в центре?
Заранее большое спасибо.
Анджелина вне форума  
Старый 18.08.2008, 19:04   #72
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Анджелина Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли мне у вас сделать ринопластику носа? Он меня в принципе нормальный, но я хочу сделать его уже и короче, а также у меня немного скривлена перегородка (это практически не заметно) . Я хотела бы узнать. Можно ли сделать операцию ближе к новому году и сколько она будет стоить вместе со всеми услугами в центре?
Заранее большое спасибо.
уже отвечено.
Старый 06.09.2008, 10:28   #73
iriska55
Читатель

Огромное желание сделать ринопластику (ужасно широкий нос)Посоветуйте, пжл., кто имеет опыт или знает хирурга, которому можно довериться. И хватит ли 2-х недель отпуска на это удовольствие. Можно в личку. Спасибо!
iriska55 вне форума  
Старый 18.09.2008, 18:39   #74
Sergunia
Читатель

Хочу обратиться к Вам с вопросом по поводу носа. Мне его ломали 3 раза .
Два раза удар был спереди , т.е. нос сплющился. Третий раз удар пришёлся в сторону тупым предметом. Итого нос смещён немного в сторону, и он
имеет 2 большие вмятины. Возможно ли с помощью ринопластики вернуть
прежнюю форму носа? Можете ли Вы мне помочь?

Заранее спасибо за ответ.
Sergunia вне форума  
Старый 19.09.2008, 19:36   #75
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Sergunia Посмотреть сообщение
Хочу обратиться к Вам с вопросом по поводу носа. Мне его ломали 3 раза .
Два раза удар был спереди , т.е. нос сплющился. Третий раз удар пришёлся в сторону тупым предметом. Итого нос смещён немного в сторону, и он
имеет 2 большие вмятины. Возможно ли с помощью ринопластики вернуть
прежнюю форму носа? Можете ли Вы мне помочь?

Наверняка, помочь можно. Насколько форма будет прежней.... сложно сказать, но операция будет направлена на устранение деформации и приведение формы носа к нормальной.
Старый 19.09.2008, 20:50   #76
Sergunia
Читатель

Дмитрий Батюков:
"судя по фото, нос нужно сделать меньше, короче, Уже. Это возможно, однако надо реально оценивать возможности хирургии после нескольких травм."
Мне его меньше, короче, уже не надо. Я же не девушка. Просто кости носа поставить на место нереально?Прошу Вас ответить.
С уважением
Sergunia вне форума  
Старый 20.09.2008, 09:49   #77
Дмитрий Батюков

Цитата:
Дмитрий Батюков:
"судя по фото, нос нужно сделать меньше, короче, Уже. Это возможно, однако надо реально оценивать возможности хирургии после нескольких травм."
Мне его меньше, короче, уже не надо. Я же не девушка. Просто кости носа поставить на место нереально?Прошу Вас ответить.
С уважением
Дело в том, что просто "поставить кости на место" будет недостаточным, хотя при этом он, естетственно, уже станет Уже. Кончик носа будет выглядеть слишком массивным. Решать Вам, однако, как у девушки, он у Вас в любом случае не получится, это точно.
Старый 25.09.2008, 13:14   #78
Sergunia
Читатель

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Батюков Посмотреть сообщение
Дело в том, что просто "поставить кости на место" будет недостаточным, хотя при этом он, естетственно, уже станет Уже. Кончик носа будет выглядеть слишком массивным. Решать Вам, однако, как у девушки, он у Вас в любом случае не получится, это точно.
Кончик носа как был у меня до травмы так таким впоследствии и остался. После операции он станет массивнее, если я Вас правильно понял? Я так понимаю , мне надо пару раз долбануть под спинку носа, немного долбануть по правой стенке носа и придать старую форму хрящу, потому как спинка носа после удара на него запала. Кончик носа тут причём? Помоему он совершенно не изменился после травмы. Это всё я к тому, что операция у меня задумана на 100 процентов
Sergunia вне форума  
Старый 25.09.2008, 22:50   #79
Дмитрий Батюков

Цитата:
Кончик носа как был у меня до травмы так таким впоследствии и остался. После операции он станет массивнее, если я Вас правильно понял? Я так понимаю , мне надо пару раз долбануть под спинку носа, немного долбануть по правой стенке носа и придать старую форму хрящу, потому как спинка носа после удара на него запала. Кончик носа тут причём? Помоему он совершенно не изменился после травмы. Это всё я к тому, что операция у меня задумана на 100 процентов
Свое мнение я высказал.
Старый 26.10.2008, 09:31   #80
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
здравствуйте, дмитрий! давно хотела сделать коррекцию формы носа ( в детстве была травма, в результате чего немного искривилась перегородка, сейчас утолщены хрящи, соответственно переносица очень широкая). В течении года пыталась попасть на операцию к проф. Чудакову, но безрезультатно, то он в командировке, то направляет к врачам, к которым на прием нужно записываться чуть ли не за полгода. Поэтому хотела попросить совет, в какой центр и к какому врачу вы бы посоветовали обратиться? Возможно ли записаться к вам на консультацию?
Вообще, ответственность за выбор врача лежит на Вас, Вам и решать.
А на консультацию приехать можно.

Опции темы