Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 12.12.2013, 08:47   #561
Дмитрий Батюков
Эксперт DiVA.BY® по пластической хирургии

Цитата:
Сообщение от Flora Посмотреть сообщение
Дмитрий, очень хочу сделать ринопластику (удаление горбинки. уменьшение длины носа и выравнивание перегородки). Боюсь одного - наркоза, местный наркоз переносила не очень хорошо, поэтому боюсь общего. Знаю, что можно сделать тест на переносимость того или иного вида наркоза. Можно ли узнать какой вид наркоза использует анестизиолог в вашей клинике?
Здравствуйте.
Не могу сказать конкретными анестезиологическими терминами, но в общем это внутривенный наркоз.
Конечно, в центре есть список всех используемых препаратов, Вы можете сделать тесты с каждым из них.
Но целесообразно сначала проконсультироваться с нашим анестезиологом.

Дмитрий Батюков.
Дмитрий Батюков вне форума  
Старый 26.12.2013, 17:41   #562
Кофейный Пунш
Читатель

Напишу свой воспрос и сюда, т.к. тема более живая. Хочу посоветоваться с теми, кто делал ринопластику. Решение принято, записалась на консультации. Но не знаю, стоит ли признаваться близким. Как сказать мужу и родственникам, стоит ли вообще с ними это обсуждать или просто "уехать на недельку" и вернуться с новым носом (понимаю, что отеки сразу не сойдут и т.д.)? Сейчас у носа дефект такой, что после операции не заметить разницу будет невозможно. Но не хочу, чтобы потом мне все время вспоминали, что была у пластического хирурга или что "красота ненастоящая". Как вы решали этот вопрос?
Кофейный Пунш вне форума  
Старый 15.04.2014, 22:52   #563
lamka
Читатель

Вопрос о наболевшем: давно мечтаю подправить свой носик. Но жутко боюсь подцепить какую-нибудь болезнь: гепатит В,С или ещё хуже СПИД! У трех знакомых после операций выявили геп.В за последние 5 лет. А сколько таких случаев на самом деле- очевидно больше. В связи с этим встал вопрос. Можно ли купить самой необходимые инструменты или лично проследить за их стерилизацией? Если купить самой, какой набор для этого необходим и насколько это утяжелит стоимость процедуры? Разрешат ли это сделать вообще?
Старый 16.04.2014, 06:12   #564
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от lamka Посмотреть сообщение
Вопрос о наболевшем: давно мечтаю подправить свой носик. Но жутко боюсь подцепить какую-нибудь болезнь: гепатит В,С или ещё хуже СПИД! У трех знакомых после операций выявили геп.В за последние 5 лет. А сколько таких случаев на самом деле- очевидно больше. В связи с этим встал вопрос. Можно ли купить самой необходимые инструменты или лично проследить за их стерилизацией? Если купить самой, какой набор для этого необходим и насколько это утяжелит стоимость процедуры? Разрешат ли это сделать вообще?
Нет проблем. Набор потенциально необходимых инструментов стоит примерно 3-10 тыс евро в зависимости от производителя.
Необходимость этого нулевая. Стерильность каждого набора инструментов подтверждается специальным индикатором. Если есть малейшие сомнения, набор перестерилизуется.
Все остальное одноразовое.

Дмитрий Батюков.
Старый 15.02.2015, 00:57   #565
correction
Читатель

Здравствуйте, Дмитрий. 4 месяца назад сделала ринопластику в Минске у очень распиаренного в соцсетях хирурга. Результат меня не радует. Сбоку на носу прощупывается уплотнение. Раньше я думала, что это из-за отёка. Но сейчас, когда основной отёк более-менее "ушёл", это уплотнение (как шишка) очень заметно визуально. Начиталась в инете, что это костная мозоль. Оперировавший меня доктор говорит, что он ничего не видит и мне всё кажется и вообще старается избегать встреч со мной))))..... Подскажите, что это может быть? Если костная мозоль, то можно ли её убрать ????? Ещё вопрос: подруга тоже делала рино и ей сильно подшили колумелу, из-за этого уменьшились ноздри. Можно ли колумелу "вернуть обратно" или хотя бы немного увеличить ноздри? Заранее благодарна за ответ.
correction вне форума  
Старый 15.02.2015, 10:42   #566
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от correction Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Дмитрий. 4 месяца назад сделала ринопластику в Минске у очень распиаренного в соцсетях хирурга. Результат меня не радует. Сбоку на носу прощупывается уплотнение. Раньше я думала, что это из-за отёка. Но сейчас, когда основной отёк более-менее "ушёл", это уплотнение (как шишка) очень заметно визуально. Начиталась в инете, что это костная мозоль. Оперировавший меня доктор говорит, что он ничего не видит и мне всё кажется и вообще старается избегать встреч со мной))))..... Подскажите, что это может быть? Если костная мозоль, то можно ли её убрать ????? Ещё вопрос: подруга тоже делала рино и ей сильно подшили колумелу, из-за этого уменьшились ноздри. Можно ли колумелу "вернуть обратно" или хотя бы немного увеличить ноздри? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте.
Без фото сложно что-то оценить.
Реабилитационный период продолжается, результат еще не окончательный. Следуйте рекомендациям своего доктора, Вы же осознанно выбирали его... Костная мозоль... что-то редкое...
По поводу подруги: наверно, Вы говорите о ретракции колумеллы. Это можно исправить. Увеличить ноздри проблематичнее, однако также возможно.

Дмитрий Батюков.
Старый 20.02.2015, 17:56   #567
алинам
Читатель

Здравствуйте! очень не нравится Своя форма носа. хочу его сузить и укротить. Вроде как по моим ощущениям кость не надо будет трогать...
хотелось бы спросить стоимость такой операции?
Как долго будет внешне видна сильная отечность?

И еще очень интересует можно ли вместе с ринопластикой уменьшить расстояние между носом и верхней губой

Спасиибо!)
алинам вне форума  
Старый 20.02.2015, 18:36   #568
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от алинам Посмотреть сообщение
Здравствуйте! очень не нравится Своя форма носа. хочу его сузить и укротить. Вроде как по моим ощущениям кость не надо будет трогать...
хотелось бы спросить стоимость такой операции?
Как долго будет внешне видна сильная отечность?

И еще очень интересует можно ли вместе с ринопластикой уменьшить расстояние между носом и верхней губой

Спасиибо!)
Здравствуйте.
Без фото сложно ответить точно.
Вся организационная и общая по операциям информация, цены есть на http://antes.by, http://antesmed.ru
Отек основной сходит за месяц, мелкие изменения происходят в течение года после операции.

Дмитрий Батюков.
Старый 08.03.2015, 08:57   #569
заNоза
Рефлексионер

Здравствуйте, я стала замечать что линия моего носа от горбинки до кончика стала дугообразной. Кончик носа повернут вправо. Перегородка носа у меня искривлена, это видно когда на пазухи смотришь. Я люблю спать лицом в подушку, боюсь что от этого стали происходить эти изменения. Есть ли способ немного выравнять без хирургического вмешательства?
заNоза вне форума  
Старый 08.03.2015, 09:32   #570
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от заNоза Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я стала замечать что линия моего носа от горбинки до кончика стала дугообразной. Кончик носа повернут вправо. Перегородка носа у меня искривлена, это видно когда на пазухи смотришь. Я люблю спать лицом в подушку, боюсь что от этого стали происходить эти изменения. Есть ли способ немного выравнять без хирургического вмешательства?
Здравствуйте.
Есть, филлеры.

Дмитрий Батюков.
Старый 11.07.2015, 17:40   #571
дефачка
Читатель

Добрый день.
У меня после пластики носа (прошло 3 года)-переделывали кончик, немного снимали спинку как я поняла хрящевую часть, образовалась впадина между хрящевым и костным отделом носа (возможно из-за того что не захотела сужать переносицу),можно ли этот дефект устранить радиесом и не "расползается " ли он. Если нужно фото то я могу его Вам сбросить т.к.планирую делать в Антесе
дефачка вне форума  
Старый 11.07.2015, 23:01   #572
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от дефачка Посмотреть сообщение
Добрый день.
У меня после пластики носа (прошло 3 года)-переделывали кончик, немного снимали спинку как я поняла хрящевую часть, образовалась впадина между хрящевым и костным отделом носа (возможно из-за того что не захотела сужать переносицу),можно ли этот дефект устранить радиесом и не "расползается " ли он. Если нужно фото то я могу его Вам сбросить т.к.планирую делать в Антесе
Добрый.
Вероятно, можно.
Присылайте фото.

Дмитрий Батюков.
Старый 12.07.2015, 17:12   #573
дефачка
Читатель

У Вас в личке.
дефачка вне форума  
Старый 12.07.2015, 18:38   #574
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от дефачка Посмотреть сообщение
У Вас в личке.

Отсутствует.

Дмитрий Батюков.
Старый 19.04.2016, 14:11   #575
ЮЛИКС
Читатель

Добрый день, подскажите пжлста, если оп проводится только на кончике носа, то используются ли турунды после оп?
Спасибо.
ЮЛИКС вне форума  
Старый 19.04.2016, 17:31   #576
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от ЮЛИКС Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите пжлста, если оп проводится только на кончике носа, то используются ли турунды после оп?
Спасибо.
Добрый.
Если перегородка не затрагивается, то достаточно шариков с целью предотвращения скопления жидкости под кожей кончика. Их можно убрать через сутки. Либо же вообще иногда можно обойтись и без этого.

Дмитрий Батюков.
Старый 12.08.2016, 17:35   #577
Смотритель
Управляющий порядком

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

Причины здесь.

Если Вам хотелось бы увидеть на нашем портале новых консультантов и продолжение консультации, свои предложения можно оставить здесь.
Смотритель вне форума  

Опции темы