Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 07.06.2009, 12:12   #81
Галюня
Гигант мысли

никгода не забуду..как в 14 лет...я спросила у дочки..."а что у Илоны с Петей?они встречаются?"(речь шла об однокласснице)..
маша моя мне так просто ответила..."нет..они не встречаются...у них просто-ДРУЖЕСКИЙ СЕКС"...
Галюня вне форума  
Старый 07.06.2009, 12:41   #82
Valkyr
I'm just a dreamer

Цитата:
Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
никгода не забуду..как в 14 лет...я спросила у дочки..."а что у Илоны с Петей?они встречаются?"(речь шла об однокласснице)..
маша моя мне так просто ответила..."нет..они не встречаются...у них просто-ДРУЖЕСКИЙ СЕКС"...
Честно говоря, меня это нисколько не удивляет. Во время прохождения практики в школе поначалу удивлялась историям о том, кто, когда и с кем в туалете, во дворах и детских садах. Думала, что хотят казаться круче, хвастаются перед сверстниками. Потом на классном часу разговорилась с девочками на эту тему и поняла, что все так и обстоит на самом деле, причем это норма. Краснела скорее я, нежели они - групповой секс, обмен парнями, секс для избавления от девственности... и это далеко не все.
Очень грустно было еще и потому, что многие девочки занимаются этим чисто механически, ничего не чувствуя при этом, поскольку так делают все друзья.
Хорошо, что хватает мозгов, чтобы предохраняться, в этом отношении вроде все относительно в норме.
Преподаватели тоже в курсе и не удивляются. А вот родители пребывают в счастливом неведении, и даже, когда узнают о фактах, списывают на то, что дочь заставили, напоили и так далее.
Старый 07.06.2009, 12:44   #83
The Last Day
Banned User

Цитата:
Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
ничего себе?
как же все ускоряется в этой жизни
в 9м классе только одна девочка умудрилась переспать с кем то, об этом гудели все параллели и она как прокаженная ходила. все на нее тыкали. не знаю, как она не скатилась, но к ней плелись все, кто жаждал сексу под предлогом, что расскажут родителям.
а в основном все у всех случилось уже в универе.
а сейчас дружеский секс...ммм.миленько

Про курсы английского для Такой
моя одноклассница записывалась на все возможные курсы, и английского в том числе, так как они были вечером и в центре, чтобы а) свободно уходить из дома по вечерам ,б) чтобы своодно поздно возвращаться
из трех раз в неделю английского, хорошо если она была на одном занятии. а остальное время они ездили с парнем и его другом к ним в гости, могли пить пиво, могли тусить у макдональдса.
The Last Day вне форума  
Старый 07.06.2009, 12:55   #84
Arizona
Гигант мысли

читаю и ужас берет... как же тудно правильно воспитать ребенка
А сейчас дети такие ранние, надеюсь не все
Мне как-то в одиннадцатом классе после долгих уговоров разрешили переночевать у подруги, которая одна была дома. Так вот мы тогда пробовали какой-то премерзкий зеленый ликер, ну и болтали ессно до утра
Arizona вне форума  
Старый 07.06.2009, 14:10   #85
Malanka
Гигант мысли

Вспоминаю свою юность...
У меня было наоборот, мама могла обвинить меня во всех грехах смертных... Что она мне только не высказывала из-за опоздания из компьютерного клуба или после прогулки с друзьями... И это в то время, когда я нецелованная, вся такая правильная, отличница, ребенок еще, вообщем. Обидно было до глубины души... Я иногда даже не понимала , в чем она меня обвиняет. Как она могла ТАК про меня думать?
А полового воспитания не было никакого...
Какая-то найденная книга в шкафу в картонной обложке (наверное, старшей сестры) о семейных отношениях, газетенки типа "Эрос", совместный просмотр с подружкой (днем) эротики (в 17 лет), книга "Эмануэль.
Malanka вне форума  
Старый 07.06.2009, 14:31   #86
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Ничего не ускоряется. Вы просто учились в каком-то параллельном мире.
и я тоже. вы хотите сказать, что вот такое:
групповой секс, обмен парнями, секс для избавления от девственности... и это далеко не все.
Очень грустно было еще и потому, что многие девочки занимаются этим чисто механически, ничего не чувствуя при этом, поскольку так делают все друзья.
было нормой, когда вы учились в школе?
ну, только если вы школу заканчивали сравнительно недавно, возможно. Когда училась я, беспредела у нас было много, но не в плане секса, это точно. В последних классах, когда я уже училась в Минске было пару девочек... но они уже и зарабатывали этим, так что это отдельные случаи.
Старый 07.06.2009, 14:37   #87
Santa_Monika
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
и я тоже. вы хотите сказать, что вот такое:
групповой секс, обмен парнями, секс для избавления от девственности... и это далеко не все.
было нормой, когда вы учились в школе?
ну, только если вы школу заканчивали сравнительно недавно, возможно.
Почему-то такое ощущение от всей беседы такое, как будто она проходит под лозунгом "а вот мы были не такие" .
Наши мамы тоже удивлялись нашей вольности в 14-15 лет , а мамам удивлялись бабушки ...
Тема вечна .
Старый 07.06.2009, 14:45   #88
The Last Day
Banned User

Цитата:
Сообщение от Santa_Monika Посмотреть сообщение
Почему-то такое ощущение от всей беседы такое, как будто она проходит под лозунгом "а вот мы были не такие" .
Наши мамы тоже удивлялись нашей вольности в 14-15 лет , а мамам удивлялись бабушки ...
Тема вечна .
Задумалась
вспомнила
была компания девочек во дворе, из соседней школы
школа эмм "славилась"
почти все они занимались сексом с 12ти-13ти
и всякие пьянки дома у кого нить были нормой.
да уж
параллельные миры
а на первом курсе познакомилась с компашкой парней, все из себя такие крутые
третий курс закончили, разные вузы у всех
так вот через год отмечали лишение девственности двух из них- им уже по 21 было
The Last Day вне форума  
Старый 07.06.2009, 15:05   #89
*Butterfly*
Гигант мысли

Цитата:
Ничего не ускоряется. Вы просто учились в каком-то параллельном мире.
И я в параллельном. Ну как-то так не было в моем классе, так точно. У меня класс очень хороший был в плане учебы, все такие отличницы (хотя это не помеха, конечно), но все же все были какие-то скромные и это кстати было не 20 лет назад.

А вот есть у меня родственница, так вот очень она мне доверяла и обо всех своих похождениях рассказывала, так вот она начала половую жизнь ей только 14 исполнилось и понеслось. Где только и с кем только.....Ужас. И самое ужасное даже не это, а то, что она считала, что это вполне нормально. Ну мало ли...секс. В общем, дай нам бог, чтоб это не с нашим детьми такое.
Старый 07.06.2009, 15:07   #90
Malanka
Гигант мысли

Цитата:
В том же лицее с одной девушки во время похода классная сняла 5-го по счёту парня.
Безусловно, это вызывало удивление. Но такой реакции не было:
да уж... удивление...
*дальше следуют идиоматические выражения*
Malanka вне форума  
Старый 07.06.2009, 15:08   #91
Кс@н@
Гигант мысли

такое чувство, что я заканчивала свою гимназию на другой планете ... у нас когда девятиклассница забеременела, пришлось ее переводить в другую школу, чтоб не портить репутацию гимназии... и так все гудели и шумели...м-да... девочки, может, вы отдельную темку создадите для этого? а то как-то неуютно стало здесь, депрессивно..
Старый 07.06.2009, 15:14   #92
The Last Day
Banned User

Цитата:
Нормой не было. И сейчас это норма. Но было вполне распостраненным явлением.

Я заканчивала школу в 2004 году. Училась в 3-х разных школах, включая лицей.

У самой ранней девушки секс случился в 12,5 лет, по обоюдному желанию. Что не помешало ей поступить в престижный вуз на бюджет и успешно там учиться, быть одной из первых по оценкам.
В том же лицее с одной девушки во время похода классная сняла 5-го по счёту парня.
Безусловно, это вызывало удивление. Но такой реакции не было:
ну если подумать , то это был где то 96й-97й год

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Кс@н@ Посмотреть сообщение
такое чувство, что я заканчивала свою гимназию на другой планете ... у нас когда девятиклассница забеременела, пришлось ее переводить в другую школу, чтоб не портить репутацию гимназии... и так все гудели и шумели...м-да... девочки, может, вы отдельную темку создадите для этого? а то как-то неуютно стало здесь, депрессивно..
аналогично, в 9м одна девочка забеременела, ушла из школы. ей дали закончить, дальше не взяли.
забеременела от парня, за которого замуж собиралась. такая ходила вся серьезная, караул.
из армии его ждала, потом расписались они.
еще справку для загса брали, чтоб до 16 их расписали.
оно конечно может и любоффь великая, как вначале казалось, но развелись они буквально через пару лет. и много там было всякого нехорошего, и дочка голодала, и мать пыталась пить и гулять
The Last Day вне форума  
Старый 07.06.2009, 15:18   #93
Arizona
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от The Last Day Посмотреть сообщение
Задумалась
вспомнила
была компания девочек во дворе, из соседней школы
школа эмм "славилась"
почти все они занимались сексом с 12ти-13ти
и всякие пьянки дома у кого нить были нормой.
да уж
параллельные миры
а на первом курсе познакомилась с компашкой парней, все из себя такие крутые
третий курс закончили, разные вузы у всех
так вот через год отмечали лишение девственности двух из них- им уже по 21 было
вот полностью согласна. Все наверно зависит от школы и компании
У нас в школе и ВУЗе ситуация была аналогичной Ласт Дэй (сорри за русский)
Arizona вне форума  
Старый 07.06.2009, 15:19   #94
Malanka
Гигант мысли

У нас в классе тоже девочки были, которые в 13 лет познали все прелести жизни. Хорошие девчонки, толковые, интересно что-ли им было, да и "статус" поднять свой хотели.
И восьмиклассницы беременные были тоже.
А одну девчонку в 9 классе изнасиловали (+ черепно мозг. травма). Но ее никто не жалел, т.к. с кем водилась, те же и изнасиловали.
Но это еденицы.
И "нормальным" никогда не было.
Malanka вне форума  
Старый 07.06.2009, 15:21   #95
Santa_Monika
Гигант мысли

В моем классе (а я заканчивала школу 15 лет назад) тоже была история с одноклассницей . Она в 15 лет родила. И что?
Нельзя обобщать..
Она до сих пор живет с папой своего ребенка , сын школу закончил и она очень хорошая мама, жена.
Старый 07.06.2009, 15:27   #96
Malanka
Гигант мысли

Действительно, обобщать нельзя.
А что лучше сделала женщина из соседнего дома 36 лет, у которой муж, дочь (11 лет)+ с мамой своей жила. Работала бухгалтером. Положительный человек, по отзывам с работы.
Рожала дома одна (муж и мама жещины этой, говорили, что о беременности не догадывались, потому что дама внушительной комплекции была), перерезала ребенку горло пилочкой, затолкнула его в шину автомобильную. И выбросила в мусорку.
Нашел ребенка бомж, к-му шина понадобилась... Стал кричать, людей звать. Моя сестра меня провожала на поезд и за одно мусорное ведро прихватила - выбросить. Ужас! А мальчик такой хорошенький был...

Так вначале всех девчонок проверяли, типа нагуляла, страшно стало, родила и выбросила...

Последний раз редактировалось Malanka; 07.06.2009 в 15:36.
Malanka вне форума  
Старый 07.06.2009, 15:33   #97
Arizona
Гигант мысли

мама дорогая, пора подвязывать с этой темой
Arizona вне форума  
Старый 07.06.2009, 16:21   #98
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Я заканчивала школу в 2004 году. Безусловно, это вызывало удивление. Но такой реакции не было:
да, у нас с вами действительно большая разница. ужасно, если сейчас в школах такое творится.
Старый 07.06.2009, 16:21   #99
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Соланж Посмотреть сообщение
Я вижу, что Вам удобнее думать, будто Вы держите пульс на мыслях, действиях и местонахождении своего ребёнка. И Вам удобно просто не отпустить к подруге ночевать, вместо того, чтобы надеятся на правильность собственного воспитания. Вам удобнее перевернуть наши слова и внутри себя самооправдаться: "они мне что предлагают? вседозволенность? конроль лучше!".

Вы прячете голову в песок.

Между тем, мы говорили не о пообщрении и вседозволенности, а о том, что "секс до 18-ти лет - это не печать вселенского зла". И о том, что Ваши представления о ребёнке с реальностью имеют мало общего.
А что Вы сегодня пили? или курили? бред какой.
Или вы это судите по себе, из собственного опыта с Вами и Вашими родителями? Тогда при чём тут я и, тем более, мой ребёнок? "мои представления о котором не имеют общего с реальностью"- с какой такой радости? Потому что Ваши о Вас ничего не знали? :)))))
Вам очень хочется думать всякую грязь, хотя не имеете ни малейшего понятия о реальности в данном конкретном случае. И это характеризует только Вас саму, никого больше.

Вообще, дивы, наблюдаю в теме какой-то массовый психоз..:)))
Как бабки на лавке :" мы такими не были".
Вас послушать, так только каждая из вас была островком чистоты в болоте грязи и разврата. Последним островком И после Вас нормальных не осталось, сплошь только развратницы и притворщицы..
Причём так рьяно сами себе доказываете эту версию, что я просто теряюсь, не находя смысл в обсуждении.
Посему отмолчусь, наблюдая..
Уже об детоубийствах договорились )) то ли ещё будет

п.п. тем временем , как " в наше время" было всё это упомянутое, так есть и сейчас. Что не повод всех под одну гребёнку и оскорблять нормального ребёнка лекциями о предохранении в раннем возрасте.
Старый 07.06.2009, 16:22   #100
Катечка
Гигант мысли

Malanka, к чему вы это? никакой связи с обсуждаемой темой.

Опции темы