Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 25.06.2009, 15:57   #21
Белорусочка
Гигант мысли

Алексей,подскажите пожалуйста,не могу разобраться:

Хотела заказать старый Колор Тач санлайт #34 ,но диллер сказала,что его немцы снимают с производства.Будет только новый Sunlight(+4% эмульсия),Relight(+1.9%эмульсия),Color Touch plus(+4% эмульсия).Проблема в том,что в новом санлайте нет такого оттенка,зато есть в релайте,но он яркий какой то ,в КТ плюсе тоже нет таких.

Скажите,чем отличается этот релайт от санлайта и подойдет ли он мне,если я хочу придавать волосам золотисто-медный оттенок с легким осветлением,очень бережный для поврежденных пористых волос с которых все быстро смывается? На сайте написано,что релайт придает оттенок мелированным и осветленным волосам,а санлайт придает прозрачный оттенок с легким осветлением...И почему еще этот релайт еще назван(простите за руский) как кристал глосс?
http://www.wella.ru/hairdresser/prod..._it_works.jsp?

Как с этой палитрой разобраться,там ка раз есть нужный №34,может это как раз то,что нужно? Очень пугают слова "капелька цвета",не будет ли он быстро "слазить" с моих волос или изначально придавать слишком слабый оттенок?
http://www.wella.ru/hairdresser/prod..._it_works.jsp?

И как быть с русыми корнями,если учесть,что я сейчас крашу только корни,а длинну стараюсь освежать оттеночными(может и релайтом стану.если он бережный),не даст ли этот релайт №34 мне апельсин на корнях,как вообще корни окрасит? Жуть-ничего не понятно!

добавлено через 19 минут
Вот еще:COLOR TOUCH RELIGHTS:

Color Touch Relights - это интенсивный тонирующий препарат с кондиционирующим эффектом и кислым значением PH- фактора, специально разработанный для освежения цвета мелированных прядей или мягкого изменения их оттенка. Отличительная особенность: красящие пигменты придают цвет исключительно мелированным прядям, тогда как отвечающие за блеск компоненты краски воздействуют на все волосы. Таким образом, Color Touch Relights можно наносить на всю массу волос!
Получается,что корни он не окрасит,его используют только после мелирования? Если так,то я его вычеркиваю.

Еще мне нравится оттенок 7.4 обычного Колор Тача,но ведь он не осветляет? Или подойдет для моих целей?

Последний раз редактировалось Белорусочка; 25.06.2009 в 16:09.
Белорусочка вне форума  
Старый 25.06.2009, 20:23   #22
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Белорусочка Посмотреть сообщение
Получается,что корни он не окрасит,его используют только после мелирования? Если так,то я его вычеркиваю.

Еще мне нравится оттенок 7.4 обычного Колор Тача,но ведь он не осветляет? Или подойдет для моих целей?
1. Именно так, вычеркивайте.
2. Не осветляет, вычеркивайте.
3. Кристалл глосс - процедура придания блеска волосам, в т.ч. без окрашивания.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 26.06.2009, 15:07   #23
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
1. Именно так, вычеркивайте.
2. Не осветляет, вычеркивайте.
3. Кристалл глосс - процедура придания блеска волосам, в т.ч. без окрашивания.
Отлично,не будет лишних трат.Понимаю,что вы меня к парикмахеру бы послали вместо этого всего,но у меня совсем нет времени на это,пока малая в садик не пошла,чесно.Ну да ладно.

А как вы относитесь в безаммиачным масс-краскам,например L'oreal Casting,Revlon color silk? Может быть есть отзывы знакомых? Понимаю,что перикись там есть,но все же может быть они не такие ядерные,как стойкие масс-краски.Меня первая особенно интересует,т.к. в Ревлоне все рыжие темные,а в Кастинге как раз есть приятные светлые янтарные тона(834 янтарный русый),на осветление не расчитываю уже,хотя бы бережно оттенок придать.
Белорусочка вне форума  
Старый 28.06.2009, 10:43   #24
Белорусочка
Гигант мысли

Покрасилась я вчера оттеночным бальзамом медным белитовским,очень понравилось,передумала добиваться золотистого тона,теперь хочу более сочный медный тон,можно даже темнее,чм было и можно с небольшой краснотой.Что бы подобрать,волосы ужасно убитые(виню хну,будь она неладна)? Посоветуйте пожалуйста из стойкого тонирования нечто подобное по тону.

Последний раз редактировалось Белорусочка; 06.07.2009 в 15:36.
Белорусочка вне форума  
Старый 28.06.2009, 20:56   #25
kenia
Гигант мысли

Белорусочка, я не вижу, что волосы плохие... В чем это выражается?

Последний раз редактировалось kenia; 28.06.2009 в 21:03.
kenia вне форума  
Старый 29.06.2009, 13:37   #26
vredina
Гигант мысли

Белорусочка, а мне нравится ваш цвет и волосики. может просто фото не так передает качество волос, как при прикосновении, а цвет замечательный.
vredina вне форума  
Старый 29.06.2009, 16:10   #27
Белорусочка
Гигант мысли

Спасибо,девочки.Меня больше всего волнует множество торчащих волосков в верхней части головы(на второй фотке),они не посеченые,но выглядят как обломанные.А больше всего таких обломышей в месте интенсивного вытягивания утюгом при старой челке на бок,ну тут сама виновата:

В принципе,у меня и стрижка изначально рваная сзади,специально так хотела раньше,делали по такой технике,когда запускают ножницы в прядь волос и произвольно "выгрызают".В начале ничего смотрелось,а когда обросло,то стало выглядеть как посеченные волосы.Понимаю,что это безобразие надо постепенно превращать в обычные пряди,но длинной жертвовать не хочу,хватит,что кончики подрвниваю каждый месяц.Вот.Хна еще их подсушила,утюжок-вот и топчемся на месте,особенно кончики сухие.Не хочу больше красками усугублять ситуацию,от настоев бабки Агафьи волосы очень быстро стали расти,почти 1 см в неделю-две,хорошо,но придется часто подкрашивать,поэтому и ищу щадящие,пока с Колор Тачем пролет.Кстати,планирую провести предпигментацию перед покраской,чтобы с кончиков не так смывалось быстро.Вопрос:

1. Могу ли я провести предпигментацию безаммиачным красителем Колор Тач санлайт(медный 44,осталось пол тюбика),разведенным слегка водой(минут на 20),а саму покраску провести Кастингом(выбрала янтарь ),разведенным как надо,поврх санлайта? Имеет ли вообще смысл для этой процедуры использовать безаммиачные средства?

добавлено через 1 час 6 минут
Еще в запасах есть такая безаммиачная краска Revlon color silk light auburn #53:
Белорусочка вне форума  
Старый 29.06.2009, 16:52   #28
kenia
Гигант мысли

А волосы у Вас немного вьются? Или прямые? У меня вьющиеся, и торчат всегда. А стрижки рваные с вьющимися точно не идут, выглядит как-то неопрятно и точно как-будто секущиеся волосы.
Старый 29.06.2009, 17:13   #29
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от kenia Посмотреть сообщение
А волосы у Вас немного вьются? Или прямые? У меня вьющиеся, и торчат всегда. А стрижки рваные с вьющимися точно не идут, выглядит как-то неопрятно и точно как-будто секущиеся волосы.
Немного вьются в области висков и слева на затылке,очень прикольно.Но в принципе,если высушить естественным путем,то со стороны,не зная,не скажешь,что вьются.
Белорусочка вне форума  
Старый 29.06.2009, 21:02   #30
Алексей Яроцкий

Цитата:
А как вы относитесь в безаммиачным масс-краскам,например L'oreal Casting,Revlon color silk? Может быть есть отзывы знакомых?
Хорошо отношусь, отзывы положительные.

добавлено через 6 минут
Цитата:
URL]), Имеет ли вообще смысл для этой процедуры использовать безаммиачные средства?
Не могу точно ответить на этот вопрос, если это на самом деле безаммиачная краска (т.е. полуперманентная), то процедура репигментации не имеет смысла, т.к. она расчитана на закрепление пигмента внутри волоса, а подобные красители в него не проникают, если же слово "безаммиачная" - это рекламный трюк т.е. краска перманентная, просто аммиак там заменяют другие компоненты, то процедура имеет смысл. Я не изучал эту краску и думаю, другие специалисты тоже.
Старый 30.06.2009, 16:13   #31
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
если же слово "безаммиачная" - это рекламный трюк т.е. краска перманентная, просто аммиак там заменяют другие компоненты, то процедура имеет смысл. Я не изучал эту краску и думаю, другие специалисты тоже.
Спасибо,Алексей.Я где то читала,что в Кастинге аммиак действительно заменяет какое то вещество,если память не изменяет,то какие то соли,вроде аммония+естественно там есть перикись.

Про Ревлон такое не нашла.У меня все на коробке и в инструкции на английском,я в нем не лопух,когда то у нас в универе даже предмет был,где физику на английском учили,но в инструкции все же не все понятно,тем более там предлагается несколько видов окрашивания,ладно,может через переводчик прокатим.
Белорусочка вне форума  
Старый 30.06.2009, 16:23   #32
Belaja
Читатель

а я уже несколько лет крашусь Палетт С10 и довольна))) недавно попробовала Лонду за 15 тыс Ракушка, ...я была, как седая бабка...цвет вымылся и стал хорошим через 2 недели...ужас..
Belaja вне форума  
Старый 30.06.2009, 17:07   #33
kenia
Гигант мысли

Belaja, а красились в платину?
Старый 30.06.2009, 19:33   #34
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Belaja Посмотреть сообщение
а я уже несколько лет крашусь Палетт С10 и довольна))) недавно попробовала Лонду за 15 тыс Ракушка, ...я была, как седая бабка...цвет вымылся и стал хорошим через 2 недели...ужас..
Это вопрос неудачного выбора цвета, а не краски :)))
Старый 30.06.2009, 21:14   #35
Belaja
Читатель

kenia, не красилась))

Алексей Яроцкий, на картинке был мой желаемый цвет...
Belaja вне форума  
Старый 01.07.2009, 15:40   #36
Белорусочка
Гигант мысли

Эх,невнимательная я.Рассмотрев внимательно коробку с Ревлон колор силк,нашла,что она 3-го уровня стойкости,хотя не содержит аммиак.Пробовала так же на пряди Ревлон и Кастинг,слава богу,что сделала это-Кастинг янтарь получился темным коричнево-бордовым с легким медным отливом,а Ревлон красивым медным,сочным+прядка после Ревлона была мягенькая и гладкая,а после Кастинга шероховатая,сухая(даже завилась от сухости) и блеск пропал.Так что Кастингу однозначное .Про несоответствие цвета с упаковкой я слышала,но не в такой же степени,да и волосы он делает хуже стойких красок,фу.

добавлено через 12 минут
Цитата:
kenia, не красилась))

Надо выбирать не тот цвет,который на упаковке,а тот,который в "смеси" с вашими волосами даст желаемый.Если бы я была блонд,то сама никогда бы не красилась,так как красивый блонд-это настоящее искусство,требующее зачастую смешивания мастером нескольких тонов из тюбиков,да и каждого разной дозы...сложно это все,тут нужен и опыт работы и художественное чутье.

Мне знакомый парикмахер рассказывал,как у них принимали экзамен по колористике(или как),нужно было всего лишь вазу нарисовать на фоне шторы.Вот он вроде детально все передал,а нет,незачет.Когда увидел,как нужно было нарисовать,то был в шоке,откуда красные штрихи взялись,откуда синяя подсветка,если ваза и штора другого увета.А на самом деле эти блики присутствовали,но чтобы их разглядеть,нужно было замечать самые мельчайшие,незначительные детали и их выносить на первый план.Вот так.Зато специалист,который это все видит и в волосах не упустит ни одного цветового нюанса и при покраске не будет сюрпрайз.
Белорусочка вне форума  
Старый 01.07.2009, 20:52   #37
Алексей Яроцкий

Цитата:
\
Цвет-то понятно, а цветовой нюанс тоже имеет значения, например многие не видят огромной разницы между перламутром и серебристым, а с технологической точки зрения (и как результат) она колоссальнейшая.
Старый 03.07.2009, 14:22   #38
Lusesita
Кандидат

Цитата:
на картинке был мой желаемый цвет...
Краска, которой печатают эти картинки на коробках на заводе не может достоверно передать, какой цвет получится на отдельно взятых волосах с учётом их структуры, исходного цвета и т.п.
Lusesita вне форума  
Старый 06.07.2009, 15:47   #39
Белорусочка
Гигант мысли

Покрасилась Ревлон колор силк,все отлично,предпигментация Колор Тачем прошла удачно,на концах прядки засияли и стали насыщенные цветом и эластичные,по всей голове цвет равномерный,волосы в отличном состоянии от нее,хотя голову она грела и 3-го уровня стойкости.Только вот цвет хочу понасыщеннее немного,не 53 светло рыжий,а хотя бы 45 ярко рыжий хотлось бы,а в идеале как у Колестона 77.44.Но как краска она очень даже.

Последний раз редактировалось Белорусочка; 09.07.2009 в 15:19.
Белорусочка вне форума  
Старый 09.07.2009, 15:14   #40
Белорусочка
Гигант мысли

Скажите,Алексей,а краску Estel De Luxe вы тоже не поддерживаете? С серией Essex я поняла,что дружбы не выйдет,а как эта? Там вроде как состав усовершенствован+сразу добавлен хромоэнергетический комплекс и можно с 3% мешать и т.д. и т.п. Я уже нацелена на покупку Колестона,но спрашиваю,потому что просто любопытно услышать ваше мнение и о De Luxe.
Белорусочка вне форума  

Опции темы