Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 06.05.2009, 17:24   #1
Мира Крам
Кандидат

По умолчанию Щадящие краски для волос

Встал вопрос о покраске волос. Я уже лет шесть мелируюсь, а свой родной цвет - темно русый. Захотелось перекраситься в темный, что бы потом со временем выйти на свой родной цвет, но жаль свои перепаленные мелиркой волосы, поэтому хотелось узнать про щадящие краски для волос. И желательно те, которые хорошо возьмутся на обесцвеченные пряди, сравняя максимально возможно цвет.
Заранее спасибо за советы
Старый 06.05.2009, 23:23   #2
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
Встал вопрос о покраске волос. Я уже лет шесть мелируюсь, а свой родной цвет - темно русый. Захотелось перекраситься в темный, что бы потом со временем выйти на свой родной цвет, но жаль свои перепаленные мелиркой волосы, поэтому хотелось узнать про щадящие краски для волос. И желательно те, которые хорошо возьмутся на обесцвеченные пряди, сравняя максимально возможно цвет.
Заранее спасибо за советы
Шадящие краски, к сожалению хорошо не закрасят мелированный волос, все равно будет видно, надо брать классические окислительные краски. Посоветовать ничего не могу т.к. в домашних условиях самой почти нереально без побочных эффектов (типа зелени или фиолетового) и быстрого смывания закрасить волос, даже для салонной окраски, для хорошего эффекта это работа не на один раз.
Посоветовать могу только одно: ни в коем случае не пытайтесь краситься сами, идите к парикмахеру.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 07.05.2009, 16:10   #3
Мира Крам
Кандидат

Алексей Яроцкий, я и не думала краситься сама) опыта совершенно нет, просто хотела сама приобрести краску и пойти в салон, что то нет у меня доверия к парикмахерам, ибо все по разному говорят - кому лореаль хорош, а кому швартскопф, как говориться хотела проконтролировать все сама:)
очень боюсь, что даст зелень на осветленные пряди, а по десять раз краситься - не для моих ослабленных волос...
Старый 07.05.2009, 18:38   #4
Фентиклюшка
Янтарная

Валери, мне кажется, лучше пойти к проверенному мастеру, по рекомендации. Ведь в салоне часто, чтобы избежать зелени и других побочных эффектов, мешают несколько оттенков краски.

а безамиачные краски сейчас есть практически в любой фирме, будь то лореаль, шварцкопф, велла, артего или другие.
Фентиклюшка вне форума  
Старый 07.05.2009, 19:03   #5
Мира Крам
Кандидат

Nukterida, видимо так и придется поступить:)
Старый 07.05.2009, 19:13   #6
Фентиклюшка
Янтарная

Цитата:
Nukterida, видимо так и придется поступить:)
я думаю, это будет самое верное решение! удачи)))
Фентиклюшка вне форума  
Старый 07.05.2009, 20:38   #7
Алексей Яроцкий

Цитата:
Алексей Яроцкий, я и не думала краситься сама) опыта совершенно нет, просто хотела сама приобрести краску и пойти в салон, что то нет у меня доверия к парикмахерам, ибо все по разному говорят - кому лореаль хорош, а кому швартскопф, как говориться хотела проконтролировать все сама:)
очень боюсь, что даст зелень на осветленные пряди, а по десять раз краситься - не для моих ослабленных волос...
В этом все и дело, для каждого мастера хороша та краска, которую он знает, и если вы своему мастеру принесете свою краску, даже лучшего качества, то можете получить худший результат.
Для получения нужного цвета надо краски мешать, причем некоторых цветов нужно по пару грамм, вы готовы купить 2-3 тюбика, чтобы 1-2 из них почти полностью выкинуть?
Десять раз краситься не сильно вредно, если все делать правильно, затемнение цвета, это далеко не так травматично, как осветление или тем более мелирование.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nukterida Посмотреть сообщение
[
а безамиачные краски сейчас есть практически в любой фирме, будь то лореаль, шварцкопф, велла, артего или другие.
Есть, но я уже ответил выше, безаммиачки здесь не помогут, они обволакивают волос, а надо его заполнять.
Старый 07.05.2009, 20:40   #8
Мира Крам
Кандидат

Алексей Яроцкий, ммм... спасибо, что успакоили) а то я в трансе от того, что мне уже наговорили про краски, скорее бы уже покраситься и забыть)

Nukterida, спасибо))
Старый 08.05.2009, 08:55   #9
Аньес
Советник

не буду ничего советовать
просто факт из личного опыта

закрашивала первое мелирование Кастингом
на 3-4 недели всё идеально, с 4ой начинало потихоньку смываться

теперь вот закрашивала второе - всё слезло за неделю-две :( не знаю в чем дело... наверное потому что сама покрасилась, экономница)))
Аньес вне форума  
Старый 08.05.2009, 12:51   #10
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Anjes Посмотреть сообщение
теперь вот закрашивала второе - всё слезло за неделю-две :( не знаю в чем дело... наверное потому что сама покрасилась, экономница)))
Наверное :) Мастер перед покраской проводит процедуру репигментации. Две недели без нее - неплохой срок :))
Старый 08.05.2009, 12:54   #11
Katrin_beijing
Banned User

А что такое репигментация и как мастер это делает?
Katrin_beijing вне форума  
Старый 08.05.2009, 13:05   #12
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Katrin_beijing Посмотреть сообщение
А что такое репигментация и как мастер это делает?
Блондированный волос пустой, косметическому пигменту зацепиться негде и поэтому он быстро вымывается, репигментация - процедура заполнения волоса недостающими пигментами, обеспечивает стойкость окраски блондированного волоса.
Мастер берет часть краски, которой вас собрались красить, вводит недостающие пигменты (чтоб не появилось зелени), смешивает с водой или с бальзамом-маской ( разных красках по-разному) и наносит за пару минут до основной окраски. Это самый распространенный метод, на самом деле их больше. Обычно клиенты этого не замечают, думают просто, что мастер два раза краской проходит.
Старый 08.05.2009, 14:06   #13
Любопытная
Читатель

Добрый день. Я пользовалась краской Мажерель, тон 7,40. На данный момент хочется чего-то более бюджетного, подскажите пожалуйста какую-нибудь краску.
Любопытная вне форума  
Старый 08.05.2009, 19:41   #14
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Любопытная Посмотреть сообщение
Добрый день. Я пользовалась краской Мажерель, тон 7,40. На данный момент хочется чего-то более бюджетного, подскажите пожалуйста какую-нибудь краску.
Отвечу в личку поздже.
Старый 11.06.2009, 08:29   #15
Голосок
Читатель

Подскажите кто-нибудь где можно купить краску Tinta color Keune и проявитель к нему. это профессиональная косметика и продадут ли мне ее для самостоятельного окрашивания? спасибо
Голосок вне форума  
Старый 11.06.2009, 10:41   #16
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Малышня Посмотреть сообщение
Подскажите кто-нибудь где можно купить краску Tinta color Keune и проявитель к нему. это профессиональная косметика и продадут ли мне ее для самостоятельного окрашивания? спасибо
Эту марку, к сожалению, перестали возить в Беларусь централизованно. У некоторых парикмахеров она есть, но я так думаю, что они ее привозят сами. Поэтому, просите чтоб привезли из Москвы или Питера, если кто-нибудь ездит.
Старый 15.06.2009, 18:23   #17
almak
Рефлексионер

Алексей Яроцкий: я к вам за советом. Какой краской лучше краситься, что бы получить красивый белый оттенок. не желтизну.
Чего только я не перепробовала, пришла к выводу, что когда крашусь сама получаю наиболее приятный оттенок.
Подскажите пожалуйста краски
Старый 15.06.2009, 18:27   #18
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от almak Посмотреть сообщение
Алексей Яроцкий: я к вам за советом. Какой краской лучше краситься, что бы получить красивый белый оттенок. не желтизну.
Ничего не подскажу... красивый "белый" цвет на фоне здорового волоса - это только салонная окраска, может даже не в один этап.
Старый 17.06.2009, 14:04   #19
vredina
Гигант мысли

покрасилась колор тачем вчера. правда, чтоб не покупать бутлю литровую их перекоси воспользовалась матрикса 2,7%. получилось все отлично. цвет живой, красивый, волос как и не красился, здоровенький. никаких не приятных неожиданностей. вот теперь интересно как она будет смыватся, как быстро и как оттенок будет менятся. колестон не подводила, когда смывалась, смывалась правильно по цветам. думаю и эта будет не хуже.
вот только один вопрос беспокоит, на сколько я поняла, то это больше тонирующее средство (хотя корни и общую массу волос сравняла лучше чем некоторые маст, закрасила седые волосы, их не много, но все же). можно ли следующий раз спокойно красится тем же колестоном? или будет вести себя как бальзамы подкрашивающие?
vredina вне форума  
Старый 17.06.2009, 19:43   #20
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
можно ли следующий раз спокойно красится тем же колестоном? или будет вести себя как бальзамы подкрашивающие?
Можно, все будет хорошо, это все-таки краска, хоть и полуперманентная. Покрывающая способность у нее, кстати, высокая, небольшую седину закрасит без проблем :)

А лучше, если колор тач устраивает по всем параметрам, остановитесь на нем, это будет помягче колестона, но тогда обязательно разоритесь на "бутлю" :)

Опции темы