Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 07.06.2011, 18:41   #41
Princess Mary
Читатель

Здравствуйте) у меня достаточно длинные волосы...цвет- между шатеном и темно-русым...ближе все же к темному...всю свою юность я постоянно чем-то красилась и...по концовке плавно с мелирки перетекла в блонд...но волосы стали очень искуственными и...мне это надоело.Вот я отростила свой волос)очень красивый цвет...очень!но седина...долго решалась что-то делать...но ее никуда не убирешь.Красится оч-оч не хочется...мне так нравится мой настоящий волос ...что прямо плачу)но вариант с седеной мне не нравится)что посоветуете?единственный вариант при котором волосы будут здоровыми и настоящими-это хна и басма?и будут ли они закрашивать седину?
Princess Mary вне форума  
Старый 07.06.2011, 20:14   #42
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Princess Mary Посмотреть сообщение
)но вариант с седеной мне не нравится)что посоветуете?единственный вариант при котором волосы будут здоровыми и настоящими-это хна и басма?и будут ли они закрашивать седину?
растительные красители плохо закрашивают седину
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 07.06.2011, 20:26   #43
Princess Mary
Читатель

это так печально...значит остается краситься профессиональными красками?для того,чтобы минимально уберечь свой волос?

добавлено через 30 секунд
ой..максимально)

добавлено через 2 минуты
много было сказано о брендах..но все же...какие лучше выбрать?и...мастера хорошего нужно найти)а вы могли бы меня покрасить и все ньюансы)пж в лс)

добавлено через 4 минуты
а вариант с...подрезанием этих волос...седых?у меня их...проц 5,даже меньше...или,отрастая они будут сильно антениться???
Princess Mary вне форума  
Старый 08.06.2011, 07:10   #44
Peony
Кандидат

Цитата:
Сообщение от brunetka-14 Посмотреть сообщение
Приветствую всех))) поделюсь своим рецептом окраски и одновременного лечения кожи головы и волос-
я хну (1 пакетик) и басму(2 пакетика) заливаю горячим натуральным кофе (без гущи) и потом когда смесь вся запариться, то добавляю измельченную крапиву...волосы как шелк ...и цвет темный...шикарный
а можете показать свой результат окрашивания))))
Peony вне форума  
Старый 11.06.2011, 11:59   #45
brunetka-14
Читатель

Peony - вы хотите чтобы я фотку свою загрузила??)) я хной и басмой пользовалась месяца 2 назад))) я не часто волосы ими лечу- нет надобности)) но, он хны и басмы волосы стали более каштановые...
brunetka-14 вне форума  
Старый 08.08.2011, 14:46   #46
Senchuk Kati
Читатель

Понравися ваш рецепт))) загрузите фотографию..посмотреть на цвет)
Senchuk Kati вне форума  
Старый 08.08.2011, 14:58   #47
brunetka-14
Читатель

По умолчанию фото

не судите строго)))
цвет держится очень долго))и блеск тоже)возле корней отрастают мои родные-они чуть темнее.

Последний раз редактировалось brunetka-14; 08.08.2011 в 15:03.
brunetka-14 вне форума  
Старый 08.08.2011, 19:26   #48
Senchuk Kati
Читатель

очень классный цвет))) наверное благодаря тебе решусь тож так же покрасить)))
Senchuk Kati вне форума  
Старый 08.08.2011, 20:37   #49
brunetka-14
Читатель

спасибо)))только я долго держала -почти 15 часов в первый раз))у меня были концы крашенные -хотела выровнять цвет -и получилось... ну,в общем - вот)
Старый 09.08.2011, 13:08   #50
Melisenta
Приятный собеседник

Девочки, я не претендую на абсолютное утверждение того, что напишу ниже, но считаю, что знать надо. В 1996 году я еще не красилась тогда, я обратилась в действующую тогда школу красоты "Лала". О ней я узнала от непосредственного создателя Ларисы Васильевны Лабутиной, которая вела уроки макияжа в нашей школе фотомоделей и манекенщиц. Так вот, в этой школе красоты кроме мастеров по макияжу, уходу за кожей, был специалист по лечению волос (не помню за давностью как он тогда там назывался). Я прошла консультацию у специалиста, и спросила насчёт хны и басмы. Она мне сказала, что эти красители вредят волосам, хоть и натуральные. Они волос высушивают. а поскольку у меня волосы от природы тонкие и не густые, то хна мне навредит. Мне был назначен курс лечения масками и т.п., но это другая тема.
Моя мама красилась несколько лет хной и басмой, думая, что они еще и лечебные. А потом спустя некоторое время спрашивает меня, а что мне делать, у меня от хны и басмы волосы стали сухие и выпадают. Еще одно подтверждение, что не стоит краситься этими красителями. Ведь в те годы красок почти не было, вот и покупали что могли.
Мама вышла из ситуации: несколько лет уже она покрашивает волосы оттеночным бальзамом Белитовским, и очень довольна. Волосы не выпадают, блестят.
Пару лет назад я слушала по белорусскому радио интервью с каким-то парикмахером, она тоже сказала, что хна и басма - это не польза а вред. И объяснила почему: я не повторю конечно, но смысл заключался в том, что хна проникает в струткуру волоса, закупоривает его и в дальнейшем волос какбы не дышит.
Простите меня если я тут неграмотно это написала, повторюсь, я не специалист, но просто передаю то, что говорили специалисты.
Это для информации, так сказать.

добавлено через 6 минут
Забыла написать, что тогда Лариса Лабутина была визажистом международного класса, как нам про неё гворили в школе манекенщиц, что она на то время чуть ли не единственный специалист такого уровня в стране. Она и создала эту школу красоты "Лала".
Melisenta вне форума  
Старый 09.08.2011, 14:37   #51
Senchuk Kati
Читатель

Алексей, a что вы скажете по этому поводу?..... я лично в растерянности.. всегда считала, что натуральные красители всегда лучше химических..

а еще.. можно ли совмещать их с мелированием?
Senchuk Kati вне форума  
Старый 10.08.2011, 20:59   #52
Chery13
Читатель

А я читала, что есть бесцветная хна, которая используется для укрепления волос. Можно ли ею воспользоваться в домашних условиях и где ее взять?
Chery13 вне форума  
Старый 16.08.2011, 23:04   #53
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Senchuk Kati Посмотреть сообщение
Алексей, a что вы скажете по этому поводу?..... я лично в растерянности.. всегда считала, что натуральные красители всегда лучше химических..

а еще.. можно ли совмещать их с мелированием?
1. Не всегда.
2. Результат может быть непредсказуемым.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 28.08.2011, 17:42   #54
Silver
Советник

для меня в покраске хной/басмой всегда отпугивающим момментом был процесс ее нанесения на волосы. когда они короткие еще можно терпеть, но вот на длинные - просто ужас
Silver вне форума  
Старый 28.08.2011, 17:46   #55
brunetka-14
Читатель

не бойтесь)))все нормуль))важно нанести теплую смесь на волосы и втереть -я перчатки хирургические одеваю-чтоб маникюр не испортить и кожу рук..
Старый 28.08.2011, 20:35   #56
Silver
Советник

Цитата:
Сообщение от brunetka-14 Посмотреть сообщение
не бойтесь)))все нормуль))важно нанести теплую смесь на волосы и втереть -я перчатки хирургические одеваю-чтоб маникюр не испортить и кожу рук..
дело в другом: эта кашица неравномерно наносится, волосы вообще не расчесать, при этом кусочки осыпаются и с длинных волос трудно вымывается
Silver вне форума  
Старый 28.08.2011, 20:38   #57
brunetka-14
Читатель

Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
дело в другом: эта кашица неравномерно наносится, волосы вообще не расчесать, при этом кусочки осыпаются и с длинных волос трудно вымывается
а их не нужно расчесывать!!а смывать осторожно!!!и перед нанесением кашицы волосы нужно промыть шампунем-чтоб чистые были и подсушить!!а после кашицы их мыть с шампунем не нужно))
Старый 29.08.2011, 17:46   #58
Silver
Советник

brunetka-14, все так и делала :)
в итоге крашусь красками :)
Silver вне форума  
Старый 29.08.2011, 20:32   #59
Melisenta
Приятный собеседник

Девушки, не понимаю, неужели нельзя купить нормальную краску? Хна, басма...Покажите мне хотя бы одну молодую девушку, у которой бы был красивый цвет от хны и басмы? И вообще, разве рыжий цвет нравиться парням?
Я от природы была рыжая, и тоже потом красилась хной, но это же были 90 годы, тогда красок не было вообще, а если что-то появлялось то ооочень дорого. Но все мои подруги а самое главное, знакомые ребята, говорили, чтоб я изменила цвет волос. Рыжий цвет вообще мало кому нравиться. И я перекрасилась. Сейчас я блондинка. И когда вижу ужасный оттенок и сразу понимаю, что это басма или хна, всегда думаю - ну где вкус у людей, хотя бы чуточку понимания красивого цвета волос? И потом, хну и басму перекрасить очень трудно. Счас столько оттеночных бальзамов можно купить, и цена не высока! И смывается он через пару раз.
Счас ведь не совдеповские времена, счас красок завались, зачем вам эта басма с хной?!!
Melisenta вне форума  
Старый 30.08.2011, 10:40   #60
brunetka-14
Читатель

хна и басма не дают рыжий цвет)))у меня получился темно-каштановый...а покрасилась потому что до этого красила волосы краской и очень хорошей-но, надоел очень агрессивно черный цвет)))хотела отрастить свои-но, при отращивании-так не красиво смотрелись свои отросшие и крашенные)))большой контраст))когда очень отрасли и остались концы по 10-15 см крашенные -то покрасила в хну и басму-результат порадовал))цвет выровнялся и волосы стали чуть лучше... да-согласна хна и басма-подсушивает-но, можно использовать маски и бальзамы, после краски волосы тоже становятся суше-но и безжизненные!!ведь краска проникает под чешуйки волоса и окрашивает остов.. сейчас у меня полностью мой цвет волос-но,чуть измененный оттенок хной и басмой-мне нравиться и волосы "живые"!!

Опции темы