Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив > Волосы: стрижка, окраска, уход

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 09.12.2009, 22:27   #41
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Danniella Посмотреть сообщение
Алексей Яроцкий, подскажите, плиз, волосы у меня осветленные..вот где-то так (так было в августе, потом снова осветлялась..но в целом, такой и осталась..разве что рыжевато-коричневых оттенков стало меньше):

1. Хочу оттенок светло-русый пепельный. Т.е. чуть потемнее и с холодным оттенком.
Так вот, не будет ли неожиданным результат? Ну там..зеленца не выскочит? И вообще изменится ли цвет/оттенок?
2. А еще, как вариант, хочу мелирование. Можно ли покрасить в русый (более темный), а сверху сделать блики? Или это слишком вредно для волос?
Вот так было, когда с темного выходила мелированием. Как можно из светлых волос получить подобное (какие этапы окраски):
\
1. Будете краситься сами - зелень проскочит обязательно, только салон.
2. Вредно.
3. Не советую такой вариант - будет грязновато смываться и красиво будет недолго.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 10.12.2009, 08:27   #42
Danniella
Синеглазая

Спасибо за ответ.
Я не очень разбираюсь в группах оттенков палитры..Но мой исходный (платиновый блондин - последнее, чем я красилась) и светло-русый пепельный находятся в одном ряду оттенков? Светло-русый пепельный ляжет более темным и холодным либо просто придаст легкий оттенок?
Просто неожиданный результат мне не очень нужен..накануне юбилея родственницы))) Все предыдущие радикальные изменения ..порой не очень удачные..тоже приходились а предверии значимых событий)
Старый 10.12.2009, 23:19   #43
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Danniella Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Я не очень разбираюсь в группах оттенков палитры..Но мой исходный (платиновый блондин - последнее, чем я красилась) и светло-русый пепельный находятся в одном ряду оттенков? Светло-русый пепельный ляжет более темным и холодным либо просто придаст легкий оттенок?
Просто неожиданный результат мне не очень нужен..накануне юбилея родственницы))) Все предыдущие радикальные изменения ..порой не очень удачные..тоже приходились а предверии значимых событий)
Холодный русый тон, без предварительных процедур, даст зелень на осветленных волосах.
Пепельный русый и платиновый блонд находятся в одном ряду, но не знаю чем вам это поможет :))
Старый 11.12.2009, 11:30   #44
Danniella
Синеглазая

Алексей Яроцкий, спасибо:)
Старый 11.12.2009, 16:12   #45
Соланж
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Холодный русый тон, без предварительных процедур, даст зелень на осветленных волосах.
О каких процедурах идёт речь?
Соланж вне форума  
Старый 11.12.2009, 20:27   #46
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Соланж Посмотреть сообщение
О каких процедурах идёт речь?
Репигментация и нейтрализация нежелательного оттенка.
Старый 16.12.2009, 10:38   #47
natN
Читатель

Алексей, здравствуйте! Скажите, а если осветлённые волосы покрасить в тон "капучино",не будет нежелательного эффекта? Лучше в салоне?
natN вне форума  
Старый 16.12.2009, 11:53   #48
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от natN Посмотреть сообщение
Алексей, здравствуйте! Скажите, а если осветлённые волосы покрасить в тон "капучино",не будет нежелательного эффекта? Лучше в салоне?
Скорее всего будет, кроме того быстро смоется, лучше в салоне.
Старый 16.12.2009, 16:35   #49
natN
Читатель

Цитата:
Скорее всего будет, кроме того быстро смоется, лучше в салоне.
Спасибо за оперативный ответ!
natN вне форума  
Старый 21.12.2009, 22:26   #50
sollen
мама в кубе

Здравствуйте Алексей. Я платиновая блондинка. Крашусь несколько лет. Краска колестон 12/0 и 5 г для тона 12/89, окислитель 12 процентов. Когда мастера слышат, ужасаются. Все было хорошо, сейчас стали очень портиться волосы, именно кончики. Грешна - прочесывала пару раз для равномерности. Подскажите, смогу ли с меньшим окислителем и возможно другим тоном быть равномерно вот так окрашена, либо если по другому никак, возможно стоит сменить цвет в более темный и больше не "палить"? Выдержать каждые 3 недели 12-процентный окислитель это пытка для меня .

Последний раз редактировалось sollen; 01.09.2010 в 12:31.
sollen вне форума  
Старый 22.12.2009, 00:40   #51
Алексей Яроцкий

[QUOTE=sollen;620229]Здравствуйте Алексей. Я платиновая блондинка. Крашусь несколько лет. Краска колестон 12/0 и 5 г для тона 12/89, окислитель 12 процентов. Когда мастера слышат, ужасаются. Все было хорошо, сейчас стали очень портиться волосы, именно кончики. Грешна - прочесывала пару раз для равномерности. Подскажите, смогу ли с меньшим окислителем и возможно другим тоном быть равномерно вот так окрашена, либо если по другому никак, возможно стоит сменить цвет в более темный и больше не "палить"? Выдержать каждые 3 недели 12-процентный окислитель это пытка для меня .

Прочесывание вредит волосам намного сильнее, чем 12%, в таких случаях нужно отдельно красить корни, отдельно длинну "для равномерности", такой процент перекиси на 12-й ряд, это нормально, ужасаться тут нечему, кстати меньший процент будет по ощущениям более жгучим, чтобы было терпимее, в первую очередь нужно достаточно долго не мыть голову, чем чувствительнее кожа, тем грязнее должна быть голова. На остальные вопросы заочно ответить не могу.
Старый 22.12.2009, 09:10   #52
sollen
мама в кубе

Спасибо большое за оперативный ответ. То есть, если я правильно поняла, я могу все же использовать меньший процент и будет этот эффект, но просто нужно будет дольше держать на волосах?
sollen вне форума  
Старый 22.12.2009, 19:29   #53
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от sollen Посмотреть сообщение
Спасибо большое за оперативный ответ. То есть, если я правильно поняла, я могу все же использовать меньший процент и будет этот эффект, но просто нужно будет дольше держать на волосах?
Скорее всего нет, но без очной консультации не скажу. В ремя выдержки крем-краски на волосах стандартно и не зависит от процента. На 12-м ряду веллы иногда можно работать на 9%, но не всякий волос позволяет это сделать.
Старый 22.12.2009, 19:43   #54
Yanette
Гигант мысли

Недавно смотрела передачу, которая касается преображения женского образа... Главная героиня носила волосы красного цвета (осветленный яркий красный цвет)... И ее стилист ей объяснил, что может снять ее цвет специальным препаратом, который сужает цветовые гаммы, и способен вернуть естественный цвет... через час девушка имела свой естественный цвет волос... В наших условиях современности это возможно? Меня поразил сей факт...
Yanette вне форума  
Старый 22.12.2009, 19:46   #55
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Yanette Посмотреть сообщение
Недавно смотрела передачу, которая касается преображения женского образа... Главная героиня носила волосы красного цвета (осветленный яркий красный цвет)... И ее стилист ей объяснил, что может снять ее цвет специальным препаратом, который сужает цветовые гаммы, и способен вернуть естественный цвет... через час девушка имела свой естественный цвет волос... В наших условиях современности это возможно? Меня поразил сей факт...
Не знаю о чем идет речь. В наших условиях самое логичное: смывка+окрашивание.
Старый 27.12.2009, 00:10   #56
sollen
мама в кубе

Алексей Яроцкий, снова к вам за советом. Окрасила свои светлые волосы в более натуральный тон, смешивали два 9-е номера колестона и 6 окислитель. Получился неплохой цвет, фото тут http://consulting.diva.by/showthread...=4634&page=168. Мастер сказала, что цвет соответствует номеру 9.5 С:ЕНКО. Как меня и предупреждали с очень светлого смывается... Не очень быстро, но я вижу. В связи с этим возник вопрос: каким оттеночным шампунем, бальзамом поддержать цвет, чтобы оставался этот оттенок корицы. Раньше чем через три недели все равно краситься не пойду, а смоется, чувствую уже, гораздо раньше , на сайте пудра.бай нашла веловские оттеночные шампуни Lifetex... там есть для красных и для коричневых оттенков... подойдет ли мне? Если да, то какой? А может другие какие варианты подскажете?
sollen вне форума  
Старый 27.12.2009, 00:55   #57
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от sollen Посмотреть сообщение
Алексей Яроцкий, снова к вам за советом. Окрасила свои светлые волосы в более натуральный тон, смешивали два 9-е номера колестона и 6 окислитель. Получился неплохой цвет, фото тут http://consulting.diva.by/showthread...=4634&page=168. Мастер сказала, что цвет соответствует номеру 9.5 С:ЕНКО. Как меня и предупреждали с очень светлого смывается... Не очень быстро, но я вижу. В связи с этим возник вопрос: каким оттеночным шампунем, бальзамом поддержать цвет, чтобы оставался этот оттенок корицы. Раньше чем через три недели все равно краситься не пойду, а смоется, чувствую уже, гораздо раньше , на сайте пудра.бай нашла веловские оттеночные шампуни Lifetex... там есть для красных и для коричневых оттенков... подойдет ли мне? Если да, то какой? А может другие какие варианты подскажете?
Не советую, вы этим можете осложнить дальнейшую работу мастера, кроме того некоторые шампуни могут некорректно лечь на осветленный волос.
Старый 27.12.2009, 14:32   #58
sollen
мама в кубе

Цитата:
Не советую, вы этим можете осложнить дальнейшую работу мастера, кроме того некоторые шампуни могут некорректно лечь на осветленный волос.
Все понятно. Спасибо за ответ.
sollen вне форума  
Старый 10.01.2010, 14:16   #59
Chatelle
Читатель

Здравствуйте, Алексей. У меня осветленные и затонированные волосы 10-го уровня. Блонд уже дико надоел, хочу начать делать мелирование. Мне в одном салоне посоветовали сделать обратное мелирование краской Lisap 4.07. Свой уровень волос около 6-7. Сказали, что так как волос обесцвеченный пористый, то краска смоется где-то до моего уровня и смоется в красивый цвет бежево-пепельный. Что вы на это скажите? Стоит ли делать? Подскажите, когда краска будет смываться, вылезет ли нежелательный оттенок? Спасибо.
Chatelle вне форума  
Старый 10.01.2010, 22:10   #60
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Chatelle Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алексей. У меня осветленные и затонированные волосы 10-го уровня. Блонд уже дико надоел, хочу начать делать мелирование. Мне в одном салоне посоветовали сделать обратное мелирование краской Lisap 4.07. Свой уровень волос около 6-7. Сказали, что так как волос обесцвеченный пористый, то краска смоется где-то до моего уровня и смоется в красивый цвет бежево-пепельный. Что вы на это скажите? Стоит ли делать? Подскажите, когда краска будет смываться, вылезет ли нежелательный оттенок? Спасибо.
Я лично не люблю такого вида окрашивания, может вылезти зеленый оттенок (это раз), и будет, скорее всего, неравномерно смываться и в итоге грязноватый цвет (это два), мелирование, чаще всего более жестко для волос, чем блондирование (это три).

Опции темы