Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 22.04.2009, 10:19   #1
vredina
Гигант мысли

По умолчанию секущиеся волосы

Столкнулась с секущимися волосами после того, как начала отрасчивать стрижку короткую и красит волосы регулярно. Волосы отрасли до определенной длинны чуть ниже плеч и то лесинкой и все. Мои волосы маслянистых средств не любят или я ими просто не умею пользоваться. Витсят как сосульки после таких средств. Месяца 2 назад устала от сосулек, секущихся и сухих концах и обрезала каре (которое, кстати, мне не нравится). Сейчас отрастает. Стричь не собираюсь, хочется все таки осуществить давнюю мечту и отрастить волосы. Волосы вьющиеся, мягкие, верхние часто пушатся. Как мне максимально их защитить. Пол года крашу только корни, через раза 4 крашу полностью волосы, но держу примерно минут 15 не больше. Хочется позаботится и о кончиках. А как? Посоветуйте мне в первую очередь что-нибудь конкретное защищающее волосы при сушке феном, т.к. пользуюсь им регулярно. Просто физически времени не хватает. Для утюжка уже есть средство. И для кончиков подскажите, тоже что-нибудь конкретное. Рынок весьма впечатляет, пока все перепробуешь, уже нечего будет мазюкать.
vredina вне форума  
Старый 23.04.2009, 09:55   #2
Nika 83
Гигант мысли

Не далее как вчера вплотную занималась изучением данного вопроса на различных парикмахерских форумах. Лично у меня наибольшее доверие вызвали средства на основе силикона. Они заполняют повреждения волос и предотвращают их сечение и сухость. Правда было много споров на тему, что силикон накапливается и вредит, но я склоняюсь к мысли, что разумное применение таких средств весьма и весьма оправдано. Кстати, собственный опыт это подтверждает.
Nika 83 вне форума  
Старый 23.04.2009, 11:51   #3
Victory
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
. Мои волосы маслянистых средств не любят или я ими просто не умею пользоваться. Витсят как сосульки после таких средств.
А сколько таких средств вы наносите на волосы?
Victory вне форума  
Старый 23.04.2009, 12:41   #4
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Столкнулась с секущимися волосами после того, как начала отрасчивать стрижку короткую и красит волосы регулярно. Волосы отрасли до определенной длинны чуть ниже плеч и то лесинкой и все. Мои волосы маслянистых средств не любят или я ими просто не умею пользоваться. Витсят как сосульки после таких средств. Месяца 2 назад устала от сосулек, секущихся и сухих концах и обрезала каре (которое, кстати, мне не нравится). Сейчас отрастает. Стричь не собираюсь, хочется все таки осуществить давнюю мечту и отрастить волосы. Волосы вьющиеся, мягкие, верхние часто пушатся. Как мне максимально их защитить. Пол года крашу только корни, через раза 4 крашу полностью волосы, но держу примерно минут 15 не больше. Хочется позаботится и о кончиках. А как? Посоветуйте мне в первую очередь что-нибудь конкретное защищающее волосы при сушке феном, т.к. пользуюсь им регулярно. Просто физически времени не хватает. Для утюжка уже есть средство. И для кончиков подскажите, тоже что-нибудь конкретное. Рынок весьма впечатляет, пока все перепробуешь, уже нечего будет мазюкать.
Самая главная проблема, с которой сталкиаются девушки, которые отращивают волосы - это не стригут их вообще. Так делать нельзя.
1. Волосы надо подстригать регулярно, хотя бы по чуть-чуть.
2. Протяжка на 15 минут иногда не меньше повреждает, чем полноценное окрашивание. Нужна профессиональная окраска - сильными средствами на корни, слабыми на концы.
3. Волосы "сосульками" - проблема не конкретного средства, а его количества.
4.Утюгом пользоваться только на сухой волос, даже не на влажный.
5.Если феном пользоваться на низких температурах, то спец защита не нужна.

Конкретные средства невозможно посоветовать, не видя ваши волосы, уж очень они разные :(

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nika 83 Посмотреть сообщение
Не далее как вчера вплотную занималась изучением данного вопроса на различных парикмахерских форумах. Лично у меня наибольшее доверие вызвали средства на основе силикона. Они заполняют повреждения волос и предотвращают их сечение и сухость. Правда было много споров на тему, что силикон накапливается и вредит, но я склоняюсь к мысли, что разумное применение таких средств весьма и весьма оправдано. Кстати, собственный опыт это подтверждает.
Люблю средсва на основе силикона - легко, мягко, эффект хороший. Но они не лечат волосы, а дают чисто косметический эффект: позволяют волосам выглядить лучше. Силикон не проникает в волосы и не заполняет их, а обволакивает.
На счет накапливания и повреждения - я с таким не сталкивался... если исходить из этого, то ламинирование и эллюминирование должны совсем травмировать волос, а это не так :)))

добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
А сколько таких средств вы наносите на волосы?
вот-вот :)) это основная проблема :)))
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 23.04.2009, 12:47   #5
Эльфийка Кэти
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Самая главная проблема, с которой сталкиаются девушки, которые отращивают волосы - это не стригут их вообще. Так делать нельзя.
У меня все равно секутся, еще и ломаются. Подрезаю почти каждый месяц, феном не сушу, утюжками не пользуюсь.
Эльфийка Кэти вне форума  
Старый 23.04.2009, 12:50   #6
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Кэти Посмотреть сообщение
У меня все равно секутся, еще и ломаются. Подрезаю почти каждый месяц, феном не сушу, утюжками не пользуюсь.
Проблема четко не описано, либо поразвернутей, что за волосы, чем красили, что делали, либо очная консультация...
Старый 23.04.2009, 12:51   #7
Эльфийка Кэти
Гигант мысли

Цитата:
Проблема четко не описано, либо поразвернутей, что за волосы, чем красили, что делали, либо очная консультация...
Вообще не крашу волосы. Они у меня просто тонкие и длинные, зимой очень сильно электризуются.
Эльфийка Кэти вне форума  
Старый 23.04.2009, 12:53   #8
Victory
Гигант мысли

Цитата:
Люблю средсва на основе силикона - легко, мягко, эффект хороший. Но они не лечат волосы, а дают чисто косметический эффект: позволяют волосам выглядить лучше. Силикон не проникает в волосы и не заполняет их, а обволакивает.
На счет накапливания и повреждения - я с таким не сталкивался... если исходить из этого, то ламинирование и эллюминирование должны совсем травмировать волос, а это не так :)))
Ну вот если так подумать, любые вещества, которые воздействуют внешне на волосы, дают косметический эффект. Разница только в продолжительности. Получается самый продолжительный эффект дают краски, люминирование, меньше - протеины, керамиды, масла, еще меньше - силиконы.
А вот, чтобы волос получился/остался более здоровым - нужно воздействовать изнутри и постоянно приглаживать чешуйки практически сразу от корней .
Victory вне форума  
Старый 23.04.2009, 12:56   #9
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
Ну вот если так подумать, любые вещества, которые воздействуют внешне на волосы, дают косметический эффект. Разница только в продолжительности. Получается самый продолжительный эффект дают краски, люминирование, меньше - протеины, керамиды, масла, еще меньше - силиконы.
.
В общем с вашим высказыванием могу согласиться :)) Если, конечно, не целяться к терминологии и биофизике процессов, но я заметил, тут на форуме любят на слове подловить :))
Старый 23.04.2009, 13:01   #10
Victory
Гигант мысли

Цитата:
В общем с вашим высказыванием могу согласиться :)) Если, конечно, не целяться к терминологии и биофизике процессов, но я заметил, тут на форуме любят на слове подловить :))
Вы имеете в виду ламинирование - ну я читала, что это физический процесс - притягиваются полож. частицы ламината к отриц. заряженному волосу...
Victory вне форума  
Старый 24.04.2009, 06:59   #11
Инночка
Читатель

у меня вопрос: что можно сделать с волосами, как можно им помочь?
уже, наверное, лет 8 у меня секутся волосы. Я не крашу волосы - только хной раз в 1-2 месяца, средствами для укладки не пользуюсь, феном волосы не сушу, подрезаю кончики каждый месяц, но ничего не помогает
Волосы вьющиеся, темные. Раньше были тонкие, после того, как стала пользоваться head&shoulders, стали жестче, но все равно послушные и легко укладываются
Сейчас пользуюсь бальзамом для волос, но даже он не спасает мои волосы
Инночка вне форума  
Старый 24.04.2009, 08:43   #12
vredina
Гигант мысли

Цитата:
2. Протяжка на 15 минут иногда не меньше повреждает, чем полноценное окрашивание. Нужна профессиональная окраска - сильными средствами на корни, слабыми на концы.
3. Волосы "сосульками" - проблема не конкретного средства, а его количества.
4.Утюгом пользоваться только на сухой волос, даже не на влажный.
5.Если феном пользоваться на низких температурах, то спец защита не нужна.

Конкретные средства невозможно посоветовать, не видя ваши волосы, уж очень они разные :(
1.С самой главной проблемой я справляюсь регулярно. Волосы подстригала не значительно каждые 2 месяца. Уже лет 5 так точно. А вот когда начинала отрасчивать у меня такой необходимости не было. Я не стригла их год. Волосы были живые, мягкие и красиво завивались. Но в тот момент красилась очень редко.
2.Краской крашусь проф. уже около года. Сначала матрикс, потом шваркцкопф (не очень нравился, хотя на волосах держался хорошо), сейчас колестоном вела (волосы отличные после окрашивания, но за месяц цвет смылся, хотя это может зависеть еще от множества факторов)
3. вполне возможно. Но экспериментировать с маслами желания нет.
4. утюгом пользуюсь регулярно с того момента, как появилась на моем личике челка. Она мне нравится, освежает меня, но выпрямлять феном с расческой не умею. Волосы вьются, поэтому ну не получается у меня. У моей парикмахера замечательно выходит, а у меня нет. Поэтому сушу феном, а затем утюгом. Бывает согрешу чуть влажные проутюжу. Но больше 105 градусов не ставлю. Вот еще вопрос, про влажные я в курсе, а когда распыляешь защитное ср-во, надо ждать пока высохнет или все же можно на слегка влажные именно от средства защитного.

И вообще как же мне тогда отрастить волосы, если я буду каждые месяца 2 состригать их на 1,5-2 сантиметра
vredina вне форума  
Старый 24.04.2009, 10:38   #13
Алексей Яроцкий

Цитата:
4. утюгом пользуюсь регулярно с того момента, как появилась на моем личике челка. Она мне нравится, освежает меня, но выпрямлять феном с расческой не умею. Волосы вьются, поэтому ну не получается у меня. У моей парикмахера замечательно выходит, а у меня нет. Поэтому сушу феном, а затем утюгом. Бывает согрешу чуть влажные проутюжу. Но больше 105 градусов не ставлю. Вот еще вопрос, про влажные я в курсе, а когда распыляешь защитное ср-во, надо ждать пока высохнет или все же можно на слегка влажные именно от средства защитного.

И вообще как же мне тогда отрастить волосы, если я буду каждые месяца 2 состригать их на 1,5-2 сантиметра

Достаточно одного-двух раз потянуть влажные волосы утюгом, чтобы их убить в конец. Волос внутри полый, как трубочка, когда он мокрый, он заполнен водой, 105 - выше температуры кипения воды, образуется пар, который разрывает волос.
Защитные средства большей частью состоят из масла, они имеют более высокую точку кипения и при распыления не попадают внутрь волоса, а находятся на поверхности, поэтому ждать их высыхания не нужно, но это должны быть именно средства для утюга, а не для фена.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
у меня вопрос: что можно сделать с волосами, как можно им помочь?
уже, наверное, лет 8 у меня секутся волосы. Я не крашу волосы - только хной раз в 1-2 месяца, средствами для укладки не пользуюсь, феном волосы не сушу, подрезаю кончики каждый месяц, но ничего не помогает
Волосы вьющиеся, темные. Раньше были тонкие, после того, как стала пользоваться head&shoulders, стали жестче, но все равно послушные и легко укладываются
Сейчас пользуюсь бальзамом для волос, но даже он не спасает мои волосы
Вся проблема в том, что вы только сейчас начали пользоваться бальзамом, когда уже поздно. Он выполняет скорее профилактическую функцию и им нужно пользоваться всегда по умолчанию. В вашем же случае нужно переходить на лечебные маски
масла.
Есть данные, что при долговременном использовании (годами) хна может пересушивать волосы, не знаю насколько это точно, но точно то, что мы переоцениваем ее лечебные свойства.
Старый 24.04.2009, 11:01   #14
kolosok
Кандидат

vredina, я бы на вашем месте попробовала каутеризацию!и стричь волосы надо было бы реже и восстанавили бы волосы,подлечили их)и красить корни краской,а по длине волосы - полуперманентным красителем,к нему идёт специальный окислитель.это самое щадящее средство,если обновлять цвет волос)это моё мнение)
kolosok вне форума  
Старый 24.04.2009, 16:27   #15
kolosok
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Nika 83 Посмотреть сообщение
я бы от таких средств воздержалась)если в составе продукта силиконы идут в конце,тогда можно)
kolosok вне форума  
Старый 24.04.2009, 19:25   #16
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от kolosok Посмотреть сообщение
vredina, я бы на вашем месте попробовала каутеризацию!и стричь волосы надо было бы реже и восстанавили бы волосы,подлечили их)и красить корни краской,а по длине волосы - полуперманентным красителем,к нему идёт специальный окислитель.это самое щадящее средство,если обновлять цвет волос)это моё мнение)
Согласен полностью, хотя полуперманент не единственный вариант, простая краска на 3% намного легче 6%-й протяжки :)))

добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от kolosok Посмотреть сообщение
я бы от таких средств воздержалась)если в составе продукта силиконы идут в конце,тогда можно)
а я бы не воздерживался, ничего плохого в силиконе не вижу :)) больше пугалок :))

Последний раз редактировалось Алексей Яроцкий; 24.04.2009 в 20:39.
Старый 24.04.2009, 19:54   #17
Донья Роза
Советник

Так а чем именно силикон вредит, есои накапливается?
Донья Роза вне форума  
Старый 24.04.2009, 20:05   #18
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Донья Роза Посмотреть сообщение
Так а чем именно силикон вредит, есои накапливается?
да ничем не вредит :))
Старый 24.04.2009, 20:13   #19
Randite
Рефлексионер

kolosok, не знаю, у меня после родов волосы лезли около полугода. А потом секущиеся концы просто замучали, причем они не просто секлись - кончики раздваивались, потом появлялась такая белая пупырышка... Атас, короче. Так вот я для себя открыла волшебную штучку. Сейчас совсем другое дело.
Но я к чему - эта штучка в составе своем содержит первой строчкой четыре силикона (см. состав ниже). Но она меня реально спасла.
Alterna Hemp Seed Split Ends Reconstructor
Состав:

- Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Dimethicone and Phenyltrimethicone - Four super silicones for unparalleled shine and control.
- Grape Seed Extract serves as the backbone of a unique complex that combines both water and oil soluble antioxidants for the most comprehensive free radical protection.
- Protein copolymers that strengthens the hair by maintaining moisture levels on the surface of the and plasticizes the hair shaft internally to protect against brittle fractures.
- Infused with Hemp Seed Oil, one of the richest providers of the amino acids necessary for healthy keratin formation, and nutrient activating enzymes, this formula seals frayed cuticles and helps to improve the overall condition of the hair.
Старый 24.04.2009, 20:17   #20
Донья Роза
Советник

А где вы такое волшебное средство покупали?
Донья Роза вне форума  

Опции темы