Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 14.03.2012, 10:21   #101
Helen_человекЪ
Читатель

Бальзам несмываемый Белита. Оранжевая бутылочка. Правда, сейчас он немного хуже стал - осыпается с волос в течение дня - может только у меня от привыкания - но выглядит как перхоть. Посоветовали сменить на мон платин жожоба гель для укладки. попробую.
Старый 21.03.2012, 22:16   #102
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Helen_человекЪ Посмотреть сообщение
Бальзам несмываемый Белита. Оранжевая бутылочка. Правда, сейчас он немного хуже стал - осыпается с волос в течение дня - может только у меня от привыкания - но выглядит как перхоть. Посоветовали сменить на мон платин жожоба гель для укладки. попробую.
Осыпание бальзама не может быть обусловлено привыканием. Либо ухудшение качества продукта, либо несовместимость его с другими продуктами на волосах.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 23.03.2012, 10:47   #103
Helen_человекЪ
Читатель

спасибо, скорее первое, т. к. средства по уходу больше не меняла
Старый 28.10.2012, 19:09   #104
Gvenn
Кандидат

Алексей Яроцкий, добрый вечер, хотелось бы получить у вас ответ на мой наверное странный вопрос. Начну по порядку, волосы у меня тонкие, жирные и их катастрофически мало, мою их вынужденно каждый день, потому что сильно жирнятся. От безысходности сделала химию (обычную, в самой обычной парикмахерской, время растворов на волосах по 15 минут), жирность пропала, я просто кайфовала, это ведь так здорово мыть волосы реже, они заметно отросли, в длине и блеске не потеряли, перестали, как это не странно звучит, выпадать. Сечас химия с корней сросла, проблема с жирностью и выпадением вернулась (я конечно была у трихолога-аллопетолога результат терапии к сожалению - ноль) и в связи с этим у меня к Вам вопрос, это так совпали всевозможные факторы влияющие на волосы или все же химия помогла хоть и временно решить мою проблему ?

Очень хочется сделать прикорневую и походить ещё нормальным человеком... или все же не стоит ?
Gvenn вне форума  
Старый 03.11.2012, 17:01   #105
Кофейный Пунш
Читатель

Цитата:
Сообщение от Viento Посмотреть сообщение
У меня полгода прошло после завивки. Волосы отрасли см на 6, эти 6 см гладкие - остальные 30- кудряшки. Это когда ж оно раскрутится?
Волосы выпадают, постоянно.. несмотря на питание и уход..О качестве я промолчу *мочалка*
Я так понимаю, выход только один - стрижка?
Viento, я, конечно, не специалист, но если волосы - мочалка, то это проблема ухода, а не стрижки или завивки. Попробуйте мыть голову только бальзамом, в котором в составе нет силикона (т.е. вообще не использовать шампунь). Если ограничены в средствах и нет времени искать без силиконов - можно даже попробовать белорусским. После мытья волосы не вытирать полотенцем, а слегка промокнуть и дать им высохнуть самостоятельно (можно расческой с редкими зубьями один раз пройтись для порядка). Если через неделю такого ухода ваша мочалка станет выглядеть лучше - то однозначно проблема была в уходе!

добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от samotnik Посмотреть сообщение
а я уже дважды сделала headlines.
вроде химии.
погуглила, ничего не нашла об этом звере.
это новое название химзавивки или тот же карвинг или что.
локоны не такие маленькие как при завивке. и ещё можно высушить волосы так, что они будут прямые, а можно организовать с помощью мусса кудряшки.
судя по всему, это "Долговременная укладка волос Wella Headlines", других препаратов с таким названием я не нашла:

http://www.salon-eliza.ru/services/p...lla-headlines/

Последний раз редактировалось Кофейный Пунш; 03.11.2012 в 17:28.
Кофейный Пунш вне форума  
Старый 08.11.2012, 20:29   #106
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Gvenn Посмотреть сообщение
Алексей Яроцкий, добрый вечер, хотелось бы получить у вас ответ на мой наверное странный вопрос. Начну по порядку, волосы у меня тонкие, жирные и их катастрофически мало, мою их вынужденно каждый день, потому что сильно жирнятся. От безысходности сделала химию (обычную, в самой обычной парикмахерской, время растворов на волосах по 15 минут), жирность пропала, я просто кайфовала, это ведь так здорово мыть волосы реже, они заметно отросли, в длине и блеске не потеряли, перестали, как это не странно звучит, выпадать. Сечас химия с корней сросла, проблема с жирностью и выпадением вернулась (я конечно была у трихолога-аллопетолога результат терапии к сожалению - ноль) и в связи с этим у меня к Вам вопрос, это так совпали всевозможные факторы влияющие на волосы или все же химия помогла хоть и временно решить мою проблему ?

Очень хочется сделать прикорневую и походить ещё нормальным человеком... или все же не стоит ?
1. завивка на самом деле уменьшает жирность корней и мыть их после этого надо реже.
2. сделанная или не сделанная завивка не влияет на выпадение волос.
3. конечно делайте, если вам было комфортно со всех сторон.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 12.11.2012, 17:48   #107
Кофейный Пунш
Читатель

Я долго искала ответ на вопрос "Где сделать биозавивку крупные локоны". И наконец, нашла ответ: такой не бывает: http://www.perukar.org/viewtopic.php?f=26&t=7585

Вместе с этим хотелось разобраться, как повлияет биозавивка на волосы, правда ли, что она такая полезная и волос распрямляется сам. К сожалению, у нас настолько низкий уровень мастеров, в что большинстве салонов не могут даже назвать препарат, которым делают эту услугу! Я в шоке: салоны предлагают недешевую процедуру, которая серьезно изменит состояние волос клиентки на ближайший год-полтора, а названия составов не знают.
Пришлось вникать в форумы профессионалов: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=5117&st=0
(там же есть ответ на вопрос "почему завивки несовместимы с хной и с какой")

Надеюсь, кому-то из див эта информация окажется полезной и поможет разобраться.
Кофейный Пунш вне форума  

Опции темы