Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив > Волосы: стрижка, окраска, уход

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 11.11.2009, 16:51   #81
MiStiKa
Советник

Алексей, ответьте, пожалуйста, на пару вопросиков: долгое время ходила с короткой стрижкой. Теперь хочу вернуться к длинным волосам. Ращу их уже где-то год. Волосы были немного осветлены и покрашены в рыжевато-каштановый. Месяц назад перекрасилась в каштан (Палет делюкс). Сейчас решила, что для меня темновато, хочу где-то на тон светлее. В общем, есть желание сделать что-то вроде колорирования, только чтобы оттенки не бросались в глаза, а волосы просто как бы бликовали. Длинна -до плечь. Густые. Скока у вас будет хоть примерно стоить такое удовольствие?
И второй вопрос (уже ближе к теме) - планирую через некоторое время сделать карвинг. Очень уж хочется! Так вот, что если после карвинга сделать ламинирование? Чтобы волосы лучше смотрелись. Можно ли? И какой ожидать эффект?
MiStiKa вне форума  
Старый 11.11.2009, 22:56   #82
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от MiStiKa Посмотреть сообщение
Алексей, ответьте, пожалуйста, на пару вопросиков: долгое время ходила с короткой стрижкой. Теперь хочу вернуться к длинным волосам. Ращу их уже где-то год. Волосы были немного осветлены и покрашены в рыжевато-каштановый. Месяц назад перекрасилась в каштан (Палет делюкс). Сейчас решила, что для меня темновато, хочу где-то на тон светлее. В общем, есть желание сделать что-то вроде колорирования, только чтобы оттенки не бросались в глаза, а волосы просто как бы бликовали. Длинна -до плечь. Густые. Скока у вас будет хоть примерно стоить такое удовольствие?
И второй вопрос (уже ближе к теме) - планирую через некоторое время сделать карвинг. Очень уж хочется! Так вот, что если после карвинга сделать ламинирование? Чтобы волосы лучше смотрелись. Можно ли? И какой ожидать эффект?
1. Если осветлять колорированием, то цвет возможно на прядях будет нестойкий, в некоторых случаях это неплохо, в некоторых необходимо цвет будет поддерживать (можно дома самостоятельно, но тогда уже будут проблемы со стойкостью ламината).

2. Ламинировать волос после карвинга можно. Какой ожидать эффект, не видя волосы не могу сказать.

3. Остальные вопросы задавайте в личку.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 12.11.2009, 10:17   #83
kolosok
Кандидат

Цитата:
Сообщение от MiStiKa Посмотреть сообщение
планирую через некоторое время сделать карвинг. Очень уж хочется! Так вот, что если после карвинга сделать ламинирование? Чтобы волосы лучше смотрелись. Можно ли? И какой ожидать эффект?
ламинирование конечно можно сделать,но завиток может слегка распрямиться,так как процедура утяжеляет волос)уточните все нюансы там,где собираетесь делать ламинирование.
kolosok вне форума  
Старый 14.11.2009, 13:23   #84
оксана v
Читатель

Алексей и Колосок, дак это что получается, кроме РМ больше ни у кого нет ламинирование!
если так, значит меня больше никто не обманет. ЕщЕ раз спасибо
оксана v вне форума  
Старый 14.11.2009, 17:17   #85
kolosok
Кандидат

Цитата:
Сообщение от оксана v Посмотреть сообщение
Алексей и Колосок, дак это что получается, кроме РМ больше ни у кого нет ламинирование!
если так, значит меня больше никто не обманет. ЕщЕ раз спасибо
вы правы!!))они первыми и стали использовать такой термин,а остальные "примазываются"))хотя у одной фирмы есть краситель,который называется laminates,но они не говорят,что у них ламинирование!

Последний раз редактировалось kolosok; 14.11.2009 в 17:33.
kolosok вне форума  
Старый 14.11.2009, 19:10   #86
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от kolosok Посмотреть сообщение
вы правы!!))они первыми и стали использовать такой термин,а остальные "примазываются"))хотя у одной фирмы есть краситель,который называется laminates,но они не говорят,что у них ламинирование!
Есть схожие процедуры со схожим действием, но с другими названиями.
Старый 15.11.2009, 10:59   #87
оксана v
Читатель

А LEBEL, a MATRIX? Тоже?
оксана v вне форума  
Старый 15.11.2009, 18:59   #88
kolosok
Кандидат

Цитата:
А LEBEL, a MATRIX? Тоже?
LEBEL называют процедуру био-ламинирование, но у них тоже тонирование)а про Матрикс впервые слышу!
kolosok вне форума  
Старый 15.11.2009, 22:00   #89
Алексей Яроцкий

Цитата:
LEBEL называют процедуру био-ламинирование, но у них тоже тонирование)а про Матрикс впервые слышу!
Это не мое, цитирую с парикмахерского форума:

оддерживаю. Объясню почему: увидев данную тему я предложила своим парикмахерам обучиться данной процедуре, с целью расширить перечень услуг. Мы стали обзванивать все и вся. Выяснилось, что ламинированию волос обучает контора работающая на Матриксе. Что собой представляет данная процедура? Они берут свою краску для волос, разбавляют 3% оксидантом и КРАСЯТ волосы, выдавая это за ламинирование, при этом, еще обещают увеличение объема. Каким образом от этого окрашивания появится объем не понятно. Короче дурят нашего брата. После окраски естественно блеск от красителя появится, а если масочку нанесут, так волос и мягче станет. Повторять рекомендуют раз в 6 недель, ну как обычное окрашивание, до 7 раз. В двух салонах, которые мы обзванивали сказали, что используют протеиновые ампулы и кератиновые лосьоны (которые можно использовать и в домашних условиях с тем же успехом), наносят по фольгу, греют и т.п. Повторять рекомендуют раз в неделю, всего 10 процедур по 15 000 тг за каждую. Из полученной инфы сделали вывод, что в Ате никто не делает настоящее ламинирование.
Надумав провести такую процедуру в салоне, поинтересуйтесь, на какой косметике проводят процедуру. А то у нас вечно желаемое за действительное выдают.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Био-ламинирования от Лебел сходно по действию с эллюминированием от Голдвелл, т.е. это не классическое тонирование.
Старый 15.11.2009, 22:28   #90
kolosok
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Био-ламинирования от Лебел сходно по действию с эллюминированием от Голдвелл, т.е. это не классическое тонирование.
да,но всё же отличается немного)просто их краситель тоже построен на ионном взаимодействии частиц)но и впринципе,голдвел сейчас же входит в японскую компанию,Lebel-тоже япония,так что их схожесть понятна)
kolosok вне форума  
Старый 15.11.2009, 22:47   #91
Фентиклюшка
Янтарная

По умолчанию элюминирование

Просто поделюсь своим опытом. может, кому и пригодится

Сделала себе 2 недели назад элюменирование Голдвел - ну очень довольна. Цвет правда уже немного смылся, но мне даже больше нравится, так как сравнялся с моим натуральным (светлый каштан)

Волосы действительно стали плотнее, не так пушатся, эластичнее как бы.

Буду повторять .
Фентиклюшка вне форума  
Старый 19.11.2009, 18:31   #92
оксана v
Читатель

Мой мастер ходил на семенар РМ ламинирование,окрашивание.Как там объяснили ламинирование у них- это спа-процедура.Впринципе тоже самое-дорогое безаммиачное тонирование.
Дак вот я считаю,что лучше самих технологов РМ об этой процедуре никто не будет знать. Эффект(классный)- за счет натуральных компонентов и т.д. Шикарная марка, что еще сказать.
оксана v вне форума  
Старый 19.11.2009, 21:12   #93
kolosok
Кандидат

Цитата:
Мой мастер ходил на семенар РМ ламинирование,окрашивание.Как там объяснили ламинирование у них- это спа-процедура.Впринципе тоже самое-дорогое безаммиачное тонирование.
Дак вот я считаю,что лучше самих технологов РМ об этой процедуре никто не будет знать. Эффект(классный)- за счет натуральных компонентов и т.д. Шикарная марка, что еще сказать.
я беседовала с технологами этой фирмы перед тем,как написать статью)так вот-это не тонирование в принципе!)уже говорили о том,что ламинирование не придаёт цвет , и даже если взять бесцветный тонирующий препарат,который в разных фирмах применяют для блеска, то ламинирование ещё и защищает цвет волос,т.е. продлевает ему жизнь.Обычное тонирование этого не делает!
kolosok вне форума  
Старый 19.11.2009, 21:34   #94
Алексей Яроцкий

Цитата:
я беседовала с технологами этой фирмы перед тем,как написать статью)так вот-это не тонирование в принципе!)уже говорили о том,что ламинирование не придаёт цвет , и даже если взять бесцветный тонирующий препарат,который в разных фирмах применяют для блеска, то ламинирование ещё и защищает цвет волос,т.е. продлевает ему жизнь.Обычное тонирование этого не делает!
Поддерживаю 100%.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
\Впринципе тоже самое-дорогое безаммиачное тонирование.
Безаммиачное тонирование выполняется на растворе перекиси водорода, хоть и очень слабом, в ламинировании перекись и т.п. напрочь отсутствуют и принцип действия совершенно другой. И вообще трудно представить технолога который вместо "процедура, не имеющая аналогов" или что-то подобное, говорит: "тоже самое что и обычное, самое простое тонирование, только за бешенные деньги"....
Старый 19.11.2009, 22:10   #95
оксана v
Читатель

Безаммиачное тонирование выполняется на растворе перекиси водорода, хоть и очень слабом, в ламинировании перекись и т.п. напрочь отсутствуют и принцип действия совершенно другой. И вообще трудно представить технолога который вместо "процедура, не имеющая аналогов" или что-то подобное, говорит: "тоже самое что и обычное, самое простое тонирование, только за бешенные деньги"....[/QUOTE]

Не так поняли меня. Это сугубо мое мнение
оксана v вне форума  
Старый 19.11.2009, 22:12   #96
Алексей Яроцкий

Цитата:
Не так поняли меня. Это сугубо мое мнение
Думаю да, не поняли.
Старый 28.11.2009, 09:44   #97
Polliny
Кандидат

Вчера сделала каутеризацию на препаратах ALFAPARF. Я в поросячем восторге!!! Волосы были убитые вхлам: кончики сыпались, секлись и т.д От волос не могу оторвать глаз и... руки))) Такие гладенькие, ровненькие, тяжеленькие... мммм... Полный курс процедур - 3, с промежутком в неделю + поддерживающий уход их препаратами. Хоть и не очень дешево выходит, но буду делать все. Прям не ожидала, что из моей пакли можно такое сотворить)))
Старый 28.11.2009, 19:09   #98
Анчоус
Гигант мысли

Polliny, а где делали и во сколько обошлась процедура?
Старый 28.11.2009, 21:44   #99
Polliny
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
Polliny, а где делали и во сколько обошлась процедура?
Делала в Элите на Сурганова, 44. Обошлась ровно в 120 000. Но стоимость зависит от кол-ва израсходованных ампул препарата (типа маслица), а кол-во ампул зависит от состояния волос: сильно пористые и густые волосы могут впитать оч много препарата. На мои не сильно густые и тонкие по структуре волосы ушло 2))
Пысы: оч понрвилось обслуживание в салоне
Старый 02.12.2009, 17:38   #100
Jene4ka
Читатель

Я как-то делала эллюминирование волос - мне не понравилось. Улучшения качества волос не заметила а стоило совсем не дешево.. у меня после обыкновенной покраски волосы глаже и лучше.. Может это индивидуально всё.
Jene4ka вне форума  

Опции темы