Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив > Волосы: стрижка, окраска, уход

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 19.07.2009, 15:23   #41
serioso
Читатель

Smile Sebastian Professional

Алексей, как же вы не знаете всемирно известный брэнд SEBASTIAN. В Америке эта фирма то же самое , что в Европе WELLA! Академия парикмахерского искусства "Долорес" работает на укладочной серии этой косметики.Дорогие девушки, не покупайте в Минске шампуньки этой фирмы по 150 000 руб., т.к. в Москве в салонах они стоят 650 руб.(20$). А косметика на самом деле хорошая. Пробовал лак-очень понравился.
serioso вне форума  
Старый 20.07.2009, 23:40   #42
Донья Роза
Советник

Цитата:
Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
Скорее всего у нас не будет по нормальным ценам, видела шампуни Sebastian (или бальзамы) с ценой в 150 000 или около того .
Не слышала об этой марке раньше. А где она такая есть и что в ней особенного?
Донья Роза вне форума  
Старый 22.07.2009, 10:33   #43
kolosok
Кандидат

Victory, вы что-то перепутали)PM не окрашивают кожу головы!!!не путайте с элюминирование от Голдвел!это разные вещи!В Голдвел действительно может окрасить кожу головы,поэтому краску они наносят специальной щёточкой,которая предотвращает попадание красителя на кожу головы.В РМ иллюминирование вообще бесцветное!у них есть другая процедура-инк-маникюр,которая придаёт лёгкий прозрачный оттенок волосам.Но я не слышала,чтобы окрашивалась кожа головы от неё.И думаю,что Лебел и Sebastian Laminates тоже не окрашивают кожу головы.Они действуют как полуперманентный краситель,а я не помню случая,чтобы он окрашивал кожу. Я говорю о качественных полуперманентных красителях!А эти все фирмы высокого уровня.
kolosok вне форума  
Старый 19.08.2009, 15:38   #44
vredina
Гигант мысли

А какой эффект можно добиться ламинированием на волнистых волосах (прошу заметить не кучерявых). Волосы вьются, волос не толстый, довольно мягкие, но кончики подвержены сухости, крашусь регулярно (краска щадящая, оксид 2,7%, хочу сейчас перейти на 1,9%). Еще больщой недостаток что волосы пушатся, это портит весь вид. Хочется моих локонов натуральных, но без пушистости.
Хочется такого эффекта: чтоб волос немного был потолще, «чувствовался волос», и есть одна проблемка, возле ушей если убирать волосы (закалывать) у меня вьются не красиво, волна идет над ухом и это дело торчит постоянно. Мучаюсь с этим, очень раздрожает. И волосы здесь возле висков не вырастают длинные. Я это называю чебурашкины уши. Может ламинирование поможет. Утяжелит немного волос, утолщит, да и я так поняла полезные вещества запечатают. Может и пушистость уберет?
Это возможно?
vredina вне форума  
Старый 19.08.2009, 19:19   #45
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
А какой эффект можно добиться ламинированием на волнистых волосах (прошу заметить не кучерявых). Волосы вьются, волос не толстый, довольно мягкие, но кончики подвержены сухости, крашусь регулярно (краска щадящая, оксид 2,7%, хочу сейчас перейти на 1,9%). Еще больщой недостаток что волосы пушатся, это портит весь вид. Хочется моих локонов натуральных, но без пушистости.
Хочется такого эффекта: чтоб волос немного был потолще, «чувствовался волос», и есть одна проблемка, возле ушей если убирать волосы (закалывать) у меня вьются не красиво, волна идет над ухом и это дело торчит постоянно. Мучаюсь с этим, очень раздрожает. И волосы здесь возле висков не вырастают длинные. Я это называю чебурашкины уши. Может ламинирование поможет. Утяжелит немного волос, утолщит, да и я так поняла полезные вещества запечатают. Может и пушистость уберет?
Это возможно?
Утяжелит - да, утолщит - да, пушистость уберет - нет.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 19.08.2009, 20:11   #46
vredina
Гигант мысли

блин, вот засада... ну как их сделать красивыми, у меня уже параноя, может плюнуть....
vredina вне форума  
Старый 25.08.2009, 10:17   #47
olunchik555
Читатель

Алексей здравствуйте!!! скажите пожалуйста, я блондинка, крашусь. волосы очень тонкие и слабенькие...(( хочу сделать ламинирование или эллюминирование. такой вопрос: если у меня уже пора подкрашивать корни и я сделаю цветное ламинирование или эллюминирование, то у меня будет равномерный цвет. или мне лучше сперва покрасить волосы,а потом сделать одну из этих процедур??))) спасибо)))
olunchik555 вне форума  
Старый 25.08.2009, 12:52   #48
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от olunchik555 Посмотреть сообщение
Алексей здравствуйте!!! скажите пожалуйста, я блондинка, крашусь. волосы очень тонкие и слабенькие...(( хочу сделать ламинирование или эллюминирование. такой вопрос: если у меня уже пора подкрашивать корни и я сделаю цветное ламинирование или эллюминирование, то у меня будет равномерный цвет. или мне лучше сперва покрасить волосы,а потом сделать одну из этих процедур??))) спасибо)))
Сначала нужно осветлить корни, потом выровнять волос и придать оттенок эллюминированием или сначала окрашивание волос(корень+оттенок по длинне), а потом запечатывают ламинатом. Это делает сразу один мастер, не нужно бежать на окраску к одному на ламинат-эллюминат к другому.
Старый 28.08.2009, 09:50   #49
V.Glam
Читатель

Подскажите, а где можно сделать ламинирование и кто знает хорошего мастера?
V.Glam вне форума  
Старый 28.08.2009, 15:53   #50
vredina
Гигант мысли

вчера звонила в жеталь, делают на пол митчел, но цена меня испугала 130-350 тыс. в зависимости от длины волос. я решила такие эксперементы не стоят таких денег. для меня дорого.
vredina вне форума  
Старый 18.09.2009, 18:37   #51
оксана v
Читатель

Цитата:
Сообщение от kolosok Посмотреть сообщение
Victory, вы что-то перепутали)PM не окрашивают кожу головы!!!не путайте с элюминирование от Голдвел!это разные вещи!В Голдвел действительно может окрасить кожу головы,поэтому краску они наносят специальной щёточкой,которая предотвращает попадание красителя на кожу головы.В РМ иллюминирование вообще бесцветное!у них есть другая процедура-инк-маникюр,которая придаёт лёгкий прозрачный оттенок волосам.Но я не слышала,чтобы окрашивалась кожа головы от неё.И думаю,что Лебел и Sebastian Laminates тоже не окрашивают кожу головы.Они действуют как полуперманентный краситель,а я не помню случая,чтобы он окрашивал кожу. Я говорю о качественных полуперманентных красителях!А эти все фирмы высокого уровня.
где можно приобрести Lebel в Минске,плз!
оксана v вне форума  
Старый 20.09.2009, 12:44   #52
kolosok
Кандидат

Цитата:
Сообщение от оксана v Посмотреть сообщение
где можно приобрести Lebel в Минске,плз!
к сожалению его в Минске нет(насколько я знаю)(
kolosok вне форума  
Старый 21.09.2009, 14:27   #53
оксана v
Читатель

А что из перечисленных фирм есть в Минске и где(РМ, matrix,alfaparf ...)
оксана v вне форума  
Старый 21.09.2009, 20:34   #54
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от оксана v Посмотреть сообщение
А что из перечисленных фирм есть в Минске и где(РМ, matrix,alfaparf ...)
Пол Митчелл и Альфу много раз обсуждали, воспользуйтесь поиском, матрикс возить перестали и ближайшее время не будут.
Старый 22.09.2009, 10:03   #55
оксана v
Читатель

спасибо!!!!!!!
оксана v вне форума  
Старый 05.10.2009, 12:37   #56
Буся
Кандидат

Наверное, глупый вопрос, но что делать сначала: окрасить волосы, потом биокаутеризацию или наоборот? Краска ведь тоже вроде заполняет волос, но я не химик, и пологаю, что окраска может свести на нет процедуру каутеризации.Хотя как-то видела в продаже средство, наносимое на волос перед окраской. Предназначение-заполнить волос для более равномерной окраски. В общем, помогите разобраться.

Последний раз редактировалось Буся; 05.10.2009 в 16:09.
Буся вне форума  
Старый 05.10.2009, 13:17   #57
Cute Blonde
Советник

А я еще раз сделал каутеризацию) На этот раз очень понравилось- все же все зависит от парикмахера. Кстати волосы реально посветлели немного (у меня мелирование).
Старый 05.10.2009, 19:25   #58
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
В общем, помогите разобраться.
По этому поводу наша Оля написала замечательную статью, там есть ответы :)

http://diva.by/beauty/hair/48120.html
Старый 05.10.2009, 19:45   #59
Буся
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
По этому поводу наша Оля написала замечательную статью, там есть ответы :)

http://diva.by/beauty/hair/48120.html
Спасибо за ссылку, но теперь ещё вопросы:
сочетается ли элюминирование с каутеризацией? То есть можно ли их совмещать или эффекта не будет как и при обычной окраске?
нужно ли после элюминирования делать ламинирование?

И я так понимаю, инк-маникюр делают там же, где и ламинирование?
Буся вне форума  
Старый 05.10.2009, 19:52   #60
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку, но теперь ещё вопросы:
сочетается ли элюминирование с каутеризацией? То есть можно ли их совмещать или эффекта не будет как и при обычной окраске?
нужно ли после элюминирования делать ламинирование?

И я так понимаю, инк-маникюр делают там же, где и ламинирование?
1. зачем мешать все в кучу
2. нет, не нужно
3. может быть, но это процедуры разных фирм, поэтому не факт

:))

Опции темы