Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив > Волосы: стрижка, окраска, уход

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 19.10.2011, 15:25   #421
*Sonata*
Читатель

kolosok, спасибо за инфу. Решила все-таки пойти на термострижку+кератин. Вначале подлечу и обстригу)) а потом уж буду ламинировать.
*Sonata* вне форума  
Старый 19.10.2011, 22:53   #422
Золото
Читатель

Цитата:
Сообщение от Kristie Посмотреть сообщение
Дивы, на сливках висит акция http://www.slivki.by/biokauterizatca-akademia.html
кто нибудь пробовал???)) есть толк? в принципе волос хороший и густой, но тонкий. Поможет ли процедура сделать волосы "толще"?))
я сделала биокаутеризацию, разницы незамечаю, но вообще сказали что это процедура не разовая.
Золото вне форума  
Старый 08.11.2011, 23:50   #423
Sacha
Читатель

По умолчанию ламинирование

мне знакомые парикмахеры говорили, что ламинирование волос, горячие ножницы и каутеризация - не более, чем красивые слова и развод... сама я ламинирование делала (никому не верю и пробую все на себе) - объема не заметила, особенного блеска тоже (они у меня и так не тусклые), но волосы очень сильно спутывались (пальцы в волосы не запустить) и очень больно расчесывались! чтобы поскорей смылся, я мыла голову каждый день! ерунда и не ведитесь!
Sacha вне форума  
Старый 10.11.2011, 11:11   #424
kolosok
Кандидат

Sacha, эффект от всех процедур есть!я сама их делала и знаю это точно!другое дело,что эффект временный,но это все итак знают)может косметика была какая-то плохая...и вам просто не повезло...главное подобрать правильную процедуру именно для ваших волос!уже много раз об этом говорила)
kolosok вне форума  
Старый 11.11.2011, 09:09   #425
JuJuJu
Гигант мысли

А сколько сейчас в среднем стоит ламинирование волос?
JuJuJu вне форума  
Старый 14.11.2011, 21:19   #426
Sacha
Читатель

Цитата:
Сообщение от kolosok Посмотреть сообщение
Sacha, эффект от всех процедур есть!я сама их делала и знаю это точно!другое дело,что эффект временный,но это все итак знают)может косметика была какая-то плохая...и вам просто не повезло...главное подобрать правильную процедуру именно для ваших волос!уже много раз об этом говорила)
я делала на косметике Пол Митчелл, считаю ее одной из лучшей, мне подходит практически вся их линейка, но в ламинировании не увидела смысла. Эффект - это какой? Это не лечебная процедура, волос просто покрывается сверху силиконовой пленкой, какое-то время блестит, ну а смысл этого - так можно просто хорошей краской покраситься, уксусом, в конце-концов, споласкивать Обещают большее - объем, лечение, густоту, и тд, вот этого большего я и не заметила, и не только я - моя сестра и 2 подруги тоже делали, все на разной косметике, но плечами пожимали одинаково. И повторюсь, что дружественно настроенные парикмахеры тоже тихонько говорят, что это развод, в нем нет смысла. Из плюсов могу отметить только то, что силикон не вредит волосу. Но стоит ли это этих денег?
Sacha вне форума  
Старый 29.11.2011, 19:48   #427
Le_lenka
Читатель

Я тоже делала курс каутеризации, тоже начиталась про то, как восстановяться волосы... Безусловно, после процедуры результат есть, волосы кажутся крепче, на ощупь более гладкие, блеска больше, но несмотря на то, что я сделала весь курс, эффект прошел быстро... примерно через месяц.
Le_lenka вне форума  
Старый 04.12.2011, 10:51   #428
kolosok
Кандидат

Sacha, это конечно дело каждого человека,готов ли он тратить такие деньги на процедуру,все знают,что эффект временный! Я именно этой косметикой не делала ламинирование,но делала другой и очень довольна была результатом!
kolosok вне форума  
Старый 11.12.2011, 23:46   #429
Маруська)))
Читатель

Здравствуйте!
Может мне посоветует кто-нибудь....
В каком порядке сделать эти процедуры:
стрижка-окрашивание-маска
ламинирование
термострижка

В общем интересует можно ли термострижку делать ПОСЛЕ ламинирования?

и можно ли делать это все сразу в 1 день, подряд? или может нужно выждать время после окраски..?

Купила купоны и не знаю как записываться (эти услуги в разных местах... 2 в одном салоне, а термострижка в другом)

спасибо большое заранее за ответы!

Последний раз редактировалось Маруська))); 12.12.2011 в 01:27.
Маруська))) вне форума  
Старый 12.12.2011, 08:51   #430
Schastlivaja
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Маруська))) Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
ламинирование
термострижка

и можно ли делать это все сразу в 1 день, подряд? или может нужно выждать время после окраски..?

Купила купоны и не знаю как записываться (эти услуги в разных местах... 2 в одном салоне, а термострижка в другом)

Мне кажется,что сначала волосы нужно покрасить, затем уже придать форму,подровнять,т.е термострижка и как завершающий этап ламинирование. Окраску и стрижку точно можно делать в один день, а вот ламинирование я бы не делала в один день с окрашиванием,слишком большая нагрузка на волосы. Ещё знаю ламинирование хорошо делать после лечебных процедур и масок,что бы закрепить эффект и как бы запечатать полезные вещества внутри волоса) Удачи Вам )
Schastlivaja вне форума  
Старый 12.12.2011, 23:28   #431
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Маруська))) Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
ламинирование
термострижка

1. окрашивание-стрижка (термострижка)-маска-ламинирование
2. лучше до
3.можно, ничего выжидать не надо
4. боюсь, без купонов в одном салоне дешевле выйдет, чем два разных по купонам (2 мытья, 2 сушки и пр. расходники вдвойне).

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Schastlivaja Посмотреть сообщение
а вот ламинирование я бы не делала в один день с окрашиванием,слишком большая нагрузка на волосы
можно (десять символов)
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 26.12.2011, 13:35   #432
Nika25
Гигант мысли

купила себе для ламинирования/тонирования Davines finest pigments по совету своего мастера... очень много хороших отзывов по этому ср-ву и вообще по фирме... через пару дней отпишусь
Nika25 вне форума  
Старый 07.03.2012, 08:45   #433
Фисташка
Читатель

На своем опыте убедилась, что эффект длится ровно до 3го мытья волос. Потом все,как обычно. Мое мнение, что за такие деньги можно купить восстанавливающую маску для волос Лореаль и пользоваться после мытья волос постоянно. Эффект потрясающий!!!
Фисташка вне форума  
Старый 07.03.2012, 17:28   #434
kolosok
Кандидат

Фисташка, а у меня эффект недели три стабильно держался!Что касается денег,то тут конечно дело каждого)но маска вам такого эффекта не даст.А интенсивности цвета тем более!просто разное назначение средств.
kolosok вне форума  
Старый 14.03.2012, 09:15   #435
Ninette
Читатель

Всем привет!
Человек я новый, вопросов много!
Ситуация: раньше еще в 11-м классе волосы были хорошие, длинные ( почти по талию), не густые, но их много было по объему, сами вьются.
Угораздило меня сходить в парикмахерскую (первый разв жизни) и сделать там прическу на выпускной. Наверное, это и было начала конца.
После этого прошло 4 года. А волосы сухие, ломкие, безжизненные, реанимировать до сих пор не удалось. Длина уменьшилась (сейчас по грудь). А и не стриглась и не стригусь. Изредка кончики - и все.
Секутся страшное дело, и, все четыре универовских курса длина одна и та же (по грудь). Не растут. Или растут, но очень медленно, а все что вырастет - обламывается. Вообщем, пакля и распушенные кудри - это я)
Покупала всякие шампуньки, масочки, делала натуральные маски (луковые) и все такое. И как-то ничего.

Вообщем, без слез не взглянешь, то ли тот поход в парикмахерскую волосы испортила, то ли перестройка у организма была, что атк вышло. Не знаю.

Сейчас задумалась о каутеризации, есть ли смысл? Понимаю, что нужно мне процедуры 4. А выйдет это недешево. Вот и спрашиваю совета.
Ninette вне форума  
Старый 14.03.2012, 09:41   #436
May_Be
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ninette Посмотреть сообщение
Сейчас задумалась о каутеризации, есть ли смысл? Понимаю, что нужно мне процедуры 4. А выйдет это недешево. Вот и спрашиваю совета.
отдельно каутеризация поможет только на месяц. Я бы посоветовала вам:
-начать пить витамины, так как причина плохих волос скорее всего изнутри.
-состричь посеченные концы, им не помочь
-уменьшить агрессивное внешнее воздействие на волосы (с хлорированной водой ничего не поделаешь, но сушку феном, открытые волосы в мороз и ветер-все минимизировать)
-сделать каутеризацию в качестве закрепляющего ухода.
Старый 27.04.2012, 18:35   #437
nataly888
Читатель

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто пробовал био ламинирование с тонировкой от Давинес на блонд. Очень хочется знать, есть ли действительно эффект и в чем принципиальное отличие от просто ламинирования.
А еще хотела узнать, может кто делал глазирование (могу ошибиться с названием процедуры) и чем оно отличается от ламинирования... Буду очень признательна за ответы
nataly888 вне форума  
Старый 25.07.2012, 00:13   #438
Vladmirra
Читатель

я себе делаю домашнее ламинирование желатином, очень довольна... волос становится в 2 раза больше. Вот только смывается вся эта красота за раза 2-3.
Старый 25.07.2012, 08:40   #439
Little Elis
Порхающая панда

кто-нибудь делал биоламинирование на японской косметике lebel? поделитесь опытом

Опции темы