Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 15.10.2008, 09:53   #1
Вера С
Рэдкая зануда

По умолчанию Нуждаюсь в консультации

Нуждаюсь в консультации опытного человека в сфере гастрольно-концертной деятельности (разрешения, налогообложение, организационные особенности и т.п.) и в сфере отечественного муз. шоубиза (если этот термин к нему применим:)

Рассмотрю толковые варианты сотрудничества по данным направлениям.
Вера С вне форума  
Старый 24.12.2008, 14:04   #2
Бонита
Гигант мысли

реально ли где-то положить трудовую, чтобы шел стаж?

Последний раз редактировалось Бонита; 28.12.2008 в 17:04.
Бонита вне форума  
Старый 22.01.2009, 16:20   #3
Upo4ka
Советник

Подскажите, пожалуйста, если официально трудиться на 2-х работах, то нужно ли платить какой-то дополнителньый налог?
Upo4ka вне форума  
Старый 22.01.2009, 16:21   #4
Luna
Гигант мысли

Upo4ka, надо подавать декларацию. Возможно, потребуется доплатить налог.
Luna вне форума  
Старый 22.01.2009, 16:24   #5
Sonejka21
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Upo4ka, надо подавать декларацию. Возможно, потребуется доплатить налог.
сейчас же везде по 12% подоходного.
Старый 22.01.2009, 16:24   #6
Upo4ka
Советник

Luna, а можно подробнее - просто сталкиваюсь первый раз и знаю, что в этом году были изменения какие-то, а ставку налога не знаете?

добавлено через 46 секунд
Sonejka21, Независимо от суммы и кол-ва источников дохода?
Upo4ka вне форума  
Старый 22.01.2009, 16:25   #7
Luna
Гигант мысли

Sonejka21, подумала, что речь идет про закончившийся год.

добавлено через 59 секунд
Upo4ka, сейчас да, 12% для всех. По идее, получается, можно не декларироваьт. Но лучше проконсультироваться на этот счет в своей налоговой.
Luna вне форума  
Старый 22.01.2009, 16:33   #8
Sonejka21
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Upo4ka Посмотреть сообщение
Luna, а можно подробнее - просто сталкиваюсь первый раз и знаю, что в этом году были изменения какие-то, а ставку налога не знаете?

добавлено через 46 секунд
Sonejka21, Независимо от суммы и кол-ва источников дохода?
да, не зависит от суммы подоходный.
Вот только не понятно, что со всякими ПВТ, у которых прописано 9% в законе о ПВТ.
Старый 22.01.2009, 16:34   #9
Upo4ka
Советник

Luna, Sonejka21, спасибо большое за консультацию!
Upo4ka вне форума  
Старый 22.01.2009, 16:53   #10
Arizona
Гигант мысли

Upo4ka, если речь идет о работе за 2008 год, то Вам надо подать декларацию о совокупном доходе, если сумма дохода с обеих работ превысила 240 базовых - это 8 400 000 рублей за год.
Arizona вне форума  
Старый 21.05.2009, 18:32   #11
Jesica
мимолетное мгновение

Дивы, очень-очень нужна консультация. Может кто-то по работе связан с бухгалтерией, а именно с расчетом зарплаты и подачей ПУ-3. Допущена ошибка в заполнении ПУ-3 (назначение пенсии), а именно сумма выплат на которые начисляются страховые взносы указана вместе с больничным и соответственно указана завышенная сумма страховых взносов, хотя на самом деле перечислено в меньшем размере, так как и должно быть без учета больничного. Как это сейчас исправить, если ПУ-3 сдали в середине апреля, а ошибка обнаружена сегодня? Корректирующую можно ещё подать? Как за это дело могут наказать?
Jesica вне форума  
Старый 21.05.2009, 19:21   #12
Гулечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Jesica Посмотреть сообщение
Дивы, очень-очень нужна консультация. Может кто-то по работе связан с бухгалтерией, а именно с расчетом зарплаты и подачей ПУ-3. Допущена ошибка в заполнении ПУ-3 (назначение пенсии), а именно сумма выплат на которые начисляются страховые взносы указана вместе с больничным и соответственно указана завышенная сумма страховых взносов, хотя на самом деле перечислено в меньшем размере, так как и должно быть без учета больничного. Как это сейчас исправить, если ПУ-3 сдали в середине апреля, а ошибка обнаружена сегодня? Корректирующую можно ещё подать? Как за это дело могут наказать?
есл у вас нормальные отношения с вашим инспектром- то все будет ок- сделаете быстренько корректировку, коробочку конфет в руки и мило извиняетесь и делаете вид что это чисто случайно а так вы хорошие т.д.
у нас часто приходили корректировки по начислениям и все были живы.
Старый 21.05.2009, 19:41   #13
Jesica
мимолетное мгновение

Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
есл у вас нормальные отношения с вашим инспектром- то все будет ок- сделаете быстренько корректировку, коробочку конфет в руки и мило извиняетесь и делаете вид что это чисто случайно а так вы хорошие т.д.
Гулечка, спасибо. В общем так и собиралась делать, идти с конфетами и извинениями. Отношения с моим инспектором пока не знаю какие, т.к. делала я эту несчастную ПУ-3 первый раз и инспектора, который принимает ПУ видела впервые. А насчёт корректирующей сомневалась, т.к. сдавала данные больше месяца назад, достаточно большой срок.

Цитата:
у нас часто приходили корректировки по начислениям и все были живы.

ОФФ, а "у нас" это где? вы в фонде работаете? если не секрет конечно.

Последний раз редактировалось Jesica; 21.05.2009 в 19:47.
Jesica вне форума  
Старый 21.05.2009, 22:42   #14
Гулечка
Гигант мысли

Jesica, нет не в фонде) иначе я бы вам просто сказала- позвоните мне и все уладим)))
на работе- где долгое время всеми видами Пу либо не занимались либо занимались расп...дяйски. оттуда и корректировки. дофига.
а то что не знаете инспектора- ничего страшного- приходите вежливо в двери тук-тук, смущенно заходите испуганно-нежный взгляд здравствуйте- мы такие-то таки(фирма) у меня к вам дело- тетенька проститет засранцев, больше так не будем. говорите все во множественном числе чтоб тети считали эту ошибку фирмы а не лично вашей и все будет ок- покажите им что они боги и только от них все зависит.))) не волнуйтесь.все будет ок.
у вас кстати какой р-н фонда? я многих знаю могу сказть поведение))
Старый 22.05.2009, 12:49   #15
Jesica
мимолетное мгновение

Цитата:
Jesica, нет не в фонде) иначе я бы вам просто сказала- позвоните мне и все уладим)))
на работе- где долгое время всеми видами Пу либо не занимались либо занимались расп...дяйски. оттуда и корректировки. дофига.
а то что не знаете инспектора- ничего страшного- приходите вежливо в двери тук-тук, смущенно заходите испуганно-нежный взгляд здравствуйте- мы такие-то таки(фирма) у меня к вам дело- тетенька проститет засранцев, больше так не будем. говорите все во множественном числе чтоб тети считали эту ошибку фирмы а не лично вашей и все будет ок- покажите им что они боги и только от них все зависит.))) не волнуйтесь.все будет ок.
у вас кстати какой р-н фонда? я многих знаю могу сказть поведение))
Гулечка, еще раз спасибо за советы. Сдала я сегодня, все ок. Инспектор - женщина неулыбчивая, на конфеты срого посмотрела и сказала "Зачем?", но главное приняла и ПУ и конфеты.
А фонд у меня Фрунзенского района. Если подскажете поведение будет здорово, мне пригодится)
Jesica вне форума  
Старый 22.05.2009, 12:52   #16
Katrin_beijing
Banned User

А как фамилия? У меня тоже Фрунзенский р-он.
Katrin_beijing вне форума  
Старый 22.05.2009, 13:18   #17
Jesica
мимолетное мгновение

Katrin_beijing, ту которая ПУ-3 на пенсию принимает (к ней я сегодня собственно и ходила) не помню как зовут хоть убей, на работе где-то записано, в мозгах не отложилось, в 105 каб. сидит подальше от двери.
А инспектор, которая отчеты квартальные и годовую ПУ-3 принимает - Карпович.
Jesica вне форума  
Старый 22.05.2009, 17:20   #18
Гулечка
Гигант мысли

Jesica, к сожаленью именно с фрунзенским не сталкивалась. московский, партизанский, и само собой центральный фонд на кедышко (они там кстати супер вменяймые- однажды о большой просьбе сделали карточку соц. страха за полчаса)))
Старый 05.07.2011, 14:50   #19
*Sonata*
Читатель

Добрый день! Подскажите, пож-та: заключен контракт на 3 года, НЕ молодой спец-т, гос. структура. Подумываю уволиться. Как я понимаю, по ст. 35 и 37 ТК РБ предусматривается досрочное расторжение такого контракта по соглашению сторон. А ежели это соглашение не будет достигнуто, возможен ли вариант "по собственному желанию"? Т.е. я пишу заяву, а наниматель в течение 2 месяцев обязан меня отпустить? Или это применимо только к бессрочным договорам (ст. 40)?
*Sonata* вне форума  
Старый 06.07.2011, 12:08   #20
sedanka
Читатель

*Sonata*, если у вас заключен контракт, то увольнение может быть только по соглашению сторон. "По собственному желанию" тут не проходит. Если наниматель не захочет вас отпустить, то он имеет на это право, т.е. заставить вас отрабатывать до конца контракта. Значит, вам надо искать, где нарушен контракт, доносить до нанимателя и договариться полюбовно. Перечитайте контракт внимательно, возможно, найдете, за что зацепится. И, возможно, у вас есть основания (по Трудовому Кодексу), по которым наниматель обязан будет пойти вам навстречу.
В моей практике было, что человек на прогул пошел (т.е. уволили за прогул), только бы уйти из той конторы, где работал. Но директору фирмы, где я работала, он очень нужен был и его быстренько оформили.
sedanka вне форума  

Опции темы