Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 04.12.2009, 17:28   #81
Maryam
Гигант мысли

Галюня, в данном случае еще хорошо то, что будет жить там же, где и работодатели, может и кушать с ними. А это очень существенно в плане итоговой суммы
Maryam вне форума  
Старый 04.12.2009, 18:17   #82
Вишенка
Is a Red

Цитата:
Сообщение от Nukterida Посмотреть сообщение

Давно прошли те времена, когда в США ездили студенты на лето иенно заработать, теперь едут - просто провести лето, поработать, чтобы этих денег хватило на проживание летом и что-нибудь себе купить (тот же ноутбук)
да, это так и есть!!!

добавлено через 2 минуты
odigitria, да, я сама ездила в 2004 году. 1 раз, Второй уже как-то не захотелось. Хотя сейчас жалею, хотелось бы еще раз съездить, попутешествовать. Страна огромная, много чего интересного.
Я ехала с целью еще и мир повидать, а не изматывать себя двумя работами, недосыпая и питаясь одними макаронами. Поэтому много не заработала. Зато побывала в шатах Нью Йорк, Вашингтон и Аризона.
Вишенка вне форума  
Старый 06.12.2009, 00:06   #83
TilaTequila
Гигант мысли

насчет изучения языка в америке.. - ИМХО.. если вы бэкаете-мэкаете или доучили до уровня пару предложений о себе - то за 3 месяца ворк&тревел вы его улучшите на самую малость может...ну только если не наймете себе личного репетитора... то есть идея выучить язык так не получиться. учить и очень хорошо надо здесь. а там - практиковать свой РАЗГОВОРНЫЙ и акцент..что тоже очень важно. а не выучите - потому что особенно первое время очень сложно схватывать акцент...особенно если нигер какой или ирландец....потому что ухо учило у наших училок с нашим акцентом.. короче никто вас не поймет и вы никого

насчет денюг - 6000$..хи-хи )) это если на 5 месяцев ехать, 7 дней в неделю без вых, и спать по 5 часов...и жить в сарае.. но нахрена так делать?!

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от marieka Посмотреть сообщение
так зачем вам вообще деньги за воркэндтревел выкидывать? Сделайте обычную гостевую визу.
опять хи-хи ...гостевая виза для молодой студентки, незамужней - это анреал... тут со стабильным хорошим доходом, мужем, имуществом и паспортом с амер визами - всегда большой вопрос.... и кстати про 26 родственников...да даже про одного про кот посольтво знает - тоже очень большая вероятность что откажут... ни одному из моих знакомых у кот родственники были в америка (легально) визы по студенчеству не дали... потому что есть хороший повод остаться.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
например...мне сестра из нью йорка..сказала...что может найти для дочки..няня..для 2х детей...на даче в пенсильвании..на 2 месяца...максимум 1500 в месяц.....няне постоянной платят 2000 в месяц...но она годами у этих людей работает...
а временной 1500...няня не хочет ехать с детьми на дачу...и поэтому берут подмену на лето...
вот и весь расклад...1000 сверху..это максимально...но есть еще и тарты в сша...т.е в миснск 700 дол максимум привезешь...
чето не кажеться мне что няня это хорошая работа... а вдруг че случиться с этим малышьем...да еще в какойто деревне ..раз дача...может быть будет проблема познакомиться со сверстниками-американцами в такой глуши...
TilaTequila вне форума  
Старый 06.12.2009, 11:24   #84
Галюня
Гигант мысли

TilaTequila, а посольство..если им не писать что есть родственники...про них как то может догадаться...
дочка на фамилии мужа...
а мои двоюродные сестры уезжали...в 82-84 годах..и были тогда..на моей девичьей фамилии...
и 2 сестры вообще в сша попали через израиль...
т.е отследить...что они мои сестры сложно..
но муж ездил...в штаты...и именно к родственникам..и это в компьютере наверное видно будет...
ай..будем решать проблему по мере ее поступления..
Галюня вне форума  
Старый 06.12.2009, 13:21   #85
TilaTequila
Гигант мысли

Галюня, ну то что муж ездил это пробить легко, сестер врядли, но в голову офицеру не влезешь - я бы пробовала в любом случае.
TilaTequila вне форума  
Старый 06.12.2009, 19:10   #86
marieka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от TilaTequila Посмотреть сообщение
опять хи-хи ...гостевая виза для молодой студентки, незамужней - это анреал... тут со стабильным хорошим доходом, мужем, имуществом и паспортом с амер визами - всегда большой вопрос....
Вот не соглашусь. Всё так же непредсказуемо, как и для работающих. У меня по гостевой 1 виза и 1 отказ ( + 1 отказ по воркэндтревел (!) - т.е. и здесь ничего не гарантировано).
Если хорошо аргументировать свой приезд, открыть свой счет с красивой суммой денег (чем больше, тем лучше), показать состоятельность принимающей стороны, тогда есть шанс. (даже знаю случай, когда такой девушке многоразовую годовую сами же работники посольства и предложили).
Есть и другой пример: этим летом, к примеру, у меня даже не захотели смотреть ни мои приглашения, ни выписки со счетов (возможно, что 1 год учебы оставался - диплом специалиста у меня на тот момент мог бы уже быть).
так что из своей практики скажу, что 50 на 50. Но если дают - получается существенная экономия, + нет необходимости работать в сша, можно максимально сдвигать сроки возвращения в минск.
marieka вне форума  
Старый 06.12.2009, 20:21   #87
Лека
Гигант мысли

Цитата:
(даже знаю случай, когда такой девушке многоразовую годовую сами же работники посольства и предложили).
т.е. при подаче анкеты по приглашению частного лица можно годовую многоразовую визу запрашивать?
Старый 06.12.2009, 21:49   #88
marieka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
т.е. при подаче анкеты по приглашению частного лица можно годовую многоразовую визу запрашивать?
я не просила никогда, так что 100%-но не могу сказать.
Но у знакомой на собеседовании по поводу однократной визы вице-консул сам спросил, не желает ли она доплатить денежку и получить "мульти".
marieka вне форума  
Старый 06.12.2009, 22:01   #89
Лека
Гигант мысли

Цитата:
я не просила никогда, так что 100%-но не могу сказать.
Но у знакомой на собеседовании по поводу однократной визы вице-консул сам спросил, не желает ли она доплатить денежку и получить "мульти".
Спасибо за инфу! Буду тож просить мульти, подготовлюсь основательно. у меня там дети крестники, надо ж к ним на днюхи летать, и ваще воспитательный процесс осуществлять
свекр моей подруги один из бывших руководителей республиканской партии, сенатором был, её свекровь мне еще год назад сказала, что перед походом в посольство я ей обязана позвонить, правда я и так знаю, что визу получу и без вмешательства. вот выпячивание сделала
Старый 06.12.2009, 23:18   #90
Фентиклюшка
Янтарная

Цитата:
на собеседовании по поводу однократной визы вице-консул сам спросил, не желает ли она доплатить денежку и получить "мульти".
у меня так консул сам спросил - и получила я многократную на год, при том, что я молодая девушка только после университета, незамужняя, с имуществом только в Минске, работающая в Польше))) никаких документов при себе не имела - ни счетов, ни приглашения, ничего, только заполненная анкета, что хочу в США просто провести в Нью-Йорке каникулы в декабре

получала в Варшаве.
Фентиклюшка вне форума  
Старый 06.12.2009, 23:47   #91
marieka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
а мои двоюродные сестры уезжали...в 82-84 годах..и были тогда..на моей девичьей фамилии...
и 2 сестры вообще в сша попали через израиль...
вспомнилось, как когда-то еще при заполнении анкет на воркэндтревел объясняли, что берутся в расчет только близкие родственники, а о таких ваша дочь может смело отвечать, что "не имеет", так как вполне может об их существовании и "не знать".
У меня тоже живет в сша семья папиной двоюродной сестры, но для меня это дальние родственники, и о них указывать в анкете не требовалось.

Nukterida, для меня это почти сказочная история. Каждый раз иду в посольство, как на поле боя!

Цитата:
свекр моей подруги один из бывших руководителей республиканской партии, сенатором был, её свекровь мне еще год назад сказала, что перед походом в посольство я ей обязана позвонить, правда я и так знаю, что визу получу и без вмешательства. вот выпячивание сделала
Хорошо, если так. Но мне кажется, что их культура и менталитет не допускает такого давления "сверху".

Последний раз редактировалось marieka; 06.12.2009 в 23:33.
marieka вне форума  
Старый 07.12.2009, 07:02   #92
Лека
Гигант мысли

Цитата:
Хорошо, если так. Но мне кажется, что их культура и менталитет не допускает такого давления "сверху".
это вам только кажется
моей подруге, жившей тогда в Европе, в американском посольстве отказали в визе, ее будущий муж тогда позвонил родителям, через несколько часов ей позвонили и попросили появиться в посольстве, чтобы получить визу, которую поставили ей в течении получаса.
Старый 07.12.2009, 12:27   #93
TilaTequila
Гигант мысли

Цитата:
Вот не соглашусь. Всё так же непредсказуемо, как и для работающих.
а я и не спорю, что по WAT всем визы раздают. но гостевую получить сложнее и это факт.

Цитата:
Если хорошо аргументировать свой приезд, открыть свой счет с красивой суммой денег (чем больше, тем лучше), показать состоятельность принимающей стороны, тогда есть шанс.
а где этот счет взять для молоденькой студентки )) дети-мажоры с богатенькими папочками это совсем другой разговор. я так понимаю тут вопрос не про таких.
[/QUOTE]

добавлено через 2 минуты
Цитата:
могут, особенно если не первый визит в сша, но за это 100$ доплачивать к консульcкому сбору надо. россиянам вообще мультик на 2 года дают. белорусам вроде тока на 1.
TilaTequila вне форума  
Старый 07.12.2009, 12:34   #94
Галюня
Гигант мысли

Цитата:
а где этот счет взять для молоденькой студентки )) дети-мажоры с богатенькими папочками это совсем другой разговор. я так понимаю тут вопрос не про таких
им особо и приработок не нужен...

моя например хочет подработать совсем не потому...что ей денег ..которые мы тратим на нее...или даем ей на расходы...не хватает...
ну просто ей хочется от родителей хоть чуть чуть...но не зависить..
приятно ей было за свою первую зарплату...купить себе эпилятор..и сходить к косметологу...(хотя я и сама бы заплатить могла за все это)..
те небольшие деньги..которые она сейчас зарабатывает..подрабатывая 1 час в неделю..хаха...ей хватает..на 2 похода с подружкой в темпо...
по моему ей просто нравиться процесс...и приятно говорить....что она "работает"..
ну и на это лето...при ее желании...она будет иметь возсожность подработать...вожатой в подростковом лагере...с нормальным заработком...
(только чтобы попасть в этот лагерь вожатой..нужно почти 3 недели учиться...один семинар недельный она уже закончила..еще 2 раза по неделе...и можно работать)
Галюня вне форума  
Старый 07.12.2009, 12:41   #95
TilaTequila
Гигант мысли

Цитата:
+ нет необходимости работать в сша
а за что жить и на какие шопинг устраивать? работать в сша для студентов это ооооочень большой плюс для будущей карьеры прогрессивной молодежи. специальность тут не причем. просто дейст-но большой опыт, кот у нас в стране не получишь.

добавлено через 6 минут
Галюня, да. дело не в деньгах совсем, уже обсуждалось, что больших денег там и не заработаешь, если не ставить это целью... и конечно приятней тратить свои деньги, а не папины ))) мне тоже хватало на все, но с дейсвительно любовью я тратита только свои но это наверно от человека и воспитания зависит. есть у меня знакомые, вымахали бугаи, инстик позаканчивали, а до сих пор считают что родители им должны

Последний раз редактировалось TilaTequila; 07.12.2009 в 12:46.
TilaTequila вне форума  
Старый 07.12.2009, 13:04   #96
marieka
Гигант мысли

Цитата:
это вам только кажется
моей подруге, жившей тогда в Европе, в американском посольстве отказали в визе, ее будущий муж тогда позвонил родителям, через несколько часов ей позвонили и попросили появиться в посольстве, чтобы получить визу, которую поставили ей в течении получаса.
ну, значит я не к тем людям обращалась!
так что дерзайте!

Цитата:
а я и не спорю, что по WAT всем визы раздают. но гостевую получить сложнее и это факт.
у меня как раз отказ был по воркэндтревел. Пару постами выше я расписывала именно получение гостевых виз.
marieka вне форума  
Старый 07.12.2009, 13:51   #97
Denezhka
Гигант мысли

Цитата:
на собеседовании по поводу однократной визы вице-консул сам спросил, не желает ли она доплатить денежку и получить "мульти"
У меня такая же история. При том, что я дамочко официально незамужнее, бездетное и даже счета в банке у меня нету
Старый 07.12.2009, 14:06   #98
TilaTequila
Гигант мысли

marieka, все бывает, но ваш единичный случай совершенно не показатель, есть статистика и плюс логика. я говорю исключительно про студентов - а у среднестатистического белорусского студента нету ни счетов в банке (чем больше тем лучше ), ни чаще всего имущества - ну кто им даст гостевую визу?! конечно есть случаи что дают, но это исключение.

для уже работающих людей плюс хороший доход плюс предыдущие американские визы - в этом случае гостевую получить проще. кстати на форуме awd.ru есть темка про получение америк. визы - так там по статистике гораздо чаще визы дают тем, кто едет туристом, и не дают, кто едет по приглашению в гости к знакомым (близкие родственники это другое).
TilaTequila вне форума  
Старый 26.06.2013, 08:58   #99
Танюха
Местный удав

Ищу работу для сына 16 лет на август
Танюха вне форума  
Старый 26.06.2013, 10:10   #100
SüsS
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Ищу работу для сына 16 лет на август
это почти нереально..у меня брату 16 лет, искал сам работу в интернете, потом я нашла телефон центра занятости в Минске, обратился туда, там дали адрес продуктового магазина, где нужен был человек, раскладывающий товар на полки...
брат поехал с папой по указанном адресу, но так никуда и не попали - охранник не пропустил к начальству...
так что со школьниками никто связываться не хочет...
SüsS вне форума  

Опции темы