Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 22.04.2008, 15:34   #21
Любительница кофе
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от vladimirovna Посмотреть сообщение
Я понимаю маму. Как не паниковать, когда ребенок неумолимо покрывается язвами, чешется, на него страшно смотреть? У нас была УЖАСНАЯ форма АД (малыш ВЕСЬ был покрыт мокнущими язвами), при этом я сижу на жесточайшей диете, что только не пробовали, в итоге нас спас гомеопат, дай Бог ему здоровья, мы медленно, но верно выздоравливаем. Если вас заинтересует, пишите в личку, дам координаты.
Кстати, атопический дерматит - это совсем не норма, это болезнь. И если ее замазать гормональными мазями, она уйдет внутрь, а значит хронические сопли или тонзиллит, или бронхиальная астма скорее всего малышу обеспечены.

о Боже мой!!!
вспомнила своего малыша в таком же состоянии... только у вас в основном на голове, а у нас наоборот - руки, ноги, тело... как тут не паниковать... да я вешалась

Владимировна, СКИНЬТЕ МНЕ КООРДИНАТЫ ГОМЕОПАТА!!! !!! !!! (если только не теже самые... )

п.с. малышь супер... просто бусечка (захлебнулась от нежности и побежала своего целовать и жмякать)
Любительница кофе вне форума  
Старый 23.04.2008, 10:08   #22
vladimirovna
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Любительница кофе Посмотреть сообщение
о Боже мой!!!
вспомнила своего малыша в таком же состоянии... только у вас в основном на голове, а у нас наоборот - руки, ноги, тело... как тут не паниковать... да я вешалась

Владимировна, СКИНЬТЕ МНЕ КООРДИНАТЫ ГОМЕОПАТА!!! !!! !!! (если только не теже самые... )

п.с. малышь супер... просто бусечка (захлебнулась от нежности и побежала своего целовать и жмякать)
Спасибо за комплимент :) Написала в личку.
Старый 23.04.2008, 16:35   #23
vladimirovna
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
ну, про качество наших педиатров даже говорить не буду. Все мы знаем, что 90% тех, кто работает в поликлиниках (уж простите, что в этой теме) - просто некомпетенты. Советовать по сей день яблочный сок с 3 месяцев.....
Но ответственны за применение этих советов на практике именно мамы. Так что желательно найти "своего" врача, которому можно верить. Мне "наш" педиатр сразу сказала, что Адвантан - на крайний случай. Я его и не покупала, хватает Бипантена.
У всех все индивидуально, но ответственность за наши действия несем мы, а не педиатры.
Не вопрос, конечно мы, поэтому я и выбрала гомеопатический путь лечения, хоть врачи их не любят. Но вот что делать, если все плохо и остро, а сам ты не медик? Клнечно, пытаешься сначала лечить так, как предлагают врачи. Кстати тот же Бипанитен, как и фенистил привел нас опять таки только к плачевным результатам. Наш гомеопат говорит, что у малыша прекрасный иммунитет и он борется с химией всеми возможными способами.
Старый 24.04.2008, 15:30   #24
Юкаташа
Советник

Мою малышку высыпало на 10 день жизни,причем была в сыпи вся голова,шея,лицо....Наша педиатр(она гомеопат) сказала,что это последствия желтушки и таким образом организм выбрасывает через кожу(и хорошо,что через кожу) всякую бяку.Принимали Берберис...сыпь усиливалась. Решили с мужем съездить в Экомед,послушать,что там скажут....Ну и сказали нам,что это пищевая аллергия,мамочка грешна что-то не то ест....в то время ничего аллергенного я не ела(сидела на послеродовой диете)....дали распечатку со списком запрещенных и разрешенных продуктов,выписали балтушку с димедролом....и До свидания!
Наша педиатр с врачем из Экомеда не согласилась...я послушалась гомеопата.Выполняла ее рекомендации.В т.ч. и есть все,но смотреть на реакцию ребенка и в небольших кол-ах И все у нас(т-т-т) прошло.
Старый 24.04.2008, 18:25   #25
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Юкаташа Посмотреть сообщение
Мою малышку высыпало на 10 день жизни,причем была в сыпи вся голова,шея,лицо....Наша педиатр(она гомеопат) сказала,что это последствия желтушки и таким образом организм выбрасывает через кожу(и хорошо,что через кожу) всякую бяку.Принимали Берберис...сыпь усиливалась. Решили с мужем съездить в Экомед,послушать,что там скажут....Ну и сказали нам,что это пищевая аллергия,мамочка грешна что-то не то ест....в то время ничего аллергенного я не ела(сидела на послеродовой диете)....дали распечатку со списком запрещенных и разрешенных продуктов,выписали балтушку с димедролом....и До свидания!
Наша педиатр с врачем из Экомеда не согласилась...я послушалась гомеопата.Выполняла ее рекомендации.В т.ч. и есть все,но смотреть на реакцию ребенка и в небольших кол-ах И все у нас(т-т-т) прошло.
вот-вот.... (это я про рекомендации педиатра). У них стандартный список и на все один ответ - вы что-то не то съели. А мамочки, которые особо мнительные, сидят из-за этого на воде одной, когда силы нужны и молоко, вообще-то.
Старый 24.04.2008, 21:44   #26
Юкаташа
Советник

Цитата:
вот-вот.... (это я про рекомендации педиатра). У них стандартный список и на все один ответ - вы что-то не то съели. А мамочки, которые особо мнительные, сидят из-за этого на воде одной, когда силы нужны и молоко, вообще-то.
да,грустно...
я после этого Экомеда так расстроилась,вообще себя на одну перловку посадила...так еще и хуже стало! Благо,есть среди докторов грамотные люди!
Старый 25.04.2008, 07:41   #27
Любительница кофе
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Юкаташа Посмотреть сообщение
да,грустно...
я после этого Экомеда так расстроилась,вообще себя на одну перловку посадила...так еще и хуже стало! Благо,есть среди докторов грамотные люди!@
Я с этой проблемой тоже к гомеопату обратилась - вчера были.
но... она выписала мне "лекарств" больше, чем ребенку
сказала, что высыпания на теле у ребенка носят психологический характер: проблемы и внутренние переживания мамы он берет на себя и не справляется...
но ведь мы всегда о чем-нибудь переживаем и волнуемся... или нет

вообщем, сегодня начинаем кушать "конфетки" (именно так ребенок воспринимает сладкие горошины)

подкупило то, что у этой женщины ребенок тоже страдал от подобных высыпаний... и вылечился. Да и аллергологи ничего нового уже не расскажут - драконовская диета и мази мази мази... хотя ребенок кушает все, включая аллергены (молоко, рыбу и т.д.), а высыпания то есть то нет.
еще гомеопат сразу при консультации дал и мне и ребенку по 3 горошины и понаблюдал, как мы на них реагируем.

вообщем, пробуем и надеемся
Любительница кофе вне форума  
Старый 25.04.2008, 08:35   #28
Юкаташа
Советник

Цитата:
Сообщение от Любительница кофе Посмотреть сообщение
подкупило то, что у этой женщины ребенок тоже страдал от подобных высыпаний... и вылечился.
вообщем, пробуем и надеемся
У Марины Алексеевны были?
У вас все получится!!!!
Старый 06.07.2008, 15:30   #29
vladimirovna
Рефлексионер

[/QUOTE]
Это было 5 месяцев и 3 месяца назад.

P.S. Нам девять месяцев. Т-т-т - красивенький ребенок с чистой кожей. С 6,5 месяцев начала вводит педагогический прикорм, сейчас деть полностью перешел на общий стол. Если бы мне кто-то сказал 4 месяца назад, когда деть был покрыт мокнущими язвами с ног до головы, а я сидела на каше и воде, что мой ребенок будет есть ВСЕ к этому моменту (то есть через 4 месяца), включая помидоры, черешню и абрикосы, а я смогу есть ВСЕ, включая шоколад - я бы просто грустно посмеялась. А сейчас я радуюсь :)))))))
Старый 10.07.2008, 07:34   #30
Shummm
Рефлексионер

vladimirovna, скиньте, пожалуйста, координаты гомеопата в личку.
Shummm вне форума  
Старый 10.07.2008, 09:03   #31
vladimirovna
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Shummm Посмотреть сообщение
Скинула, выздоравливайте.
Старый 10.07.2008, 12:24   #32
нетта
Провинциалка

Цитата:
Сообщение от Shummm Посмотреть сообщение
и мне если можно, тоже скиньте. Заранее спасибо.

И вопрос возник: у моего сына не только атопический дерматит, но и другие проявления аллергии добавились, как то аллергический ринит, чих постоянный, слезоточивость и частенько трахеит, вызванный стеканием по задней стенке гортани этих самых аллергических соплей. В моем случае можно обратиться к указанному выше гомеопату или у него узкая специализация, только дерматит?

vladimirovna, подскажите как часто надо лично посещать врача и в чем конкретно заключалось лечение (что-то мазали, пили, ели)? Проблема в том, что мы живем далековато от Минска и часто приезжать, наверное, может не получиться, а по месту жительства, к сожалению, никто не помог. В том числе и гомеопат.
Старый 10.07.2008, 13:31   #33
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от нетта Посмотреть сообщение
и мне если можно, тоже скиньте. Заранее спасибо.

И вопрос возник: у моего сына не только атопический дерматит, но и другие проявления аллергии добавились, как то аллергический ринит, чих постоянный, слезоточивость и частенько трахеит, вызванный стеканием по задней стенке гортани этих самых аллергических соплей. В моем случае можно обратиться к указанному выше гомеопату или у него узкая специализация, только дерматит?
у гомеопата не может быть узкой специализации, мне кажется. он не лечит болезни, в первую очередь, он лечит каждый конкретный организм. Т.е. лечение под человека, а не под болезнь.
кажется так :)
Старый 10.07.2008, 14:38   #34
нетта
Провинциалка

Цитата:
у гомеопата не может быть узкой специализации, мне кажется. он не лечит болезни, в первую очередь, он лечит каждый конкретный организм. Т.е. лечение под человека, а не под болезнь.
кажется так :)
наверное, так оно и есть, это я на всякий случай решила уточнить. Мало ли. Чего только в жизни не бывает...
Старый 11.07.2008, 09:19   #35
vladimirovna
Рефлексионер

Гомеопатия и в самом деле лечит организм, а не болезнь. Я доверяю только классической гомеопатии, когда препарат назначается ОДИН и ОДНОРАЗОВО, а затем наблюдается динамика. Я ушла совсем от традиционной медицины, поскольку при помощи гомеопатии все члены семьи успешно все выздоравливают от простудных/вирусных заболеваний и прочего.
Старый 17.07.2008, 16:34   #36
Marija_Ks
Читатель

Может я чегоне понимаю- просветите. мне казалось,что дерматит это проявление аллергии, она же может быть пищевой. Так почему бы не сдать анализ крови на аллергены? так вы узнаете что исключать. Нам вот лично этот анализ помог. у ребенка были постоянные красные пятна на складках, от чего мы не могли понять, сделали анализ и выяснили, что на молоко и пшеницу. Я до этоговсе отменяла, новыявитьпшеницу никак не могла, а теперь сидим на диете и все спало. Через годик начнем потихоньку вводить эти продукты,может организм уже иначе поведет себя
Marija_Ks вне форума  
Старый 17.07.2008, 16:44   #37
Дочь Самурая
Сильная половина

Цитата:
Сообщение от Marija_Ks Посмотреть сообщение
Может я чегоне понимаю- просветите. мне казалось,что дерматит это проявление аллергии, она же может быть пищевой. Так почему бы не сдать анализ крови на аллергены? так вы узнаете что исключать. Нам вот лично этот анализ помог. у ребенка были постоянные красные пятна на складках, от чего мы не могли понять, сделали анализ и выяснили, что на молоко и пшеницу. Я до этоговсе отменяла, новыявитьпшеницу никак не могла, а теперь сидим на диете и все спало. Через годик начнем потихоньку вводить эти продукты,может организм уже иначе поведет себя
до 3-х лет ведь не делают такие анализы...или делают?
Дочь Самурая вне форума  
Старый 17.07.2008, 23:06   #38
vladimirovna
Рефлексионер

Честно говоря, я не видела для себя смысла делать анализ - сидела на каше и воде, а сыпало все равно. Опять таки моей целью было вылечить ребенка, чтобы он ел все, а не исключать из рациона какие-либо нужные организму продукты (по-моему и молоко, и пшеница весчь полезная). Я своего добилась - ребенок ест все, аллергии нет. А ждать годик, чтобы может быть организм себя повел по-другому - например начал реагировать на молоко не сыпью, а кашлем - не мой путь.
Старый 18.07.2008, 12:35   #39
нетта
Провинциалка

Цитата:
Сообщение от Marija_Ks Посмотреть сообщение
Вам посто повезло, что так четко выявились конкретные, на Ваше счастье немногочисленные аллергены. Делали мы старшему ребятенку в 4 года такой анализ, в результате нам выдали огромный список того, чего нельзя. Проще было написать, что можно. Все эти продукты исключить ну просто нереально, ребенок в сад ходит и нет возможности держать его дома и кормить двумя или тремя продуктами. Да и это не выход, я считаю. Надо лечить весь организм, а не морить ребенка голодом, как было бы в нашем случае. Даже, если бы мы следовали всем полученным рекомендациям относительно питания, я уверена на 100%, что нам бы не помогло. Когда кормила только грудью, сидела на строжайшей диете - бесполезно. Да, и еще у нас выявилась аллергия на бытовую пыль. И как уберечь ребенка? Дома еще можно, частично, но в том же садике это просто нереально. Не изолируешь от всех и вся, поэтому надо подходить к пролеме с другой стороны и искать методы лечения.
Старый 18.07.2008, 13:50   #40
Marija_Ks
Читатель

Цитата:
Сообщение от нетта Посмотреть сообщение
Вам посто повезло, что так четко выявились конкретные, на Ваше счастье немногочисленные аллергены. Делали мы старшему ребятенку в 4 года такой анализ, в результате нам выдали огромный список того, чего нельзя. Проще было написать, что можно. Все эти продукты исключить ну просто нереально, ребенок в сад ходит и нет возможности держать его дома и кормить двумя или тремя продуктами. Да и это не выход, я считаю. Надо лечить весь организм, а не морить ребенка голодом, как было бы в нашем случае. Даже, если бы мы следовали всем полученным рекомендациям относительно питания, я уверена на 100%, что нам бы не помогло. Когда кормила только грудью, сидела на строжайшей диете - бесполезно. Да, и еще у нас выявилась аллергия на бытовую пыль. И как уберечь ребенка? Дома еще можно, частично, но в том же садике это просто нереально. Не изолируешь от всех и вся, поэтому надо подходить к пролеме с другой стороны и искать методы лечения.
В саду у нас ребенок сидит на диете.Кроме этих продуктов ему запретили еще много чего.Ничего такого страшного, просто у нас стал другой образ жизни. Я знаю много примеров, когда аллергия с возрастом проходила.По поводу методов лечения могу сказать только то,что каждая мать в ответе за своего ребенка и она сама выбирает каким же методом лечить. Ведь это же ей быть рядом с ребенком всю жизнь, а не доктору :)
Marija_Ks вне форума  

Опции темы