Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 16.12.2007, 00:12   #1
ЕУ
DiVA.BY®

Thumbs up DiVные встречи 3. 19 ЯНВАРЯ

Идея с маскарадными костюмами лично в моем мозгу витает уже давно. Более того, я предлагаю пойти дальше - друзья, давайте мыслить более глобально. Предлагаю не ограничиваться каким-то одним помещением. В нем можно праздник завершить или начать . А потом совершить костюмированное рандеву по городу. Посетить, например, места боевой славы. Метро. МакДональдс. И не только снимать на фотокамеру, но и записывать все на видео. Правда... власти могут расценить это как несанкционированный митинг. Но над этим можно подумать уже позже, если в целом идея принимается.
А потом продать белорусскому телевидению как базу для новой тв-прграммы .

Единственно-глобальное НО: требуется 2 человека, которые смогут взять на себя функции организаторов. Ввиду высокой загрузки по Порталу, мы с Леной минмум до середины февраля вряд ли сможем этим заняться. Но расписать, что, где и для чего - вполне.

... и назвать все это... постNewYearParty "Без Башни".
Ибо в здравом уме и в здравой памяти в нашей стране не всякий рискнет пусть и недолгое, но костюмированное шествие. Мало ли, что у вас там на уме...

Последний раз редактировалось -=Elena=-; 16.12.2007 в 16:34.
ЕУ вне форума  
Старый 16.12.2007, 09:27   #2
Caresso
Читатель

Идею с костюмированной вечеринкой - полностью подддерживаю)
Caresso вне форума  
Старый 16.12.2007, 10:57   #3
Марфушечка
Душечка

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Илея с маскарадными костюмами лично в моем мозгу витает уже давно. Более того, я предлагаю пойти дальше - друзья, давайте мыслить более глобально. Предлагаю не ограничиваться каким-то одним помещением. В нем можно праздник завершить или начать . А потом совершить костюмированное рандеву по городу. Посетить, например, места боевой славы. Метро. МакДональдс. И не только снимать на фотокамеру, но и записывать все на видео. Правда... власти могут расценить это как несанкционированный митинг. Но над этим можно подумать уже позже, если в целом идея принимается.
А потом продать белорусскому телевидению как базу для новой тв-прграммы .
Единственно-глобальное НО: требуется 2 человека, которые смогут взять на себя функции организаторов. Ввиду высокой загрузки по Порталу, мы с Леной минмум до середины февраля вряд ли сможем этим заняться. Но расписать, что, где и для чего - вполне.
Ибо в здравом уме и в здравой памяти в нашей стране не всякий рискнет пусть и недолгое, но костюмированное шествие. Мало ли, что у вас там на уме...
да уж, оценят это как флэш-моб и задержат всех на сутки (на Хэлоуин уже был прецедент)
идея хороша, я думаю на "старый" новый Год такое вполне можно устроить. в принципе, я могу поучаствовать в организации.
Марфушечка вне форума  
Старый 16.12.2007, 11:07   #4
Love Shibarshina
организатор мероприятий, экс Charis

Цитата:

По идее, необходимо чуть больше, чем два человека.
К примеру, если следовать линии партии Макдональдс-метро- и т.д. Можно сделать так:
1) встречаемся на главпочтампте. топаем до макдональдса.
2) около макдональдса нас встречает еще пара-тройка человек и мы дружно пьем, например, чай (ну, замерзли ж )...
3) потом садимся в метро и следуем на место встречи.
4) там нас обязательно встречают наши товарищи с хлебом-солью!!!

Обязательное условие: все конечно в масках и т.д. Необходимы хлопушки и бенгальские огни - чтобы зажигать и хлопать по мере движения и встреч. Необходима видеокамера+оператор и комментатор - дабы комментировать по ходу движения происходящее и время от времени брать интервью у участников шествия.
В итоге нужны:
- человек, отвественный за сбор около главпочтамта
- человек, отвественный за встречу и чай в макдональдсе
- человек, ответственный за организацию места встречи и хлеб-соль
- видеоператор с камерой
- комментатор
- и парочка папараций

На месте встречи можно огранизовать выдачу партбилетов, лотерею, чтение стишков на стульчике за конфетку деду морозу и т.д.

Ну, вообщем это в общих чертах...
Старый 16.12.2007, 11:18   #5
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Марфушечка Посмотреть сообщение
да уж, оценят это как флэш-моб и задержат всех на сутки (на Хэлоуин уже был прецедент)
идея хороша, я думаю на "старый" новый Год такое вполне можно устроить. в принципе, я могу поучаствовать в организации.
Ну а что делать, если мы не успели на Хэллоуин? (мысли были, не было ресурсов, то биль - времени - на организацию). Эх...
Если уж попадать как-то в контекст, то да, остается Старый Новый год.

Цитата:
Сообщение от принцесска Посмотреть сообщение
как жалко что у мня маленькая квартира, а то бы я пригласила на вечеринку №3 всех в гости. очень люблю устраивать вечеринки и принимать гостей.,,
Это мы уже проходили неоднократно, пока не перестало хватать места.
В виду роста компартии требуется расширение горизонтов. В первую очередь - пространственных.
ЕУ вне форума  
Старый 16.12.2007, 11:20   #6
Love Shibarshina

В контексте еще и 1 февраля - новый год по китайскому календарю, если не ошибаюсь... Так что мы можем вполне успеть приготовиться
Старый 16.12.2007, 11:33   #7
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Чарис Посмотреть сообщение
По идее, необходимо чуть больше, чем два человека.
Вообще, да. Двух будет мало. Особенно учитывая поиск места финальной дислокации.
ЕУ вне форума  
Старый 16.12.2007, 11:35   #8
Love Shibarshina

Цитата:
Вообще, да. Двух будет мало. Особенно учитывая поиск места финальной дислокации.
Надо определиться с желающими стать организаторами (меня и, кажется, Марфушечку уже можно записывать) - встретиться после 7 января (раньше, думаю, нереально - праздники) и обсудить план-программу действий, раскидать роли кто-за что - и тогда будет нам счастье
Вообщем - надо уже открывать следующую тему про организацию вечеринок.

Murrr, с Яной все уже договорено
Старый 16.12.2007, 11:50   #9
Принцесска
Banned User

Цитата:
Сообщение от Марфушечка Посмотреть сообщение
+1 я учавствую в организации. все точно. только если есть желающие то можно и 3м и 4м людям организовать. все таки больше идей.

пысы собираться для обсуждения планов и тд можно у меня дома. я буду даже рада. у меня своя квартира, так что обсуждения могут затягиваться а еще ко мне приехать просто.
Принцесска вне форума  
Старый 16.12.2007, 12:08   #10
Zlata
Моё сиятельство

Еу, Чарис, какие интересные у вас идеи... мне нравится! Люблю шокировать народ.
Я могу внести свою лепту в организацию по-возможности. Так что и меня записывайте.
принцесска, а в гости - это мы легко!
Старый 16.12.2007, 12:38   #11
ЕУ
DiVA.BY®

Итак, определяемся с датой и поводом (думаю, имеет смысл все же к чему-то привязываться - в случае необходимости давать разъяснения правооханительным органам ). Пока старый НГ или китайский.

Кстати, кто-то должен отслеживать посещения нашей страной почетных иностранных гостей, а то шествие ряженых закончится, не начавшись. Мало ли где что перекрыто будет.

Теперь об организаторах. Дружно определяем четверку-пятерку самых активых, боевых дивовиц и дивовцев, собираемся для обсуждения графика (сценария, концепции - в общем, называйте это как хотите) и, распределив задачи, и приступаем к подготовке.

Наша фея Чарис пару пунктов уже выделила. Дополняем, углубляем и вперед. Если 4-5 человек подойдет отвественно, шоу обещает остаться в памяти и настроениях незабываемым.

Итак, в организаторах заявлены:

Чарис, Марфушечка и Принцесска (кто-нибудь еще желает?)
Мы с Леной и Галей периодически присоединяемся по мере возможности - в реальном или дистанционном режиме.
ЕУ вне форума  
Старый 16.12.2007, 12:51   #12
Колючкина
Не ангел

Цитата:
Итак, в организаторах заявлены:
Чарис, Марфушечка и Принцесска (кто-нибудь еще желает?)
Я с огромным удовольствием поучаствую!
Старый 16.12.2007, 12:59   #13
Zlata
Моё сиятельство

Леночка, я ж тоже написала, что могу помочь с подготовкой.
Старый 16.12.2007, 14:58   #14
Love Shibarshina

Значит, так-с...
Посмотрела я календарь и получается, что 1 февраля - это пятница!!!
Вполне реальная дата для организации шествия.
Собираемся у Принцесски (взялся за гуж... ) предлагаю 11 января - тоже пятница. Собираются все желающие вступить в оргкомитет шествия. С собой иметь - все свои идеи.
В итоге с 11 января по 1 февраля мы реально можем все сделать классно и без особого напряжения.
До 11.01 - желательно уже немного определиться с местом окончательного сбора ряженых.
И желающие принять участие в шестивии и праздновании, не поленитесь в новый год прикупить для себя любимых маску и пару хлопушек. Естественно, оргкомитет позаботиться о тех, у кого случится склероз и обеспечит бенгальскими огнями
11 января конкретно распределяются отвественные по всем пунктам, а далее, если будут желающие - они присоединяются к тем, кому могут чем-то помочь.
Собственно, вот мои конкретные предложения на сей счет.
Начальство особо не дергаем - отчитываемся, держим в курсе и просим помощи, если будет уж очень необходимо.
Старый 16.12.2007, 16:23   #15
Марфушечка
Душечка

Цитата:
Сообщение от Чарис Посмотреть сообщение
Значит, так-с...
Посмотрела я календарь и получается, что 1 февраля - это пятница!!!
Вполне реальная дата для организации шествия.
Собираемся у Принцесски (взялся за гуж... ) предлагаю 11 января - тоже пятница. Собираются все желающие вступить в оргкомитет шествия. С собой иметь - все свои идеи.
В итоге с 11 января по 1 февраля мы реально можем все сделать классно и без особого напряжения.
До 11.01 - желательно уже немного определиться с местом окончательного сбора ряженых.
И желающие принять участие в шестивии и праздновании, не поленитесь в новый год прикупить для себя любимых маску и пару хлопушек. Естественно, оргкомитет позаботиться о тех, у кого случится склероз и обеспечит бенгальскими огнями
11 января конкретно распределяются отвественные по всем пунктам, а далее, если будут желающие - они присоединяются к тем, кому могут чем-то помочь.
Собственно, вот мои конкретные предложения на сей счет.
Начальство особо не дергаем - отчитываемся, держим в курсе и просим помощи, если будет уж очень необходимо.
если мне не изменяет память, китайский НГ в этом году не 1.02, а то ли 6 то ли 9.. уточню.. (просто я работаю с этими товарищами).
так может все-таки ближе к старому НГ? а то китайский немного не в контексте.. да и погодка обычно в феврале не располагает к олгим прогулкам, в отличие от января..
Марфушечка вне форума  
Старый 16.12.2007, 19:47   #16
Вера С
Рэдкая зануда

Гатова арганізаваць камеру і аператара
Вера С вне форума  
Старый 16.12.2007, 19:56   #17
Love Shibarshina

Мне кажется, что не совсем успеем к 13-14 января из-за праздников - чтобы было все действительно супер.
Вера С, спасибо за предложение - вот одна проблем уже будет снята
Старый 16.12.2007, 20:07   #18
Zlata
Моё сиятельство

Зато толпа ряженых будет куда уместнее смотреться на улице 13-14, чем в начале февраля.
Самая большая проблема - это определится с форматом встречи и заведением, которое будет ему соответствовать.
Всё остальное, я думаю, мы успеем решить.
Старый 16.12.2007, 20:14   #19
Вера С
Рэдкая зануда

Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Зато толпа ряженых будет куда уместнее смотреться на улице 13-14, чем в начале февраля.
Самая большая проблема - это определится с форматом встречи и заведением, которое будет ему соответствовать.
Всё остальное, я думаю, мы успеем решить.
Кавярня "Добрыя мыслі" (ёсць вялікі-вялікі тэлевізар-відак і караоке, мікрафоны, ну і абстаноўка нармальная - у мяне там знаёмы арт-менеджер працуе).
Вера С вне форума  
Старый 16.12.2007, 20:20   #20
Love Shibarshina

Караоке - само то И телевизор тоже отлично - можно сразу (если технически это возможно) посмотреть, что будет отснято на шествии.

13-14, конечно, уместнее, только это суббота-понедельник - как-то надо разбираться... в субботу вроде все не очень хотят. В пятницу 11 января рано что ли... Остается понедельник 14-ого - только будет ли это уместно и согласится ли народ???

Словом, необходимо определиться с датой! Это самое главное. Если люди согласны в понедельник - тогда вперед

Ой, девочки - я не в тему, но меня переименовали!!!
Теперь все - колдую, чтоб все мы сошлись на дате единогласно!!!

Опции темы