Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 16.10.2007, 09:14   #1
Danniella
Синеглазая

По умолчанию БЛИЗНЕЦЫ.теория вероятности)

Вот интересный вопрос..который меня интересует..может быть адресован как к специалстам ..так и к людям имеющим определеную информацию.
Какова вероятность рождения близнецов в первом поколении..то есть..если у родителей не было ранее в поколении ни двойняшек ..ни близнецов..?
И что может быть причиной и как можно этого достичь естесственным способом))
Спасибо.
Старый 16.10.2007, 11:38   #2
Natalisha
Рефлексионер

Слышала, что большая вероятность рождения двойни у женщин после 30-ти лет. Насколько я знаю,это наследственное явление.
Natalisha вне форума  
Старый 16.10.2007, 12:11   #3
КНОПКА
Рефлексионер

У моего мужа отец из двойняшек (у него сестра двойняшка)... и у мужа по линии отца двоюродный брат у него тоже двоняшки (девочки) у отца мужа есть брат, у него сын, а уже у сына эти две девочки) фуу ну кажется объяснила... Есть большая вероятность что у нас могут детки родится тоже двойняшки.... я в шоке... муж очень хочет детей, а я не могу никак решиться...
КНОПКА вне форума  
Старый 16.10.2007, 12:15   #4
Sweet_lovely
Читатель

Очень интересный вопрос. Потому что я сейчас на 6 ой неделе беременности, у меня в роду не дыло двойняшек, у мужа только один раз и то, потому что у девушки (не из его рода) есть двойня в роду. И что вы думаете? Иду я значит с мужем делать УЗИ чтобы быть уверенным что мы беременны и мне говорят: Поздравляю у вас двойня!! Представляете наше удивление и радость!! Первая беременность и вот такой сюрприз. Правда мы с мужем решили не очень пока радоваться, думаем может срок еще ранний можно ошибиться. ПОйдем на узи через две недели, вот правда не знаю можно ли так скоро, чтобы удостовериться. Но я уже конечно не могу нарадоваться. Дай бог чтобы так и было!
Старый 16.10.2007, 13:15   #5
GIVa
Apple's life

Цитата:
Сообщение от Sweet_lovely Посмотреть сообщение
Очень интересный вопрос. Потому что я сейчас на 6 ой неделе беременности, у меня в роду не дыло двойняшек, у мужа только один раз и то, потому что у девушки (не из его рода) есть двойня в роду. И что вы думаете? Иду я значит с мужем делать УЗИ чтобы быть уверенным что мы беременны и мне говорят: Поздравляю у вас двойня!! Представляете наше удивление и радость!! Первая беременность и вот такой сюрприз. Правда мы с мужем решили не очень пока радоваться, думаем может срок еще ранний можно ошибиться. ПОйдем на узи через две недели, вот правда не знаю можно ли так скоро, чтобы удостовериться. Но я уже конечно не могу нарадоваться. Дай бог чтобы так и было!
Мои поздравления, отмучаетесь за один раз . Я вот тоже хотела двойню, родился мальчик.
Какова вероятность двойняшек, если мой отец и муж из двойни? Боюсь второй раз беременеть, а вдруг двое, сразу становлюсь многодетной матерью
Старый 16.10.2007, 13:46   #6
Danniella
Синеглазая

Sweet_lovely, ПОЗДРАВЛЯЮ и искренне завидую!
Это моя мечта..иметь двойняшек..поэтому то и возник у меня такой вопрос..
Допустим ни у меня..ни у моего молодого человека не было известно факта рождеия двойняшек в роду..то какова вероятность рождения В ПЕРВОМ ПОКОЛЕНИИ..ведь у кого-то двойняшки рождаются в первый раз..без такой наследственности?
Хотелось бы узнать генетическую предрасположенность и факторы..влияющие на рождение двойни.
Хотелось бы услышать мнение специалистов.
Старый 16.10.2007, 14:03   #7
SweetBaby
Рефлексионер

Вероятность рождения двойни увеличивается у:

Женщин, в период зачатия вскармливающих грудью.

По данным последних исследований, грудное кормление в период зачатия усиливает вероятность рождения близнецов. Связь между грудным кормлением и многоплодной беременностью якобы объясняется истощением запасов кальция в организме кормящей женщины, что влияет на яйцеклетку в период зачатия и овуляции.

Женщин старшего возраста.

Чем старше женщина, тем больше вероятность рождения близнецов. Это может быть вызвано усиленной овуляцией нескольких яйцеклеток, приводящей к рождению двуяйцовых близнецов.

Женщин, имеющих сестер или братьев-близнецов.

Логично, что у близнецов вероятность рождения двойняшек выше. К сожалению, повлиять на этот фактор не в ваших силах - вы либо родились близнецом, либо нет.

Женщин, в семье которых часто рождаются близнецы.

Если в вашей семье, особенно по материнской линии, часто рождаются близнецы, не исключено, что у вас также родится двойня. Как правило, у таких женщинах рождаются двуяйцовые, а не однояйцовые близнецы. Это объясняется возможностью оплодотворения более чем одной яйцеклетки в любой момент овуляции.

Женщин определенной национальности.

У афро-американок процент рождения близнецов выше, чем у женщин других национальностей.

Женщин, принимающих лекарства для усиления фертильности.

Некоторые врачи прописывают лекарства для усиления фертильности (например, Clomid), которые якобы увеличивают вероятность рождения двойняшек вследствие выброса многоплодных яйцеклеток в период овуляции. Непросто вам будет найти такого врача, но они существуют. Проблема в том, что прием подобных лекарств связан с риском для здоровья, поэтому лучше не принимать их без необходимости и оставить их для тех женщин, которые вообще не могут забеременеть. Кроме того, многоплодная беременность также чревата опасностями, даже если речь идет «только» о двойне.

Женщин, принимающих фертильную терапию.

Фертильная терапия, которая не сводится к приему фертильных лекарств, подходит только для пар, которые в этом на самом деле нуждаются. Такие процедуры, как оплодотворение in vitro (ЭКО) и подобные ей могут увеличить шансы рождения двойняшек или тройняшек. Однако эта терапия не только увеличивает вероятность рождения двуяйцовых близнецов, но и вероятность рождения однояйцовых близнецов.
SweetBaby вне форума  
Старый 16.10.2007, 14:05   #8
КНОПКА
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от GIVa Посмотреть сообщение
Мои поздравления, отмучаетесь за один раз . Я вот тоже хотела двойню, родился мальчик.
Какова вероятность двойняшек, если мой отец и муж из двойни? Боюсь второй раз беременеть, а вдруг двое, сразу становлюсь многодетной матерью
Sweet_lovely очень рада за Вас... молодцы

Меня этот вопрос тоже беспокоит....
Если сразу родится двойня, я буду очень рада ...,а вот первый (один) ребёнок, а если второго захотим, а там будет двойня... я тоже стану многодетной мамой...
меня этот вопрос очень беспокоит... где-же эта вероятность???
Муж ваще хочет троих детей. Я от его хотения никак на первого решится не могу...
КНОПКА вне форума  
Старый 16.10.2007, 16:30   #9
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Ой, какую Вы тему интересную подняли. Недавно встретила подругу детства с большой коляской, а там - две очаровательные девчушки. У нее в роду двойняшек и близняшек не было, были в роду у мужа. Пришла рассказала своему мужу, а он мне и говорит: "А у меня в роду тоже были близнецы". Вот сюрприз! Но лично мне сразу с двоими, наверное, будет сложно. Надо сначала на одном будет всему научиться

Sweet_lovely, искренне поздравляю. Думаю, что у Вас все получится.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 16.10.2007, 16:47   #10
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Мэри Пикфорд Посмотреть сообщение
Ой, какую Вы тему интересную подняли. Недавно встретила подругу детства с большой коляской, а там - две очаровательные девчушки. У нее в роду двойняшек и близняшек не было, были в роду у мужа. Пришла рассказала своему мужу, а он мне и говорит: "А у меня в роду тоже были близнецы". Вот сюрприз! Но лично мне сразу с двоими, наверное, будет сложно. Надо сначала на одном будет всему научиться

Sweet_lovely, искренне поздравляю. Думаю, что у Вас все получится.
У меня в роду и у мужа в роду были близнецы. А именно- через поколение. Родные сёстры-братья наших мам.
И вот в следующем поколении все мамины сестры-братья родили своих детей (нас в том числе) мы и наши сёстры-братья уже почти все родили наших детей..Однако ни там ни там близнецов в родне пока нет :)
И каждый- брат мужа, мой брат, я сама и т.д. думают " у меня могут быть! через поколение передаётся наследственность! "
Ну и фигли :) Нету-ти
Хотя у меня конкретная заморочка, что действительно могут быть :) Прямо сейчас даже УЗИ показало овуляцию 3-х яйцеклеток одновременно, которые одновременно теоритически могли оплодотвориться..этак...вчера.. (будет тройня, аХа :))) ) С врачём постебались над этим фактом ..ну и закрыли тему , чтобы не сглазить :) Я думаю- вот было бы клёво! Но природа устроена хитро. Вряд ли этак подфартит. Одного бы состряпать качественно :))
Моё мнение- лучше не заморачиваться на этой теме.
При ЭКО, что тут было озвучено, тоже подсаживают уже готовые эмбрионы в количестве штук 3-4, а приживается чаще всего один :( если вообще хоть один :( Но и вероятность двойни самая высокая именно из-за этого факта.
Что уж говорить о природном чуде, когда совпадает так много факторов естественным путём!
Лучше думать о том, что один здоровее, беременность легче, волнений меньше, осложнений в родах и у новорождённых- тоже.. Двойня- это умилительно и замечательно..Но уж очень волнительно. Ну их! Лучше по очереди :)
Старый 16.10.2007, 16:53   #11
Такая
Счастливая

вот балда, чуть не забыла! Sweet_lovely !!
Держим за Вас пальцы крестиком! пусть всё получиться здорово! Это такое счастливое чудо!
Старый 16.10.2007, 21:18   #12
Maryam
Гигант мысли

после того, как перестаешь приимать ОК, вероятность двойни возрастает во много раз из-за сбоя ритмичности созревания яйцеклетки, т.е. могут быть сразу их две штуки, отсюда двойняшки (а разве прининципиально?)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от КНОПКА Посмотреть сообщение
Меня этот вопрос тоже беспокоит....
Если сразу родится двойня, я буду очень рада ...,а вот первый (один) ребёнок, а если второго захотим, а там будет двойня... я тоже стану многодетной мамой...
меня этот вопрос очень беспокоит... где-же эта вероятность???
Муж ваще хочет троих детей. Я от его хотения никак на первого решится не могу...
чего же плачете, милая девушка? рожайте первого, а там посмотрите, это ведь такое счастье особенно когда муж хочет много детей
Maryam вне форума  
Старый 17.10.2007, 05:30   #13
Sweet_lovely
Читатель

Спасибо всем огромное!! Я сама не могу народоваться, но вот тоже боюсь пока сглазить. Стараюсь никому не рассказывать, ну мало ли что, мало ли какие могут быть люди, из моего же окружения. Однако, не могу сдержаться... Рассказываю всем подряд!! Надо же куда-то эмоции всплескивать.

Ну а пока мы с мужем что только не делаем чтобы сохранить и второго тоже. Потому что как уже тут говорили есть вероятность того, что приживется только один. Не дай Бог конечно.

В роду у меня не было вообще двойняшек, у мужа есть но я уже говорила, что к нему и к его роду это никакое отношение не имеет. А так может быть действительно из-за того, что я принимала таблетки и бросила сразу перед тем как зачать? Или может быть правда из-за возраста... мне то 30 уже Вообщем не знаю что и как, но одно знаю наверняка... Я счастлива!!!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Danniella Посмотреть сообщение
Sweet_lovely, ПОЗДРАВЛЯЮ и искренне завидую!
Это моя мечта..иметь двойняшек..поэтому то и возник у меня такой вопрос..
Допустим ни у меня..ни у моего молодого человека не было известно факта рождеия двойняшек в роду..то какова вероятность рождения В ПЕРВОМ ПОКОЛЕНИИ..ведь у кого-то двойняшки рождаются в первый раз..без такой наследственности?
Хотелось бы узнать генетическую предрасположенность и факторы..влияющие на рождение двойни.
Хотелось бы услышать мнение специалистов.
Danniella, удачи!! У вас все получится!!
Старый 17.10.2007, 07:11   #14
Solnyshko
Советник

Sweet_lovely, поздравляю! Желаю много душевных и главное физических сил!

Теоретически идея двойни, конечно, заманчива. Но мамы, у которых двойни, всегда говорят, что это _очень_ тяжело.
Solnyshko вне форума  
Старый 17.10.2007, 07:35   #15
Sweet_lovely
Читатель

Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
Sweet_lovely, поздравляю! Желаю много душевных и главное физических сил!

Теоретически идея двойни, конечно, заманчива. Но мамы, у которых двойни, всегда говорят, что это _очень_ тяжело.
Спасибо Солнышко!

Согласно что тяжело, но я все таки предпочитаю один раз намучиться, чем потом еще. Тем более с моим таксикозом
Старый 17.10.2007, 09:20   #16
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Да, вспомнила, что у меня сослуживица год назад родила близнецов. Она рассказывала мне, что перед зачатием тож была ситуация отмены ОК, и возраст у нее, как у Sweet_lovely.

Моей подружке, которая помладше, конечно, сложно управляться сразу с двумя малышками. Но во втором случае, когда у молодой мамы жизненный опыт побольше, как мне показалось все отлично, но и мальчишки у нее поспокойнее

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 17.10.2007, 09:32   #17
Danniella
Синеглазая

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
При ЭКО, что тут было озвучено, тоже подсаживают уже готовые эмбрионы в количестве штук 3-4, а приживается чаще всего один :( если вообще хоть один :( Но и вероятность двойни самая высокая именно из-за этого факта.
Что уж говорить о природном чуде, когда совпадает так много факторов естественным путём!
Кстати, да, у нас знакомая несколько лет проходила лечение в различных клиниках..спустя 3 года..искусственным оплодотворением забеременнела...и родила 2 очаровательных девочек-двойняшек! Счас ей 28 лет, девочкам по 2 года.
Да, это тяжело, ее мама вынуждена была уволиться с работы, чтобы помогать растить девочек.
Но, согласитесь, это так здорово
Старый 17.10.2007, 16:51   #18
Такая
Счастливая

http://ivf-minsk.narod.ru/buness.html
ещё инфа о причинах и трудностях многоплодной беременности

От себя добавлю, т.к. в последнее время активно общаюсь с врачами и изучаю тематические сайты..Возможность беременности вообще и в принципе, при всех благоприятных для зачатия факторах, у каждой пары составляет 25 %. Не важно, это ЭКО (подсаживают уже готовые эмбрионы) или Инсеминация( вводят в матку подготовленную сперму в период овуляции), или естественное зачатие, статистика удачного зачатия одинакова.
Потому что , цетирую своего врача:
"Овуляция не всегда бывает полноценной, в фолликуле не всегда бывает яйцеклетка, яйцеклетка не всегда бывает качественной, яйцеклетка может не попасть в маточную трубу, сперматозоиды могут не добежать до яйцеклетки, сперматозоид может не оплодотворить яйцеклетку, яйцеклетка может оплодотвориться неправильно, оплодотворенная яйцеклетка может не развиться в эмбрион, эмбрион может погибнуть на ранней стадии развития,маточная труба может быть несостоятельна или непроходима, эмбрион может не закрепиться в матке и т.д.."
Послушаешь-начитаешься и диву даёшься, откуда вообще дети берутся :))))
А при ЭКО банально не приживаются или выживает 1 эмбрион из нескольких. Иногда два. Но при искуственных вмешательствах женщины находятся на гормональном протоколе, который повышает вероятность успеха.
А при естественном зачатии можно и не узнать, что изначально была зачата двойня, т.к. по непонятным причинам существует нередкий синдром "изчезновения эмбриона". Пока дойдёшь до врача " с задержкой", природа уже всё решила :(

В общем, двойня приходится примерно на каждую 87 беременность. При этом большинство из них связано с гормональной стимуляцией при проблемах с зачатием . Т.к. тогда из-за гормонов вызревает одновременно несколько фолликулов :) шансы увеличены.
А процент наследственности ничтожно мал.
Так что на тему " в роду была двойня" лучше не заморачиваться.
Хотя абсолютно каждая беременная думала над этим " а вдруг?"

Последний раз редактировалось Такая; 17.10.2007 в 17:00.
Такая вне форума  
Старый 18.10.2007, 08:19   #19
Danniella
Синеглазая

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
http://ivf-minsk.narod.ru/buness.html
В общем, двойня приходится примерно на каждую 87 беременность. При этом большинство из них связано с гормональной стимуляцией при проблемах с зачатием . Т.к. тогда из-за гормонов вызревает одновременно несколько фолликулов :) шансы увеличены.
А процент наследственности ничтожно мал.
Так что на тему " в роду была двойня" лучше не заморачиваться.
Хотя абсолютно каждая беременная думала над этим " а вдруг?"
Ой, спасибки..Очень интересно написано!!!
По поводу каждой 87 беременности..печально(((Значит у мен шанс приближен к нулю...
Старый 19.10.2007, 09:12   #20
Danniella
Синеглазая

Цитата:
Сообщение от Danniella Посмотреть сообщение
Ой, спасибки..Очень интересно написано!!!
По поводу каждой 87 беременности..печально(((Значит у мен шанс приближен к нулю...
Вчера прочитала в инете..по-моему Сальма Хайек..решила забеременнеть и такая фраза "знаменитой голливудской актриссе сделают искусственное оплодотворение близнецами"..
Типа, близнецов заказывали? Пожалуйста!

Опции темы