Вернуться   Форумы Diva.BY > ВОКРУГ DiVA.BY® > Tet-a-tet с DiVA.BY®

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 05.08.2006, 22:39   #61
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Сообщение от Makitra
Поэтому давайте не только озвучивать свою точку зрения, но и уважать мнение оппонентов. Для нас важны не только положительные отзывы, но и критика.
Иными слвоами - не ссорьтесь...
Да, да. Уважение чужой точки зрения - необходимое условие.

И не думаю, что кто-то тут ссорится.
Старый 14.08.2006, 18:22   #62
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Galinablanca
Мне нет. И я согласна с Невестой. У меня такое же чувство
Очень интересно чем? Почему не высказать свое мнение напрямую?
Мне лично не напоминает, если в отношении цензуры, то она необходима, а если в отношении точки зрения, то людям свойственно считать свою точку зрения единственно верной не только в РБ.
Mutare вне форума  
Старый 24.08.2006, 23:28   #63
black magic women
Приятный собеседник

Я хочу спросить: "Отчего в этом форуме рекламу бизнеса отдельных лиц впаривают под видом "обычной темы участников"? Навроде того: "Мы там были, мы воспользовались их услугами и нам понравилось?". ИМХО, везде должна стоять пометка: "На правах рекламы". Или в Белоруссии нет закона о защите прав потребителей? Реклама - это проплаченная, запудривающая мозги, взахлеб положительная информация. А мнение участников форума - это субъективное мнение участников.
Старый 25.08.2006, 09:10   #64
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от black magic women Посмотреть сообщение
Я хочу спросить: "Отчего в этом форуме рекламу бизнеса отдельных лиц впаривают под видом "обычной темы участников"? Навроде того: "Мы там были, мы воспользовались их услугами и нам понравилось?". ИМХО, везде должна стоять пометка: "На правах рекламы". Или в Белоруссии нет закона о защите прав потребителей? Реклама - это проплаченная, запудривающая мозги, взахлеб положительная информация. А мнение участников форума - это субъективное мнение участников.
Black magic women, Вы абсолютно правы по поводу необходимости защищать потребителей с помощью законодательства. И мы стараемся блюсти требования Закона настолько, насколько это вообще может быть возможно.

Основным условием коммерческого участия на форумах является ОТКРЫТОЕ представление компании и участника от нее. Обычно это имя, фамилия, а также указывается, кого он представляет.

Что касается впаривания а ля "Мы там были, мы воспользовались их услугами и нам понравилось?", то здесь могу с Вами согласиться только наполовину. Значительная часть таких сообщений может идти в виде абсолютно искренних, тем не менее, как Вы правильно отметили сами, субьективных высказываний. Но, что нам самим крайне неприятно, представители некоторых компаний нечистоплотно, под видом обычного участника, стараются преподнести свой салон (чаще всего так обстоит именно с этой категорией предприятий), клуб и пр. учреждения в наилучшем свете.
Скажу Вам откровенно, некоторые из них настолько искусны в пускании пыли в глаза, что действуют абсолютно в рамках правил. И внешне отличить их высказывания от реальных высказываний настоящих посетителей предприятий - сложно. Хотя, кстати, в ряде случаев и возможно. Поэтому как одна из мер нами включена в правила обязательная подробная аргументация всевозможных восхвалений, впрочем, как и критики. Поскольку существует и обратная ситуация - конкуренты могут топить друг друга так же искусно на форумах. Они же все участся у вас, у участников форумов - вашим манерам общения друг с другом, лексике и пр.

Я думаю, Вы и сами понимаете, что мы еще в большей степени, чем Вы заинтересованы в определении таких вот "героев". И если Вы точно знаете, кто злоупотребляет доверием Администрации и форумчан, будем Вам благодарны, если Вы нам об этом сообщите.

НО предупреждаю сразу всех и вся: всевозможные формы доносов и попыток кого-то очернить тщательно проверяются.
ЕУ вне форума  
Старый 17.11.2006, 14:59   #65
Roman Gorovoi
Герой-любовник

Требую логически обоснованного разъяснения выданного мне предупреждения (жёлтой карточки) модератором "Юнга" в теме Мужская Психология (сообщения на стр. 7-8).

Активное предупреждение
Нарушение правил форума
Истекает
10:51 21.11.2006
Выдано кем
Юнга
10:51 14.11.2006

Считаю предупреждение необоснованным т.к. не вижу причины, по которой мог быть предупреждён/ не понимаю каким образом нарушил плавила форума.

Заранее благодарю за ответ.
Старый 17.11.2006, 15:19   #66
-=Elena=-
:)

Цитата:
Сообщение от Roman Gorovoi Посмотреть сообщение
Требую логически обоснованного разъяснения выданного мне предупреждения (жёлтой карточки) модератором "Юнга" в теме Мужская Психология (сообщения на стр. 7-8).

Активное предупреждение
Нарушение правил форума
Истекает
10:51 21.11.2006
Выдано кем
Юнга
10:51 14.11.2006

Считаю предупреждение необоснованным т.к. не вижу причины, по которой мог быть предупреждён/ не понимаю каким образом нарушил плавила форума.

Заранее благодарю за ответ.
Вопрос передан модератору. Разъяснение поступит в ближайшее время.
-=Elena=- вне форума  
Старый 18.11.2006, 09:49   #67
Юнга
"ботаник"

Ну вот могу писать по-русски.
Добрался до правил - "2.2.3. Решения Модераторов и Администратора не подлежат публичному обсуждению. Любое обсуждение действий Модераторов или Администратора приравнивается к умышленному флуду или оффтопику. Все вопросы к Модераторам и Администратору задаются посредством личного ящика (ЛС)."
Рома, причина предупреждения была указана в теме предупреждения - личная переписка. Это пункт 3.1.4. правил. Дальше обсуждение предпочитаю вести в личке.
Старый 21.11.2006, 13:11   #68
Roman Gorovoi
Герой-любовник

Каким образом можно восстановить справедливость, если по умолчанию не разрешается публично обсуждать действия исполнительной власти?

Ребята, это попахивает цензурой.

В личном сообщении модератор может мне сказать всё, что ему вздумается, оскорбить, обидеть, нахамить и в любом случае не будет наказан, т.к. огласка и публикация личной переписки - нарушение правил.

2 Макитра

Тебе, как главному редактору неплохо было бы подумать о стандартной процедуре обработки жалоб посетителей форума, чтобы не возникало ощущения безнаказанности модераторов в случае их неправомочных действий.

Я до сих пор не понял причины вынесения предупреждения в мой адрес. Логически обоснованных разъяснений от модератора выдавшего предупреждение не получил.

Возмущаюсь!!!
Старый 21.11.2006, 13:53   #69
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Каким образом можно восстановить справедливость, если по умолчанию не разрешается публично обсуждать действия исполнительной власти?
Рома, давай верно интерпретировать Правила. В даном случае имеется в виду не обсуждение как таковое (не сам факт), а его форма. Например, ты же ведь сейчас обсуждаешь действие исполнительной власти, и никто ничего против не имеет.
Но в основе Правил лежит, во-первых, недопустимость перехода на личности - "а вот я, а вот он, а вот она...". Во-вторых, и мы об этом уже писали, нежелание загромождать форум большими объемами лишней и никому, кроме двух-трех участников, не нужной информации.

Ты объявил о том, что тебе незаслуженно обидели, "засудили". Давайте разберемся. Если Вы не можете разобраться с Юрой в ЛС, на это есть я, и есть Лена, в конце концов.

Я, конечно, понимаю, что многие из точек зрения - весьма субъективны. И то, что одному покажется в порядке вещей, другой посчитает нарушением. Поэтому, еще раз повторяю, для таких случаев есть я и Макитра. Обращайтесь.

Цитата:
Ребята, это попахивает цензурой.
Не спорю. Здесь на форуме определенная цензура присутствует. Но мы пытаемся найти золотую середину, при которой участники дискуссий, с одной стороны, будут чувствовать себя комфортно и защищенными от всевозможной грязи и недостойного прилюдного обращения по отношению друг к другу. С другой - форум не будет превращаться в мусорку из ахов, вздохов и предъявления претензий друг к другу.
Да и в конце концов, Ром, мы что, должны еще одну ветку ввести? Так называемый "публичный суд"? А что, на одном из российских сайтов это практикуется. Призабавнейше выглядит. Хотя народ к этому относится более чем серьезно. Там есть и господа присяжные, и верховный судья, определяемый каждую неделю. Наказания. Вам нужно такое развлечение здесь?

Цитата:
В личном сообщении модератор может мне сказать всё, что ему вздумается, оскорбить, обидеть, нахамить и в любом случае не будет наказан, т.к. огласка и публикация личной переписки - нарушение правил.
В личной переписке - вы равны. Ты тоже можешь высказать ему все, что вздумается. А можешь игнорировать и не обращать внимание. Здесь все точно так же обстоит, как и в случае с личным общением, например, на улице.

Цитата:
2 Макитра
Тебе, как главному редактору неплохо было бы подумать о стандартной процедуре обработки жалоб посетителей форума, чтобы не возникало ощущения безнаказанности модераторов в случае их неправомочных действий.
Мы подумаем над этим.

Цитата:
Я до сих пор не понял причины вынесения предупреждения в мой адрес. Логически обоснованных разъяснений от модератора выдавшего предупреждение не получил.
Возмущаюсь!!!
Юра (Юнга), скинь мне, пожалуйста, в ЛС, логически обоснованные разъяснения.
ЕУ вне форума  
Старый 21.11.2006, 14:07   #70
-=Elena=-

Роман, в рамках данного форума ты получил разъяснения от модератора с указанием пункта правил. Все дальнейшие "я не понял", "это не разъяснения", "этого недостаточно" - просьба в режим ЛС мне либо Лене. При чем - не фонтаном эмоций, а конкретно, по пунктам - где именно и что именно не устраивает.

Почему? Потому что Правила таковы. А что касается цензуры и прочего... Да, она есть и будет. Но она не исключает рассмотрения спорных ситуаций по предусмотренной схеме.
-=Elena=- вне форума  
Старый 24.11.2006, 13:19   #71
Stormbringer
Советник

Makitra
Как я могу оспорить Ваше решение отредактировать мой пост, не нарушающий ни одного из пунктов правил Форума?
ЛС Вам отправил, но реакции никакой.
Stormbringer вне форума  
Старый 24.11.2006, 15:49   #72
-=Elena=-

Цитата:
Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
Makitra
Как я могу оспорить Ваше решение отредактировать мой пост, не нарушающий ни одного из пунктов правил Форума?
ЛС Вам отправил, но реакции никакой.
Через 10 минут см. ЛС.
-=Elena=- вне форума  
Старый 24.11.2006, 18:22   #73
Stormbringer
Советник

Цитата:
Сообщение от Makitra Посмотреть сообщение
Через 10 минут см. ЛС.
О.К.
Stormbringer вне форума  
Старый 15.10.2010, 20:24   #74
гЮльчатай
Фея лаборатории

Модератор Valeri злоупотребляет своими полномочиями на форуме.

Ты куда идешь, страна? — Я иду тихонько на… — На работу? На ученье? —Просто на, без уточненья...
гЮльчатай вне форума  
Старый 15.10.2010, 20:36   #75
Jinjer
Советник

Я тоже так считаю! Она предъявила ко мне необаснованные претензии, спустя месяц!!! И не дает ничего сказать, удаляет и мои, и сообщения других форумчанок. Я не считаю себя виновной, и прошу админитстрацию сайта рассмотреть этот вопрос досконально!!!!!
Jinjer вне форума  
Старый 15.10.2010, 20:39   #76
Маташа
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от гЮльчатай Посмотреть сообщение
я тоже так считаю.
Старый 16.10.2010, 10:56   #77
Своя*
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от гЮльчатай Посмотреть сообщение
и я такого мнения и возмущена её действиями,такого я ещё на Диве не встречала.
Цитата:
Сообщение от Jinjer Посмотреть сообщение
удаляет и мои, и сообщения других форумчанок.
только моих сообщений удалено - четыре,не говоря уж об остальных.
Своя* вне форума  
Старый 16.10.2010, 11:59   #78
Габриэлла
Super Moderator

я прочла тему, сказать, что глаза у меня все округлялись и округлялись от действий и постов модератора Валери - это ничего не сказать.

свое предложение я высказала здесь:
http://consulting.diva.by/showthread...863#post922863
Габриэлла вне форума  

Опции темы