Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 07.08.2008, 13:51   #61
Дмитрий Батюков
Эксперт DiVA.BY® по пластической хирургии

Цитата:
Сообщение от Kraska Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Дмитрий.После родов и двух лет кормления ,грудь потеряла свою форму.Хотя и до беременности размер был маленький,форма меня устраивала,но сейчас еще и обисла.У меня такие вопросы:Вернуть форму можно только имплантантами?возможна ли просто подтяжка?но меня смущает наличее большего колличества швов.И приходить на консультацию нужно только по истечению 8 месяцев после прекращения лактации?Заранее спасибо.
Вернуть форму можно как имплантатами, так и подтяжкой. Вам необходимо определиться с размером.
Консультация, безусловно, ответит на многие Ваши ворпосы, но окончательное решение, выбор импланта, методики, должны быть приняты после окончания послеродовых изменений.
Дмитрий Батюков вне форума  
Старый 07.08.2008, 15:02   #62
Kraska
Гигант мысли

"после окончания послеродовых изменений."...может я немного вас не допоняла...роды были уже 2 года назад,а кормить перестала месяц назад...я просто где то читала что уже через месяц после прекращения лактации делали грудь.А возможно ли поставить имлантант через ареолу и под мышцу...и сколькто стоят имплантанты МакГан и можно ли их у нас заказать?
Kraska вне форума  
Старый 08.08.2008, 22:03   #63
Мультик
Читатель

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, насколько болезнен и (если так можно выразиться) опасен для здоровья общий наркоз и как можно описать состояние "выхода" из него?
И ещё, я так поняла, что разрез рекомендуют делать
1) под грудью: если планируется большая грудь (иначе будет сильно виден рубец)
2) около соска: если роды и последующее кормление исключаются (т.к. рассекается молочная железа)
3) под-мышками: только если своей груди практически нет (иначе сложно достичь симметрии)
Из всех вариантов самый безопасный (но самый неприглядный ) - это разрез под грудью
Исправьте, пожалуйста, если я не права
Мультик вне форума  
Старый 08.08.2008, 22:26   #64
moorli
Abissus abissum invocat

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, насколько болезнен и (если так можно выразиться) опасен для здоровья общий наркоз и как можно описать состояние "выхода" из него?
2) около соска: если роды и последующее кормление исключаются (т.к. рассекается молочная железа)
3) под-мышками: только если своей груди практически нет (иначе сложно достичь симметрии)
Из всех вариантов самый безопасный (но самый неприглядный ) - это разрез под грудью
Не соглашусь с Вами, что разрез в под грудью самый неприглядный. Шрамчик маленький, тоненький и находится в складке. поэтому не виден. после полного заживления он будет как буд-то след от бюстгалтера.
Старый 09.08.2008, 09:06   #65
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Kraska Посмотреть сообщение
"после окончания послеродовых изменений."...может я немного вас не допоняла...роды были уже 2 года назад,а кормить перестала месяц назад...я просто где то читала что уже через месяц после прекращения лактации делали грудь.А возможно ли поставить имлантант через ареолу и под мышцу...и сколькто стоят имплантанты МакГан и можно ли их у нас заказать?
Кормление, все изменения груди с ним связанные, тоже относятся к послеродовым. Я бы не рекомендовал делать операцию, менее чем через 6-8 месяцев. Кроме того, если Вы планируете похудеть-поправиться, то операцию следует также отложить. Считаю, что делать увеличение через месяц после прекращения кормления неправильно.
Да, периареолярный доступ с установкой под мышцу - обычная методика. Импланты МакГан в Беларуси не сертифицированы.
Старый 09.08.2008, 09:11   #66
Дмитрий Батюков

ОТВЕТЫ В ТЕКСТЕ.

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, насколько болезнен и (если так можно выразиться) опасен для здоровья общий наркоз и как можно описать состояние "выхода" из него? У КАЖДОГО ПО-РАЗНОМУ. ЧЕМ ГЛУБЖЕ НАРКОЗ, ТЕМ ТЯЖЕЛЕЕ ВЫХОД. ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СОВРЕМЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ РИСК ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ МИНИМАЛЬНЫЙ.

ВСЕ НЕВЕРНО. ВСЕ РЕШАЕТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО.

Из всех вариантов самый безопасный (но самый неприглядный ) - это разрез под грудью. НЕ СОГЛАСЕН. ЕСЛИ РУБЕЦ РАСПОЛОЖЕН В СУБМАММАРНОЙ СКЛАДКЕ, ТО В ПОСЛЕДСТВИИ ОН МАЛОЗАМЕТЕН.
Старый 09.08.2008, 11:48   #67
Олка_
Гигант мысли

Все здрям!!!
Позвольте присоедениться....Дмитрий, ответся на мои вопросы:
1. Как долго делается операция?
2. Какие противопоказания к операции?
3. Если у меня грудь расположена долековато друг от друга, возможно ли енто как то исправть, т.е. приблизить их друг к другу?
4. Как долго я не смогу брать на руки ребенка?
5. Запись на консультацию возможно на ближайшее время?
Спасибо огромное..
Олка_ вне форума  
Старый 10.08.2008, 01:02   #68
Kraska
Гигант мысли

Дмитрий Батюков,
Ну худеть и темболее попровляться я не собираюсь...мой вес неизменен уже лет 7...45 кг...не считая беременности=))))
Kraska вне форума  
Старый 11.08.2008, 09:49   #69
Дмитрий Батюков

ОТВЕТЫ В ТЕКСТЕ.

Цитата:
Сообщение от Олка_ Посмотреть сообщение
Все здрям!!!
Позвольте присоедениться....Дмитрий, ответся на мои вопросы:
1. Как долго делается операция? 1-2 ЧАСА.
2. Какие противопоказания к операции? ОБЩИЕ, КАК ПРИ ЛЮБОЙ ОПЕРАЦИИ, +КОРМЛЕНИЕ, БЕРЕМЕННОСТЬ, ДРУГИЕ ТЯЖЕЛЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.
3. Если у меня грудь расположена долековато друг от друга, возможно ли енто как то исправть, т.е. приблизить их друг к другу? ДА.
4. Как долго я не смогу брать на руки ребенка? РАССЧИТЫВАЙТЕ НА 1 МЕСЯЦ.
5. Запись на консультацию возможно на ближайшее время? ДА.
Спасибо огромное..
Старый 11.08.2008, 13:30   #70
Олка_
Гигант мысли

Дмитрий, снова возникли вопросы, вернее может Вы, что-то поясните...
Я сегодня звонила к вам в центр, чтоб записаться на консультацию...Сорри, но енто страшная совковасть....Девушка мне ответила, что записи нет, все по живой очереди с 14.30 д 15.30 ежедневно, далее, хирурга я "выбрать" не могу, к кому попаду...Оперировать меня тоже будет, кто попадет....Далее я зашла на сайт, там ноль инфы о работающих хирургах...Ценник за оперцию, конечно смешной...Мне сказали приб. 500 тыс. руб....Млин, а может возможно, как-то, цену подвинуть вверх, но дать людям больше конкретики, право выбора...Ведь в пластике очень важно взаимопонимания врача и пациента...
Олка_ вне форума  
Старый 11.08.2008, 18:22   #71
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Олка_ Посмотреть сообщение
Дмитрий, снова возникли вопросы, вернее может Вы, что-то поясните...
Я сегодня звонила к вам в центр, чтоб записаться на консультацию...Сорри, но енто страшная совковасть....Девушка мне ответила, что записи нет, все по живой очереди с 14.30 д 15.30 ежедневно, далее, хирурга я "выбрать" не могу, к кому попаду...Оперировать меня тоже будет, кто попадет....Далее я зашла на сайт, там ноль инфы о работающих хирургах...Ценник за оперцию, конечно смешной...Мне сказали приб. 500 тыс. руб....Млин, а может возможно, как-то, цену подвинуть вверх, но дать людям больше конкретики, право выбора...Ведь в пластике очень важно взаимопонимания врача и пациента...
Извините, мы являемся частью областной больницы. Такова структура и порядок работы. К сожалению, не от нас зависит, и мы не в силах что-то исправить.
Старый 12.08.2008, 22:55   #72
natN
Читатель

Здравствуйте! Скажите, а является ли склонность организма к образованию келлоидных рубцов противопоказанием к операции? У меня такая вот беда :((. Но меня это не останавливает - я согласна на рубцы, лишь бы грудь...А какие импланты сертифицированвы в РБ?
natN вне форума  
Старый 13.08.2008, 13:16   #73
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от natN Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите, а является ли склонность организма к образованию келлоидных рубцов противопоказанием к операции? У меня такая вот беда :((. Но меня это не останавливает - я согласна на рубцы, лишь бы грудь...А какие импланты сертифицированвы в РБ?
А кто Вам это сказал? На основании чего? Если это на самом деле так, то может являться относительным противопоказанием: Вы должны представлять, что, возможно, после операции рубцы потребуют коррекции.
Сертифицированы Политех, Ментор, Евролисикон, Орион.
Старый 13.08.2008, 23:00   #74
moorli
Abissus abissum invocat

Дима, здравствуйте!
У меня после операции прошло уже 3 месяца. Шрамики под грудью зажили полностью, но еще не полность изменили цвет. Скажите, есть ли какой-нибудь крем, который осветлял бы их быстрее и вырвнивал?...
Я слышала краем уха, что есть какой-то такой, который наносят на шрамы, прижимая крем специальными пластиночками, и в последствии шрамиков совсем-совсем не видно...
Старый 15.08.2008, 08:48   #75
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от _Лель_ Посмотреть сообщение
Дима, здравствуйте!
У меня после операции прошло уже 3 месяца. Шрамики под грудью зажили полностью, но еще не полность изменили цвет. Скажите, есть ли какой-нибудь крем, который осветлял бы их быстрее и вырвнивал?...
Я слышала краем уха, что есть какой-то такой, который наносят на шрамы, прижимая крем специальными пластиночками, и в последствии шрамиков совсем-совсем не видно...

Да, есть ряд средств, способствующих уменьшению видимости рубцов. Какое подойдет именно Вам... Надо пробовать. Есть гели, силиконовые пластины. Например, попробуйте Дерматикс.
Старый 19.08.2008, 17:38   #76
natalija_21215
Читатель

По умолчанию Как убрать шрамы???

После операции прошло 5,5 месяцев. Дерматикс использовала первый месяц по рекомендации врача. Говорят, можно делать шлифовку или что-то еще эффективное через какое-то время. Можно мне уже это сделать??? И что вы посоветуете?
natalija_21215 вне форума  
Старый 04.09.2008, 13:34   #77
Яночка
Читатель

Здравствуйте, Дмитрий Владимирович!
23.08.2008 Вы уже отвечали на мой вопрос на сайте http://plastic-surgeon.ru/consulting/consult?rubr=15. Теперь меня интересует маммопластика именно в Беларуси и именно у Вас.
Возможно ли это для жителей Украины?
Какая будет стоимость операции (желательно в переводе по курсу в $) для достижения максимально эстетического результата.
Есть ли возможность приехать на консультацию в срок максимально приближенный ко дню операции?
Могу ли я сдать необходимые анализы в Киеве (по месту жительства) или это надо сделать в Беларуси?
И посоветуйте, пожалуйста, стоит ли мне везти с Украины SILIMED-пенополиуретан, или есть возможность заказать их на месте?
Мой e-mail: jana84@gala.net
Заране благодарна за ответы.

Последний раз редактировалось Яночка; 04.09.2008 в 14:39.
Яночка вне форума  
Старый 05.09.2008, 11:59   #78
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Яночка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович!
23.08.2008 Вы уже отвечали на мой вопрос на сайте http://plastic-surgeon.ru/consulting/consult?rubr=15. Теперь меня интересует маммопластика именно в Беларуси и именно у Вас.
Возможно ли это для жителей Украины?
Какая будет стоимость операции (желательно в переводе по курсу в $) для достижения максимально эстетического результата.
Есть ли возможность приехать на консультацию в срок максимально приближенный ко дню операции?
Могу ли я сдать необходимые анализы в Киеве (по месту жительства) или это надо сделать в Беларуси?
И посоветуйте, пожалуйста, стоит ли мне везти с Украины SILIMED-пенополиуретан, или есть возможность заказать их на месте?
Мой e-mail: jana84@gala.net
Заране благодарна за ответы.
Да. Это возможно. По поводу цен можно уточнить по тел. +375172652256.
Анализы могут сделаны в другом месте, важно, чтоб это были оригиналы и до двухнедельного срока давности.
Мы используем только сертифицированными в Беларуси импланты.
Старый 19.09.2008, 13:19   #79
moorli
Abissus abissum invocat

Здравствуйте Дмитрий!
Такой вопрос: после операции прошло 4 месяца, все отлично, но пару дней назад при прощупывании заметила, что одна грудь чуть плотнее другой. Не сильно, но мне кажется, есть такое...я так понимаю, это та самая капсула образовывается,и в одной груди она образовалась чуть блольше,чем в другой?
Дмитрий, чем это чревато?
Как можно предотвратить разрастание капсулы? Может быть, массаж?
Я слышала от девушек, которые делали операции в москве,что им массаж рекомендовали практически сразу после операций.

Подскажите, что и как. Разволновалась я очень...
Старый 19.09.2008, 19:39   #80
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от _Лель_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте Дмитрий!
Такой вопрос: после операции прошло 4 месяца, все отлично, но пару дней назад при прощупывании заметила, что одна грудь чуть плотнее другой. Не сильно, но мне кажется, есть такое...я так понимаю, это та самая капсула образовывается,и в одной груди она образовалась чуть блольше,чем в другой?
Дмитрий, чем это чревато?
Как можно предотвратить разрастание капсулы? Может быть, массаж?
Я слышала от девушек, которые делали операции в москве,что им массаж рекомендовали практически сразу после операций.

Подскажите, что и как. Разволновалась я очень...
Вполне возможно, что есть различия в формировании капсулы. Приведет ли это к развитию капсулярной контрактуры, сказать невозможно. Массаж в различные сроки после операции может быть рекомендован, однако этого придерживаются не все.
Прежде чем предпринимать какие-то действия, надо показаться хирургу.

Опции темы