Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 28.04.2006, 11:19   #61
Irishk@
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Romashka
У меня тоже был печальный опыт поиска работы в Минске. Иногородняя потому что. Именно поэтому решила с семьей переехать в Москву. Раз уж не получается заработать у нас. Можно как-то связаться с вами, очень уж вопрос насущный? :roll:
У меня та же ерунда получилоась, только наоборот.... Мы с мужем сами из Минска, а вот переехали в Москву. И я сейчас не могу найти работу нормальную!!!!!! Бояться брать иногродних и везде требуют граждансво РФ!!!! А откудава у меня оно???? :shock: Вот и приходиться жить на мужнины деньги и стараться хоть как-то заработать деньги в сетьевом маркетинге
Irishk@ вне форума  
Старый 28.04.2006, 11:21   #62
Irishk@
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Олькушка
Нет, он у меня не меньше 8 часов, как раз таки ровно 8. Но раньше частенько был 10 и выше, а то и на выходных приходилось работать, и отпуск зимой.
это как раз похоже на сферу туризма
Irishk@ вне форума  
Старый 30.04.2006, 07:47   #63
Танюся
Приятный собеседник

Мне вот что интересно узнать: легко ли в Минске найти работу юриста?
Танюся вне форума  
Старый 30.04.2006, 21:43   #64
Romashka
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Irishk@
У меня та же ерунда получилоась, только наоборот.... Мы с мужем сами из Минска, а вот переехали в Москву. И я сейчас не могу найти работу нормальную!!!!!! Бояться брать иногродних и везде требуют граждансво РФ!!!! А откудава у меня оно???? :shock: Вот и приходиться жить на мужнины деньги и стараться хоть как-то заработать деньги в сетьевом маркетинге
А регистрации что - недостаточно уже?:shock:
Romashka вне форума  
Старый 01.05.2006, 00:43   #65
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Сообщение от Танюся
Мне вот что интересно узнать: легко ли в Минске найти работу юриста?
Главное, быть в нужное время в нужном месте.
Юристы везде нужны. Поэтому - ... все в ваших руках.
А вообще - конечно, лучше иметь анкету в хорошем кадровом агенстве - по наслышке знакомых.
Старый 01.05.2006, 10:05   #66
Вера С
Рэдкая зануда

Ці лёгка знайсці працу? Добраму спеціялісту - лёгка. І ншая справа, што пошук работы - таксама работа. На жаль, у мяне вопыт кантактаў з кадравымі агенцтвамі адмоўны. А вось калі размаўляла непасрэдна з кіраўніком фірмы, то атрымлівала запрашэнне на работу адразу ж. Я так разумею, трэба проста выкарыстоўваць усе магчымыя шляхі.

Іншая справа, што ў разуменні некаторых "нармальная работа" - гэта тая, дзе рабіць асабліва нічога не трэба, а плацяць шмат. Ну, даруйце, так не бывае. Як не бывае, каб малады спецыяліст адразу атрымліваў зарплату, якая больш за зарплату яго бацькоў, напрыклад. Іншая справа, што калі фірма перспектыўная, можна згаджацца на невялікі аклад, які будзе расці па меры ўзрастання вопыта і адказнасці.

У гэтага медаля ёсць і адваротны бок: добрага супрацоўніка таксама знайсці няпроста (і з гэтым сутыкалася непасрэдна). Парадокс працаўладкавання: усе "харошыя" працу ўжо маюць, а "нехарошых" нам быццам бы і не трэба.
Вера С вне форума  
Старый 01.05.2006, 12:22   #67
Видмедик
Вуки Дивы

Вера С, молодой специалист по определению не может быть хорошим специалистом. Если он курса с третьего работал по специальности, то нужно еще минимум года два, чтобы он стал хоть сколько-нибудь ценным сотрудником. Если не работал - то претендовать может только на самую низшую ступень в организации.
Старый 01.05.2006, 12:47   #68
The Last Day
Banned User

Цитата:
Сообщение от Вера С
Ці лёгка знайсці працу? Добраму спеціялісту - лёгка. І ншая справа, што пошук работы - таксама работа. На жаль, у мяне вопыт кантактаў з кадравымі агенцтвамі адмоўны. А вось калі размаўляла непасрэдна з кіраўніком фірмы, то атрымлівала запрашэнне на работу адразу ж. Я так разумею, трэба проста выкарыстоўваць усе магчымыя шляхі.

Іншая справа, што ў разуменні некаторых "нармальная работа" - гэта тая, дзе рабіць асабліва нічога не трэба, а плацяць шмат. Ну, даруйце, так не бывае. Як не бывае, каб малады спецыяліст адразу атрымліваў зарплату, якая больш за зарплату яго бацькоў, напрыклад. Іншая справа, што калі фірма перспектыўная, можна згаджацца на невялікі аклад, які будзе расці па меры ўзрастання вопыта і адказнасці.

У гэтага медаля ёсць і адваротны бок: добрага супрацоўніка таксама знайсці няпроста (і з гэтым сутыкалася непасрэдна). Парадокс працаўладкавання: усе "харошыя" працу ўжо маюць, а "нехарошых" нам быццам бы і не трэба.
Вера, вы прямо в точку
многие ищут именно такую "нормальную работу" как вы описали.чтоб перекладывать 2 бумажки и получать как редкий программист.
и действительно,хорошие работники уже работают и получают приличные деньги.и на них как раз идет охота, их пытаются переманивать с одной работы на другую.
с другой стороны, те кто не хочет платить нормальных денег- не получит и специалиста.разве что действительно студента, которому просто нужна запись в трудовой для резюме для следующей работы.
The Last Day вне форума  
Старый 01.05.2006, 12:51   #69
The Last Day
Banned User

Цитата:
Сообщение от Видмедик
Вера С, молодой специалист по определению не может быть хорошим специалистом. Если он курса с третьего работал по специальности, то нужно еще минимум года два, чтобы он стал хоть сколько-нибудь ценным сотрудником. Если не работал - то претендовать может только на самую низшую ступень в организации.
и соглашусь и не соглашусь
наверное еще от сфер зависит
если юрист- то понятное дело нужен опыт. или врач. и на опыт уходят не только 2 года.
а в некоторых других сферах молодые специалисты это свежая кровь.и даже студенты 2-3 курсов могут существенно продвинуть предприятие.потому что они еще не боятся меняться, развиваться
The Last Day вне форума  
Старый 01.05.2006, 14:22   #70
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от The Last Day
если юрист- то понятное дело нужен опыт. или врач. и на опыт уходят не только 2 года.
а в некоторых других сферах молодые специалисты это свежая кровь.и даже студенты 2-3 курсов могут существенно продвинуть предприятие.потому что они еще не боятся меняться, развиваться
Генераторы идей? Продукт менеджеры?
Кто вложит бабло в новый подход к рекламе, который придумал третьекурсник?
Это скорее исключение, чем правило. И чаще тогда, когда молодой работает под крылышком родных или их друзей.
Старый 01.05.2006, 15:30   #71
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Ну студенты 5-го курса тоже не боятся меняться и развиваться, как впрочем и молодые специалисты с опытом работы.
В целом студенты практичсеки всегда я ляются более дешевой рабочей силой, но все всегда в наших руках. Каждый человек в том числе и в профессиональном смысле развивается с индивидуальной скоростью, поэтому в руках специалиста его будующее, если не будет топтаться на месте, а учится, стараться, развиваться, то очень быстро станет ценным кадром, если же будет рад тому, что имеет, то еще долго будет считаться "новичком"...
Mutare вне форума  
Старый 01.05.2006, 22:01   #72
Вера С
Рэдкая зануда

Цитата:
Сообщение от Видмедик
Пра тое і гаворка. Многім маладым спецыялістам варта было б не траціць час на пошукі "супер-пупер-работы", а ўладкавацца спачатку на сціплы аклад, паказаць сябе... і расці па службовай лесвіцы. У любым выпадку, вопыт плюс невялікія грошы лепш чым адсутнасць і вопыту і грошай.

Мой асабісты вопыт падказвае, што рост (і па службовай лесвіцы, і па заробку) магчымы нават у жорстка структураванай дзяржаўнай канторы. А ў камерцыйнай структуры - тым больш. А вось калі ўчорашні студэнт лічыць сябе "зоркай" і чакае, што яму прапануюць 500 у.е. зарплаты (бо "на меньшыя грошы не пражыць"), то чакаць ён будзе вельмі доўга.

Даруйце за невялікі ОФФ. Некалі я вяла для студэнтаў у рамках свайго курса семінар па актыўным працаўладкаванні. Дык вось вынікі тэстаў паказвалі, што большасць студэнтаў пераацэньвае свой кошт на рынку працы. І гэта ім замінае знайсці нармальную работу.
Вера С вне форума  
Старый 02.05.2006, 10:08   #73
insomnia
Гигант мысли

Цитата:
Вера, вы прямо в точку
многие ищут именно такую "нормальную работу" как вы описали.чтоб перекладывать 2 бумажки и получать как редкий программист.
и действительно,хорошие работники уже работают и получают приличные деньги.и на них как раз идет охота, их пытаются переманивать с одной работы на другую.
с другой стороны, те кто не хочет платить нормальных денег- не получит и специалиста.разве что действительно студента, которому просто нужна запись в трудовой для резюме для следующей работы.
Я никогда не думала, что реально найти работу, на которой мало работаешь, но очень много получаешь. Но вот я знаю человека, который работает, именно работает, а не создает видимость работы. Всего пару часов в день и получает очень хорошие деньги.
Но это не на территории СНГ
Старый 02.05.2006, 13:05   #74
Дикая
Советник

Цитата:
Пра тое і гаворка. Многім маладым спецыялістам варта было б не траціць час на пошукі "супер-пупер-работы", а ўладкавацца спачатку на сціплы аклад, паказаць сябе... і расці па службовай лесвіцы. У любым выпадку, вопыт плюс невялікія грошы лепш чым адсутнасць і вопыту і грошай.
Проблема в том, что молодая семья из двух молодых специалистов не может прожить на свой заработок. Я уж не говорю о возможности снимать отдельную квартиру... Молодые люди ищут себе работу не по специальности (а часто и вообще не требующую высшего образования), потому что там больше платят... печально...
Дикая вне форума  
Старый 02.05.2006, 16:23   #75
The Last Day
Banned User

Цитата:
Сообщение от Mutare
Ну студенты 5-го курса тоже не боятся меняться и развиваться, как впрочем и молодые специалисты с опытом работы.
В целом студенты практичсеки всегда я ляются более дешевой рабочей силой, но все всегда в наших руках. Каждый человек в том числе и в профессиональном смысле развивается с индивидуальной скоростью, поэтому в руках специалиста его будующее, если не будет топтаться на месте, а учится, стараться, развиваться, то очень быстро станет ценным кадром, если же будет рад тому, что имеет, то еще долго будет считаться "новичком"...
правду глаголешь.у специалистов проблем с работой никогда не было
The Last Day вне форума  
Старый 02.05.2006, 16:28   #76
The Last Day
Banned User

Цитата:
Сообщение от Дикая
Проблема в том, что молодая семья из двух молодых специалистов не может прожить на свой заработок. Я уж не говорю о возможности снимать отдельную квартиру... Молодые люди ищут себе работу не по специальности (а часто и вообще не требующую высшего образования), потому что там больше платят... печально...
молодая семья это ответственность.если каждый зарабатывает хотя бы по 200-250 долларов, на двоих это 400-500. квартиру снять можно двух- трехкомнатную.и снимать ее с такой же молодой семьей.
и не нуна забывать, что многие не молодые семьи живут на такие деньги и еще детей растят.
не хватает- ну так хочешь жить умей крутиться.
кто то может сказать что у него специальность- переворачиватель пингвинов. только в мерзкой Беларуси она не востребована.печально
The Last Day вне форума  
Старый 02.05.2006, 16:34   #77
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Дикая
А как на счет собственного дела?
Murrr вне форума  
Старый 02.05.2006, 23:10   #78
Romashka
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Murrr
А как на счет собственного дела?
А если нет коммерческой жилки?
Romashka вне форума  
Старый 03.05.2006, 00:36   #79
The Last Day
Banned User

Цитата:
Сообщение от Romashka
А если нет коммерческой жилки?
тада сесть и медитировать на фигурку будды и ждать пока свалится с неба мешок денег.
блин какая маза классная-нет коммерческой жилки. не знаю иностранного языка. нет опыта.

а такое слышали: терпение и труд- все перетрут!
в жизни надо учиться и упираться
The Last Day вне форума  
Старый 03.05.2006, 00:55   #80
Myausha
Читатель

Да, дельный совет. Все мы разные. Если человек художник или литератор, творческая натура, богатый духовный мир, и нет у него предпринимательского таланта, то не обязательно открывать своё дело, пусть лучше преуспевает и развивается в своей сфере.
Myausha вне форума  

Опции темы