Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 04.07.2012, 16:41   #41
Malosolnyj_Ogurec
Читатель

Цитата:
Сообщение от Be Happy :) Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Минске курсы массажа, окончание которых позволит работать за границей? Что значит "сертификат на английском языке"?
Цитата:
Сообщение от _massage_ Посмотреть сообщение
Сертификат на английском языке - это перевод того, что у вас написано в свидетельстве, с печатью и вашей фотографией. За рубежом работать можно, но, смотря в каких странах.
я училась в вива либерти на визажиста и получила свидельство, а потом ЕКС сдавала. Вот ЕКС - это сертификат на англ языке
Можно, конечно, перевести на англ обычный сертификат, только его надо заверять у нотариуса, тысяч 300 где-то будет стоить (спросила у нотариуса знакомого)
так проще и дешевле ЕКС сдать.Это тест обычный
кстати, в вива либерти и массаж есть тоже. можете туда обратиться
Malosolnyj_Ogurec вне форума  
Старый 19.01.2015, 18:00   #42
Eva_bots
Читатель

Подскажите, пожалуйста, где в Минске пройти полноценные курсы массажа. Не хочется выбрасывать деньги на ветер
Eva_bots вне форума  
Старый 30.01.2015, 20:55   #43
Tatsiana.S
Читатель

Цитата:
Сообщение от Eva_bots Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где в Минске пройти полноценные курсы массажа. Не хочется выбрасывать деньги на ветер
Зарегилась только из-за этой темы т.к. для меня актуальная
Я прошла курсы общего массажа в VAMILEN. Не советую!!! Валентина Петровна очень грамотно развернула свою рекламу и все ведутся на нее думая что Валентина Петровна обучает в мед универе. Но это не так!!!! Она только недавно получила профессию фельдшера, хоть и работает массажистом свою сознательную жизнь( по ее словам).
Плюсы - хорошие друзья после курсов.
Минусы - от классического массажа далековато. Детский массаж вообще такой делать ни в коем случае нельзя!!!! Теории нет вообще, т.е. вы не узнаете, какой прием на что работает. Многие ее слова не нашли подтверждения в медицине. За дополнительную плату Валентина Петровна обучает антицеллюлитному массажу и лифтинговому массажу лица. Пройдя обучение в другом месте повторно, я поняла, что зря потратила деньги.

А вот второе место - кинезио! Училась там антицеллюлитному массажу. Не помню, как звали девушку-преподавателя, но она четко и грамотно объясняла, для чего мы применяем те или иные приемы и прочему именно в такой последовательности. В слову она врач и это было очевидно! Дополнительно получила много полезной информации в отношении питания, водного баланса в организме и т.п.

В Кинезио дороговато, но на мой взгляд качество соответствует.

По окончании давали заполнить анкету и указать, какие курсы еще интересуют, перед набором групп звонят приглашают.

В обоих местах выдали сертификаты.
Tatsiana.S вне форума  
Старый 18.02.2015, 16:32   #44
Eva_bots
Читатель

Спасибо, Tatsiana.S, за рекомендацию пройти курсы в кинезио. Уже прошла у них курсы омолаживающего массажа Асахи и, по вашей рекомендации, антицеллюлитный массаж. Очень понравились профессионализм и качество подаваемого материала. Плюс, понравилось то, что это единственная школа, которая специализируется только на массаже!
Планирую продолжать свое обучение у них и всем рекомендую!!!
Eva_bots вне форума  
Старый 26.02.2015, 11:21   #45
U-omi
Читатель

О! здорово, о Кинезио речь идет, не могу не подтвердить, что у них толково, есть понимание после курсов, что не зря деньги потрачены! После курсов еще получила доступ к материалам на их сайте) после обучения не забывают: о новинках всегда в курс вводят!
Старый 10.03.2015, 14:31   #46
Eva_bots
Читатель

Цитата:
Сообщение от U-omi Посмотреть сообщение
О! здорово, о Кинезио речь идет, не могу не подтвердить, что у них толково, есть понимание после курсов, что не зря деньги потрачены! После курсов еще получила доступ к материалам на их сайте) после обучения не забывают: о новинках всегда в курс вводят!
Да, здорово!! А хотя бы потому, что сама уйму времени потратила, чтобы найти по-настоящему толковые, качественные курсы массажа. Наверное, столько информации, сколько пришлось мне изучить, еще никому не доводилось))) Шучу!!! Ну, а на самом деле, в Кинезио очень профессионально все организовано.
Хочется еще раз СПАСИБО им сказать!!!!
Eva_bots вне форума  
Старый 02.06.2015, 16:35   #47
натали963
Читатель

Недавно закончила курсы массажа в "Древо знаний". Для обучения мед. образование не обязательно. Занятия проходили интересно и живо. Нам предоставлялась сперва теоретическая часть и сразу же практическая. Весь материал излагался в доступной форме . Также хочу отметить, что кабинет оборудован массажными столами. Вообщем, осталась очень довольна.
натали963 вне форума  
Старый 29.12.2015, 14:11   #48
Beksus
Читатель

Цитата:
Сообщение от akatenka Посмотреть сообщение
Может кто-то подскажет, хочу пройти курсы педиатрического массажа (дабы потом заниматься дочкой и детьми родственников и подружек). Медицинского образования не имею. Куда податься? Есть ли какие-то государственные либо частные учреждения, специализирующиеся на обучении детскому массажу?
Добрый день. Обучалась в Витебске на курсах детского массажа в "Древо знаний" . Все очень понравилось: преподаватель, класс и группа. Обучение проходила в непринуждённой обстановке. Преподаватель все четко и ясно объяснял. Теперь сама делаю массаж своему ребенку, а не пользуюсь услугами дорогих массажистов.

Последний раз редактировалось Beksus; 29.12.2015 в 14:26.
Beksus вне форума  

Опции темы