Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Результаты опроса: Каков ваш доход?
до 200 у.е. 75 16.48%
200 - 400 у.е. 109 23.96%
400 - 600 у.е. 84 18.46%
600 - 800 у.е. 48 10.55%
800 - 1000 у.е. 41 9.01%
1000 - 1300 у.е. 32 7.03%
1300 - 1700 у.е. 29 6.37%
1700 - 2000 у.е. 13 2.86%
2000 - 2500 у.е. 8 1.76%
2500 у.е. и выше 16 3.52%
Голосовавшие: 455. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 04.05.2007, 15:17   #61
Melody
Гигант мысли

А вообще, для поддержания себя в тонусе регулярно просматриваю предложения по своей специальности.
Для тех, кто не верит в высокие зарплаты в РБ посмотрите вот эти предложения, может кто-то найдет себя
Melody вне форума  
Старый 04.05.2007, 15:40   #62
Koza
Фея из мая

Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
А вообще, для поддержания себя в тонусе регулярно просматриваю предложения по своей специальности.
Для тех, кто не верит в высокие зарплаты в РБ посмотрите вот эти предложения, может кто-то найдет себя
Всего 12 вакансий .

Все мои знакомые женщины получают 500-800 уе. возраст 20-30 лет, уровень - различные менеджеры среднего звена в коммерческих структурах. В государственных в среднем 700-1 200 тыс. бел. рублей.

Правда, недавно ехала с минчаниным одним в поезде - озвучила ему эти суммы - он реально офигел, сказал что это очень классные зп для Минска.
Старый 04.05.2007, 15:41   #63
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Yluiya_G
Я писала кажется,название связано с медициной, моей подруге предлагали там работу, располагается в районе оперного театра.
Предложение было отклонено
Цитата:
Сообщение от Natalisha Посмотреть сообщение
Что касается гос контор, то я бы по одному собеседованию не делала выводов. т.к. чтобы реально понять сколько ты будешь получать, туда нужно устроиться. Оклад ест-но там копейки, но сколько есть различных доплат. В итоге может выйти нормальная сумма.
По-моему, автор темы, как раз и просила не писать здесь непроверенные факты!!!

Последний раз редактировалось кот Бегемот; 04.05.2007 в 15:56.
кот Бегемот вне форума  
Старый 04.05.2007, 15:52   #64
гЮльчатай
Фея лаборатории

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
По-моему автор темы, как раз и просила не писать здесь не проверенные факты!!!
Факт вполне проверенный, более того, ей со временем предлагали, устроить не 8-ичасовой, а 6-ичасовой рабочий день и премию в размере 30 000 - 50 000 рублей, к тем 150 000, что обещали за работу. Более того, там был разговор с девочкой-секретарём в курилке, она со всеми надбавками там получала 230 000 за полный рабочий день.
П.с. Если вас не устраивают мои примеры, то можете их игнорировать

Ты куда идешь, страна? — Я иду тихонько на… — На работу? На ученье? —Просто на, без уточненья...
гЮльчатай вне форума  
Старый 04.05.2007, 16:00   #65
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
ПС. Тебе - хорошо повезло. Ты - девочка толковая, вот и платят тебе разумно. Но вспомни свою усталослость... Ты пмнишь, когда в последний раз ходила в кино? С подружками посидеть, потрещать? а?
Каждый сам делает свой выбор. И в этом выборе нет правильного и неправильного ответа.
Все хотят и з/п выше среднего и кафе с подружками, но чаще всего приходиться выбирать или-или.
Старый 04.05.2007, 16:05   #66
Koza
Фея из мая

Цитата:
Каждый сам делает свой выбор. И в этом выборе нет правильного и неправильного ответа.
Все хотят и з/п выше среднего и кафе с подружками, но чаще всего приходиться выбирать или-или.
Знаю ситуацию, в одной известной фирме, когда двум сотрудницам, выполдняющим абсолютно одинаковую работу и абсолютно одинаковым по статусу платят разную ЗП. Разница - 200 уе , и только потому, что одна попросила больше.
Старый 04.05.2007, 16:17   #67
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Понимаешь... (вроде на ты уже когда-то переходили )
Все это - конечно, да.
И хочется ж реально получать за свою работу. За обязанности.
А так - да, выбираем. Сами.

Просто смотришь иногда на некоторые ситуации - и дурно становится.

ПС. Как начала права качать на работе - мне сказали прямым текстом - уволим.
(А качала - по делу. Навесили кучу обязанностей тех, кто уволился. Прибавки - никакой. Типа - давайте докажем, что вам это по силам. )
Старый 04.05.2007, 16:18   #68
Лека
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
Разница - 200 уе , и только потому, что одна попросила больше.
И правильно! Я тоже когда-то получала больше на 250 уев больше, чем моя предшественница только потому, что при собеседовании сказала, сколько хочу получать. Компания была частная, шеф устанавливал з/п сам.
А то опущенные глазки в пол и ответ на вопрос " сколько Вы хотите получать" - "Ой, не знаю....".........
Старый 04.05.2007, 16:28   #69
Koza
Фея из мая

Цитата:
Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
И хочется ж реально получать за свою работу.
Есть простой тест на то, доволен ли человек уровнем своей зп и считает ли он его адекватным своим усилиям - это то насколько свободно он может говорить о том, сколько получает. Я пока, например, всё таки стесняюсь оглашать свою .
Старый 04.05.2007, 16:31   #70
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Elda Посмотреть сообщение
И правильно! Я тоже когда-то получала больше на 250 уев больше, чем моя предшественница только потому, что при собеседовании сказала, сколько хочу получать. Компания была частная, шеф устанавливал з/п сам.
А то опущенные глазки в пол и ответ на вопрос " сколько Вы хотите получать" - "Ой, не знаю....".........
Вот это правильный подход! Адекватно оценивать себя сама , чтобы труд соответствовал оплате.
Я на той работе, о которой упоминала выше, совершела непоправимую ошибку изначально. Чем и поплатилась. А именно, я сильно желала работать в данной конкретной организации, т.к. сей опыт мне казался очень полезным , а сама организация привлекательной многими показателями.
Так вот на собеседовании я заявила, что готова работать первый месяц вообще бесплатно . Наивно полагая, что это в общем-то справедливо ..Ведь пока войду в курс дела и адаптируюсь, толку от меня будет не много, а обучать специфике меня придётся. А без оплаты и спрос будет лояльнее. Буду зарабатывать, когда реально начну зарабатывать :))))
На деле никто никаких скидок делать мне не собирался, а наоборот с радостью завалили чайника -разгребайся как хочешь. Зато директор решил, что деньги мне вообще не нужны, а я просто развлекаюсь и получаю удовольствие, этак напрягаясь трудом на досуге :)))
Старый 04.05.2007, 16:32   #71
SweetBaby
Рефлексионер

Цитата:
Есть простой тест на то, доволен ли человек уровнем своей зп и считает ли он его адекватным своим усилиям - это то насколько свободно он может говорить о том, сколько получает. Я пока, например, всё таки стесняюсь оглашать свою .
Меня устраивает моя зп, но говорить сколько я получаю не люблю. Особенно когда знаю, что собеседник получает меньше.
Так что тест не совсем верен.
Скорее чем больше человек получает, тем больше он скрывает свои доходы .
SweetBaby вне форума  
Старый 04.05.2007, 16:43   #72
Такая
Счастливая

Цитата:
На западе этот вопрос вообще считается бестактным и отвечать на него не принято. А сотрудники получают распечатку о своей з/п лично в руки конфиденциально. Разглашение друг перед другом, а уж тем более обсуждение " а почему тебе столько при одинаковой должности?" практически исключено. Менталитет :)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SweetBaby Посмотреть сообщение
Меня устраивает моя зп, но говорить сколько я получаю не люблю. Особенно когда знаю, что собеседник получает меньше.
Я вот понятия не имею, сколько зарабатывает мой собственый муж( не прошлый, не нынешний). Могу только предполагать, судя по расходам.
А уж спрашивать у посторонних..Дело даже не в том, что кто-то скрывает, а просто не тактично и слишком личный вопрос. Обсуждать з/п можно только свою и со своим с работодателем, ИМХО :)
Старый 04.05.2007, 16:52   #73
Koza
Фея из мая

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
Я вот понятия не имею, сколько зарабатывает мой собственый муж( не прошлый, не нынешний). Могу только предполагать, судя по расходам.
А уж спрашивать у посторонних..Дело даже не в том, что кто-то скрывает, а просто не тактично и слишком личный вопрос. Обсуждать з/п можно только свою и со своим с работодателем, ИМХО :)
А что в этом нетактичного и личного, я без нападок, просто действительно пытаюсь понять? Опять же, это полезная информация для нас всех, а то так и будем работать за 200 тыс... Я вот сейчас с подружками обменялась этой информацией и можно сказать это повлияло на мою "цену", если это так можно назвать.

Вспомнила про этот мой тест, там всё немного по другому:
Тот, кто не хочет говорить о своей зп, либо получает слишком мало, либо слишком много.
Старый 04.05.2007, 17:03   #74
Вера С
Рэдкая зануда

Цитата:
А что в этом нетактичного и личного, я без нападок, просто действительно пытаюсь понять? Опять же, это полезная информация для нас всех, а то так и будем работать за 200 тыс... Я вот сейчас с подружками обменялась этой информацией и можно сказать это повлияло на мою "цену", если это так можно назвать.

Вспомнила про этот мой тест, там всё немного по другому:
Тот, кто не хочет говорить о своей зп, либо получает слишком мало, либо слишком много.
А той, хто не хоча абмяркоўваць сваё сексуальнае жыццё... працягніце аналогію далей.

Мае значэнне, з кім, пры якіх абставінах і ў якім кантэксце абмяркоўваць. З мамай або сяброўкай я магу быць шчырай. А вось "шапачная" знаёмая ў адказ на пытанне пра зарплату пачуе толькі: "Мне на жыццё хапае".
У некаторых фірмах катэгарычна не рэкамендуюць цікавіцца чужой зарплатай. У некаторых - наадварот, робяць яе памер усеагульнавядомым, ледзь не на сцяну вывешваюць. Дадайце сюды, што шмат дзе ёсць "афіцыйная" і "неафіцыйная" зарплата.
Я таму і прапанавала "зарплатамер", каб мы маглі прааналізаваць рэальны ўзровень зарплан, не збочваючы на падлік грошай адна ў адной у кішэнях

добавлено через 1 минуту
Цитата:
А я ў свой час свайму дапамагала запаўняць падатковую дэкларацыю, таму ведала ўсё (ну, можа, і былі "левыя", дык ён пра іх сам казаў).
Вера С вне форума  
Старый 04.05.2007, 18:06   #75
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Нет, Ира, я тут несогласная, мою зарплату, например, знает моя мама и мои близкие самые друзья.
Ни потому что я ее стесняюсь или она у меня супер большая.
Просто кому-то моя зарплата покажется маленькой, а кому-то огромной.
То есть, что я тут хотела подчеркнуть, что людям свойственно оценивать по доходам, но не свойственно по расходам.
Поэтому я предпочитаю свою зп держать при себе.
У нас в принципе в фирме, как и за границей, принято не обсуждать между собой зп, и только, если с кем-то дружишь (близко), то с тем и обсуждаешь.

Но вообще темка интересная, а то у меня почти все в ИТ работают, я даже не представляла сколько получают в других отраслях.
По Ит сложно выложить зарплаты, потому что они различные в зависимости от технологии, на которой работаешь.

Но если кому-то интересно, то могу выложить приблизительный интервал зарплат, или пару примеров.
Mutare вне форума  
Старый 04.05.2007, 21:06   #76
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от SweetBaby Посмотреть сообщение
Цитата:
На западе этот вопрос вообще считается бестактным и отвечать на него не принято. ...
....Дело даже не в том, что кто-то скрывает, а просто не тактично и слишком личный вопрос. Обсуждать з/п можно только свою и со своим с работодателем, ИМХО :)
Совсем недавно обсуждали эту тему, когда я просто выла от этой "интеллегентной" игры в молчнаку.
Как-то недвано я задумалась: а адекатна ли моя з/п тому, что я делаю ежедневно?
Просить повышения-бесполезно, поэтому я решила "пошустрить" по другим РА, сколько там получают на аналогичной должности. Как всегда бывает в жизни , очень "в тему" всплыл в аське старый знакомый, который , вдруг, решил, что он тоже срочно хочет рабоатать в рекламном бизнесе. Он ходил на собеседования очень в разные РА, и много спрашивал, а я ему давала комментарии (что знала) относительно контор, в которых были вакансии. Пи этом, на все мои вопросы "сколько там предлагают?" -отверчивался, как мог. Я ему 10 раз поясняла,что меня мало интресуют его возможные з/п, что мне нужно понять для себя: моя сегодняшняя з/п-нормальная, средняя по рекламному рынку, или везде уже все шоколадно, а нас одних держат в черном теле (конкуренции я ему не могла составить, у нас разный, все же, профежедневных иль) За 2 месяца переписок по аське и где-то 6 состоявшихся собеседований в разных РА он только один раз назвал мне примерную сумму, которую в рекл. аг-ве *** предлагали менеджеру.
Вот объясните мне: почему люди не говорят про деньги? Я так ине поняла.
Старый 04.05.2007, 21:30   #77
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Боятся. Особенно это характерно для Минска. Сколкьо раз это замечала
В Москве как-то проще обсуждают размер зп, здесь никто на собеседование не пойдёт, не выяснив сколько ориентировочно предлагают на новом месте.
Galinablanca вне форума  
Старый 04.05.2007, 22:35   #78
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Совсем недавно обсуждали эту тему, когда я просто выла от этой "интеллегентной" игры в молчнаку.
Как-то недвано я задумалась: а адекатна ли моя з/п тому, что я делаю ежедневно?

Если меня спросит друг или подруга, или даже очень хороший знакомый, который работает в той же отрасли, сколько я получаю, то я ему отвечу.
НО это не значит, что ему предложат столько же.
А зачем это говрить везде и всюду?
Вспомните у нас постоянно возникают споры на форуме, когда вопрос касается денег, кто-то критикует тех, кто совершает ДОРОГИЕ покупки, кто-то, наоборот, утверждает, что такой ДЕШЕВИЗНОЙ пользоваться вообще нельзя.
Поэтому люди и не любят обсуждать вопрос денег.
Галина, ты говоришь, что люди боятся, и это касается Минска, но ты ведь тоже не пишешь, сколько ты получаешь.
Mutare вне форума  
Старый 04.05.2007, 22:39   #79
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Mutare Посмотреть сообщение
Галина, ты говоришь, что люди боятся, и это касается Минска, но ты ведь тоже не пишешь, сколько ты получаешь.
1. В этой ветке обсуждают минские зп....а это ко мне не относится
2. Здесь обсуждают не свои зп
3. Кто меня раньше спрашивал, я тому отвечала про зп
4. Про уровень зп в минске про кого знала, про того написала
Galinablanca вне форума  
Старый 04.05.2007, 22:55   #80
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Galinablanca Посмотреть сообщение
1. В этой ветке обсуждают минские зп....а это ко мне не относится
2. Здесь обсуждают не свои зп