Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 14.04.2007, 18:09   #1
MaFuta
Читатель

По умолчанию ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК: курсы в Минске

вот хочу найти нормальные курсы испанского в Минске. Желательно, чтобы по окончании выдавали более-менее "официальные" корочки(в смысле, чтобы их признавали). Да и вообще может кто-нибудь посоветовать хорошие курсы?
Ну очень нада! =)
Старый 16.04.2007, 17:45   #2
Tairka
Читатель

Уточните, ГДЕ и КЕМ должны признаваться корочки, которые Вы хотите получить? Потому что от этого сильно зависит ответ на поставленный Вами вопрос! :)
Tairka вне форума  
Старый 16.04.2007, 19:22   #3
MaFuta
Читатель

Цитата:
Сообщение от Tairka Посмотреть сообщение
Уточните, ГДЕ и КЕМ должны признаваться корочки, которые Вы хотите получить? Потому что от этого сильно зависит ответ на поставленный Вами вопрос! :)
В РБ при приеме на работу в гос учреждения
Старый 17.04.2007, 18:50   #4
MaFuta
Читатель

Цитата:
Сообщение от Tiffany Посмотреть сообщение
Подруга ходила в SOL Minsk. Была очень довольна. Она начинала с нуля, вел испанец. Я туда же ходила на немецкий и тоже была довольна.
а как долго занимает обучение?
и еще вопрос: мне говорили, что там процесс обучения проходит вроде как малых детей учат, мол станьте дети, станьте в круг и т.д...
это правда?
=)
Старый 18.04.2007, 10:36   #5
Tairka
Читатель

Цитата:
Сообщение от MaFuta Посмотреть сообщение
В РБ при приеме на работу в гос учреждения
Что, набирают кадры для установления контактов с дружественной Венесуэлой?

Вообще-то по моим наблюдениям, в гос. учреждениях больше всего ценят диплом ин-язовских курсов... Ну и материал, и методика как раз для таких целей подойдут. Каких-то 3 года - и заветная корочка в кармане

Если надо побыстрее - то можно попробовать более дорогой вариант: заниматься с хорошим репетитором, лучше всего с первых двух курсов ин-яза, догнать программу первых двух курсов этих самых вечерних курсов, потом попытаться протиснуться на третий год обучения, сдать экзамен и получить ту же искомую корочку. При значительном прилежании и наличии способностей хотя бы не ниже средних, думаю, можно уложиться в два года. Быстрее, боюсь, не получится никак.
Tairka вне форума  
Старый 18.04.2007, 15:41   #6
Irsen
happy lady

Цитата:
Подруга ходила в SOL Minsk. Была очень довольна. Она начинала с нуля, вел испанец. Я туда же ходила на немецкий и тоже была довольна.
А мне как раз Sol очень не понравился. Пофигистическое отношение к обучающимся. Не хочешь-не учи, и мы на тебя даже внимания не будем обращать.
То есть когда у меня что-то не получалось (я ходила на немецкий, который видимо никогда в жизни не осилю), преподаватель просто кивал головой недовольно, и продолжал дальне. Не исправлял, не говорил, как правильно..
Вобщем я год отходила и больше туда ни ногой.
Irsen вне форума  
Старый 18.04.2007, 19:37   #7
MaFuta
Читатель

Цитата:
Сообщение от Irsen Посмотреть сообщение
А мне как раз Sol очень не понравился. Пофигистическое отношение к обучающимся. Не хочешь-не учи, и мы на тебя даже внимания не будем обращать.
То есть когда у меня что-то не получалось (я ходила на немецкий, который видимо никогда в жизни не осилю), преподаватель просто кивал головой недовольно, и продолжал дальне. Не исправлял, не говорил, как правильно..
Вобщем я год отходила и больше туда ни ногой.
Вот я почему и спрашиваю. Проста я ходила на английский в streamline. Честно говоря, не хочу никого обидеть, но курсы мне не понравились. Да конечно, есть люди, которым эти курсы действительно помогали. Но как правило( говорю про своюю группу) это были люди с очень низкими знаниями, и с ними приходилось нянчиться, а более сильные были вынуждены ждать... и мне еще не нравилось там то, что нас не исправляли! а это я считаю очень важно...
так что я доходила до конца уровня только из интереса получить сертификат... но и тут меня ждало разочарование... Мне написали в сертификате мой уровень даже не проверив в кампутере... так что я осталась не в восторге от этой конторы....
Старый 19.04.2007, 10:47   #8
Tairka
Читатель

ИМХО: пофигизм или энтузиазм преподавателя - это в большей степени зависит от личности преподавателя, чем от "конторы", где он работает.

Возвращаясь к вопросу испанского языка: поскольку язык маловостребованный, то и предложений по обучению ему не очень много. Чаще всего бывает так, что народ приходит на первый год обучения с некоторым энтузиазмом, который потом благополучно исчезает (потому что в большинстве случаев не подкреплен жестокой жизненной необходимостью). К концу года группа практически исчезает, на второй год могут и не собрать нужного количества людей - в итоге вы остаетесь в подвешенном состоянии с багажом познаний, явно недостаточным для работы с этим языком. Поэтому чтобы не оказаться в такой малоприятной ситуации - ищите курсы, где есть разноуровневые группы, и где их набирают стабильно из года в год.

По поводу ин-яза - я точно знаю, что там доводят группы до конца (т.е., три года). По поводу других мест - такой информацией не располагаю. Ну и потом, как я уже писала в самом начале, наши гос. конторы с наибольшим почтением относятся к ин-язовским корочкам.

Кстати, преподаватель-носитель языка для начинающих обучение - совсем не лучший вариант. Это даже не ИМХО, а мнение многих людей, столкнувшихся с такими преподами.
Tairka вне форума  
Старый 19.04.2007, 12:51   #9
Irsen
happy lady

Цитата:
Сообщение от Tairka Посмотреть сообщение

Кстати, преподаватель-носитель языка для начинающих обучение - совсем не лучший вариант. Это даже не ИМХО, а мнение многих людей, столкнувшихся с такими преподами.
Ой как я согласна!
Во время моей учебы в Академии я учила турецкий язык, как второй иностр. Так руководство Академии решило сделать "как лучше" и пригласили настоящего турка нас учить. Так у нас не занятия были, а игра "угадай, что я имею в виду":) Он жестами часто показывал глаголы всякие, вроде "плыть", "бежать", потому что не знал, как по-русски сказать:) Это, конечно, крайности, но это факт:)
Irsen вне форума  
Старый 19.04.2007, 13:01   #10
Charmed
Читатель

Однозначно иняз, два раза в неделю, занятия вечером, очень недорого, и если есть какая-то база уже, то можно сразу идти на второй год. Сама посещаю, правда не испанский. Очень удобно после основных занятий. Если не получается прийти, то можно договориться о посещении с другой группой.
Charmed вне форума  
Старый 19.04.2007, 19:23   #11
MaFuta
Читатель

Цитата:
Сообщение от Charmed Посмотреть сообщение
Однозначно иняз, два раза в неделю, занятия вечером, очень недорого, и если есть какая-то база уже, то можно сразу идти на второй год. Сама посещаю, правда не испанский. Очень удобно после основных занятий. Если не получается прийти, то можно договориться о посещении с другой группой.
вот и мне кажется, что лучше всего в инязе. а не могли бы вы мне подсказать, где спросить там, может есть какие контактные телефоны или персональная страничка? буду очень признательна.
Старый 19.04.2007, 21:00   #12
Charmed
Читатель

Цитата:
вот и мне кажется, что лучше всего в инязе. а не могли бы вы мне подсказать, где спросить там, может есть какие контактные телефоны или персональная страничка? буду очень признательна.
Насчет телефонов, вот не знаю, в интернете где-то "доморощеный" сайт МГЛУ был, может быть там. Хотя если сильно надо, то могу сгонять, вроде как там еще учусь пока А лучше сходите туда. Это корпус Б 4-й этаж(спросите там вам подскажут если что) - кафедра 3-го иностранного языка. Стоимость за пол-года - примерно в пределах 150-200 тысяч. Ну и с начала нового учебного года (точнее 3-й язык начинается с 1 октября) - можете приступать
Charmed вне форума  
Старый 28.04.2007, 20:47   #13
White snow
Белая и пушистая

Цитата:
Загляните по сссылке http://mslu.by/courses/eveningcourses/
Сама ходила, за семестр нелохо подтянула немецкий
White snow вне форума  
Старый 30.04.2007, 18:53   #14
MaFuta
Читатель

Цитата:
Мы взрослые люди я язык учим для себя, а не для преподавателя.

Оно то понятна... Но даже взрослых людей нада направлять в правильное русло совершенствования! Есть такие люди (и я к ним отношусь), которым просто необходимо, чтобы их контролировали... С этим недостатком борюсь уже очччччень долго....
Старый 16.08.2007, 20:21   #15
Dazzling
Гигант мысли

ну что, Мафута, куда пошли в итоге???

Мне нужен тоже будет зимой репетитор по испанскому, очень интенсивный, 4-5 часов в день в течение месяца. У кого какие идеи, где такого искать????
Dazzling вне форума  
Старый 20.02.2012, 23:31   #16
Gottnight
Советник

дивы, кто-нибудь изучал испанский в Centro Picasso?
каков там уровень преподавания и стоит ли идти, чтобы выучить испанский с нуля?
Старый 05.05.2012, 16:47   #17
hannabelka
Советник

Посоветуйте самоучитель испанского. Предпочтительно, чтобы можно было найти в интернете и скачать. Для начинающих. С нуля. Или сайт какой-нибудь. Пожалуйста!
Старый 05.05.2012, 18:06   #18
jessamine
Гигант мысли

hannabelka, английский знаете? http://www.learnspanish.com/ -здесь грамматика классная. Еще http://www.studyspanish.ru/ (но много спорных моментов)
jessamine вне форума  
Старый 05.05.2012, 18:28   #19
hannabelka
Советник

jessamine, спасибо. Я как раз сейчас на studyspanish произношение читаю и тренирую.
Сегодня видела в магазине разговорник с мини словарём. Брать? Или сразу с учебника нормального начинать?
Старый 05.05.2012, 18:37   #20
jessamine
Гигант мысли

hannabelka, ой... Я как-то купила самоучитель, когда еще и не начинала учить испанский. Азы какие-то постигла. Но когда выдала потом на занятии balonpie (ногомяч) вместо futbol, с меня долго ржали. А в той книжке реально так написано. Поэтому, имхо, лучше сразу нормальную грамматику брать. Если хотите, могу отдолжить одну. А кое-что подарить.

добавлено через 1 минуту
И вообще мне было удобнее учить не с русского, а английского. Больше аналогий. С теми же временами глаголов. Слов много одинаковых, только читаются по-разному.
jessamine вне форума  

Опции темы