Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 10.11.2004, 21:17   #101
Лёлька
Гигант мысли

Цитата:
Уважаемая Лёлька, при всем моем к Вам уважении, тон Ваших сообщений порой чересчур агрессивен, что по моему скромному мнению не допустимо для активиста проекта. Такое впечатление, что в какой-то запарке Вы не совсем внимательно читаете сообщения. Хмарик задал конкретный вопрос о средствах для умывания, что ж вы все сразу на него наезжаете и грузите лишней информацией, а конкретного ответа никакого?
Спасибо за замечание. Это мой стиль, может быть он немного агрессивный, не знаю, от САМИХ активистов я пока замечаний не слышала, если они мне что скажут, тогда...Но вроде всем нравилось в течение года никто не жаловался...
Я просто высказала мнение о мужской косметике Фаберлик, раз о неё зашла речь.

Цитата:
У меня на туалетной воде написано - смягчает и увлажняет.
NightMare, Вы меня просто убили этой фразой. Как создателя статьи о компонентах, увлажняющих кожу. Что там смягчает мне интересно...? О! Спирт, наверное.

Не стану тут рекомендовать никакие мужские умывалки, т. к. инфы что хорошо, что плохо у меня нет. Есть просто перечень подобных умывалок и всё.

Да лицо требует более очистки не просто водой. Эта та часть кожи, которая больше всего подвергается стрессу: грязь, пыль, солнце. Да, в идеале её надо очищать специльной пенкой/гелем или молочком. Думаю, нашим мужчина подойдёт первое, а то они уж очень агрессивно настроены насчёт косметики вообще. Тоник не обязателен, но желателен. По мне так лучше термальной воды вместо тоника нет. Универсальное средство. Пенька/ гель не должна содержать спирты и антибиотики. Первое пересушивает кожу, нарушает её жировой баланс, второе полезно только проблемной коже и только на пару месяцев.
Лёлька вне форума  
Старый 10.11.2004, 22:31   #102
-=Elena=-
:)

если уже чувствуете, что лицо грязное - это уже катастрофа...
а наглядность... попробуйте как-нибудь протереть лицо тоником приснопамятным вечером... а потом - посмотрите на ватку... если тогда еще появятся вопросы о чистоте лица и предназначении спец.очищающих средств - милости просим...
:wink:
-=Elena=- вне форума  
Старый 10.11.2004, 23:25   #103
Galinablanca
Само совершенство

Завтра отсканю картинку, посмотрите. Можете закидать меня помидорами, но мне нравится результат (использования косметики мужчинами).
Galinablanca вне форума  
Старый 11.11.2004, 08:46   #104
Galinablanca
Само совершенство

Посмотрите эти картинки, отсканила из последнего журнала по косметике.
http://veselaua.narod.ru/1.jpg
http://veselaua.narod.ru/2.jpg
http://veselaua.narod.ru/3.jpg
Galinablanca вне форума  
Старый 11.11.2004, 09:31   #105
Видмедик
Вуки Дивы

Я чуть переужал и выложил сюда:
http://himbear.info/images/galinablanca/

а то с narod.ru очень долго качается
Старый 11.11.2004, 09:37   #106
Galinablanca
Само совершенство

Видмедик
Спасибо. Только мне интересно услышать твоё мнение.
Galinablanca вне форума  
Старый 11.11.2004, 09:47   #107
Видмедик
Вуки Дивы

По поводу пудры, карандаша для глаз и помады - резко отрицательно

Бальзам "Нивея фор мен" после бритья использую сейчас, заинтересовал биотермовский очищающий крем в свете моих последних обещаний попробовать

Остальное - имхо реклама... не доверяю средствам с "экстрактами гингко" и "листьям чайного дерева" - мне кажется, у них больше ажиотажа чем реальной пользы
Старый 11.11.2004, 10:05   #108
Лёлька
Гигант мысли

Моё мнение, что декаративная косметика нужна только тем мужчинам, которые работают на телевиденье или имеют очень серьёзные проблемы с внешностью (косой глаз, ужасная кожа и пр.)

Цитата:
Остальное - имхо реклама... не доверяю средствам с "экстрактами гингко" и "листьям чайного дерева" - мне кажется, у них больше ажиотажа чем реальной пользы
Немного не так. Если этот ингредиент стоит в списке ближе к началу, то польза есть. Если он где-то в конце, то мало вероятно.
Гингко Билоба - это растение, листья которого обладают прекрасным антиоксидантым свойством, омолаживают кожу.
Листья чайного дерева - также антиоксидант, в их много витамина С, экстракт сужает расширеные поры, лечит угреватую кожу.
Лёлька вне форума  
Старый 11.11.2004, 10:10   #109
Видмедик
Вуки Дивы

Лёлька, обьясните пожалуйста термин "экстракт" применительно к косметике - спиртовая вытяжка? Упаривание? перемалывание в кашицу и выдавливание сока?

После того, как мне тут недавно рассказали. что даже в "живом" йогурте исполльзуются перемолотые кусочки натуральных фруктов и искусственные ароматизаторы и красители для создания интенсивного вкуса - не верю в "экстракты". Химия всё это.
Старый 11.11.2004, 10:17   #110
Лёлька
Гигант мысли

Йогурт с косметикой не надо сравнивать. Хотя бывают случаи :lol:
Цитата:
Лёлька, обьясните пожалуйста термин "экстракт" применительно к косметике - спиртовая вытяжка? Упаривание? перемалывание в кашицу и выдавливание сока?
И первое и второе и третье. Смотря какое растение и какой способ будет более щадащий для него.
Химия всё остальное, что помогает сохранить полезные свойства растения в креме. Абсурд, да? Тогда рекомендуют самим делать крема, но кому хочется возиться, да ещё собирать ингредиенты по аптекам. Да ещё самодельные крема храняться не более 2-х недель.
Лёлька вне форума  
Старый 11.11.2004, 10:22   #111
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от Лёлька
Тогда рекомендуют самим делать крема, но кому хочется возиться, да ещё собирать ингредиенты по аптекам. Да ещё самодельные крема храняться не более 2-х недель.
Я именно про это и говорю - ЧТО надо добавлять в промышленно произведённый крем. чтобы консервировать эффект экстракта?

То есть к "работающей" химии добавляются консерванты.

Так лучше уж без экстрактов....
Старый 11.11.2004, 10:32   #112
Лёлька
Гигант мысли

Нет, лучше просто химией лицо намазать, по Вашему?!
По поводу консервантов, если Вам интересно есть на Диве Курс не рекламной косметологии. Там описано, что как из чего, какие самые безопасные.
Я достаточно литературы перекопала, вот недавно освежила знания, когда писала статью об увлажнителях. Я считаю, и моя кожа тоже, что лучшие крема, там где есть экстракты, особенно растений, обладающих антиоксиднатными свойствами. Такие чисто химические крема как Мари Кай и пр. мне категорически не подходят.
Лёлька вне форума  
Старый 11.11.2004, 10:35   #113
Видмедик
Вуки Дивы

А не увеличивается аллергенность косметики из-за экстрактов? В форуме по ароматерапии пишут. что масла не только полезны, но и вредны :) в смысле аллергенны
Старый 11.11.2004, 10:39   #114
Лёлька
Гигант мысли

Всё в лошидиных дозах увеличичает аллергенность. Ещё зависит от чувствительности кожи. Моя кожа, например, не любит зелёный чай, цитрусовые добавки, в том числе АХА кислоты :( Зато вот гинко билоба, гамамелис (избыток этого экстракта бывает сушит кожу) любит.

Да, уважаемые мужчины, обратите внимание на термальную воду. Очень полезно после бритья, заживлят микротрещены и пр.
Лёлька вне форума  
Старый 11.11.2004, 10:42   #115
Galinablanca
Само совершенство

Видмедик
Цитата:
По поводу пудры, карандаша для глаз и помады - резко отрицательно
Я так и предполагала.
Цитата:
заинтересовал биотермовский очищающий крем в свете моих последних обещаний попробовать
Из категории люкс в Минске можно купить косметику Biotherm,Lancome,Clarins,Shiseido
Цитата:
Остальное - имхо реклама...
А как же без неё. Реклама-двигатель продажы товаров.
Galinablanca вне форума  
Старый 11.11.2004, 10:43   #116
Видмедик
Вуки Дивы

то есть крема перед покупкой пробовать надо? а за какой срок проявляется "не свой" крем?
Старый 11.11.2004, 10:54   #117
Лёлька
Гигант мысли

За три дня точно увидите. Но рекомендуют пользоваться кремом неделю. Но на неделю пробников не допросишься...
Ещё прежде чем купить посмотрите внимательно состав. Почитайте рейтинги. Не знаю, есть ли в рунете по мужской косметике, но на англоязычных сайтах точно есть.
Лёлька вне форума  
Старый 11.11.2004, 10:59   #118
Shb
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Galinablanca
Из категории люкс в Минске можно купить косметику Biotherm,Lancome,Clarins,Shiseido
На сколько я знаю, Ланком - это масс-маркет высокого уровня, но не люкс. Вот с Биотермом тоже вопрос...
Shb вне форума  
Старый 11.11.2004, 11:07   #119
Galinablanca
Само совершенство

Вообще определить какая фирма к какому классу относися очень трудно. Ведь тот же Ланком принадлежит Лореалю. В интернете я видела приблизительное деление фирм на классы, Ланком, Биотерм - люкс, к тому же в магазинах эта косметика стоит там же, где и весь остальной люкс (хотя это аргументом никак не является). Взять допустим La Praire (Ля-Прели), куда её отнести? Люкс, Супер-люкс?
Galinablanca вне форума  
Старый 11.11.2004, 11:18   #120
Лёлька
Гигант мысли

Полу люкс :lol:
Цитата:
Ланком принадлежит Лореалю
ещё по-моему Буржуа и что-то ещё не припомню...
Лёлька вне форума  

Опции темы