Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 09.11.2004, 19:01   #21
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от Shb
Цитата:
Сообщение от NightMare
Зачем? Мыло практичней, дешевле и удобней.
Полагаю, вам плевать на то, что оно "убивает" все полезные бактерии, сушит кожу и пр.?
Хотя нужно оговориться, что структура мужской кожи менее чувствительна к окружающей среде.
Любое моющее средство вредит коже. Умываться надо в идеале - родниковой водой прямо из родника.

Цитата:
Сообщение от Shb
В общем, у вас, возможно, нормальная кожа и мыла вам достаточно, с чем вас и поздравляю. Но встречаются молодые люди, которым как минимум неудобно жить с плохой кожей. Как максимум - комплексы из-за невозможности подойти к девушке.

Кто знает, если бы вы были из их числа, может, говорили бы по-другому.
"Прыщавый" возраст - пара лет... а, как я понял, нам предлагается использовать мужскую косметику всю жизнь
Старый 09.11.2004, 19:01   #22
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Видмедик
Если мне надо пройти за день маршрут дом-работа-магазин-дом, то я тоже не буду мазаться - даже если будут трескаться. Но если мне надо на морозе -20 в течении 4-5 часов орать на монтажников - то мажу... причем домазываю на месте - никто косо еще не смотрел.
Если б болело, я б тоже мазал. И до одного места как там на меня косо смотреть будут :lol:

Цитата:
....еще она шелушится у товарищей, бреющихся с утра - чтобы окружающие дамы оценили эх да его обмороженную кожу, лишённую бритьем жировой защиты
Вот это беру на заметку, не знал
Старый 09.11.2004, 19:06   #23
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от NightMare

Я предпочитаю бриться с вечера - мне важнее не поцарапать свою девушку, нежели бояться, что отросшие к утру 0,2 мм щетины заметит секретарша.

В тёплое время, впрочем, бреюсь 2 раза в день - исключительно потому, что при попытке вытереть пот с лица летом щетина "скрипит" или шуршит о ветровку - самого раздражает
Старый 09.11.2004, 19:13   #24
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Видмедик
Цитата:
Сообщение от NightMare

Я предпочитаю бриться с вечера - мне важнее не поцарапать свою девушку, нежели бояться, что отросшие к утру 0,2 мм щетины заметит секретарша.

В тёплое время, впрочем, бреюсь 2 раза в день - исключительно потому, что при попытке вытереть пот с лица летом щетина "скрипит" или шуршит о ветровку - самого раздражает
Я бреюсь всегда по вечерам. Так как кожа очень чувствительная - противопоказаны электробритвы, от них всегда раздражение. Да и от Жилета тоже, но не так сильно. Из-за этого раздражения вообще бреюсь раз в 2-3 дня. Может на опасные бритвы переходить? Поможет ли?
Старый 09.11.2004, 19:21   #25
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от NightMare
Я бреюсь всегда по вечерам. Так как кожа очень чувствительная - противопоказаны электробритвы, от них всегда раздражение. Да и от Жилета тоже, но не так сильно. Из-за этого раздражения вообще бреюсь раз в 2-3 дня. Может на опасные бритвы переходить? Поможет ли?
Коллега! Та же проблема - нежная кожа, жёсткая щетина.
Стараюсь бриться реже по возможности. Лучше всего - через день, покрутившись в душе минут 15 чтобы получше распарить.
Бритва - Жиллет Матч 3, лезвия - тока оригинальные или питерские. никаких хохляцких, для бритья - Жиллетовский же гель (не пена), после бритья - бальзам Нивея.
http://www.diva.by/index.php/.99.508...0.0.0.html
тут он хорошо описан
Основная проблема - лезвия надо менять чаще, тогда бреет хорошо. :D
Старый 09.11.2004, 19:29   #26
Лёлька
Гигант мысли

Мдааа.
Я только одно не поняла, даже если губы трескаются, всё равно не будите пользоваться гигиенической помадой из-за принципа?
Зачем же так себя мучить?
Я не считаю, что у мужчины должно быть столько же косметики как у женщины. Нет. Думаю, что кроме бальзама после бриться обязательно крем на зиму. Как я поняла кожа у многих нежная и бритьё да зимний климат сильно раздражат. Ещё можно какой-нибудь очищающий гель-пенку. Они помягче мыла, кожа меньше будет шелушиться. В жаркое время можно термальной водой брызгаться. Крем для рук, бальзам для губ если есть проблема. Вот в принципе и всё. Не думаю, что кто-то заметит это на фоне баночек, скляночек подруги.
Лёлька вне форума  
Старый 09.11.2004, 19:36   #27
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лёлька
Мдааа.
Я только одно не поняла, даже если губы трескаются, всё равно не будите пользоваться гигиенической помадой из-за принципа?
Зачем же так себя мучить?
Я не мучаюсь. И принципов особо то и нет. Пока не заболит, вот и всё. А то, что вывеска чуть потрескалась - фигня. До свадьбы заживет.
Старый 09.11.2004, 20:49   #28
Видмедик
Вуки Дивы

Лёлька, а в чём смысл крема для рук? они у меня не сохнут, не мёрзнут, не шелушатся...
Старый 09.11.2004, 20:57   #29
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Видмедик
Лёлька, а в чём смысл крема для рук? они у меня не сохнут, не мёрзнут, не шелушатся...
Что б так и оставалось :)
Murrr вне форума  
Старый 09.11.2004, 21:11   #30
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Murrr
Цитата:
Сообщение от Видмедик
Что б так и оставалось :)
Довод не веский
Старый 09.11.2004, 21:14   #31
Лёлька
Гигант мысли

Не верю я, что у Вас постоянно хорошо увлажнённые руки. Даже после маникюра обязателен крем для рук, т. к. эта процедура очень сушит кожу. А после частого контакта с водой? А с машиной повозились? Конечно нет необходимости постоянно пользоваться кремом для рук, но он необходим для смягчения оных при типичных ситуациях.
Лёлька вне форума  
Старый 09.11.2004, 21:29   #32
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от Лёлька
Не верю я, что у Вас постоянно хорошо увлажнённые руки. Даже после маникюра обязателен крем для рук, т. к. эта процедура очень сушит кожу. А после частого контакта с водой? А с машиной повозились? Конечно нет необходимости постоянно пользоваться кремом для рук, но он необходим для смягчения оных при типичных ситуациях.
Я не делаю полный маникюр - после душа просто полирнуть кромку ногтей, зачистить лунки и срезать мозольки...
Старый 09.11.2004, 21:32   #33
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от Лёлька
между прочим, кожа на руках зависит от кровоснабжения.
Как профессиональный любитель -массажист смею вас заверить, что у 80% дам проблемы с кровоснабжением конечностей... потому и с кожей на руках
Старый 09.11.2004, 21:38   #34
Лёлька
Гигант мысли

Не спорю. Может быть потому, что Вы часто делаете массаж (пользуясь кремами и пр.) Ваши руки в прекрасном состоянии.
Лёлька вне форума  
Старый 09.11.2004, 21:54   #35
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от Лёлька
Не спорю. Может быть потому, что Вы часто делаете массаж (пользуясь кремами и пр.) Ваши руки в прекрасном состоянии.
уели :wink:

не подумал.... да, я для массажа использую детские масла - Бюбхен, Джонсонов.. качество у них очень хорошее.. детям абы что не выпустят
Старый 09.11.2004, 21:57   #36
Лёлька
Гигант мысли

Ага. Продолжайте в том же духе!!!
Лёлька вне форума  
Старый 09.11.2004, 21:58   #37
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Видмедик
Цитата:
Сообщение от Лёлька
уели :wink:
Не уели :wink: Массаж не делаю, ни с какими маслами контактов не имею. Руки в норме. Использование кремов для рук считаю нецелесообразным.
Старый 09.11.2004, 22:01   #38
Лёлька
Гигант мысли

Ну значит Вам повезло, но всё равно думаю, что-то есть, что помогает даёт коже Ваших рук здоровое состояние. Ммм.... Может быть бальзам после бритья, который руками наносите, а остатки втираете в кожу рук? Кстати он очень хорошо увлажняет :wink:
Лёлька вне форума  
Старый 09.11.2004, 22:04   #39
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лёлька
Не верю я, что у Вас постоянно хорошо увлажнённые руки. А с машиной повозились?
Перчатки одеваю когда в машине ковыряюсь, чего и Вам советую. Хотя правильней будет для Вас в машине не ковыряться, а отдавать механикам, не женское это дело.

Цитата:
Конечно нет необходимости постоянно пользоваться кремом для рук, но он необходим для смягчения оных при типичных ситуациях.
."И он погладил меня мягкой женственной ладонью по спине..." По-моему фраза не звучит.
Старый 09.11.2004, 22:06   #40
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лёлька
Ну значит Вам повезло, но всё равно думаю, что-то есть, что помогает даёт коже Ваших рук здоровое состояние. Ммм.... Может быть бальзам после бритья, который руками наносите, а остатки втираете в кожу рук? Кстати он очень хорошо увлажняет :wink:
Ой маладца, 5 баллов :lol:

Опции темы