Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 18.01.2007, 12:18   #1
Олькушка
Рефлексионер

По умолчанию Аллергические пробы

Подозреваю наличие у ребенка аллергии на хомяка, которая проявляется красными кругами вокруг глаз . Хомяк появился недавно, аллергия тоже, поэтому возникла подобная идея найти зависимость между этими двумя фактами.
Но прежде, чем избавляться от животного, :( хочу сделать пробу. Уже позвонила в Лодэ, пробы делают, в том числе и на животных.
Так вот хочу спросить, может кто-нибудь делал подобные анализы, насколько они эффективны и помогают ли действительно найти причину возникшей аллергии?
Олькушка вне форума  
Старый 18.01.2007, 12:46   #2
Len@ K.
Гигант мысли

Могу поделиться, как бывший аллергический ребенок, подросток, а теперь уже и аллергическая женщина (молодая...)
У меня была аллергия почти на всё, серьезно: на еду, растения, животных, пыль домашнюю...
Что касается животных - коты, кролики.
Т.е. на тех животных, у которых есть, помимо шерсти, пуховая прослойка.
Часто аллергеном является так называемая перхоть, возникающая на коже практически любого жив-го, будь то гладкошерстный пес, хомяк, морская свинка и проч.
Пробы делались таким образом (мне, по крайней мере) - легко царапается кожа, и на эти царапины капается жидкость, содержащая высокую концентрацию предполагаемого аллергена. Если спустя несколько минут на месте царапины возникает покраснение, либо вздутие кожи (похожее на укус комара) - реакция на аллерген есть.
Мне еще меряли эти самые "вздутия" линейкой - таким образом, видимо, определяя - насколько сильна реакция.
Метод считаю довольно точным.
Лечение же м.б. различным.
Я же мучалась с этим долго (дерматит, рино-конъюктивальный синдром (т.наз. сенная лихорадка), астматический бронхит и проча, и проча..).
В итоге, последним, самым ударным способом, был признан метод введения в организм малыми долями самого аллергена. Т.е. кололи мне уколы каждый день, увеличивая постоянно дозы. Чтоб, значить, организм привык к аллергену, и не давал такой реакции.
Не тут-то было. Мне лично не помогло.
Аллергия преследует до сих пор.
Но и медицина шагнула вперед с тех пор.
Я наблюдалась и лечилась в детской аллергологической поликлинике, на улице Красной, по-моему. Не знаю, существует ли она сейчас...
Совет - обращайтесь в специализированные центры.
Старый 18.01.2007, 13:30   #3
Олькушка
Рефлексионер

Лена, спасибо за такой подробный ответ. Сочувствую вам, так же как и вашей маме, знаю, что это проблема серьезная, и вылечиться сложно.
Обязательно сделаем пробу, боюсь, что следующей моей темкой будет "кому нужен хороший джунгарский хомячок"
Только, что вы имели ввиду под специализированными центрами, Лодэ не подходит? Я позвонила, там есть и детский аллерголог и сразу же делают пробы - пищевые, бытовые, и на животных (забыла как называется).
Олькушка вне форума  
Старый 18.01.2007, 13:38   #4
-=Elena=-
:)

Цитата:
Сообщение от Олькушка Посмотреть сообщение
Только, что вы имели ввиду под специализированными центрами, Лодэ не подходит? Я позвонила, там есть и детский аллерголог и сразу же делают пробы - пищевые, бытовые, и на животных (забыла как называется).
В ЛОДЭ принимает достаточно грамотный аллерголог. Первичные анализы делают там, если требуется более глубинное обследование - выписывают направление в больницу на Орловке.
-=Elena=- вне форума  
Старый 18.01.2007, 13:44   #5
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Makitra Посмотреть сообщение
В ЛОДЭ принимает достаточно грамотный аллерголог. Первичные анализы делают там, если требуется более глубинное обследование - выписывают направление в больницу на Орловке.
Ну, когда я лечилась, Лодэ не было...
Но, думаю, если советуют - нужно идти туда.
Старый 18.01.2007, 13:53   #6
Олькушка
Рефлексионер

Спасибо
Все, записалась на следующую субботу (эта уже расписана).
У меня еще такой вопрос по поводу пищевой аллергии. Неужели можно определить именно конкретный продукт, который вызывает аллергию? Я, например, подозреваю еще орехи, кроме хомы. И что же прям так и определят молочные это продукты или конфеты или...?
Олькушка вне форума  
Старый 18.01.2007, 14:01   #7
мимо пробегала
ПруЖiнка

Цитата:
Спасибо
У меня еще такой вопрос по поводу пищевой аллергии. Неужели можно определить именно конкретный продукт, который вызывает аллергию? Я, например, подозреваю еще орехи, кроме хомы. И что же прям так и определят молочные это продукты или конфеты или...?
Это у же вы сами должны следить. Если подозреваете, что орехи, исключите их на некоторое время и будет видно. А хомку, конечно, жалко. Впрочем, как и ребенка. Сама недавно мучалась от аллергии , пробы ничего не дали
мимо пробегала вне форума  
Старый 18.01.2007, 14:02   #8
-=Elena=-
:)

Цитата:
И что же прям так и определят молочные это продукты или конфеты или...?
Конечно, сходу, взглянув на вашего ребенка, не определят. Если аллерген выяснится быстро путем банального исключения (убрать те же орехи из ассортимента) - то скорее всего просто порекомендуют регулярно следить, не проявится ли аллергия еще на что-нибудь, ну и естественно - не допускать контакта с провоцирующим компонентом (очень надеюсь, что это окажется не хомяк.. еще и расставаться с любимцем ведь придется в противном случае).

Если ситуация окажется более туманной - отправят на серию проб. Вот там уже будет вырисовываться точная картина.
-=Elena=- вне форума  
Старый 18.01.2007, 14:07   #9
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Спасибо
Да, определят.
Мне даже называли конкретные растения - полынь, ромашка, например...
Старый 18.01.2007, 14:26   #10
Олькушка
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Makitra Посмотреть сообщение
Конечно, сходу, взглянув на вашего ребенка, не определят. Если аллерген выяснится быстро путем банального исключения (убрать те же орехи из ассортимента) - то скорее всего просто порекомендуют регулярно следить, не проявится ли аллергия еще на что-нибудь, ну и естественно - не допускать контакта с провоцирующим компонентом (очень надеюсь, что это окажется не хомяк.. еще и расставаться с любимцем ведь придется в противном случае).

Если ситуация окажется более туманной - отправят на серию проб. Вот там уже будет вырисовываться точная картина.
Ага, мне хочется надеяться, что все определиться. Гораздо легче, когда знаешь на что аллергия, и соответственно, избегаешь "контакта с провоцирующим компонентом". А когда ребенок ходит в сад, и невозможно проследить, что он там ест, ситуация осложняется.
Если проблема окажется в животном, придется, конечно, избавиться от него, как ни жаль.

Лена, так вам и ромашки нельзя подарить, я бы не пережила
Олькушка вне форума  
Старый 05.02.2007, 10:28   #11
Олькушка
Рефлексионер

Мы сделали пробы. На хомяка была отрицательная, зато на цитрусовые - положительные, даже на пшеничную муку один плюсик врач поставила.
Но от хомяка посоветовали избавиться, раз у ребенка наблюдается атопический дерматит, и была реакция. Хотя бы лет до 10 повременить с животными в доме.
Вот еще хотела спросить у родителей, живущих в Малиновке. У нас кожа очень сухая, особенно после купания, прямо шершавая кое-где. Я подозреваю воду, так как в Малиновке она по качеству говорят самая плохая в городе. К тому же когда мы находимся заграницей, такого рода проблема сразу отпадает. Есть ли у вас такие нарекания на воду?
Сейчас нам посоветовали купить молочко пантенол, вчера купили, вот посмотрим.
Олькушка вне форума  
Старый 23.04.2016, 09:05   #12
krockie
X-ray

Далее обсуждаем здесь.

Причины здесь.

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!
krockie вне форума  

Опции темы