Вернуться   Форумы Diva.BY > ВОКРУГ DiVA.BY® > События: акции, конкурсы, проекты

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 19.12.2006, 09:28   #21
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Mutare Посмотреть сообщение
очень жаль, что такого конкурса нету летом. У меня столько классных летних фоток, и ни одной стоящей зимней.
Давайте следующем летом, тоже такой конкурс проведем.
Хорошая мысль. Берем на заметку.
ЕУ вне форума  
Старый 19.12.2006, 12:59   #22
fragile
Советник

Побольше конкурсов, хороших и разных!
- На небе только разговор что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи горит, где-то в глубине...
fragile вне форума  
Старый 21.12.2006, 10:44   #23
Донья Роза
Советник

Прием работ на фотоконкурс уже закончен или сегодня последний день?
Если последний, то когда крайний срок (время?)

добавлено через 1 минуту
Кстати, некоторых позиций из тех, что в каталоге, уже нет. В магазине Созвездие красоты их нет на складе. А в магазинах Сваровски - то ли раскупили уже, то ли еще что. Хотела посмотреть кое-что из украшений - в наличии только около половины позиций. Очень жаль.
Донья Роза вне форума  
Старый 21.12.2006, 11:04   #24
-=Elena=-
:)

Работы принимаются до завтрашнего дня до 13.00
-=Elena=- вне форума  
Старый 21.12.2006, 11:31   #25
Донья Роза
Советник

Цитата:
Сообщение от Makitra Посмотреть сообщение
Работы принимаются до завтрашнего дня до 13.00
Очнь хорошо. Значит еще успеваем.
Донья Роза вне форума  
Старый 21.12.2006, 12:25   #26
-=Elena=-

Фотогалерея
конкурса Зимняя феерия.

Донья Роза, вполне!

Главное - это внимательно читать задание. Потому как некоторые работы не прошли предварительный отбор и не допущены к участию.
-=Elena=- вне форума  
Старый 21.12.2006, 12:37   #27
Семёнов
Гигант мысли

Цитата:
Главное - это внимательно читать задание. Потому как некоторые работы не прошли предварительный отбор и не допущены к участию.
У меня вопрос. А как ты проверишь авторство? В смысле, с интернета можно накачать фоток и отправить их на конкурс.
Семёнов вне форума  
Старый 21.12.2006, 13:23   #28
Rita_M
Читатель

Цитата:
Сообщение от Семёнов Посмотреть сообщение
У меня вопрос. А как ты проверишь авторство? В смысле, с интернета можно накачать фоток и отправить их на конкурс.
Я бы требовала оригиналы крупного размера с фотика.
Или фотки печатные, если с них сканилось.
Rita_M вне форума  
Старый 21.12.2006, 14:18   #29
Семёнов
Гигант мысли

Странно, а почему "фотошопные" работы принимались? Что это за эмоции тогда получаются?

добавлено через 9 минут
Извините, но где тут зима? Или пресловутая зимняя эмоция? Эта фотография любого времени года.

Семёнов вне форума  
Старый 21.12.2006, 15:36   #30
-=Elena=-

Ограничения по фотошопу не выставлялись, потому как в данном случае либо запрещать его полностью (в таком случае с каждого автора лично забирать оригиналы фотографий), либо закрыть на это глаза.

Цитата:
Я бы требовала оригиналы крупного размера с фотика
Не совсем целесообразно с учетом того, что работы принимались по электронной почте, а также - того, что некоторые авторы высылали до 10 фотографий.
-=Elena=- вне форума  
Старый 21.12.2006, 15:54   #31
Kasssandra
видящая

Ну понеслооось. Сча будем все работы разгребать по косточкам? Не, прикольно конечно посплетничать. ТОлько думается жюри это по барабану. Вспоминаю прошлый год, когда достойные на мой взгляд фотки остались без призов.
Кстати, а ты, Семенов, участвуешь? Если не хочешь признаваться публично, скинь в личку, а?

добавлено через 15 минут
Да, вот еще, леди, ну и джентельмены, поздравляю! наконец-то на Диве толково сделали новогоднюю тему. Нет, статьи это хорошо, но когда на носу море праздников, нужно чтоб все было четко и по понятиям. поэтому - картинки, текста, идеи, советы - класс, но лично мне больше пользы с каталога. учитывая, что НГ буду встречать в лесу, где самый дресс-код - то джинсы да свитер потеплее, а на лице - минимум косметики. ну разве что бельишко прихватить... поромантичнее...
в общем, боьшой вам кассанринский респект, Елены, за каталог.
сестрице книжку вот думаю заказать, любительница она у меня разных энциклопедий. ребят, может не сюда, но все равно спрошу - сколько дней надо , чтобы книжка во время пришла? а то бюджет уже изрядно пострадал от подарочных растрат, надо ЗП ждать. Если числа 28го заказть, есть шанс, что книжку 30го привезут? или лучше не обольщаться?
пы.сы да не растерзают меня многолетние фанаты Дивы за вышесказанное. Дива была есть, Дива есть, Дива будет есть!
Старый 21.12.2006, 18:14   #32
Семёнов
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Kasssandra Посмотреть сообщение
Ну понеслооось. Сча будем все работы разгребать по косточкам? Не, прикольно конечно посплетничать. ТОлько думается жюри это по барабану. Вспоминаю прошлый год, когда достойные на мой взгляд фотки остались без призов.
Кстати, а ты, Семенов, участвуешь? Если не хочешь признаваться публично, скинь в личку, а?
Нет, не участвую. То есть, мои замечания никакого отношения к меркантильности не имеют. Я же это, чисто за справедливость.

А что касается "барабана" жюри, то я с тобой согласен. Вот на конкретный вопрос по поводу определения авторства Макитра так не ответила. Жаль, я раньше не додумался с инета фоток накачать и отправить их, чтобы показать слабые места конкурса.

Да и слова Макитры насчет того, что многие не прошли предварительный отбор выглядят очень сомнительными. Я вон в пример фото привел. 5 человек с бутылками в комнате и все. Но фото почему-то допущено. Зимняя эйфория, а не феерия у жюри, понимаешь
Семёнов вне форума  
Старый 21.12.2006, 18:59   #33
-=Elena=-

Цитата:
Вот на конкретный вопрос по поводу определения авторства Макитра так не ответила. Жаль, я раньше не додумался с инета фоток накачать и отправить их, чтобы показать слабые места конкурса.
В данном случае требовать доказательств авторства ни от кого мы не станем, полагаясь сугубо на порядочность участников конкурса (в которой мы, в отличие от тебя, не сомневаемся) и их желание поделиться личными эмоциями, переживания и талантами, а не, скажем так, позаимствованными.

P. S. Да, будем тебе очень благодарны, если ты приведешь пример фотоконкурса, проводимого в Интернете, где реализована система 100% отслеживания авторства. Чисто чтобы уровень справедливости повысить вне зависимости от чего бы то ни было. Да и вдруг в следующем конкурсе в призовой фонд будут включены бриллианты Нац. банка РБ. Тут уж без подобной системы не обойтись.

Kasssandra
Я бы не сказала, что по барабану. Просто каждый из них будет делать свой собственный, личный, выбор. А он основывается на личном восприятии и интерпретации.
-=Elena=- вне форума  
Старый 22.12.2006, 07:02   #34
Семёнов
Гигант мысли

Цитата:
Да, будем тебе очень благодарны, если ты приведешь пример фотоконкурса, проводимого в Интернете, где реализована система 100% отслеживания авторства. Чисто чтобы уровень справедливости повысить вне зависимости от чего бы то ни было. Да и вдруг в следующем конкурсе в призовой фонд будут включены бриллианты Нац. банка РБ. Тут уж без подобной системы не обойтись.
По-другому твои слова звучат так: у нас "пленный" конкурс, а ты вот попробуй найди, бывает ли вообще хороший.

Цитата:
полагаясь сугубо на порядочность участников конкурса (в которой мы, в отличие от тебя, не сомневаемся)
Какие высокопарные слова. Помню, ты тоже сначала не сомневалась в порядочности участников конкурса, в котором таблички на время попарно переворачивали, но потом же убедилась все-таки в подтасовке результатов. Даже проверки какие-то Вы устраивать хотели.

А в этом конкурсе да...все уже честными вдруг стали. Конечно, зачем признавать, что условия конкурса оказались недоработанными?
Семёнов вне форума  
Старый 22.12.2006, 10:28   #35
Igor
Приятный собеседник

Цитата:
Вот на конкретный вопрос по поводу определения авторства Макитра так не ответила. Жаль, я раньше не додумался с инета фоток накачать и отправить их, чтобы показать слабые места конкурса.
стормозил... :)
в условиях конкурса ничего на счет авторства и фотошопа не сказано, с чего Вы взяли надо быть обязательно автором фотографии и не использовать фотошопа? Если эти условия актуальны, то они должны оговариваться в условиях... Как будут решать проблемы с законными авторами фотографий организаторы конкурса, если кто-то пришлет чужое фото и объявится настоящий автор, это уже другой вопрос, оставьте его решение организаторам :)

Цитата:
Я вон в пример фото привел. 5 человек с бутылками в комнате и все. Но фото почему-то допущено.
тут полностью согласен, хотя бы ёлочку какую в фотошопе нарисовали, а то сразу попадает под сомнение объективность оценки

Цитата:
Да и вдруг в следующем конкурсе в призовой фонд будут включены бриллианты Нац. банка РБ. Тут уж без подобной системы не обойтись.
... не пойдет нац.банк на участие в такой афере :)

Несколько предложений организаторам:
Если этот конкурс стал традицией, было бы неплохо объявить судей и открыть для пользователей оценки судей с комментариями, и дать возможность пользователям ставить свои оценки и комментарии, чтоб можно было потом сравнить с судейскими, например, как это сделано на сайте фотоигры
Рождество есть каталическое и православное, да и на сам новый год могут появится неплохие фотографии, может имело бы смысл сдвинуть дату проведения конкурса, а то откладывать фотки этого года на конкурс в следующем году неудобнее, ИМХО
Старый 22.12.2006, 10:37   #36
Femme
отъЯвленнаЯ

народ, расслабьтесь, не по тому поводу паритесь
к подобным конкурсам, между нами говоря, особо сурьезно никто не относится
эх, семенов, йорик ты наш правдоносный,
с какой теплотой встречаешь какждый твой эпистолярный всплеск
сердце не нарадуется
может мы тебя в тень отца гамлета переименуем, кочующую из темы в тему?
Старый 22.12.2006, 10:40   #37
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от _Igor_ Посмотреть сообщение
Рождество есть каталическое и православное, да и на сам новый год могут появится неплохие фотографии, может имело бы смысл сдвинуть дату проведения конкурса, а то откладывать фотки этого года на конкурс в следующем году неудобнее, ИМХО
Вот тут согласна, можно было бы, тем более с зимой в этом году невозможно сделать новую фотографию, подходящую под тему.
Но все равно конкурс хороший.
Mutare вне форума  
Старый 22.12.2006, 11:21   #38
-=Elena=-

Цитата:
Сообщение от _Igor_ Посмотреть сообщение

Несколько предложений организаторам:
Если этот конкурс стал традицией, было бы неплохо объявить судей и открыть для пользователей оценки судей с комментариями, и дать возможность пользователям ставить свои оценки и комментарии, чтоб можно было потом сравнить с судейскими, например, как это сделано на сайте фотоигры
По итогам конкурса, как и в прошлом году, будут опубликованы не только имена победителей, но и комментарии от членов жюри.

Что касается оценок и комментариев со стороны пользователей - и это уже в некоторых конкурсах было, но только там, где подразумевался приз зрительских симпатий (пример - фотоконкурс, который проводился в свое время совместно с магазином Наф Наф).

Цитата:
Игорь, спасибо за пожелание. Обязательно учтем при проведении следующего конкурса.

Семенов, тебе отдельная благодарность за новую порцию емких комментариев.
-=Elena=- вне форума  
Старый 22.12.2006, 14:18   #39
Igor
Приятный собеседник

Цитата:
По итогам конкурса, как и в прошлом году, будут опубликованы не только имена победителей, но и комментарии от членов жюри.
Я имел ввиду оценки и комментарии не только к шедеврам победителей, а ко всем фотографиям, чтоб было видно какую как оценили.

Цитата:
Что касается оценок и комментариев со стороны пользователей - и это уже в некоторых конкурсах было, но только там, где подразумевался приз зрительских симпатий (пример - фотоконкурс, который проводился в свое время совместно с магазином Наф Наф).
Если конкурс не на приз зрительских симпатий, то при выборе победителей не учитывать мнения пользователей, но для статистики было видно как пользователи оценивают фотографии, если конечно не сложно такое реализовать в техническом плане :)
Старый 22.12.2006, 14:34   #40
Семёнов
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Femme Посмотреть сообщение
с какой теплотой встречаешь какждый твой эпистолярный всплеск
сердце не нарадуется
Рад угодить
Семёнов вне форума  

Опции темы