Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > -=MEN ZONE=-

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 18.10.2006, 09:36   #1
-=Elena=-
:)

По умолчанию Мужская психология со всех сторон

Не поднялась рука удалить из консультации мнение WatchMaster, поэтому предлагаю заинтересованным лицам развить дискуссию.

Цитата:
Сообщение от Юля
1. Неудачи в постеле. Мужчина долго соблазнял женщину, которая ему очень нравилась, но в ответственный момент у него произошло фиаско. Потому что очень волновался. Мужское самолюбие, ясное дело, очень уязвлено. Обычно говорят, что в такой ситуации мужчина будет избегать эту женщину, чтобы она не напоминала ему о неудаче. Всегда ли это так? Не захочется ли мужчине доказать обратное? (Показать-таки свою лучшую "сторону") Насколько близко и тяжело мужчины воспринимают неудачи в постеле? Склонны ли винить женщину в этом?

2. Материальная мотивация мужчины. Как "правильно" влиять на заработок мужчины? Чтобы, с одной стороны, постоянные разговоры о деньгах не обижали его, а с другой стороны, он стремился заработать больше.

Спасибо!
Цитата:
Сообщение от WaychMaster
Интересная тема.
1.Для истинного гурмана главное оргазм любимой женщины. Фиаско возможно по нескольким причинам:
-Долго боролся с неотзывчивым телом;
-Гиперсексуальность (ранний старт);
-Весь переключился на оргазм женщины (отложенный запуск)
-Заниженная самооценка,как мужчины(отсутствие старта)
-Неопытность женщины(слова ,действия)разные сроки подхода к оргазму.
2.Манипулировать мужчиной сложно,если он не любит женщину по настоящему.Заставить полюбить себя еще сложнее.Нужно просто любить и принимать мужчину,каков он есть или сменить.
Требовать роста благосостояния у мужчины глупо,можно
потерять ,что есть.
-=Elena=- вне форума  
Старый 18.10.2006, 23:14   #2
Earl of Essex
Читатель

Сейчас соберусь с мыслями и фактами, и выложу много текста касательно моего личного опыта.

Но как анонс скажу следующее:
Цитата:
Как "правильно" влиять на заработок мужчины? Чтобы, с одной стороны, постоянные разговоры о деньгах не обижали его, а с другой стороны, он стремился заработать больше.
Это ОЧЕНЬ тонкие материи влияния на близкого человека.
Любая ошибка может стать фатальной для нормальных отношений, ибо множество мужчин может не говорят вслух, но постоянно терзают себя мыслью (а не из-за денег ли? не проявляет ли повышенного внимания к толщине моего бумажника? не подыгрывает? как бы проверить, что бы потом, остро разочаровываясь, не кусать локти).

Внутренние диалоги такого плана распостранены у тех кто обладает этим самым "толстым бумажником", и\или имеет непритяный опыт общения с охотницами за зелёным цветом.

И любое неосторожное движение, слово может упасть зерном сомнений на благодатную почву.
Пожинать обильный урожай - вам обоим.
Старый 19.10.2006, 17:56   #3
Stormbringer
Советник

Цитата:
Для истинного гурмана главное оргазм любимой женщины.
В точку! Скрипилезно подмечено. Не прибавить, не убавить.
Stormbringer вне форума  
Старый 19.10.2006, 20:00   #4
Kитана
Мастер фасадных работ

Цитата:
Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
В точку! Скрипилезно подмечено. Не прибавить, не убавить.
ну надо же, какие гурманы собрались:)
любой гурман время от времени сталкивается с инициацией отношений . бывает, и гурман волнуется:), и даже если ему вовремя помочь , то осадок может остаться, и видеть девушку ему больше так и не захочется, ага. это по поводу вопроса девушки Юли. ну то есть я не настаиваю, конечно, но именно так - тоже бывает:)
Kитана вне форума  
Старый 20.10.2006, 07:34   #5
Stormbringer
Советник

Цитата:
Сообщение от Kитана Посмотреть сообщение
ну надо же, какие гурманы собрались:)
Мне, кстати, словечко "гурман" в контексте первичной цитаты не очень понравилось. Но цитата есть цитата. Деваться некуда
Stormbringer вне форума  
Старый 21.10.2006, 10:10   #6
WatchMaster
Читатель

Есть две основные категории, как в приеме пищи:
1.Гурман,для которого важен не только процесс,но и эстетическое оформление (обстановка,настроение,выбор меню,наслаждение от процесса и т.д. ).Наслаждение получил не только сам,но и партнер.
2.Для второй категории нет даже нормального названия Пришел,поел,выпил,удовлетворил свои потребности и свободен до след. раза.
О партнере и меню можно не думать.

Аналогии для секса очевидны
WatchMaster вне форума  
Старый 21.10.2006, 14:04   #7
Stormbringer
Советник

Цитата:
Сообщение от WatchMaster Посмотреть сообщение
Есть две основные категории, как в приеме пищи:
1.Гурман,для которого важен не только процесс,но и эстетическое оформление (обстановка,настроение,выбор меню,наслаждение от процесса и т.д. ).Наслаждение получил не только сам,но и партнер.
2.Для второй категории нет даже нормального названия Пришел,поел,выпил,удовлетворил свои потребности и свободен до след. раза.
О партнере и меню можно не думать.

Аналогии для секса очевидны
Не узрел аналогии.
Видимо речь идет об эстетике сексуальных отношений и в этом случае слово "эстет" тут более уместно. А гурман все же поедатель некой пищи, приготовленного в угоду его желаниям. Никакого отношения ко всем остальным это не имеет.
Stormbringer вне форума  
Старый 21.10.2006, 23:00   #8
Kитана
Мастер фасадных работ

общество разделилось на гурманов и эстетов (голос Левитана за кадром )
Kитана вне форума  
Старый 22.10.2006, 10:04   #9
Earl of Essex
Читатель

Цитата:
Сообщение от Kитана Посмотреть сообщение
общество разделилось на гурманов и эстетов (голос Левитана за кадром )
"Паааапрашу Вас!" (с)
Лично я воздержался от столь контрастного разделения, нет желания быть ни гурманом, ни эстетом женских оргазмов.
Имхо оба понятия притянуты за уши к теме, и не вполне подходят для аналогии.
Старый 22.10.2006, 11:02   #10
Stormbringer
Советник

Цитата:
Сообщение от Earl of Essex Посмотреть сообщение
"Паааапрашу Вас!" (с)
Лично я воздержался от столь контрастного разделения, нет желания быть ни гурманом, ни эстетом женских оргазмов.
Имхо оба понятия притянуты за уши к теме, и не вполне подходят для аналогии.
Вопрос терминологии тут не очень-то и существенен. Существенно желание и умение отдать любимой женщине все, что только мжно отдать и не быть при этом эгоистом.

добавлено через 21 минуту
Если откровенно, то сам топик и приамбула к нему предполагает если не некоторую узость представлений о мужской психологии, то уж точно ее полную утилизацию в область сексуальных отношений.
Койка, мужчина, женщина и все что с этим связано... Узковато как-то.
Stormbringer вне форума  
Старый 22.10.2006, 11:36   #11
Earl of Essex
Читатель

Цитата:
Койка, мужчина, женщина и все что с этим связано... Узковато как-то.
Нормально.
Ведь кто-то как раз и любит что бы было поуже :)

Цитата:
Вопрос терминологии тут не очень-то и существенен. Существенно желание и умение отдать любимой женщине все, что только мжно отдать и не быть при этом эгоистом.
На мой взгляд, ты сам себе противоречишь.

"отдать любимой женщине все, что только мжно отдать и не быть при этом эгоистом"

Отдать всё что можно и не быть при этом эгоистом?
Риалли, интересная комбинация, поскольку отдавая уже нельзя быть эгоистом.
Это практически взаимоисключащие друг-дружку понятия.
Эгоцентризм по дефолту исключает излучение чего-то вне себя любимого.

Ударьте меня кальяном по голове, если я не прав :)

Цитата:
предполагает если не некоторую узость представлений о мужской психологии, то уж точно ее полную утилизацию в область сексуальных отношений.
Дедушка Фрейд снова перевернулся в своём смертном ложе :)
Я, конечно, не дипломированный гуру мужской психологии, но даже в рамках себя могу однозначно уверить что область сексуальных отношений занимает в моей психологии доминирующую позицию как среди мотиваций, так и среди всех факторов формирования личности.
Старый 22.10.2006, 11:49   #12
Kитана
Мастер фасадных работ

я бы не ударяла кальяном на этот раз:)
Kитана вне форума  
Старый 22.10.2006, 14:02   #13
Stormbringer
Советник

Earl of Essex
Как все просто! Формирование психологии мужчины исключительно под воздействием тестостерона и ввиду его процентного содержания в крови отдельно взятого реципиента
Не. Ну я не понимамц... Даже если нет центрального мегаэлектробио процессора, то мотивация определена возможностью и желанием упасть в койку? При этом эгоцентризм Вы не одобрямц?
Терь об эгоизме и его здоровых проявлениях, если позволите....
Отдавая больше, чем получаешь, расчитываешь даже не на будущее, а на то, что ты сильнее и способен дать больше без ущерба для себя и в ущерб себе. Пусть будет так. Пусть Любимая женщина чувствует себя любимой и единственной. Ведь ее желание быть прекрасной в существенной мере зависит от мужчины, который желает видеть ее такой.
Женщина наступит себе на горло и выкроит из своего и без того напряженногот графика час в день и будет знать, что она сделала это для гражданина, который любит ее так же сильно, как и она его.
Где тут эгоцентризм? В том, что оба так или иначе живут друг для друга?
Stormbringer вне форума  
Старый 22.10.2006, 15:14   #14
Earl of Essex
Читатель

Ну не могу опять удержаться от цитаты, ручки горят :)
Привет дедушке Фрейду! (с)

Stormbringer, ты поднял интересную тему.. что ж, давай обсудим.

Априори, количество умных мыслей и информационной насыщенности текста не всегда прямо пропорционально количеству терминов заюзанных в массиве текста.
Я ясно выразился?

Умение человека красиво и чётко извложить свои мысли вызывает восторг, между прочим. Подумай об этом.

А потому тебе совсем не обязательно вклинивать притянутые за уши многобуквенные термины.
Или благодаря сим словам надеешься что твои мессаги обретут вес и изрядную степерь адекватности?
Увы и ах - но это не так, уважаемый.

Более того, мне, как человеку которому множество перечисленных тобой терминов профессионально знакомы - мне становится смешно.

Проведу аналогию - изящные золотые серьги могут показать стиль и достаток.
А 30 кг безвкусного туреццкого золота на стареющей мажористой бабушке вызовут улыбку.

Всё хорошо в меру, и это правило выдумал не я.

Помнится, где-то на просторах интернета существуют тысячи и тысячи рандомных генераторов умных речей, которые на основе ранее составленных логических цепочек рандомно выдадут фразу с различным процентов цитат, матов или терминов.

В мой тёмный, насыщенный тестостеронгом мозг закрадывается мысль что у тебя на горячей клавише стоит буферизация и вставка продуктов такого плана генератора
И это не плюс тебе в карму :)

То было предисловие, ну а теперь, как говорил небезызвесный гражданин:
- Поехали!

Цитата:
Как все просто! Формирование психологии мужчины исключительно под воздействием тестостерона и ввиду его процентного содержания в крови отдельно взятого реципиента
Исключительно - такого я не утверждал.
Речь о том что данный гормон имеет одну из главных ролей в пьесе твоего организма (не оргазма, до них разговор ещё дойдёт).

Цитата:
Основная половая функция - специфическая метафизическая функция продолжения рода. Является главным признаком жизни и свойствена всем одно- и многополым представителям биологической жизни.
Среди нас есть психологи... я думаю что они с удовольствием включатся в беседу.
И подтвердят, что один из самых весомых страхов - страх смерти.
Ему подвержены все живые... и его же реинкарнации с разными лицами нас регулярно мучают.
К примеру - "синдром опустевшего гнезда" - кажется его так называют... когда повзрослевшие дети покидают родительский дома.
Так вот, данный синдром является одним из лиц извечного страха перед смертью.
Поправьте меня, гуру психологии, если я не прав.

Секс и как результат дети, в свете описанного мной, трактуются отчасти как бессмертие.
Так тело ищет выход из сложной ситуации.

Это был лишь маленький пример того как секс и гормоны создают нас как личность, формируя наши черты характера (в случае с "синдромом покинутого гнезда" - раздражительность и неадекватность стареющих родителей).

Может, пример не самый удачный но всё же.

Цитата:
Не. Ну я не понимамц
Плохо, очень плохо что не понимаешь :)

Цитата:
то мотивация определена возможностью и желанием упасть в койку?
Собственно, может тебе стоит оглянуться?
Или ты бесполое существо, живущее в мире таких же бесполых инвалидов?
Секс есть двигатель человечества :)

Я не говорю что все желания сводятся к сексу, но очень многое из того что проходит через наши души так или иначе связано с половым вопросом.

Наши манеры, кокетство, одежды, гигена...

Выйди голым на улицу, прояви свои эксгибиционистские наклонности... или подсматривай за такими-же,осуществляя свои вуайеристические мечты.

Обнащиться на людях - стыдно, верно?
Откуда эти мысли появились, м?
Чего стыдится человееку?
Секс.

Половой вопрос проходит нитками в подоплёке практически всего вокруг.

Это можно отрицать, но это никак не исправить.

Цитата:
При этом эгоцентризм Вы не одобрямц?
Одобряю, но в рамках разумного.
Я и сам страдаю нарциссизмом, хотя нет, не то слово.
Отнюдь не страдаю :)

Цитата:
Терь об эгоизме и его здоровых проявлениях, если позволите....
окей, позволяю :)

Цитата:
Отдавая больше, чем получаешь, расчитываешь даже не на будущее, а на то, что ты сильнее и способен дать больше без ущерба для себя и в ущерб себе. Пусть будет так. Пусть Любимая женщина чувствует себя любимой и единственной. Ведь ее желание быть прекрасной в существенной мере зависит от мужчины, который желает видеть ее такой.
Ну и?
Пока я читаю банальности, будем и дальше лепить куличики из песка или в конце-концов я тебя спровоцирую на весомую аргументацию? :)

Отдавай больше, получай ещё больше... это я уже читал, ты повторяешься... и от количества повторений правота не возрастёт.
Похожий принцип эксплуатируется у нас на ТВ - но после тысячного повтора о том что "у нас лепш за усих" миллионы пенсионеров верят.

Но я не пенсионер, и не нужно меня зомбировать.
Аргументы, мой уважаемый собеседник, я приемлю только адекватные аргументы.

Я подчеркнул тот факт, что человек который УЖЕ отдаёт, не может быть запущенным эгоистом в момент действа.

Цитата:
Женщина наступит себе на горло и выкроит из своего и без того напряженногот графика час в день и будет знать, что она сделала это для гражданина, который любит ее так же сильно, как и она его.
Где тут эгоцентризм? В том, что оба так или иначе живут друг для друга?
Уффф
Читать умеешь? Подыми свои очи постом выше...
Как-раз в моей мессаге написано, что в данном случае сложно быть эгоистом.
Это взаимоисключается.

P.S.
Только без обид, ок?
Продолжаем дальше наши диалоги.
Старый 22.10.2006, 16:03   #15
Stormbringer
Советник

Цитата:

Априори, количество умных мыслей и информационной насыщенности текста не всегда прямо пропорционально количеству терминов заюзанных в массиве текста.
Я ясно выразился?

Умение человека красиво и чётко извложить свои мысли вызывает восторг, между прочим. Подумай об этом.

А потому тебе совсем не обязательно вклинивать притянутые за уши многобуквенные термины.
Или благодаря сим словам надеешься что твои мессаги обретут вес и изрядную степерь адекватности?

Более того, мне, как человеку которому множество перечисленных тобой терминов профессионально знакомы - мне становится смешно.

А 30 кг безвкусного туреццкого золота на стареющей мажористой бабушке вызовут улыбку.

Всё хорошо в меру, и это правило выдумал не я.

Помнится, где-то на просторах интернета существуют тысячи и тысячи рандомных генераторов умных речей, которые на основе ранее составленных логических цепочек рандомно выдадут фразу с различным процентов цитат, матов или терминов.

В мой тёмный, насыщенный тестостеронгом мозг закрадывается мысль что у тебя на горячей клавише стоит буферизация и вставка продуктов такого плана генератора

То было предисловие, ну а теперь, как говорил небезызвесный гражданин:
- Поехали!

Речь о том что данный гормон имеет одну из главных ролей в пьесе твоего организма (не оргазма, до них разговор ещё дойдёт).

Среди нас есть психологи... я думаю что они с удовольствием включатся в беседу.
Ему подвержены все живые... и его же реинкарнации с разными лицами нас регулярно мучают.
К примеру - "синдром опустевшего гнезда" - кажется его так называют... когда повзрослевшие дети покидают родительский дома.
Поправьте меня, гуру психологии, если я не прав.

Секс и как результат дети, в свете описанного мной, трактуются отчасти как бессмертие.

Это был лишь маленький пример того как секс и гормоны создают нас как личность, формируя наши черты характера (в случае с "синдромом покинутого гнезда" - раздражительность и неадекватность стареющих родителей).

Собственно, может тебе стоит оглянуться?
Или ты бесполое существо, живущее в мире таких же бесполых инвалидов?
Секс есть двигатель человечества :)

Я не говорю что все желания сводятся к сексу, но очень многое из того что проходит через наши души так или иначе связано с половым вопросом.

Выйди голым на улицу, прояви свои эксгибиционистские наклонности... или подсматривай за такими-же,осуществляя свои вуайеристические мечты.

Обнащиться на людях - стыдно, верно?
Откуда эти мысли появились, м?
Чего стыдится человееку?
Секс.

Это можно отрицать, но это никак не исправить.

Одобряю, но в рамках разумного.
Я и сам страдаю нарциссизмом, хотя нет, не то слово.
Отнюдь не страдаю :)

окей, позволяю :)

Ну и?
Пока я читаю банальности, будем и дальше лепить куличики из песка или в конце-концов я тебя спровоцирую на весомую аргументацию? :)

Отдавай больше, получай ещё больше... это я уже читал, ты повторяешься... и от количества повторений правота не возрастёт.
Похожий принцип эксплуатируется у нас на ТВ - но после тысячного повтора о том что "у нас лепш за усих" миллионы пенсионеров верят.

Но я не пенсионер, и не нужно меня зомбировать.
Аргументы, мой уважаемый собеседник, я приемлю только адекватные аргументы.

Я подчеркнул тот факт, что человек который УЖЕ отдаёт, не может быть запущенным эгоистом в момент действа.

Уффф
Читать умеешь? Подыми свои очи постом выше...
Это взаимоисключается.

P.S.
Только без обид, ок?
Продолжаем дальше наши диалоги.
Если Вы предлагаете прейти на "ТЫ", то я не согласен. На брудерщафт пока не пили, а форум не повод, чтобы это делать в одностороннем порядке.
Посмотрю Формулу-1 и конечно же отвечу на сей эмоциональный пост
Stormbringer вне форума  
Старый 22.10.2006, 16:05   #16
Earl of Essex
Читатель

Цитата:
Если Вы предлагаете прейти на "ТЫ", то я не согласен. На брудерщафт пока не пили, а форум не повод, чтобы это делать в одностороннем порядке.
Посмотрю Формулу-1 и конечно же отвечу на сей эмоциональный пост
Тебе я ничего не предлагал.

Общаюсь с кем хочу и так, как я считаю нужным.
Можешь на меня обидиться, или же дальше Вы-кать, меня лично это нисколько не заденет :)
Старый 22.10.2006, 23:19   #17
Stormbringer
Советник

Цитата:

Я ясно выразился?

Колбаса тем и хороша. Хочешь ешь, а хочешь не ешь. Это я про способность к внимательному чтению.

Цитата:
С той точки зрения, которая Вам в данный момент удобна для изложения своего взгляда.

Цитата:
Равно как и излишняя уверенность в правильнсти своего мнения.

Цитата:
Такого рода мысли гони прочь. Не стОит так перегружать голову догадками и домыслами.

Цитата:
Речь о том что данный гормон имеет одну из главных ролей в пьесе твоего организма.
В смысле физического формирования - безусловно да.

Цитата:
Это инстинкт сохранения вида (рода). Один из базовых. Заложен на генном уровне и страх перед смертью как-то слабо с ним вяжется.

Цитата:

Согласен с такой оценкой.

Цитата:
Опять домыслы.

Цитата:
Связь конечно есть. Такая схемка должна давать прекрасные результаты в разговоре с противоположным полом и быстро приводить к результату.

Цитата:
)) Мда... Человечество в виде эдакой сексуальной биомассы, иногда вспоминающей о том, что кроме половых отношений есть что-то еще. Весело. Это юмор такой или все на полном серьезе?

Цитата:
Это взаимоисключается.
Отнюдь. Не вижу звзаимоисключения. Любая отдача предполагает возврат. В таком варианте человек может отдавать и из эгоистических соображений.

Цитата:
P.S.
Только без обид, ок?
Опять же лишний вопрос.
Stormbringer вне форума  
Старый 23.10.2006, 10:58   #18
Юля
Гигант мысли

О, понаписывали тут в тему и нет!

Короче, мужчина тот (который натолкнул меня на эту тему) оказался слабаком не только в постеле - он пропал и избегает встреч! Несмотря на чувства и потраченные 3 года на ухаживания за девушкой... Обидно! Подумаешь, была слабая эрекция... Взрослым людям же понятно, что в первый раз это простительно!

А счастье (у него с той девушки) было так возможно!

Прям обидно: вымирают самцы!
Юля вне форума  
Старый 23.10.2006, 13:29   #19
мимо пробегала
ПруЖiнка

Цитата:
Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
О, понаписывали тут в тему и нет!

Короче, мужчина тот (который натолкнул меня на эту тему) оказался слабаком не только в постеле - он пропал и избегает встреч! Несмотря на чувства и потраченные 3 года на ухаживания за девушкой... Обидно! Подумаешь, была слабая эрекция... Взрослым людям же понятно, что в первый раз это простительно!

А счастье (у него с той девушки) было так возможно!

Прям обидно: вымирают самцы!
Не волнуйся, если до этого 3 года ухаживал, просто не сбежит. Видимо, зализывает раны мужского сомолюбия.
мимо пробегала вне форума  
Старый 23.10.2006, 13:53   #20
Юля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от мимо пробегала Посмотреть сообщение
Не волнуйся, если до этого 3 года ухаживал, просто не сбежит. Видимо, зализывает раны мужского сомолюбия.
Или ему их зализывает девушка "попроще"!
Юля вне форума  

Опции темы