Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > -=MEN ZONE=-

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 10.09.2006, 11:05   #1
marenaclara
Приятный собеседник

По умолчанию Неприятный запах ног у мужа - как с этим бороться?

У моего мужа извечная проблема - неприятный запах ног. Ноги потеют и пахнут. Думаю, вопрос в том, что обувь не самая может лучшая, и синтетические носки тоже. Но ведь можно с этой проблемой как-то бороться без смены обуви на другие модели? Посоветуйте, пожалуйста, кто что может.
marenaclara вне форума  
Старый 10.09.2006, 16:16   #2
Curly
Гигант мысли

У Белиты есть антисептическая крем пудра для ног как раз для людей с такими проблемами...попробуйте
Curly вне форума  
Старый 10.09.2006, 16:24   #3
Stormbringer
Советник

Цитата:
Сообщение от marenaclara Посмотреть сообщение
У моего мужа извечная проблема - неприятный запах ног. Ноги потеют и пахнут. Думаю, вопрос в том, что обувь не самая может лучшая, и синтетические носки тоже. Но ведь можно с этой проблемой как-то бороться без смены обуви на другие модели? Посоветуйте, пожалуйста, кто что может.
1. Пусть утром и на ночь моет ноги холодной водой и снимает ороговевшую кожу пемзой. После этого - охлаждающий гель для ног.
2. Поход к уроголу будет не лишним. Возможно есть проблемка с почками (это очень вероятная причина).
3. Надо провериться на наличие-отсутствие грибковой инфекции стопы.
Stormbringer вне форума  
Старый 11.09.2006, 10:59   #4
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Мне кажется, что как раз-таки для начала нужно решить вопрос с носками и обувью. Возможно, это сразу устранит проблему запаха.
Если человек сам по себе сильно потеет, то можно попробовать, к примеру,вечером делать ванночки из отвара дубовой коры, использовать антисептические крема для стоп. Но синтетические носки советую всё же снять.
Vic вне форума  
Старый 11.09.2006, 12:01   #5
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Независимо от того, имеется ли постоянный запах ног (возможно - из-за грибковой инфекции или постоянного контакта с синтетическими материалами), или он возникает периодически - "под влиянием обстоятельств" (та же обувь, ноги промочили, и т. п.), очень помогают тальки. Как уже сказала Curly, такой есть у Белиты (из недорогих). Очень хороший - профессиональный - комплекс по уходу за ногами у марки Gehwohl (они на этом специализируются). Там есть и несколько кремов, и тальк. Правильно подбирая программу - комбинируя утренний уход (тальком лучше присыпать ступни утром, перед тем, как муж оденет носки) и вечерний (например, освежающий лосьон + крем для ног [традиционный, для особо сухих ног, или какие-либо еще - у этой марки средств очень много]). Все зависит от общего состояния кожи ступней и ногтей у мужа.

И очень неплохо придерживаться бы регулярности в уходе. Это уже, как мне кажется, ваша задача, как любящей жены. Сами мужчины, в лучшем случае, только пару раз пользуются такими средствами, часто забывая. Поэтому регулярность берите на себя. Например, вечером, у телевизора, когда он, уставший после работы, сидит на диване (уже желательно после душа, чтобы ступни были чистыми и обработанными пемзами и/или щеточкой), помассируйте ему ноги, используя выбранные вами средства. Ему будет вдвойне приятно .
ЕУ вне форума  
Старый 11.09.2006, 12:46   #6
Curly
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Например, вечером, у телевизора, когда он, уставший после работы, сидит на диване (уже желательно после душа, чтобы ступни были чистыми и обработанными пемзами и/или щеточкой), помассируйте ему ноги, используя выбранные вами средства. Ему будет вдвойне приятно .
ага, если он еще даст это сделать.....мой МЧ может и не захотеть и не дать свои ласты вечерком кремом намазать
Curly вне форума  
Старый 11.09.2006, 12:55   #7
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Curly Посмотреть сообщение
ага, если он еще даст это сделать.....мой МЧ может и не захотеть и не дать свои ласты вечерком кремом намазать
а чем аргументирует?
Galinablanca вне форума  
Старый 11.09.2006, 13:01   #8
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Galinablanca Посмотреть сообщение
а чем аргументирует?
Вообще-то, мужчины щекотки очень боятся Это женщины закалены регулярным педикюром.
Vic вне форума  
Старый 11.09.2006, 13:13   #9
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Вообще-то, мужчины щекотки очень боятся Это женщины закалены регулярным педикюром.
ну так речь же стоит о всего лишь только намазать? Неужели это щекотно?
Galinablanca вне форума  
Старый 11.09.2006, 13:21   #10
Luna
Guest

Цитата:
угу, щекотно.
но на мой взгляд, большая проблема в том, чтобы на момент просмотра телевизора ноги уже были вымыты.

Старый 11.09.2006, 13:40   #11
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
угу, щекотно.
но на мой взгляд, большая проблема в том, чтобы на момент просмотра телевизора ноги уже были вымыты.
Как же сложно у Вас, девушки...
Galinablanca вне форума  
Старый 11.09.2006, 13:47   #12
Luna
Guest

Цитата:
Как же сложно у Вас, девушки...
у меня, слава богу, этот вопрос не стоит. и ноги вымыты, и обувь с носками чистые и натуральные, и элементарный педикюр с помазанием ног сам себе осуществляет периодически по надобности...
но по гостям пройдешься - жуть берет иногда.

Старый 11.09.2006, 14:51   #13
Zlata
Моё сиятельство

Очень эффективное средство есть у концерна Калина: Уникальный дезодорант для ног ДЕО-контроль! (синяя коробочка с желтой надписью, кремовая консистенция, легко наносится, приятно пахнет)
Уже испытан и на себе, и на муже, и на друзьях, которые сталкивались с такими проблемами - через неделю запах исчезал даже в довольно запущенных случаях. Стоит он около 6 тыс, а хватает надолго. Рекомендую!
Старый 11.09.2006, 15:19   #14
Nonna
Гигант мысли

Только все-таки носки синтетические надо сменить, а то ничего не поможет. Это как он вообще в них ходит?
Nonna вне форума  
Старый 11.09.2006, 15:41   #15
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Нет, намазать - это не совсем то. Я именно о массаже.
Сама по себе процедура приятная, расслабляющая, и, в то же время для тех, у кого есть проблема, описанная в теме форума - повод проводить процедуру регулярно.

Последний раз редактировалось ЕУ; 11.09.2006 в 17:20.
ЕУ вне форума  
Старый 13.09.2006, 12:51   #16
The Last Day
Banned User

с одного женского сайта:
Ж: а почему ваши ноги так невкусно пахнут?
М: это специальная фишка, чтоб отпугивать уродливых навязчивых низкорослых женщин
The Last Day вне форума  
Старый 13.09.2006, 15:12   #17
мимо пробегала
ПруЖiнка

На самом деле, я не завидую тем, кто близко общается с людьми с такими проблемами. У меня есть два примера: у моей ближайшей подруги есть родной брат, ему уже за 30 и он до сих пор холостой. Не удивлюсь, если даже из-за ног. Они не просто воняют. Когда он находится у неё дома, шлейф тянется по всем комнатам, да такой сильный, что меня аж подташнивает. А у моей дочери подружка, также страдает от этого. И я вижу, что она постоянно чем-то ноги то сбрызгивает, то обтирает, по несколько раз за тренировку меняет носки. Так что, думаю, от этой проблемы не так просто избавиться.
мимо пробегала вне форума  
Старый 13.09.2006, 15:23   #18
_Svetik_
Кандидат

Бывает "неудачная" обувь и одежда. Несколько раз такое было, вещи приходилось выбрасывать. Одеваешь кофточку, потеешь в ней, и получается совершенно жуткий запах. То же самое с обувью. Обидно бывало.
_Svetik_ вне форума  
Старый 13.09.2006, 21:35   #19
White snow
Белая и пушистая

Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Очень эффективное средство есть у концерна Калина: Уникальный дезодорант для ног ДЕО-контроль! (синяя коробочка с желтой надписью, кремовая консистенция, легко наносится, приятно пахнет)
Уже испытан и на себе, и на муже, и на друзьях, которые сталкивались с такими проблемами - через неделю запах исчезал даже в довольно запущенных случаях. Стоит он около 6 тыс, а хватает надолго. Рекомендую!
Я брала такой на лето как-то давно, сначала вроде ничего - помогает. Но потом я посмотрела на кожу между пальцев ног - она вся иссушена, скукожена... Думала ттт грибок какой, но перестала пользоваться, кожа еще больше подсохла, я ее отскрабила, но больше ни-ни
White snow вне форума  
Старый 14.09.2006, 13:04   #20
Zlata
Моё сиятельство

Цитата:
Сообщение от White snow Посмотреть сообщение
Я брала такой на лето как-то давно, сначала вроде ничего - помогает. Но потом я посмотрела на кожу между пальцев ног - она вся иссушена, скукожена... Думала ттт грибок какой, но перестала пользоваться, кожа еще больше подсохла, я ее отскрабила, но больше ни-ни
Гм... не знаю... ничего похожего замечено не было. Возможно, Вы многовато крема использовали в один раз? В инструкции написано -буквально чуть-чуть распределить по определённым местам. И пользоваться нужно им не часто.

Опции темы