Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 02.07.2006, 18:20   #1
marenaclara
Приятный собеседник

По умолчанию Пол будущего ребенка

Не подскажете, на каком месяце уже могут сказать, кто будет - мальчик или девочка?
marenaclara вне форума  
Старый 02.07.2006, 18:29   #2
гЮльчатай
Фея лаборатории

Цитата:
Сообщение от marenaclara
Не подскажете, на каком месяце уже могут сказать, кто будет - мальчик или девочка?
В принципе, могут и на 12 неделе сказать, если только сильно ребёночек "прятаться" не будет.

Ты куда идешь, страна? — Я иду тихонько на… — На работу? На ученье? —Просто на, без уточненья...
гЮльчатай вне форума  
Старый 06.07.2006, 22:21   #3
Tilia
Рефлексионер

На 12-й факт ещё не скажут, т.к. там ещё и не разделилось ничего толком. Могут только 50/50 предположить. По опыту. И девочек раньше говорят, чем мальчиков, т.к. у мальчиков яички опускаются только на 30-какой-то там (32-34 что ли?) неделе. Так что могут сказать, что парень, но, типа, не обольщайтесь, а то мало ли... Но есть крутые спецы, которые гадают на кофейной гуще уже на ранних сроках и частенько попадают. Кое-кто даже и по сердцебиению говорит, хотя нет подтверждённых фактов, что это на 100% верно.
Старый 06.07.2006, 22:59   #4
гЮльчатай
Фея лаборатории

Цитата:
Сообщение от Tilia
На 12-й факт ещё не скажут, т.к. там ещё и не разделилось ничего толком. Могут только 50/50 предположить. По опыту. И девочек раньше говорят, чем мальчиков, т.к. у мальчиков яички опускаются только на 30-какой-то там (32-34 что ли?) неделе. Так что могут сказать, что парень, но, типа, не обольщайтесь, а то мало ли... Но есть крутые спецы, которые гадают на кофейной гуще уже на ранних сроках и частенько попадают. Кое-кто даже и по сердцебиению говорит, хотя нет подтверждённых фактов, что это на 100% верно.
Мне определили, по крайней мере, на 12 неделе и попали в точку.

Ты куда идешь, страна? — Я иду тихонько на… — На работу? На ученье? —Просто на, без уточненья...
гЮльчатай вне форума  
Старый 07.07.2006, 07:42   #5
Olya*
Влюблённая в ...

Цитата:
Сообщение от Tilia
НЕ согласна,пол ребёнка узнают начиная с 10-12 недели по специальному анализу крови либо берут анализ околоплодных вод так как мальчики и девочки дают разные выделения...узи же даёт 100% результат с 21 недельки беременности.
Это ж какой врач должен быть лох чтоб ,как вы пишите,только на 30 или 32 смог определить пол мне такие не встречались!
А ещё есть одно народное средство ,станьте перед зеркалом и посмотрите если от середины пупка к лобку просматривается тёмная полоска значит мальчик если нет то девочка(этот метод мне рассказала женщина которая шла рожать 5 ребёнка )
Olya* вне форума  
Старый 07.07.2006, 08:02   #6
Ищущая
DiVный друг

В случае с девочками советую по собственному опыту не верить до последнего, неделек так до 30. В моем случае в 20 признали девочку, а в 30 "переиграли" на мальчика (спинкой лежал в 20). Как бы ни ожидаем был определенный пол, а особенно, когда сильно ожидаем, для мамы (а частенько и для папы) это огромный стресс.
Согласно, что врачи в таком случае не просто "лохи", но и непрофессионалы: мы вам написали "девочка"? нет? значит и не определили точно. А "записывают" после 30-недельного УЗИ.

Мальчик легче определяем, если повернут личиком, ну, и находящимися в этой же плоскости характерными частями тела.
Старый 07.07.2006, 08:34   #7
Olya*
Влюблённая в ...

Цитата:
Сообщение от Ищущая
В случае с девочками советую по собственному опыту не верить до последнего, неделек так до 30. В моем случае в 20 признали девочку, а в 30 "переиграли" на мальчика (спинкой лежал в 20). Как бы ни ожидаем был определенный пол, а особенно, когда сильно ожидаем, для мамы (а частенько и для папы) это огромный стресс.
Согласно, что врачи в таком случае не просто "лохи", но и непрофессионалы: мы вам написали "девочка"? нет? значит и не определили точно. А "записывают" после 30-недельного УЗИ.
Мальчик легче определяем, если повернут личиком, ну, и находящимися в этой же плоскости характерными частями тела.
Если это узи у вас проводилось в обычной поликлинике врачами, которые ни сном ни духом никогда не работали в стационаре -то я в это поверю!для меня они вообще не врачи!
Мои исследования (2 раза)проходили в 7 клинике(на ранних сроках) у просто обалденнейшего врача квалифицированного с огромным чувством юмора и уж очень трудолюбивого (он рассматривал пол моего ребёнка в лучшем случае 20-25 минут(за 1 мин он уже знал кто будет но потом чтоб меня раньше времени не обнадёживать решил перепроверить,а тот к нему попкой и всё..... типа не хочу открывать секретик о своей половой пренадлежности )но врач победил и весь процесс записывался с монитора на виокассету так что у нас запечатлена даж жизнь до родов
Olya* вне форума  
Старый 07.07.2006, 09:30   #8
Tilia
Рефлексионер

Я, конечно, не претендую на звание специалиста в области эмбриологии, но, насколько я знаю, пол плода (а в возрасте 10-12 недель это ещё эмбрион!) определяется точно только после 14-й недели. Судя по литературе, если, конечно, не изменилось что-то за последние несколько десятилетий во внутриутробном развитии. Вот, кстати, и подтверждение, первое попавшееся: http://www.passion.ru/s.php/2160.htm (третий заголовок сверху -- как раз получается 11 + 3 = 14). Так что, логично предположить, что и различия в выделениях начинают появляться (!) после 12, но всё же более уверенно формируются только после 14 недель. Хотя, может быть уже и есть методы исследования, позволяющие по различию в доли единиц вещества определять пол на более ранних сроках, но очень я сомневаюсь, что в нашей стране это возможно или, если возможно, то реально (по средствам, к примеру). И УЗИ 100% результат никогда не даёт, будь то 21 или 32 неделя. В смысле, что в одних случаях можно с уверенностью говорить уже с малых сроков о половой принадлежности, а в других можно узнать об этом только после рождения. И лохи или не лохи тут не при чём. Просто не все случаи одинаковы, и не все врачи готовы безапелляционно ставить «приговор» на ранних сроках. Его-то (пол) определяют и раньше, но могут ещё и изменить мнение. Так что часто говорят только приблизительно, вроде «скорее всего мальчик, но точнее посмотрим позже…».
Так что абсолютно согласна с Ищущей (и по поводу мальчиков, просто выше я некорректно выразилась, хотя имела в виду именно это; часто мальчиков называют девочками, т.к. яички не опустились ещё и плохо видно, а потом переигрывают…).
А угадать пол можно и в 12 недель – не велика премудрость, всего два варианта, т.е. 50/50. А народные приметы, на мой взгляд, вообще прикол тот ещё… Причём, они у каждого свои.
Старый 07.07.2006, 09:37   #9
Olya*
Влюблённая в ...

Полагаю раз вы с такой уверенностью говорите Tilia значит уже имеете детей ,скажите как давно вы проходили все анализы и узи чтобы утверждать так безапиляционно(тоесть сколько лет прошло с вашей последней или единичной беременности)!!!!!????????
Olya* вне форума  
Старый 07.07.2006, 09:37   #10
Tilia
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Olya*
для меня они вообще не врачи!
А для кого-то обычные уставшие и злые врачи в консультациях единственный из возможных вариантов.
Цитата:
Сообщение от Olya*
он рассматривал пол моего ребёнка в лучшем случае 20-25 минут
А смысл? Видимо, у этого врача было много свободного времени. Или некоторые просто отрабатывают оплаченные деньги, если это в платном медцентре.

ЗЫ: Здоровое любопытство -- это хорошо, конечно, но только ради него лично я бы не стала насиловать организм свой и будущего ребёнка. Неделей раньше, неделей позже... Какая разница? Это актуально только в случае, если уже есть четверо мальчишек, а нужна обязательно девочка. Во всех остальных случаях это, ИМНСХО, не играет решающей роли.
Старый 07.07.2006, 09:54   #11
Ищущая
DiVный друг

Девочки, не ссорьтесь! :) Особенно в такой божественной теме.

К своему предыдущему посту хочу сделать пометку: да, УЗИ в обычной женской консультации, коей пользуютсЯ больше половины женщин.
Не ходила к иным врачам не столько потому, что не было средств, а столько потому, что (слава Господу) не было необходимости. Обычные плановые осмотры беременной женщины без патологии, а отношение врача-гинеколога участкового меня вполне устраивало.
Olya* же, насколько я понимаю, говорит о целенаправленном процессе "узнавания пола", в т.ч. с помощью различных анализов и целенаправленного УЗИ (или части времени осмотра).

Да, разочарование в игре "мальчик-девочка" раздражает. Но одно скажу точно: когда малыш родится, вы и вспоминать забудете :) про это разочарование и представлять иного не будете, чем именно его (её).

Может и есть случаи, когда "нужен" определенный пол ребенка, как, в приведенном Tilia примере (хотя по мне это блажь), или, слышала, что некие заболевания есть, передающиеся от женщины к женщине и нежелательно девочек рожать (жестоко звучит, но жизнь вообще жестокая штука), тогда уж и нужно до 12 нед или как можно раньше различными возможными способами узнать пол, чтобы прервать беременность.

НИКОГДА в своей жизни я не видела родителей, разочарованных в поле ребенка. Даже восточные мужчины, с которыми по жизни мне приходилось немало общаться, и ждущие, конечно же, Сына, после рождения дочери утверждают, что "только дочь может так любить папу", ну, а если сын получился (именно получился) - то и здесь все правильно.
Старый 10.07.2006, 11:25   #12
Lena Z3
Гигант мысли

про полоску темную от пупка вниз - бред. Видела многих женщин, у которых эта полоска была темного цвета, очень отчетливая, как шов, а рождалась девочка!
а про полоску слышала, что если есть - родится темноволосый ребенок - тоже думаю, что бред, если честно.
все это индивидуальные особенности каждой женщины, и скорее всего связано в гормональным фоном
Lena Z3 вне форума  
Старый 10.07.2006, 11:33   #13
Olya*
Влюблённая в ...

Цитата:
Сообщение от Lena Z3
про полоску темную от пупка вниз - бред. Видела многих женщин, у которых эта полоска была темного цвета, очень отчетливая, как шов, а рождалась девочка!
а про полоску слышала, что если есть - родится темноволосый ребенок - тоже думаю, что бред, если честно.
все это индивидуальные особенности каждой женщины, и скорее всего связано в гормональным фоном
Согласна с Вами что скорее всего полоска с какими-то гормонами связана, у меня была а мальчик бляндин так что выходит что и правда бред!
Olya* вне форума  
Старый 10.07.2006, 23:20   #14
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Olya*
Мои исследования (2 раза)проходили в 7 клинике(на ранних сроках) у просто обалденнейшего врача квалифицированного с огромным чувством юмора и уж очень трудолюбивого
Не Шредер ли?
Ой, сколько россказней про пол ребенка И что типа мама хорошо выглядит - мальчик будет (фихня, проверено на себе). Всю беременность красавицей пробегала, ни отеков, ни токсикозов - а получилась доча! Зато мне понравилось, что сказала моя врач, увидя на 6-ой неделе, что, собсно у меня хто-то есть
ЧТО? не ела неделю? шейпингом занималась по часу в день? И ты все еще беременна?
Ну не знала я, что мелочь там завязалась и издевалась над организмом.
Так мне понравился вердикт моего врача – «Точно девочка - пацан бы уже не выжил»
А наша козявка до 22-ой недели не показвала, кто там.
Murrr вне форума  
Старый 11.07.2006, 07:29   #15
Olya*
Влюблённая в ...

Цитата:
Сообщение от Murrr
Не Шредер ли? .
Про него тож много хорошего слышала....но не он ,у меня был Коваленко
Цитата:
Сообщение от Murrr
Ой, сколько россказней про пол ребенка И что типа мама хорошо выглядит - мальчик будет (фихня, проверено на себе). Всю беременность красавицей пробегала, ни отеков, ни токсикозов - а получилась доча!.
Всю беременность уткой проходила с токсикозом как ранним так и поздним,со страшными отёками как следствие -очень большим давлением- а родился сынулька
Цитата:
Сообщение от Murrr
Так мне понравился вердикт моего врача – «Точно девочка - пацан бы уже не выжил»
Как ваша врач была права........пацан бы такого режима точно не выдержал!
Olya* вне форума  
Старый 11.07.2006, 09:32   #16
Ищущая
DiVный друг

А мой мальчишка выдержал переезд на верхней полке поезда в 12 недель и много всякого другого - они тоже живучие бывают или просто мой знал, как он мне нужен...
Насчет поезда - это я так стремилась на плановый осмотр в 12 недель в ту самую 7-ю клинику: ведь именно там должны были вынести вердикт, все ли ОК и быть или не быть. Да уж... вынесли: это был первый стресс за беременность (об одном из последующих писАла выше): во время УЗИ обследования у меня были выявлены 2 (беременности) - одна как положено в матке, а вторая "непонятно где". Всё обсуждалось тут же при мне, основное: "суббота, никто не захочет внематочную принимать, я вчера уже сдавала такую, теперь твоя очередь". По тревоге была поднята рота из друзей и знакомых во главе с мужем. Меня пока отправили пить воду, чтобы определить где же все-таки оно-второе разместилось. На мои вопросы, будет ли сохранен ребенок хладнокровные ответы: если удасться удалить "ненужную" беременность, то возможно...
Выпив n-ное кол-во воды и поняв, что жизнь кончена, отправилась на УЗИ снова. Результат: у меня отличный плод, вполне нормальный и развитый. Одной из приглашенных врачей "вздумалось" спросить, когда женщина последний раз (пардон) в туалет ходила. Когда? 2 суток в поезде, я девушка брезгливая, ну, когда-то до того... В общем плод- субстанция плотная, и мало ли с чем ее можно спутать .
Так что убедилась еще раз: в каждой клинике есть хорошие и плохие специалисты, и еще: не всегда врачи, даже самые лучшие, ведут себя адекватно и профессионально в критической ситуации.
Старый 11.07.2006, 10:30   #17
Lena Z3
Гигант мысли

По поводу Шредера - вот уж к кому не советовала бы идти на узи, по генетические исследованиям он может и хороший специалист, но что касается определения пола, да еще и на ранних сроках - пальцем в небо. Всем моим знакомым, которые ходили к нему, он на первом узи неправильно определил пол ребенка. А потом еще отнекивался - мол я вам такое не говорил, не мог я ошибиться.... очень непрофессионально..... А ведь создал же репутацию себе, все к нему так и рвутся узнать мальчик-девочка... Дурит народу голову....Я к нему сразу решила, что не пойду, хватит мне N----ых примеров других. Мне в 7 и в 12 недель и в 20 одно и то же сказали, да и то есть сомнения.... Остается родов ждать.
Lena Z3 вне форума  
Старый 11.07.2006, 11:40   #18
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Lena Z3
Остается родов ждать.
Подруга рожала. Слышит разговор соседки по мобиле с мужем. "Дорогой. у нашей девочки только что выросли яйца"
Вот вам и дородовая диагностика пола.
Murrr вне форума  
Старый 11.07.2006, 11:57   #19
Lena Z3
Гигант мысли

да уж!! смешно получится!! или нет!! но сама фраза звучит прямо как анекдот! я вроде тоже по всем приметам хожу с мальчиком: красивая, без токсикоза, живот неширокий (не от боков), а узи 2 раза сказало что девочка будет! вот потом будет прикол если они ошибались! жду 3 узи чтобы еще раз мне сказали кто будет!
Lena Z3 вне форума  
Старый 11.07.2006, 12:06   #20
Olya*
Влюблённая в ...

Цитата:
Сообщение от Lena Z3
да уж!! смешно получится!! или нет!! но сама фраза звучит прямо как анекдот! я вроде тоже по всем приметам хожу с мальчиком: красивая, без токсикоза, живот неширокий (не от боков), а узи 2 раза сказало что девочка будет! вот потом будет прикол если они ошибались! жду 3 узи чтобы еще раз мне сказали кто будет!
А какой сча срок??
Olya* вне форума  

Опции темы